Стремиться!

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Глава 2.

Настройки
      На следующий день должны были состояться спринтерские гонки, где Света, как всегда, хотела показать отличный результат в родном городе. Она была уверена, что родные стены ей в этом помогут. Тем более это был бы хороший повод для того, чтобы поговорить с Тарьеем. Она ведь знала, что он обязательно подойдет ее поздравить. Поэтому Света была настроена как никогда!       Тарьей Бе тоже не терял надежды хорошо выступить в Хантах. Учитывая то, что сезон у него выдался не совсем удачный.       Эмиль Хегле Свендсен ни о чем не думал, по крайней мере, он делал такой вид. Говорил всем, что ему хочется лишь получить удовольствие от соревновательного процесса, а остальное все приложится. Но на самом деле мысли его были направлены не в сторону спорта, а в сторону одной русской девушки, с которой после того самом случая он больше не общался и вообще ничего о ней не слышал.       А Лида Полякова, тем временем, получила от Светы Слепцовой приглашение посетить женскую спринтерскую гонку, на что она не могла ответить подруге отказом, потому что знала, как сильно Свете нужна ее поддержка.       - Как настрой? - спросил Тарьей Эмиля перед гонкой?       Эмиль все еще дулся на своего друга, но все же ответил:       - Настрой такой, что сегодня я обыграю тебя.       Тарьей ухмыльнулся.       - Это мы еще посмотрим.       Свендсен ткнул Бе в плечо и пошел на страт, т.к. ему из их дуэта предстояло выйти на трассу раньше.       В итоге как ни старался Тарьей, но обогнать своего друга, а по совместительству и соперника, он не смог. В итоге Эмиль пришел третьим, а старший Бе остался лишь пятым. Но это не могло его не радовать, ибо попадание в цветы - уже немалый успех.       Как и рассчитывала Светлана Слепцова, домашние трибуны приветствовали ее просто восхитительно! Куча флагов, на трассе постоянно слышатся выкрики с ее именем, но самое главное - это нескончаемые возгласы: "ХЕЙ" после ее каждого точного выстрела.       Стрельба без единого промаха! Кажется, это то, о чем только могла мечтать Света. Окрыленная своим результатом на огневом рубеже, она помчалась к финишу, но, увы, до призового места было далеко.       Лида, которая наблюдала за гонкой из специальной зоны, где также находились тренера, массажисты и другой обсуживающий персонал, заприметила возле норвежских девушек фигуру Тарьея Бе.       Конечно, Лида догадалась, что одной из причин, по которой этот парень пришел посмотреть спринт, была именно ее подруга.       - Привет, Тарьей, - сказала она, подойдя к норвежцу.       Бе был приятно удивлен увидеть здесь Лиду.       - Привет, а ты что здесь делаешь?       Девушка ехидно улыбнулась.       - Кажется, у нас тут с тобой одна цель, - и она указала кивком головы на Свету, которая проходила предфинишную отсечку.       Тарьей ничего не ответил, но немного сжался и стал чувствовать себя менее комфортно.       - Да расслабься, - Лида заметила, как изменилось состояние Тарьея, - ты уж подойди к ней после того, как она финиширует, ей будет приятно тебя видеть.       Тарьей вопросительно посмотреть на девушку.       - Правда. Поверь мне.       - Но ведь ей нравится другой, - произнес Бе, все еще не понимая, что происходит.       Тут до Лида дошло, что она в какой-то степени проговорилась о чувствах подруги. Она начала припоминать, что накануне гонки Света рассказала ей о своем интересном плане по отношению к Тарьею. И знать ему про то, что она была бы рада его видеть, парню было совершенно необязательно. Но что сделано, то сделано.       - Да, нравится, - Лида решила выпутаться из ситуации, - в общем, смотри по обстоятельствам.       Девушка уже собиралась уйти, но Тарьей остановил ее.       - А ты бы лучше Эмилю позвонила или пришла к нему. Он тоже будет рад тебя видеть.       Лида не ожидала такое услышать.       - Не думаю, что это правда, - проговорила она.       - Знаешь, я должен перед тобой извиниться, - сказал норвежец, - я тогда был пьян, столько всякой ерунды наговорил.       