данетка (200308)
4 декабря 2017 г., 23:26
Нет, наверно, не будет смысла
В ожиданье «всего и сразу».
В небесах облака повисли
Грязной ватой. Пора на базу –
Возвращаться в гараж и в стойло
Раньше срока; пусть мало чести
Повторять невпопад, нестройно:
«Сожалею, что мы не вместе»,
«Сожалею, что здесь не рады
Новым дням, как и новым людям».
«Да, возможно, есть кто-то рядом».
«Да, наверное, все там будем».
Да, конечно, не будет толку
В бесконечных: «Скучаю очень»,
Но как хочется только (только!)
Слышать шёпот: «Спокойной ночи!», -
Слышать, и наяву - не в мыслях,
Засыпая в тепле и ласке...
Да, конечно, не будет смысла
Ждать «чего-то» и верить в сказки
Замирая от сладкой мысли,
что тебя беззаветно любят...
Нет, наверно, не будет смысла
верить в сказки, не верить людям.