***
Дома Исака встречает Эва, они обедают, девушка даже делится с ним шоколадкой. Мальчик любит Эву, хоть и подружился с ней только потому, что выбора особо не было: она работает у них, занимается уборкой и прочим, а Исака заставляют заниматься тем же бесплатно. Они хочешь не хочешь, а вынуждены были контактировать. Плюс Эва никогда не говорила ему чего-то обидного по поводу того, что он парень-омега, а скорее не фокусировала на этом много внимания, словно не замечала. Так, проводя достаточно много времени вместе, Исак нашел в ней подругу, с которой мог поделиться переживаниями или же просто мыслями и с которой хотелось поговорить об Эвене. — Помнишь Эвена? — решает все-таки начать подросток, смотря на нее из-под ресничек. Они пьют чай, сидя за столом на кухне. — Тот красавчик с выходных? — усмехается Эва, отпивая глоток. — Конечно помню. А что? — Ну, он учится в нашей школе, и… Эм… Я не знаю, — обхватывает ручками кружку, немного волнуясь. — Он, кажется, хочет со мной общаться. — Это же здорово, — подбадривающе улыбается та. — Новые друзья еще никому не мешали. — Да… Наверное… Но он пытается ухаживать за мной, как за девушкой, понимаешь? — поднимает смущенный взгляд, закусывая губу. — Это так непривычно… Я же парень, а он… — Тебе непривычно внимание, а не тот факт, что ты парень, Исак. Прежде всего, ты омега, и я уверена, что тебе приятно, пусть ты этого и не признаешь. — Ладно, признаю, приятно, но… Я не знаю, как сказать… — А он тебе нравится хоть? — выжидающе смотрит на него, не в силах сдержать улыбку. — Ну же, колись. — Мне кажется, да, — отвлекается от прошлых мыслей, снова начиная улыбаться, — он не ведет себя как остальные, не стесняется меня, не унижает, помогает, просто сидит рядом, пока я делаю домашку, что странно. А еще он красивый и вкусно пахнет, — лежащий на столе телефон вибрирует и на экране высвечивается сообщение от Эвена. — Это он? — ухмыляется девушка, но телефон не берет. Личное пространство она все же уважает. — Что там? Эвен Цветочек Занят? Исак Пока что нет, но скоро буду Эвен Значит, ты серьезно будешь прибираться? Исак Представь себе Эвен Не верю Исак Тебе видеорепортаж заснять? Эвен Лучше прямую трансляцию По скайпу Кстааати, как насчет того, чтобы пообщаться по скайпу? И тебе скучно не будет, и мне все равно заняться нечем — Он предлагает поговорить по скайпу, — хмурится мальчик, поднимая взгляд на девушку. — Ну, а что? Поговори, Сив сказала, что только вечером придет, и близняшки вроде тоже на каком-то мероприятии. — Думаешь? — А почему нет? — У меня даже ноутбука нет, а с телефона неудобно, тем более с моего, — показал на свой мобильник, который не отличается особой продвинутостью. Зачем тратиться на новый телефон какому-то там мальчику, верно? — Хм, ну… — на заднем плане хлопает дверь, и Эва уже чуть тише произносит, — у Криса попроси, уверена, он не будет против. Исак не успевает ничего ответить, так как в кухню заходит Крис, сразу топая к холодильнику и вытаскивая банку колы. Щелкает открывашкой и отпивает глоток. — Привет, девочки, — подмигивает обоим, на что мальчик лишь закатывает глаза. — Исак, уйди, пожалуйста, куда-нибудь, я тебя как старший брат прошу, — просит Шистад, переглядываясь с девушкой. — А можно одолжить твой ноутбук на вечер? — ловит момент подросток. — Мне для школы надо. А я зато уйду наверх и вам мешаться не буду, — невинно улыбается, держа в руках кружку с чаем. — Я аккуратно. — Ладно, — соглашается Шистад, — только вирусов не нахватайся, — усмехается, подталкивая с места. — Спасибо, — благодарит