Basic instinct

NC-17
Завершён
853
1
Фэндом:
Размер:
181 страница, 64 035 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
853 Нравится 623 Отзывы 197 В сборник

Часть 7

Настройки
На этот раз утро оказывается чуть лучше, чем обычно. Он просыпается не от будильника, а от звука пришедшего сообщения. Эвен Доброе утро, цветочек :) Очаровательно. Просто дурацкая смска, но так тепло на душе. Так приятно осознавать, что кто-то думает о тебе с утра. Исак Доброе)) Эвен Встретимся сегодня после уроков? Исак Вряд ли Эвен Это мы еще посмотрим ;) Мальчик улыбается, закатывая глаза. Поднимается, одевается, готовит завтрак. Обычная утренняя рутина. Но настроение все еще держится. Даже замечания и указания Сив ничуть не мешают. Исак послушно все выполняет, не замечая попыток Нуры расстроить его. В школе все идет относительно хорошо, по крайней мере, плохих оценок он не получает, материал понимает. К концу дня, когда Исак уже и не ожидает, его подлавливает Эвен, за локоть уводя в менее людное место. — Прости, что не нашел раньше, — на ходу извиняется тот, — сегодня вышел загруженный денек, — идет в сторону раздевалки, утягивая подростка за собой. — Эй, подожди, куда ты? — вырывается, приложив немного больше сил, чем требовалось, из-за чего чуть не падает, однако Эвен успевает его словить. Мальчик краснеет, робко мнясь на месте. — Давай сходим прогуляться? На улице такая погода рождественская, снег хлопьями падает, солнце, ветра нет. Тебе понравится, вот увидишь, — дружелюбно улыбается старший, забавляясь чужим румянцем. — Наверное, нет, прости, — закусывает нижнюю губу, отводя взгляд. Пусть и хочется, но дома с ним долго церемониться не будут, так что лучше не стоит злоупотреблять этим потрясающим парнем. — Знаешь, сейчас ведь всего несколько градусов мороза и река еще не успела замерзнуть. Могу отвести в одно место, тут относительно недалеко, там очень красивый берег, а контраст снега и воды выглядит довольно круто, видел когда-нибудь? — Не думаю, — качает головой Исак, с интересом слушая его. — Тем более ты должен увидеть! По дороге можем зайти за горячим кофе, хотя… А ты в той же куртке, что и вчера? — А мне должны были купить новую? — фыркает Исак. Ему никогда не достается новых вещей, максимум Крис что-нибудь отдаст. — Ну, пора бы уже, скоро морозы посильнее будут, ты же простудишься, — хмурится Эвен. — Скажи это Сив, — шепчет скорее себе, но парень его слышит и шумно вздыхает. — Может, я отдам тебе одну из своих? Мне все равно одна маловата, тебе в самый раз будет, м? Что думаешь? — берет его за руку, несильно сжимая, стараясь подбодрить. — Не надо, обойдусь, — отказывается Исак, мягко отбирая свою ладошку. — Я пойду, — пытается уйти, но Эвен вновь его останавливает, рукой облокачиваясь на стенку прямо рядом с лицом мальчика, перекрывая ему путь отступления. — Хватит бегать от меня, — все так же улыбается, а младший не знает, что делать. Если так, то он, в принципе, и не против пообщаться, плюс Сив на работе, близняшки после школы три дня в неделю на своих дурацких занятиях, где их учат красиво ходить и примеряют новые платья и образы. Пф. Бессмысленная трата денег. Хотя о чем это он? Раз модельное агентство принадлежит Сив, значит, для них все бесплатно… А может, и правда начать делать то, что ему хочется хотя бы иногда? Гулять он с Эвеном, разумеется, не пойдет, потому как, во-первых, холодно, во-вторых, неизвестно, куда он его заведет и какой он вообще человек. Мысль об использовании все еще не покидает Исака. — Я не пойду с тобой никуда, — вздергивает подбородок, поправляя лямку рюкзака. Затем улыбается, встречаясь с ничего непонимающим взглядом Эвена. — Если разве что мы будем в школе, — старший