инфляционное (110706)
4 декабря 2017 г., 23:26
Подешевела Родина в цене.
Теперь за подлости гораздо меньше платят.
И кто мечтал быть вечно "на коне",
доволен чистой простынью кровати:
Инфляция и золота, и душ.
Лишь нефть одна сегодня дорожает. -
С похмелья принимай холодный душ,
хоть хлорка не особо освежает.
А кто сказал: "застой - нехорошо"? -
в болоте обывателю спокойней.
И проще оставаться с барышом,
чем с честью... Будем спорить что достойней?
Но толку спорить? В этом мире правд
куда поболее имеется, чем истин.
И каждый с личной "колокольни" прав.
И оттого так яро ненавистен.
Марионетки всюду, там и тут,
друг друга дергают за тысячи веревок.
И каждый - где-то царь, а где-то шут,
И в чем-то простофиля, в чем-то ловок.
Все что-то крутят, вертят и ловчат,
Урвать кусок стараясь по-жирней.
И зайцы вырастают из волчат
И крысы, что обидней и больней.