Стремиться!

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Глава 1.

Настройки
      Ханты-Мансийск встречал биатлонистов солнечной, но очень морозной погодой. Света Слепцова, которая прилетела сюда раньше всех, уже была на своей первой тренировке в родном городе. Ей очень хотелось хотя бы здесь показать хороший результат. Она и правда верила, что родные стены помогут ей в этом.       После той самой вечеринки, которую устроили норвежцы, Света убежала сразу же после разговора со страшим Бе. Ей было до того больно, что находиться там она не могла, да и не видела смысла. Но больше всего девушка не понимала, зачем тогда она обманула человека, который был ей так дорог.       Она обманула Тарьея.       Никакого другого мужчины, в которого она влюблена, нет и быть не может, потому что уже давно Света мечтает и думает о Тарьее Бе, который однажды приковал ее внимание раз и навсегда.       Который раз Светлана корила себя за то, что ляпнула тогда эту глупость про другого человека, но в тот момент ее очень пугали возможные отношения с Бе, тем более, что она плохо говорит по английски, они живут в разных странах, видятся только на соревнованиях. Что будет, когда это все закончится? Ответа она не знала. А отношения на сезон девушку не устраивали, ей нужны отношения на всю жизнь.       Самолет с норвежскими биатлонистами доставил атлетов в Ханты-Мансийск за два дня до гонок. Эмиль и Тарьей были немного олобленными, рассерженными, но в то же время поникшими. Это и неудивительно, потому что произошедшее день назад в коттедже оставляло желать лучшего.       В автобусе Эмиль Хегле Свендсен нацепил наушники, включил первую попавшуюся песню и уткнулся в окно, вспоминая вчерашний вечер, плавно перетекающий в ночь...       "Руки скользят по телу девушки, которая мне очень-очень нравится, удивительно, как она смогла влюбить меня в себя за столь короткий срок. Я уже был готов снять с нее рубашку, но услышал, что внизу у ребят начался какой-то шум. Я остановился, Лида была в недоумении.       - Где Свендсен? - послышалось из коридора.       - Черт, - буркнул я.       - Что случилось? - спросила Лида, заметив, как я засуетился.       Я не знал, что ответить. Сказать, что к нам на вечеринку случайно заглянула моя девушка - явно не вариант.       - Там, кажется, кто-то пришел, - пробормотал я.       - Ну и что! - улыбнулась Лида и обвила мою шею руками, - наверняка кто-то пригласил своих друзей или подруг.       Я улыбнулся в ответ, но надо было срочно что-то придумать, потому что Саманта, голос которой я узнаю из тысячи, могла заявиться с минуты на минуту.       Лида предложила остаться здесь. Кажется, я победил и тоже смог очаровать ее, но все же это был неподходящий момент. Очень неподходящий момент!       Ее губы коснулись моих, я ответил на поцелуй, но через мгновенье дверь открылась, на пороге показался силуэт, но из-за резкого яркого света разглядеть, кто это было сложно.       - Вот ты где! - узнал я голос Йоханнеса.       - Чего тебе надо?       Слава всем богам, что это был он, а не Саманта!       - Там тебя... эм... короче, выходи давай! - Йоханнес смекнул, что упоминать слово "девушка" было бы лишним, тем более, что за это он мог бы получить от меня отменных тумаков.       Я попросил Лиду подождать в комнате, обещал, что скоро вернусь. Конечно, глупая была идея, я ведь знал, что ни одна девушка не послушается выполнить просьбу сидеть на месте, когда происходит что-то неладное, но другого выхода не было.       Саманта бродила из угла в угол, скрестив руки на груди.       - Где тебя носит!? - закричала она, как только я появился на горизонте.       - Успокойся, мы просто устроили вечеринку.       - Да? Просто устроили вечеринку! Ты просто забыл мне об этом сказать!       Я злился и был на грани срыва, но поднимать шум не хотел, иначе Лида услышит вопль сумасшедшей дамочки и обязательно прибежит посмотреть, что здесь происходит.       - Эти идиоты даже не предложили мне войти, так и оставили стоять на пороге! Даже не предложили выпить с вами! - возмутилась Саманта.       - Не оскорбляй моих друзей, - попросил я спокойным голосом.       В этот момент подошел пьяный Тарьей с бокалом вина и протянул его Саманте.       - П-о-ж-а-л-у-й-с-т-а, - по буквам произнес он.       Брюнетка сморщила нос и слегка оттолкнула Тарьея.       - Не хочешь? - переспросил Бе, - а я хочу, - и залпом осушил весь бокал.       Йоханнес подбежал к брату, чтобы отобрать бутылку вина, когда тот уже принялся наливать себе добавку, но Тарьей был настолько пьян, что казалось вообще не контролировал свои действия.       - Уведи его спать, - сказал я Йоханнесу.       - Какой спать! - возмутился Тарьей, - вы тут все веселитесь, я тоже хочу веселиться, - но вид у него был не веселый, а скорее удрученный.       После небольшой паузы он продолжил:       - Милька, вот почему тебе повезло с бабами, а мне нет?       Я резко посмотрел на него, скрипя зубами.       Саманта резко посмотрела на меня примерно с таким же выражением лица.       - Бабами? - переспросила она.       Я закатил глаза.       - Конечно, бабами, - продолжил Тарьей, - сначала ты, теперь весьма симпатичная девушка из России.       Я был готов задушить его голыми руками. Это ж надо так напиться!       - И, кстати, он тебе еще не сказал что ли? - не унимался Тарьей, который вообще не осознавал, о чем именно он сейчас говорит, - вы с ним больше не пара. Он тебя бросает!       - Что!? - не поняла Саманта.       - Да, да, бросает, - подтвердил блондин и ехидно улыбнулся, глядя на бутылку вина, которая одиноко стояла на столе, - но ты не расстраивайся! Меня вот тоже сегодня Светка Слепцова бросила.       Тут наверху послушались шаги.       Как я и предполагал, Лида ждать не стала.       Когда она появилась в коридоре, Саманта съязвила:       - А это я так понимаю та самая симпатичная девушка из России?       Я молчал.       Тарьей посмотрел на Лиду.       - А разве несимпатичная? - спросил он Саманту.       Та оскорбилась и, ударив меня по щеке, выбежала вон.       - "Отлично" повеселились, - заявил Йоханнес и сделал глоток вина из бутылки, которую отобрал у брата.       - А что тут произошло? - спросила Лида, взглянув на меня недоумевающим взглядом.       - А ты что не слышала? - удивился Тарьей.       Мне это окончательно надоело, и я не выдержал:       - Да ты рот свой закроешь сегодня или нет?       Старший Бе смутился, подошел ко мне, похлопал по плечу и произнес:       - Я твою жизнь устраиваю, друг. Ты меня потом еще благодарить будешь.       Я убрал его руку.       - Иди спать.       Но Тарьей меня не слышал, он подошел к Лиде и как будто на ушко, но на самом деле на весь коридор сказал:       - Только что приходила его девушка, но ты не волнуйся, я все уладил, теперь она вам мешать не будет, - и норвежец подмигнул Лиде, давая понять, что можно действовать.       Лида Полякова ничего не ответила. Было видно, что она в растерянности.       Я злобно взглянул на Тарьея, тот понял, что дело плохо и быстро ушел из коридора.       - Я, пожалуй, тоже пойду, - сказала Лида и пошла одеваться.       - Ну подожди, ты все не так поняла, - я говорил какую-то чушь.       Она ничего не ответила."       Эмиль понимал, что Тарьей наговорил все это под действием алкоголя, но все равно в какой-то степени обижался на друга.       Через пару часов после заселения парни пошли на тренировку. За все это время они не сказали друг другу ни слова.       На трассе Тарьей увидел Слепцову, сердце сжалось, он не знал, что ему теперь делать. Точнее он знал, что точно никому ее не отдаст и обязательно будет бороться.       Света тоже заметила норвежцев, чувства нахлынули, как и всегда, когда она видела Тарьея. И в голову ей пришла одна интересная мысль. Она решила немного поиграть с парнем и в какой-то степени проверить его чувства к ней. Да, ей никто кроме него не нравится, но ведь он то об этом не знает.
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)