Карточный домик

PG-13
В процессе
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 087 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник

"иногда мы уходим, но мы обязательно возвращаемся"

Настройки
Дело было уже к вечеру когда на небе появлялись яркие звёзды. Солнце ещё светило, но постепенно уходило всё дальше за горизонт оставляя красно-оранжевые следы на небе. Ветер был довольно тёплым и лёгким, он щекотал кожу и мягко трепал пряди волос двух парней. Дьявол держал паренька за руку не взирая на то, что тому это не особо то и нравится, он ещё не отошёл от того случая и вообще не желал находится ближе чем на 100 километров к черноволосом. Краска ещё не спала с лица делая лицо Дайса очень милым. Дьявол ехидно улыбался довольный собой, он смотрел вперёд и только вперёд. Некоторые люди проходя мимо указывали на них пальцем, некоторые шептались, а некоторые умилялись с этой картины. Некоторые девушки хихикали всё говоря своим подругам типа "ой, смотри! Как же мило!" "они держатся за руку! Смотри!" "ооох, кажется сейчас кровь из носа пойдёт!". Дьявола это не заботило, а вот Дайс краснел до самых ушей, ну знаете, не всем нравится когда идёшь по улице, а тебя все активно обсуждают. Паренька это уже начало сильно раздражать и он попытался выдернуть свою руку из ладони черноволосого, но хватка была через чур сильной и у него ничего не вышло. Дайс попытался ещё раз, но спустя время только понял, что его руку не отпустят и ему так придётся идти до самого казино. Приходилось терпеть все насмешки и шушуканья за их спинами хотя было и не особо приятно. Через некоторое время Дьявол зашёл внутрь казино вместе с пареньком и уже только потом отпустил его руку. И снова эти косые взгляды которые будто проделывают дырку. Хотелось провалится сквозь пол, куда-нибудь в подвал, в подсобное помещение, куда угодно, но лишь бы тут не стоять на глазах у всех. Дайс чуть-ли не бегом забежал в свою так называемую комнату (хотя это скорее был рабочий кабинет). Закрыв за собой дверь парень начал искать свой телефон. Знаете, такой закон: хочешь что-то спрятать- клади на самое видное место. Также и его телефон, он лежал на столе буквально посередине этой деревянной мебели. Дайс уже облазил всё, шкаф, тумбочку, перерыл всю постель и только потом увидел телефон. Ударив себя по лбу он схватил электронную вещь поспешив выйти из комнаты, открыв дверь он сразу увидел знакомую фигуру прямо на пороге. Это был Дьявол он всё также ухмылялся и своим тяжёлым взглядом будто пытался прожечь паренька. -куда собрались? Убегать? Ничего не сказав? ай ай ай, так нельзя делать, тут уже твоя работа и о том, что ты уходишь стоит предупреждать начальство. - Черноволосый бесцеремонно толкнул Дайса обратно в комнату.- Никто не позволял тебе уходить знаешь-ли. -я...я...я просто хотел сходить домой. К СЕБЕ ДОМОЙ. Разве это запрещается? По трудовому кодексу следует, что я имею право бывать дома хоть иногда.- Дайс пытался быть серьёзным, но его лицо предательски кривилось в маске ужаса. Парень чувствовал себя мышкой перед котом. -Да, так и есть, но при этом начальство должно хотя бы знать о том, что его подчинённый куда-то уходить, понимаешь?- Дьявол медленно приблизился из-за чего Дайс начал отстранятся, но дальше уже было некуда, там был стол, поэтому парень просто облокотился на него руками заранее взяв со стола на всякий случай канцелярский нож. Дьявол приблизился ещё, между ними осталось всего ничего, буквально сантиметров 10. Он склонился перед его лицом так, что Дайс уже чувствовал его дыхание, мурашки прошлись по телу и парню действительно стало совсем страшно за самого себя. Дайс резко выставил канцелярский нож перед собой и зажмурился уже от безысходности он не знал, что ещё делать. На столько страшно, что на глаза накатывались слёзы, послышались всхлипывания. Черноволосый не слабо так удивился этому, но потом снова ухмыльнувшись аккуратно взял из рук парня нож и откинул его куда-то в сторону, он закатился под кровать с металлическим звонким звуком. Дьявол приблизился к губам парня после чего жадно поцеловал его. Дайс начал брыкаться и кусать черноволосого, но тот лишь его ударил, что бы прекратил. Резким движением парень вырвал руку и ударив Дьявола по щеке убежал забыв про всё, про телефон, про теперь уже свою работу. Все мысли ушли куда-то на второй план, куда-то очень далеко. Он просто бежал запинаясь об каждый бугорок на дороге и об каждую ямку в полу. Быстро выбежав на улицу и пробежав ещё минут 10 Дайс скрылся в лесополосе рядом с паркой. Он не мог отдышаться, никак не мог осознать, что могло бы произойти если бы он не вырвался и не убежал куда подальше. На глаза накатились слёзы а разум сам собой затуманился, мысли все смешались, от этого всё стало ещё запутанней во много-много раз. Единственная мысль которая побеждала все остальные крутилась в голове... -"почему... так.... тянет... вернуться......."
Примечания:
67 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)