Исак и мигом убегает на второй этаж, в комнату Криса. Находит компьютер, зарядку и все уносит в ванную комнату, ставя на стиральную машину. Включает, однако видит пароль. Класс. С тяжелым вздохом берет ноутбук и спускается обратно на кухню, только на пороге замечая, что там происходит: Крис целует Эву, посадив ее на столешницу. Исак тактично покашливает, привлекая к себе внимание. Те сразу отстраняются друг от друга. — Я же попросил, — раздраженно говорит старший, прожигая его взглядом. — Можешь пароль ввести? — просит мальчик, протягивая ему компьютер. Смотрит на чуть покрасневшую, но улыбающуюся Эву, и коротко улыбается в ответ. — Держи, — отдает лаптоп тому в руки, — И все, что ты сейчас увидел, ты забудешь, понял? — Понял, — понятливо кивает Исак, — больше не буду спускаться, — обещает подросток и убегает наверх. Исак Я включил скайп Эвен Вау Я в шоке Окей, тогда я тоже включаю Как тебя зовут? Исак Просто Исак Вальтерсен Мальчик только сейчас додумывается выйти из чужого аккаунта и зайти в свой, куда не заходил уже дофига времени из-за элементарной ненадобности. Почти сразу же ему звонит Эвен. Исак отвечает, но видео не включает, не все же сразу? А вот Эвен не церемонится, и на экране появляется он, сидящий, судя по всему, за письменным столом. Он отставляет телефон, или планшет, младшему трудно понять, да и не столь это важно, подальше, улучшая видимость. — Ты тут? — Да, — отвечает Исак. И это как-то неловко. — Может, включишь видео? — Эм. Да, сейчас, — немного поправляет волосы, собирается с силами и включает камеру, чуть отходя. — Меня видно? — Ага, — подтверждает парень, следом посмеиваясь, — это все похоже на секс по скайпу. Ну, знаешь, омега раздевается, и того, ну, — объясняет, следя за мигом краснеющим мальчишкой. — Дурак, — буркает Исак, — я в жизни таким заниматься не буду! — Вот и правильно, потому что у тебя буду только я, — как ни в чем не бывало заявляет тот, — так вот, как у тебя дела? — Нормально, — решает проигнорировать глупые собственнические фразы, от которых приятно покалывает внизу живота, и достает моющие средства из небольшого шкафчика. — У тебя? — Тоже неплохо, — Исак натягивает желтые резиновые перчатки и осматривается, не обращая на Эвена большого внимания. — Ты и правда сейчас будешь мыть ванную, или что там у тебя? — вздыхает старший, подперев голову рукой. — Да, буду, — берет губку, намачивая ее под водой. — Ты сам предложил поговорить по скайпу, а если что-то не нравится, можешь нажать красную кнопочку и заняться своими делами, — спокойно говорит мальчик, которому, в принципе, и не обязательна компания. Да, было бы круто, если бы Эвен остался, но держать его здесь не будет. Исак и сам прекрасно знает, что собеседник из него никакой. — Как же я тебя брошу одного с таким нудным занятием? — с улыбкой вздыхает тот. — Да ладно, я знаю, что скучный, так что не обижусь, если захочешь свалить, — отзывается мальчик, опускаясь на колени, чтобы приступить к мытью пола. Однако Эвена такое не устраивает. — Эй, ну и что это такое? — обвинительным тоном спрашивает старший. Подросток даже слегка пугается, не понимая, что не так. — Переставь ноутбук куда-нибудь в другое место, а то так тебя совсем не видно, — высказывает свои претензии Эвен, расслабленно покачиваясь в удобном кресле, часть которого помещается в кадр. — А зачем тебе видеть меня? Нравится смотреть, как другие работают? — фыркает мальчик, но послушно переставляет устройство на крышку унитаза, откуда уже видна практически вся ванная. — На тебя нравится