сразу меняется в лице, — и я буду делать домашку, ясно? — Мой маленький цветочек — заучка? — усмехается парень. — Я не твой! — буркает, складывая руки на груди. — И я не заучка, мне просто надо хорошо учиться, чтобы поступить на медицинский на бесплатно, а это очень трудно. — Да-да, я помню, — похлопывает его по плечу, подталкивая к лестнице, ведущей на второй этаж, где и находится библиотека. — А вот моим ты еще станешь, — шепчет напоследок на ухо, заставляя Исака в очередной раз смутиться и покраснеть. Эвен подмигивает, хватает его за руку и тянет за собой, по пути останавливаясь у аппарата с кофе и покупая мальчику горячий шоколад, который пахнет так же, как и сам Эвен. У Исака скоро реакция на шоколад будет, как на Эвена… — А ты вообще хоть куда-нибудь ходишь? — интересуется старший, сидя напротив сосредоточенного на домашнем задании подростка. — Наверное, нет, — пожимает плечами Исак, не поднимая взгляда. — И чем же ты занимаешься в свободное время? — не отстает заскучавший парень. — Домашку делаю, прибираюсь или сплю, — спокойно отвечает мальчишка, записывая очередное уравнение. — Так нельзя, цветочек, у тебя друзья есть? — Нет, — устало выдыхает Исак. — Совсем? — удивляется Эвен. — Не может такого быть. — У меня нет времени на друзей, как и самих друзей. Никто не хочет со мной общаться, потому что я ошибка природы, — он уже даже не зацикливается на этом, как раньше, когда он был младше. — Кто тебе такое сказал? — Мне всю жизнь все об этом говорят, и ты не исключение. Не знаю, чего ты пытаешься добиться, общаясь со мной, но уверен, внутри ты считаешь точно так же, просто не говоришь вслух, чтобы не обидеть, — откладывает ручку, опуская голову. — Скажи честно, зачем ты тратишь на меня время? — Потому что ты мне нравишься, — твердо отвечает Эвен. — Я уже несколько раз тебе об этом говорил, а все те, кто считают тебя ошибкой, пусть идут нахуй. Они ничего не понимают в самых обаятельных и чудесных омежках, — даже если этот парень и врет, своего он добивается, потому что Исак еле сдерживает улыбку, слушая его. Конечно, приятно слышать подобное, когда всю жизнь говорили лишь обратное. Только обидные слова и обзывательства, в свое время опустившие его самооценку на самое дно. — Ты правда так считаешь? — переспрашивает Исак, поднимая на него радостный взгляд. Как мало нужно для счастья. — Правда, — кивает Эвен. — Думаю, тебе правда нужно меньше слушать других и стараться быть увереннее в себе. — Было бы все так просто, — вздыхает мальчик. — А что тебе мешает? Да, ты другой, но разве это плохо? С чего они все решили, что раз ты не такой, как они, то сразу неправильный? Природа никогда не делает что-то неправильно, потому что природа знает свое дело. Ты особенный, таких, как ты, в мире намного меньше, чем таких, как, скажем, та же Нура. Дура она крашеная, а ты не думай о всяких глупостях и учись радоваться жизни, несмотря на то, что думают другие. Ведь от того, каким ты себя преподнесешь, зависит то, каким будут видеть тебя остальные, понимаешь? — Угу. — И в чем проблема? — В моем характере. — Цветочек, у тебя чудесный характер, просто попробуй быть смелее, — ага, попробуй… Если Исак попробует быть смелее дома, то все его попытки пресекут еще на корню. Ремнем. — Угу, — решает не объяснять, что все эти слова он и так знает, но фиг это когда-нибудь сработает в его ситуации. Возвращает свое внимание химии, стараясь сосредоточиться, но Эвен, то и дело серпающий свой кофе, безумно раздражает. — Может, тебе помочь? — интересуется тот, когда напиток заканчивается. — И сколько предметов ты еще знаешь на отлично? — скептически оглядывая того, спрашивает Исак. — В основном, литературу, языки и