сумеречное акынство (190409)
4 декабря 2017 г., 23:26
а небо - кобальт и ультрамарин.
от этой сини хочется летать.
уходит день, как жизнь - неповторим.
а для кого-то он прошел на пять.
перетекает завтра во вчера.
в овчарне волки спят и видят сны.
а значит овцы целы до утра.
им нынче воздух кажется лесным.
темнеет. воздух кажется плотней.
сквозь небо звезды в дырочки глядят.
и собирают бисеринки дней,
сплетая в фенечки рожденье и закат.
ночь мягким пледом кутает дома.
за шторы прячась, слушает мечты.
и ничего не стоит изменять.
я от себя свободная. почти.
а небо - кобальт и ультрамарин.
лиловей купол. в прозелень края.
уходит день, как жизнь. неповторим.
смотрю на небо. небо - на меня.