смотреть, — ухмыляется парень, заставляя Исака смутиться. Опять. Это никогда не кончится. — Нечего тут смотреть, — буркает Вальтерсен, отворачиваясь от камеры, чтобы не показывать свой румянец. Становится на коленки, убирает мешающие вещи в сторону и проводит по плиткам мочалкой. Растирает порошок и начинает сосредоточенно чистить пол. — Что делаешь? — Кхм, — чуть откашливается, усаживаясь удобнее. — Да так, ничего. Могу нарисовать тебя? — Нарисовать? — улыбается Исак, с заинтересованным лицом поворачиваясь к Эвену. — Нарисуй. Только… мне нужно как-то позировать, или…? Просто, эм, я еще должен успеть прибраться, — неловко почесывает затылок, с вопросом глядя на парня. — Расслабься и не отвлекайся, я сам поймаю нужный момент, — подмигивает Эвен. Мальчик кивает, возвращаясь к своему занятию. — Так как день проходит? Что еще планируешь сегодня делать?.. Сыпется куча подобных безобидных вопросов, Исак отвечает, больше внимания уделяя уборке. Хоть сначала и казалось, что это будет неловко, но, когда в помещении он один, когда в любой момент может просто отвернуться или элементарно уйти, когда нет этого дурацкого запаха, сбивающего с толку, общаться становится намного легче. Эвену без проблем удается рассмешить его, хорошенько разбавить скуку и поднять настроение. Подросток с неподдельным интересом выслушивает все, что ему рассказывает старший, попутно задавая вопросы и смеясь с действительно тупых моментов. — Тебе идет улыбка, — внезапно говорит Эвен, засматриваясь на улыбающегося мальчишку. — Наверное, — смущенно улыбается в ответ Исак. Такое приятное чувство, на самом деле. Никто раньше не делал ему комплиментов, особенно просто без повода. — Я устал, — вздыхает он, садясь на попу и потягиваясь. Все же ползать полтора часа (а то и больше) на коленках, согнувшись над полом, при этом еще и драя плитки, — не самое приятное и удобное занятие, которое, плюс ко всему, и сильно изматывает. — Как же я тебя понимаю, — лениво потягивается в кресле Эвен, — я тут тоже устал. — Молчал бы уже, — закатывает глаза подросток, откидывая мочалку в сторону и снимая резиновые перчатки. Он сидит, опираясь спиной на ванну, и устало откидывает голову на бортик. Слышит копошение и звук, оповещающий о сделанном фотоснимке, который заставляет его резко распахнуть глаза. — Упс… — неловкий смешок со стороны Эвена. — Ты… Ты меня сфотографировал? — возмущается Исак. — Да нет же, — спокойно отвечает Эвен. — Просто безобидный скриншот, что здесь такого? — Но ты сделал это без моего разрешения, так нельзя, — обиженно буркает мальчик, — покажи хоть. — Обойдешься, — хмыкает тот, — теперь будет чем тебя шантажировать для встречи, — видит растерянного, даже немного испуганного Исака, неверяще смотрящего на него в ответ, и не может с собой ничего поделать, — успокойся, я же шучу. Красивая фотография вышла, и шантажировать ею я тебя не собираюсь. — Покажи, — повторно требует младший. — Покажу завтра, когда мы пойдем гулять, — с ухмылкой произносит Эвен. — Никуда я не пойду, я не могу. — Ну вот когда сможешь, тогда и увидишь. — Ты только что сказал, что не будешь шантажировать, а это тогда, по-твоему, что? — Ну, я же не угрожаю выложить ее куда-то или еще что-то сделать, если ты не придешь, так? Значит, это не считается за шантаж, — парирует парень, улыбаясь на злобную мордашку Исака. В следующую секунду раздается стук в дверь, и туда заглядывает Нура, сразу замечая встревоженный взгляд на себе. — И с кем это ты разговариваешь? — гаденько улыбается, быстро приближаясь к мальчику. Он