историю, но уверен, химию за второй курс я еще помню, — с важным видом забирает у него тетрадь, вглядываясь в уравнение реакции, читает условие задачи и понимает, что ничего не понимает. Класс. — Что-то мы такого не проходили, — потирая затылок, отвечает старший. — Это дополнительные задания, чтобы я мог подготовиться к олимпиаде, — объясняет подросток, перетаскивая тетрадку обратно к себе, — но все равно спасибо. — Ага… — он устало складывает руки на столе, опуская на них голову. Наблюдает за Исаком, честно говоря, действуя ему на нервы своим пристальным взглядом. Будто выебать хочет. Или подросток сам себе это выдумал, не суть. Но, с другой стороны, ему приятно. Он старается не подавать виду, что замечает это все, хотя Эвен, кажется, и не скрывает особо. Пялится, улыбается, стукает пальцами, на которые мальчик невольно залипает, по столу. Между ними явно что-то происходит, однако Исак все еще пытается отрицать, так как ему нельзя, и странное чувство тревоги, что это все может оказаться не тем, чем кажется, не отпускает. — Мальчики, библиотека скоро закрывается, — оповещает пожилая работница-бета. — Черт, сколько время? — спохватывается младший, быстро включая мобильник. — Черт-черт-черт, мне нужно быть дома, — вскакивает, начиная складывать учебники в рюкзак. — Да ладно, еще же рано, — не понимает такой паники Эвен, но встает вслед за Исаком, закидывая свой рюкзак за спину. — Мне нельзя было так долго оставаться здесь, — объясняет подросток. — Сив убьет меня, — впопыхах застегивает все и идет к выходу из библиотеки. — Ты преувеличиваешь, никто тебя не убьет, сейчас еще семи вечера нет, — догоняет его, плетясь следом. «Ну да, не убьют, но побить вполне могут», — думает про себя Исак. Забирает куртку из раздевалки, быстро одевается. До дома хороших двадцать минут, класс… Выходит на улицу, где его сразу же пронзает мороз. — Ладно, пока, — прощается мальчик, — спасибо за компанию, но я правда должен быть дома, — уходит, махнув Эвену рукой. Получает в ответ улыбку и кивок, что уже дохера согревает. Пусть по пути домой он и замерзнет, зато внутри будет тепло, а это куда важнее.

***

Добирается до дома и видит машину Сив… Что же, все дома. Стоит перед входом и старается придумать что-то убедительное, но в голову как назло ничего не идет. — Че, мелкий, нарушаем правила? — Исак резко вздрагивает от неожиданности. Крис. Тот лишь смеется с такой реакции, останавливаясь рядом. — И где же ты был? — Не твое дело, — буркает мальчик, выдыхая горячий воздух на руки. — Тебе, кажется, тоже нельзя гулять эту неделю, — замечает Исак, поворачиваясь к нему. — Ага, я в курсе, — пожимает плечами парень. — Ну ладно, идем. Подыграй мне, попробую отмазать нас, может, пронесет, — подталкивает ко входу, и младший поддается, понимая, что попросту замерзнет, если продолжит стоять на улице. Только они переступают порог дома, как их замечает Нура, сперва удивляясь, а когда Крис умоляюще качает головой, чтобы она промолчала, та зовет Сив. Ахуенная сестра. Ничего не скажешь. — Надо же, явились, да сразу оба, — в прихожей появляется женщина, и взгляд Исака сразу же цепляется за ремень у нее в руке. — Где шлялись? — Мам, расслабься, я был у друга, мы в паре делаем проект по химии, вот и задержался, — Сив переводит свое внимание на младшего, который стоит за Крисом, неловко переступая с ноги на ногу. — Не наказывай Исака, это я виноват, что он опаздывает. Просто, мы с другом совсем ничего не смыслим в химии, вот и попросили его помочь. — А разве я кому-то разрешала задерживаться? — строго спрашивает Сив. — Ты сама хотела, чтобы я исправлял оценки, что тебе не нравится? — Что дерзишь матери, — Крис явно ее только злит. — Пошел в