***
Спустя 3 часа ходьбы по всему этому супермаркету Дайс выбрал себе серую худи, чёрные спортивные штаны и две пары кедов. Дьявол же сам не брал ничего, хотя хотелось, его так привлекла кожаная куртка с такими красивыми заклёпками, пришлось сдержаться, иначе бы не хватило на одежду Дайсу. Оплатив покупки Дайс сразу же переоделся в новое. Дьявол взял паренька за руку и вышел из торгового центра. Дайс упирался, хватался за всё подряд, но Дьявол был сильнее. -я не хочу уходить! Я ещё не был в книжном магазине! ААААААААА!-Дайс попытался вырвать руку из ладони Дьявола, но черноволосый остановился и резко дёрнув Дайса за руку заставив того падать поймал и цмокнул в губы после трёх секунд отстранился. Дайс сильно покраснел и отойдя от ступора как можно сильнее начал бить Дьявола в грудь, по плечам, по голове, по лицу, в общем да. -"это того стоило"- Как это не пугало Дайса, но Дьявол в это время...улыбался."взгляды"
19 января 2018 г., 12:35
Дайс проснулся уже на утро следующего дня, голова болела словно по ней стучали молотком и в конце концов проломили череп. Состояние было не состоянием мозг отказывался вспоминать любые события произошедшие прошлым днём. Между носом и губой остались кровавые потёки, навивало мысль о том, что вчера завязалась драка и ему разбили нос, но на самом деле прошлым вечером он просто не удачно упал на пол сразу же уснув, как жаль, что этого он не помнил. Парень оглядел помещение в котором находится это был его кабинет и его он помнил отчётливо, помнил как играл, помнил как осматривал всё казино, но не помнил ничего с того момента как его нога ступила на лестницу ведущую на второй этаж, с того момента, всё как в тумане.
-"как неожиданно, я вчера настолько сильно напился? Это вообще возможно? Или...под каким-то предлогом я пил? Если да, то что там за предлог такой был...деньги? За деньги бы я не пил. Угрозы? Но тогда были бы побои."
Мысли не покидали голову, создавалось лишь всё больше и больше догадок. Внезапный стук заставил парня выйти из потока своих мыслей. Дайс ничего не ответил, а лишь притворился спящим. Дверь открылась. Дьявол вошёл в комнату в его руках была чашка с кофе.
-"неужели ещё не проснулся?"- Дьявол сел на угол кровати поставив чашку на тумбочку в ожидании того, когда Дайс проснулся.
Парень не спал, он лежал с закрытыми глазами надеясь на то, что черноволосый уйдёт. Прошло уже 20 минут, а то и 30, а то и 40, но Дьявол не спешил уходить, он сверлил взглядом Дайса словно пытался выжечь ему лицо. Дайс всё же открыл глаза ибо ему уже надоело притворяться.
-долго же ты спишь.- Дьявол улыбнулся, его лицо стало куда страшнее. - тебе нужно привыкать к тому, что ты теперь здесь работаешь и у тебя есть рабочий график. С десяти утра и до двух часов ночи. Время уже одиннадцать ты уже на час можно сказать опоздал, запомнил, что когда ты на работе боссов не волнует чем, во сколько и где ты занимался в не рабочее время, но в этот раз я даже слегка счастлив, что ты пропустил работу из-за того, что тебе херово, но тебе всё равно придётся привыкать к твоему графику. Теперь пей чай.- Дьявол пододвинул чашку ближе к Дайсу, что бы тот не тянулся за ней.
Парень отвернулся к стене, сейчас такое настроение, что хочется просто по лежать по думать ничего не делать и вообще что бы все съебались куда-нибудь и не трогали его.
-если я буду работать по такому графику то не буду успевать учится, а мне ещё университет закончить надо.- Дайс даже не повернулся к собеседнику.
-Меня не волнует, ты можешь бросить обучение.- Дьяволу было действительно начхать, так как понимал, что если Дайс снова будет обучаться, то часто видеться они не буду точно, это пугало черноволосого больше, чем то, что его любимое казино придут и спалят к хренам.- Зачем тебе учёба если у тебя и так уже есть работа?
-надо! Если я не буду учиться, то буду совсем тупым.- Парень уже разозлился, хотелось выкрикнуть "если ты тупой не значит, что я хочу быть таким же!", но он не сделал этого, не хотелось обижать людей, даже если они и не люди то толком.
-какой же ты занудный. Ладно. Пей чай и спускайся. Пойдём хоть одежду тебе нормальную посмотрим.- Дьявол окинул взглядом рваную одежду паренька, а потом ушёл.