мигом захлопывает ноутбук, беря его в руки. — Ни с кем, — отвечает Исак, поднимаясь на ноги. Пытается обойти сестру, но та стоит прямо на проходе, наслаждаясь, как кошка, загнавшая мышку в угол. — А что ты вообще тут делаешь? — Не твое дело. Отдай ноутбук, — требует девушка. — Не могу, это Криса, я должен отдать ему, — неуверенно отвечает подросток, — пропусти. — А, может, не можешь, потому что говорил с Эвеном? М? Это был его голос. — Тебе показалось, — опустив голову, произносит младший. — Ну-ну, — закрывает за собой дверь, облокачиваясь на нее. Так просто Исаку свалить, видимо, не позволят. — Слушай ты, мелкий ублюдок, я тебя, кажется, просила по-хорошему, чтобы завязывал с ним. — Еще раз повторяю: я с ним не говорил. А если ты про школу, то он сам ко мне подходит, я это не контролирую, — оправдывается Исак. — Тем более я и не думал с ним встречаться, максимум дружить. — Какой дружить?! Да чтобы ноги твоей рядом с ним не было, что непонятно?! — Ты все равно ему не нравишься! — с обидой выпаливает мальчик. — Да как ты смеешь! — разозленно шипит в ответ Нура, приближаясь к нему. И явно не чтобы погладить по головке… — Да я тебя… — дверь распахивается, и в комнатке появляется Крис. — Что здесь происходит? — строго спрашивает тот. Омеги молчат, один с облегчением, другая с плохо скрываемой злостью смотрит на вошедшего парня. — Вы заебали вечно сраться, как дети малые, блять. Еще и орете на весь дом. Значит так, ты, — кивает Нуре, — пошла вон, я ссать хочу, а ты, — переводит взгляд на Исака, — ноутбук в мою комнату отнеси и свободен. — Рот свой закрой, — таким же тоном отвечает ему девушка, — а то, как думаешь, маме сильно понравится новость про тебя и Эву? — Только попробуй хоть слово об этом сказать, и мало не покажется, — шипит Шистад ей в лицо. — Окей, тогда, давай договоримся. Я забываю про ваши обжимания с нашей домработницей, а ты… — делает вид, что задумывается, и показывает пальчиком в сторону Исака, — забери у него ноутбук и покажи, что он там делал. — Ладно, — подходит к мальчишке, крепко прижимающему к себе лаптоп, — отдай, — Исак понимает, что выбора нет, еще пару секунд медлит, но все же отдает, глядя на Криса побитым щенком. Старший замечает этот взгляд, но виду не подает, ставя компьютер на стиральную машину. Открывает его, щелкает на одну из иконок и вводит пароль. — Пожалуйста, — поворачивает ноутбук к сестре, и та с гаденькой ухмылкой лезет проверять. Мальчик стоит в углу ванной комнаты, опустив голову. Сейчас Нура покажет это Сив, и ему пиздец. А ведь только все было хорошо… — Порно? Серьезно? Всего лишь порно? — возмущается девушка, просматривая историю поиска. Исак устремляет непонимающий взгляд на Криса, а тот невинно пожимает плечами, будто так все и должно быть. — Но ты говорил с кем-то, я слышала! — Я сделал, что ты просила, так что проваливай, — показывает в сторону выхода, и та уходит, смерив их презренным взглядом. — Ноутбук в мою комнату, — кивает Исаку, начиная как ни в чем не бывало расстегивать джинсы. Младший пялится на это, не двигаясь с места. — Господи, ты либо уйди, пока я не начал ссать, либо дрочи в сторонке, чтоб не видел тебя. Я нужду привык справлять в одиночестве. — Кхм, прости, — быстро берет компьютер, стараясь не смотреть на Шистада, и топает к выходу. Как можно скорее сбегает в его комнату, кладет вещи на место, благодаря бога за то, что его пронесло. Хотя благодарить тут стоит Криса, которого он и решает дождаться. Он садится на чужую кровать, чуть пружиня, наслаждаясь мягкостью. Ему бы такую… — Что