свою комнату, сегодня без ужина. — Определись уже, блять, — фыркает в ответ Шистад, проходя мимо нее. — Что ты сказал?! — Ничего, — поднимается по лестнице, затем поворачиваясь, чтобы посмотреть, что будет с Исаком. — Я непонятно выразилась? — переспрашивает женщина, в ожидании глядя на сына. Крис закатывает глаза и все-таки уходит, оставляя Исака разбираться самостоятельно. Что же, не впервой. — Теперь ты. Кажется, я даю тебе слишком много свободы. — Извините, такого больше не повторится, — с опущенной головой тихо говорит мальчик. — Конечно не повторится, — подходит к нему, покачивая в руке ремень, отчего подросток невольно пятится назад, испуганно наблюдая за ней. — Пошел в комнату, раз не понимаешь, что значит приходить домой вовремя. — Пожалуйста, не надо, — просит Исак, забившись в угол, — только не ремень, у меня и так все болит, умоляю, — всхлипывает, но его хватают за руку, толкая в сторону лестницы. — Я сказала, пошел, — ударяет по бедру, подгоняя. — Но я сделал уроки, я исправил оценки, и ужин еще успею приготовить, пожалуйста, — упирается, умоляюще глядя на мачеху. — Мне плевать. Если бы достаточно боялся, не позволял бы себе таких вольностей, а раз позволяешь, будем исправлять, — толкает его сильнее, и он падает на ступеньки, начиная плакать от безысходности и боли. Синяками об ступеньки не слишком приятно. — Встал и пошел, живо. — Почему? Почему Криса ты просто оставила без ужина, а меня хочешь избить? — сквозь слезы спрашивает Исак. — Ты настолько меня ненавидишь? Неужели я настолько плохой? Я, блять, стараюсь, делаю все, что мне говорят, а ты все равно находишь повод выпороть, — у него начинается что-то вроде небольшой истерики, которую он не в состоянии контролировать. — Сопли собрал, тебе больше не десять, — с отвращением приказывает Сив, замахиваясь ремнем. Исак пытается защититься, выставляя перед собой руки, и получает по ним. — Не трогай меня! — в истерике кричит мальчик, потому что надоело. Просто попробуй быть смелее. Это явно не то, что имел в виду Эвен, но почему нельзя просто дать ему немного отдохнуть? Даже не отдохнуть, а почувствовать себя в безопасности, хотя бы недельку пожить, не боясь, что за любую мелочь его побьют? Что не так с его жизнью? — Прекрати реветь, — Сив только еще больше злится, — а ну вставай, — дергает его за локоть, но Исак не двигается с места. Что-то сдавливает грудь, не позволяя нормально вдохнуть. Он почти не слышит голоса мачехи, давясь слезами и из ниоткуда взявшимся страхом. Мальчик дрожит и не может прекратить плакать, продолжая сидеть на лестнице. — Блять, отвали от него, — голос Криса. Определенно. Исак чуть поворачивается и видит рядом с собой старшего брата. У него обеспокоенный вид, будто что-то не так. Странно. — Уйди, ты уже достаточно его напугала, — огрызается Шистад на мать, но та не протестует в этот раз, просто удаляясь к себе. — Исак, успокойся, она ушла, — сидит на корточках рядом с ним, и сделать безразличный вид уже не получается. — Давай-ка вставать, здесь ступеньки холодные, простудишь еще себе что-нибудь, — улыбается, но на младшего это все не действует. — Угу, — отвечает мальчик, растирая по лицу слезы. — Что она сделала? — Н-ничего, — заикается подросток, — п-просто я… я не хотел… я… — Господи, иди сюда, — притягивает к себе, обнимая. Исак сейчас так благодарен за эти объятья, это именно то, что ему в данный момент было необходимо. — Тебя аж трясет, — замечает парень, поглаживая по спине. — Что я делаю не так? — прижимаясь к нему, всхлипывает мальчик. Так отчаянно цепляется за него, зная, что тот ничего ему не сделает, что хотя бы сейчас не даст ни Сив, ни близняшкам в обиду. — Все так, просто маме больше не на