Дайс пролежал ещё минут 10-12, а потом встал, взял чашку и выплеснул содержимое в окно, кружку поставил обратно на тумбочку. Парень спустился вниз, там его уже ждал Дьявол.
-ты мог бы хотя бы кровь с лица смыть.- Черноволосый подошёл к парню ближе и натянув рукав куртки себе на ладонь вытер кровь с лица Дайса.
Парень стоял в ступоре ещё с минуту и только потом осознал, что у него перед лицом кто-то щёлкает. Дайс по моргал и потом отвернулся, его лицо слегка покраснело, под глазами и доходя до шеи по щеке тональник уже стёрся, синяки и бледная кожа были так хорошо видны именно в этих местах. Если какой-нибудь незнакомец посмотрит на Дайса, то точно подумает, что его лицо сшито из множеств кусочков кожи от разных людей.
-Ты бы себя видел, Франкенштейн.- Дьявол взял Дайса за руку и отвёл на третий этаж в какую-то комнату и закрыл дверь. В комнате воцарилась темнота до тех пор пока Дьявол таки не нашёл выключатель, послышался щелчок и по всей комнате распространился яркий свет лампочек, много мягких диванов и напольных ламп. Около одной из стен уже стояла полноценная студия как у фотографов, а в другой стороне огромное зеркало. Черноволосый подвёл парня к зеркалу приступив к стиранию ранее наложенного на его лица "макияжа". Через час на лице Дайса не было видно ни синяков и ни мешков под глазами ни неестественной бледности.
-классно.- Дайс мог так часами напролёт любоваться своим лицом, но его прервали от этого занятия и поволокли вниз на первый этаж, а потом и из казино.
Дьявол не торопился он неспешным шагом шёл осматривая всё, что видит перед собой. Деревья, небо, земля, люди. Всё казалось таким серым и так ужасным в глазах черноволосого, в отличии от Дайса. Его интересовало абсолютно всё, любая мелочь, каждая пролетающая птица каждый человек и так далее. Всё вызывало широкую улыбку. Парень всё пытался где-то остановится, где-то чем-то больше полюбоваться где-то по стоять и подумать о чём-то своём, Дьявол держал его за руку и шёл дальше, очень часто Дайс приостанавливался после чего от резкого рывка за руку чуть не падал носом в землю.
Вскоре они дошли до большого здания со стеклянным огромным куполом. Это словно была маленькая планета из стёкол на половину в земле другой планеты.Это был огромный торговый центр. Куда ни глянь кафе, рестораны, магазины продуктов, одежды, техники, канцелярия, книжные магазины и много другого. Дайс поволок Дьявола в небольшое кафе.
-хей! Можно и помедленнее!- Дьявол кое-как поспевал за несущимся к цели Дайсом.- не беги! Остановись пожалуйста!
Дайс словно своего собеседника даже и не слушал, он расталкивал прохожих, сбивал всех, кто попадался на пути.
-Не хочешь останавливаться так хоть руку отпусти!-Дьявол ждал того, что его наконец отпустят и он пойдёт спокойным шагом. Он извинялся перед всеми кого сбивал Дайс, ибо иначе они пойдут к охранникам и их отсюда выгонят. Наконец парень добежал до своей цели, это был ресторан где ты мог брать всё что хочешь, но только с тем условием, что ты всё таки платишь за то, что ты берёшь. Парень отпустил руку Дьявола и взяв два подноса один вручил Дьяволу. Черноволосый был в шоке он пытался осознать, что с такой целеустремлённостью Дайс бежал просто к еде, даже в голову бы Дьяволу не пришло, что он голодный.
Парень знал меру и на цены смотрел поэтому он взял себе салат с крабовыми палочками, кусочек лимонного торта с меренгой и кофе. Дьявол же предпочёл остановится на супе мисо и на вине к нему. Оплатив всё они сели за стол который находился вне помещения (не в кафе, но под куполом тип). Прошло ещё с час и тарелки уже были пусты.
-пошли, по пути допьём.- Дьявол взял в одну руку бутылку оставшегося вина, а другой рукой взял Дайса за запястье и пошёл на второй этаж этого торгового центра. Парень шёл за Дьяволом продолжая ловить взглядом разные магазины электроники и книжные магазины.
Черноволосый остановился перед входом в большой магазин одежды и по стоял минуту.
-запомни, на цены ты не смотришь, берёшь то, что нравится.- в надежде, что Дайс его услышал он прошёл в магазин. Снаружи помещение казалось не таким большим.
Примечания:
думаю следующая часть маленькой будет, ибо учёба все дела. За ошибки не казнить пожалуйста и не казнить за то, что так долго.