письмо туда (010513)
4 декабря 2017 г., 23:26
"– Ну... например, почему человеку ни с того ни с сего бывает то весело, то грустно... Или почему сосульки вкуснее мороженого. – Да ну тебя, я серьезно... – А я, думаешь, нет?" (с) Владислав Крапивин. "Крик Петуха"
Не о чем писать. а точнее нечем.
Пустота и пепел стучатся в окна.
Ночь приходит в гости который вечер,
заколов звездой темнокудрый локон.
А весну, похоже, в плену всё строже
сторожат - побег ей удался позже.
но она рванулась и с треском кожи
хлестанули ветер тугие вожжи.
И она ретиво и очень пылко
покоряет видимое пространство:
Заплясало солнце в ручьях кобылкой,
полон воздух запахом дальних станций.
Фонари в колдобинах свет ломают.
А сирень раскрыла тугие почки.
Я тебе пишу. Как и в прошлом мае.
Но выходит как-то совсем "не очень".