ком срываться, — отстраняет его от себя, вытирая слезы, — не бери в голову, хорошо? А теперь идем на кухню, Эва сделает тебе чай, и попробуем успокоиться. — Спасибо, — чуть улыбается, поднимаясь на ноги. Его все еще жутко трясет, он весь в слезах, пиздец. Крис отводит его на кухню, усаживая за стол. Эва встречает их удивленным взглядом, наблюдая за таким состоянием Исака. Побитый, с красным от слез лицом, уставший, голодный, но не в истерике. Таким за полгода работы она его не видела. — Что случилось? — ошарашенно спрашивает девушка у Шистада, когда тот чуть отходит от подростка. — Мать моя случилась, — вздохнув, отвечает парень. — Сделай ему чай какой-нибудь успокаивающий, — просит Крис, опираясь задом на столешницу. Они переговариваются, а Исак сидит на стуле, притянув к себе коленки, скрутившись во что-то на подобие защитного комочка. Устроил истерику на пустом месте, зато избежал ремня, и это, наверное, здорово. Сейчас он находится среди людей, которых не боится, что уже радует. Он понимает, что, скорее всего, им не по кайфу успокаивать его, но ему это нужно. Нужна хотя бы толика любви и заботы, хочется иметь рядом папу, чтобы пожалел, сказал, что нужен. Внезапно он осознает, что хочется не совсем папу. Даже не так, да, хотелось бы, но тот умер, и это невозможно. Но, возможно, кое-что другое, точнее, кое-кто. Эвен. Старается отогнать от себя подобные мысли, потому что привязываться к малознакомым людям нехорошо, чревато болезненными последствиями. Может, этот парень вообще наговорил ему всякого, чтобы пообщаться из простого интереса. Надоели девочки, так почему бы не попробовать с мальчиком, которому скажешь приятных слов, и он поплыл. Которого никто не любит, и потому которого легко заполучить. Который все равно не сможет дать отпор, если даже захочет. Его мысли прерывает вибрация телефона в кармане, он достает его и видит смс от Эвена. Эвен Цветочек, у тебя все хорошо? У меня тут не слишком приятные ощущения, словно, даже не знаю… Исак Словно страх? Эвен Сильный страх Подозреваю, это из-за тебя Что случилось? Исак Пустяки, просто небольшие проблемы дома, но теперь все хорошо Эвен Ты уверен? Исак Угу Эвен Ты сейчас свободен? Исак Не знаю Эвен Напиши, когда будешь свободен ♡ Исак смотрит на экран и, господи, просто обыкновенное сердечко, но сколько эмоций… Он улыбается, вытирая слезы, и прячет телефон, слыша, как кто-то идет. В помещении появляется Сив, отчего мальчик сразу же вскакивает с места. Испуганно отходит к Крису, опуская взгляд в пол. — Что столпились? — раздраженно спрашивает та, садясь туда, откуда только что встал Исак. — О, ты сделала мне чай, как вовремя, — забирает из рук Эвы чай, который изначально предназначался Исаку. — А вы свободны. — Извините за это… — робко говорит мальчик, делая небольшой шажок вперед. — И… может, я должен еще что-то сделать сегодня? — Я хотела, чтобы ты убрал в ванной, но, думаю, это может подождать до завтра, — как-то тяжело вздыхает. — Возможно, я слегка погорячилась. — Неужели дошло, — закатывает глаза Крис. — Молчать, — шикает Сив. — Итак, Исак, на сегодня свободен, можешь идти, но не привыкай. Подобных истерик чтобы больше не было: в следующий раз высеку, и глазом не моргнув. — Я понял, спасибо, — кивает подросток, благодарно улыбнувшись Шистаду, что вряд ли можно было бы назвать красивой омежьей улыбкой. Вряд ли на него вообще сейчас приятно смотреть, раз даже Сив пожалела… Даже и не думая заикаться про ужин, быстро сбегает к себе в каморку, только там с облегчением выдыхая. Вспоминает про Эвена и достает телефон. Исак Я свободен Эвен Початимся? Исак Давай
Примечания:
853 Нравится 623 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (26)