Человек-Невидимка [Зови Меня Э]
Сегодня Рон предложил Гермионе встречаться. Понятия не имею, почему я ревную. То есть мы начали «встречаться» только потому что она хотела заставить ревновать Рона, а я — Панси. Но раз с ней не вышло… то думаю, начал уже сомневаться, что с Роном это сработает. Или, вероятно, надеялся на это. Наверное, когда я стал встречаться с Панси, она мне нравилась. Прикольная, хорошенькая, всегда смеялась… а потом бросила меня. Стали «встречаться» с Гермионой и… не знаю… она настолько отличается от Панси. В лучшую сторону — умная, милая, с ней интересно поговорить… Думаю, я надеялся, что она будет встречаться со мной. Ко всему прочему, я до сих пор не могу вызвать Патронуса. Миона сказала, что скоро меня начнут обучать Гарри и Люпин, а это означает, что я не смогу так же часто с ней общаться. Думаю, это даже лучше. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лунатик 57: Драко? Ты здесь? ЗовиМеняЭ: Ага. Ванная снова безопасна. Лунатик 57: Гарри? ОдинПротивЦелогоМира: Здесь. Лунатик 57: Отлично, давайте начнем. Чему тебя уже научила Гермиона? ЗовиМеняЭ: Пока просто теории — выбрать счастливое воспоминание, сосредоточиться на нем, произнести «Экспекто Патронум»… Лунатик 57: Какие воспоминания ты использовал? ЗовиМеняЭ: Все. Дни рождения, первый день в Хогвартсе, день, когда я получил первую палочку, когда попал в слизеринскую команду по квиддичу… Лунатик 57: Они недостаточно сильные. ЗовиМеняЭ: Что вы имеете в виду? ОдинПротивЦелогоМира: Они должны быть сильнее. Счастливее. ЗовиМеняЭ: Что может быть счастливее дня рождения? ОдинПротивЦелогоМира: Не знаю... что-то из недавнего прошлого? ЗовиМеняЭ: ...ничего счастливого не произошло... Лунатик 57: Тогда не используй счастливые воспоминания. ОдинПротивЦелогоМира: Что? Лунатик 57: Порой счастье сложно ощутить, и, если концентрироваться на счастливых моментах из прошлого, то это не сработает. Драко, подумай о… чем-то хорошем. ЗовиМеняЭ: Хорошем? Лунатик 57: Да. Возможно, о человеке… о ком-то, кому ты не безразличен. ЗовиМеняЭ: Хорошо… погодите… нашел. Лунатик 57: Есть такое воспоминание? ЗовиМеняЭ: Ага. Лунатик 57: Сильное? ЗовиМеняЭ: Ага. Лунатик 57: Тогда пробуй. ЗовиМеняЭ: Ладно... начали... ЗовиМеняЭ: ПОЛУЧИЛОСЬ!! ОдинПротивЦелогоМира: Правда? ЗовиМеняЭ: Ага! Лунатик 57: Молодец! ОдинПротивЦелогоМира: Какой он? На что похож? ЗовиМеняЭ: Птица… сокол! ОдинПротивЦелогоМира: Круто! Лунатик 57: Великолепно, Драко! ЗовиМеняЭ: Ага… он такой красивый! Весь серебристый… -----------------------------------------------------------------------------------------------------------Человек-Невидимка [Зови Меня Э]
Я вызвал Патронуса! Поверить не могу… я вызвал Патронуса!! Это сокол... такой красивый, серебристый, летает в темноте по ванной… Забавно, как в конце-концов у меня получилось. Гарри и Люпин стали меня обучать, и Люпин сказал мне сосредоточиться не на счастливом воспоминании, а на чем-то хорошем. Так я и сделал. Также интересно, какое воспоминание я использовал. Поскольку чувствовал себя несколько виноватым, то чем больше об этом думал, тем менее хорошим оно казалось. Я вспоминал о том, что Гермиона написала в блоге: «Я не хочу, чтобы ты умер». Она не хочет, чтобы я умер. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Прим. автора: Если вы удивлены, как Драко удалось вызвать Патронуса быстрее, чем Гарри, то это произошло потому что: 1. Драко старше и владеет магией лучше, чем Гарри в момент обучения заклинанию 2. Он тренировался каждую ночь и всякий раз, когда родители и «Тетушка Шарики-За-Ролики» уходили из дома днем и 3. ему удавалось получить серебристый дым; все что было нужно — сосредоточиться на более сильном воспоминании.