Лида отмахнулась.       - Забудь, все нормально.       После этих слов девушка направилась в торону выхода, но Тарьей снова остановил ее:       - Тебе все равно стоит заглянуть к нему. Если что, он живет в гостинице напротив стадиона.       Лида скромно кивнула и ушла по своим делам.       Немного подождав, поразмыслив, стоит ли ему подходить к Слепцовой, Тарьей решил, что все-таки стоит. Что он теряет? Ничего.       Он увидел, как Света зашла в здание переодеваться, поэтому решил покараулить ее около выхода.       Девушка вышла примерно через десять минут с огромным букетом цветов. На что Тарьей уставился не то злобным, не то ошеломленным взглядом.       "Ей будет приятно тебя видеть", - пронеслись слова Лиды в голове норвежца, и он сделал вывод, что это был розыгрыш, прикол над его чувствами, который причинял ему очень сильную боль.       - От кого цветы? - резко спросил Тарьей, подойдя вплотную с Слепцовой.       Света, которая не ожидала такого налета, не нашла ничего другого, кроме как сказать, что это цветы от ее поклонника.       - От того самого? - не унимался норвежец.       Света решила, что пора прекращать что-то мямлить, а пора вступать в действие и показать свой характер этому наглому парню.       - Да, от него!       Тарьей смотрел на нее бешеными глазами, не понимая, что ему делать, то ли залепить пощечину за такое обращение, то ли прижать к себе и страстно поцеловать. В итоге мысль, которая пробежала в его голове, дала знак, что силой эту девушку не возьмешь, надо брать чувствами.       Норвежец резко потянул Свету к себе и поцеловал в губы.       Девушка даже не сопротивлялась, потому что и сама была рада такому раскладу событий. Тарьею казалось, что моментами она сама приближалась к нему. И вот сейчас он почувствовал ту самую взаимность, которой ему так не хватало все это время.       - Мне без разницы, кто этот человек, - сказал норвежец, - ты все равно будешь моей.       Произнеся эти слова, он удалился со стадиона, а Света так и осталась стоять со странным, но таким счастливым выражением лица.       Целый день Лиде не давали покоя слова Тарьея. Она все думала и думала про Эмиля, про ее спасителя, про человека, который ради нее ставил цели и выполнял их, про Свендсена, который был самым настоящим нахалом, но таким привлекательным, что все попытки выкинуть его из головы были тщетны.       Вдруг правда стоит сходить к нему?       Наличие девушки Эмиля, которая так быстро появилась в ту самую роковую ночь, здорово беспокоило Лиду, но все равно в глубине души сидела какая-то надежда, что у ее избранника нет никаких чувств с этой Саманте.       Не совсем осознавая, что она делает, не отдавая себе отчет о возможных последствиях, Лида Полякова вышла из дома, села в автобус и доехала до стадиона, где сегодня днем смотрела спринтерскую гонку.       Выйдя из автобуса, она огляделась и увидела гостиницу, о которой, вероятнее всего, и говорил Тарьей.       Она стремительно вошла в здание, узнала у работников, в каком номере остановился биатлонист Эмиль Хегле Свендсен.       - А вы с какой целью его разыскиваете? - спросила девушка, которая настороженно относилась к подобным вопросам.       - У меня с ним деловая встреча назначена, я - журналист, пишу статью, не успела поговорить с ним после гонки, - соврала Лида.       Работница гостиницы нехотя назвала номер комнаты спортсмена и во избежание чего-то недоброго попросила другого работника проводить "журналистку".       Поднявшись на третий этаж, молодой человек постучал в номер Свендсена.       Эмиль, который в этот момент только что вышел из душа, быстро натянул штаны, кое-как вытер торс и открыл дверь.       - К вам журналист прибыл, - вежливо заявил работник гостиницы.       Эмиль был в приятном шоке, но его удивленное лицо немного настрожило молодого человека.       - Что-то не так? - спросил он спортсмена.       - Нет, все так, - выдохнул Эмиль и жестом пригласил Лиду пройти в номер, - спасибо.
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)