ты тут забыл? Я сказал отнести и сваливать к себе, что непонятного?! — раздраженно спрашивает вошедший в комнату альфа. — Пошел вон. — Прости, — мальчик замечает его настроение и решает не злить еще больше, — я просто хотел сказать спасибо, что помог мне. Опять… А как ты это сделал? — У меня две учетные записи в компьютере, одна для просмотра порнографии и прочего, а другая чтобы если что маме показать. Тебе я дал чистую, раз «для школы», а Нуре показал другую, — пожав плечами, объясняет парень. — Оу, теперь ясно, — сам себе кивает подросток. — Спасибо, а то я там… — прикусывает язык, чтобы не проболтаться, но понимает, что это бессмысленно. Крис, если захочет, сам разблокирует и посмотрит… — И что же там наш пай-мальчик делал? — садясь в кресло, спрашивает Шистад. — Хотя можешь не говорить, я сам потом посмотрю, — что и требовалось доказать. — А теперь проваливай. — Только, если полезешь туда, выйди, пожалуйста, из моего скайпа, — просит младший, перед тем как покинуть комнату. — И не говори ничего Сив, а я буду молчать про Эву. На душе так легко, ведь Крис не такой, как близняшки, он не пойдет на него стучать Сив. Он должен понять его. Он единственный, кроме отца, кто правда всегда понимал его и поддерживал. И в этот раз не подведет, Исак в этом уверен. С относительно нормальным настроением идет к себе, попутно проверяя телефон. Эвен И куда ты пропал? Это из-за фотографии? Цветочек, отзовись Исак Все хорошо Эвен Хорошо, что хорошо И еще, я очень рад, что ты не побоялся поговорить хотя бы по скайпу, ты молодец <3 Исак Но я по-прежнему не намерен с тобой куда-либо идти. Эвен Завтра-послезавтра-через неделю-месяц — неважно. Рано или поздно, тебе придется со мной погулять <3 Исак Ну-нуЧасть 8
4 января 2018 г., 08:35
— Доброе утро, — улыбнулся Исак, — кофе?
— Да, без сахара, — соглашается женщина, до конца застегивая рубашку. — Сегодня приберешь после школы ванную комнату, промоешь плитки с порошком, ужин только себе приготовь, мы с девочками придем поздно, все запомнил?
— Да, мэм, — кивает мальчик, послушно заливая кипяток в уже заранее подготовленную чашку. — Эве передать что-нибудь?
— Я с ней сегодня еще встречусь, так что не стоит, — присаживается за стол, что-то печатая в телефоне. Вечно занятая.
Исак ставит чашку на блюдечко и осторожно переносит все к ней на стол.
— Что-нибудь еще? — услужливо предлагает подросток, чувствуя вину за вчерашнее.
— Нет, можешь идти, — продолжая сидеть в телефоне, отвечает женщина. Мальчик немного теряется, желая чем-нибудь перекусить, но не зная какой реакции ожидать.
— Могу позавтракать? — тихо спрашивает Исак.
— Возьми что-нибудь и свали, а то действуешь на нервы, — фыркает Сив, на что Вальтерсен мигом кивает, берет из холодильника йогурт, прощается и уходит.
По дороге в школу выпивает йогурт, радуясь хоть какой-то еде. Утро вновь началось с смски от Эвена, что заранее подняло настроение. День пока что получается относительно сносным, еще и вечер обещает быть спокойным, без криков и указаний. Ах…
День проходит спокойно и безмятежно, он получает лишь шестерку по биологии, что его безусловно радует. На одной из переменок он пересекается с Эвеном, отнекивается на все вопросы о вчерашнем, потому что не хочется рассказывать о нервных срывах на почве порки. Ну вот, это даже сформулировать нормально не получается.
Школьный день наконец-то заканчивается, и Исаку даже немного обидно, что Эвен не остановил его и не предложил сходить куда-нибудь вместе. Только он об этом подумал, как в нос ударил знакомый запах.
— Привет, цветочек, — знакомый голос доносится из-за спины, тотчас же поднимая настроение, а вот аромат шоколада, исходящий от него, пробуждает кишечных китов, активно требующих обед. — Как твой день прошел?
— Привет, — улыбается в ответ Исак, — у меня неплохо, а у тебя?
— Завалил матан, а так нормально, — бесцеремонно берет его за руку и, переплетая пальцы, засовывает в карман своей куртки, согревая. Мальчик безбожно краснеет, не зная, как правильно реагировать на подобные жесты. — Ты сегодня опять занят?
— Да, — облизывает губы, отводя смущенный взгляд.
— И чем же?
— Эм… Да так…
— Да так? А когда ваше величество освободится и соизволит составить мне компанию? — останавливает его, поворачивая к себе. — Исак, я серьезно хочу с тобой подружиться, получше узнать, и мне вот вообще не нравится, что ты вечно меня отталкиваешь.
— Я… У меня, правда, дела, — оправдывается мальчик.
— Окей, какие у тебя дела? Ты ничем не занимаешься, друзей нет, тебе не надоело еще сидеть дома и зубрить уроки? — говорит Эвен, и так обидно становится. Если бы он мог, он с радостью и погулять сходил бы, и в гости позвал, но блять. Как будто это от него зависит!
— Не надоело, — вырывает руку. — Я сам дойду до дома, можешь не утруждать себя и идти, куда тебе там надо, — разворачивается и ускоряет шаг, стискивая зубы. Наверное, Эвен прав, но что он сделает?
— Да я просто спросил, что ты сразу психуешь, — догоняет его, стараясь идти наравне, но подросток то и дело обгоняет, игнорируя его присутствие. — Ну прости, я зря это сказал, — сменив тон, снова пробует завести разговор.
— Ты зря пытаешься вытащить меня куда-то, — вздыхает Исак, чуть замедляя шаг. — Я вообще плохой вариант для общения.
— Ладно, я извиняюсь за то, что обвинил тебя, окей? И чем же мой деловой мальчик будет занят на этот раз?
— Прибираться в ванной я буду, а потом сделаю уроки.
— Серьезно? Какой нормальный подросток после школы будет убирать ванную? У тебя тупые отмазки.
— Заткнись, понял? — раздражается Исак. — Это не отмазки. Больно мне нужно врать тебе: не захотел бы с тобой общаться, послал бы нахуй, — высказывается тот, удивляя Эвена таким тоном, а не какими-то тихими, невнятными словами, как это обычно бывает.
— Хей, ладно, успокойся, я верю, — приобнимает его за плечи, вновь смущая. Исак ничего на это не говорит, боясь и пошевелиться. — С тобой я, естественно, пойти не могу?
— Нет, прости, мне нельзя приводить кого-либо, — выдавливает из себя младший, шумно сглатывая.
— Что ж, очень жаль… Тогда спишемся? — как-то грустно уточняет Эвен, заставляя почувствовать Исака укол вины, что он все время отказывает. Наверное, со стороны это реально выглядит как отмазки, но это не так. И это нечестно.
— Может быть, — несмело приближается и приобнимает парня, чтобы хоть как-то загладить вину. Чтобы показать, что его попытки не проходят безуспешно, ведь любой, может быть, уже наплевал бы на него и переключился на кого-то еще, а Эвен ходит, терпит. И пусть это всего лишь короткое объятье, но для Исака это уже много значит. Редко он кого-то подпускает к себе хотя бы до такой степени. Жаль, что Эвен этого не понимает.
Примечания:
Я тут хотела кое-что спросить, как бы вы отнеслись к изменннию рейтинга на R? Вы это, если вам похер, то скажите, а если обязательно нц нужна, то тоже скажите. Воть хдд
И это скоро закончится, сюжет начнет чуть быстрее развиваться после этой главы, потерпите и не бейте ♡