Стремиться!

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Эпилог.

Настройки
      Лето. Норвегия.       Эмиль стоял в аэропорту и ждал приезда своей любимой девушки. После окончания сезона она ни разу не была у него в дома, постоянно мешали биатлонные разъезды, сборы и прочие обстоятельства. Они даже виделись редко. Тренерский штаб был категорически против того, чтобы дамы биатлонистов сопровождали их, говорили, что это на них плохо влияет. Тем не менее, на Йоханнеса это правило не распространялось, что здорово возмущало Эмиля. Еще он немного завидовал Тарьею, потому что тот мог наслаждаться присутствием любимой девушки почти на каждом старте, ибо она тоже была биатлонистка.       Рейс из России немного задерживался, а Эмиль начинал нервничать все больше и больше. Порой его даже одолевали мысли, что это не та самая, с которой он хотел бы провести всю свою жизнь. Иногда начинал думать, что она будет надоедать ему, если они постоянно будут находиться вместе. Но стоило только нужному самолету приземлиться, как Свендсен понял, что все же это была именно та самая девушка.       Через пару минут она появилась на горизонте. На ней было летнее платье, хотя Норвегия не радовала своих жителей солнечными деньками. Эмиль как настоящий джентльмен уже готовился отдать девушке свою ветровку, но она отказалась от его услуги и достала из рюкзачка кофту на пуговицах.       - Твоя ветровка не сочетается с моим платьем, - сказала она, мило улыбаясь, и потянулась к норвежцу, чтобы поцеловать его.       - Какая ты у меня предусмотрительная, - ответил Свендсен, не отводя глаз от своей любимой.       Некоторое время они стояли, находясь в объятиях друг друга, но потом девушка прервала эту идиллию:       - Мне надо получиться багаж.       - Ох, Лида, Лида, - вздохнул Эмиль, - любишь ты все испортить.       Лида толкнула своего парня в бок и потащила его в сторону выдачи багажа.       Чемодан россиянки не заставил себя долго ждать, поэтому молодые люди быстро покинули аэропорт и поехали домой к Эмилю, где тот собирался представить свою новую девушку своей семье.       - Я очень волнуюсь, - сказала Лида.       - Не переживай, - подбодрил ее норвежец, - ты им понравишься.       - Да, но ты ведь предупредил их, что я не знаю норвежского?       Свендсен кивнул.       - Они в курсе.       - А как они вообще относятся к международным союзам? - не унималась девушка.       Эмиль почувствовал ее серьезный настрой и даже немного испугался. Может рано он решил устроить знакомство с родителями?       - Союзам? - переспросил Свендсен.       Лида покраснела. Конечно, она то уже размечталась, что этот норвежский красавец женится на ней. Но, с другой стороны, их отношения развивались так быстро и стремительно, что даже россиянке начало казаться это слишком странным и неправильным. Может быть они и правда торопятся?       - Забудь, - быстро ответила девушка, - не бери в голову. Это я так. Ляпнула. Не знаю, что на меня нашло.       Эмиль чмокнул Лицу в щеку и предложил выйти из машины, которая уже подвезла их к пункту назначения.       Какого же было удивление Лиды, когда дома она увидела не только родителей Эмиля, но еще и Тарьея Бе. Оказалось, что он решил зайти к другу, но Свендсена не оказалось дома, а Тарьей так любил неожиданные визиты. Но тем веселее, для него всегда найдется место дома у Свендсена, а для Эмиля всегда найдется место у Тарьея, потому что лучшие друзья никогда не отказываются друг от друга.       Знакомство прошло спокойно, конечно, Лида сильно нервничала, но норвежец не позволял ей волноваться, он постоянно держал ее за руку, что очень успокаивало его девушку.       Вечером, когда родители Эмиля отправились к себе в комнату, давние друзья и их недавняя знакомая остались в гостиной. Тарьей был весел и очень приветлив, хотя в его настроении чувствовалась нотка грусти.       - У тебя что-то случилось? - спросила его Лида, которая заметила немного странное поведение старшего Бе.       Тарьей медлил с ответом, но потом все же рассказал свою историю, которая опять была связана со Слепцовой.       Эмиль стукнул себя по лбу.       - Да сколько можно уже, - вся эта ситуация между Бе и Слепцовой явно начинала тяготить его.       Оказалось, что сначала у них все было хорошо, Тарьей даже ездил к Свете в Ханты, где ему безумно понравилось. А еще они были в Москве и в Питере. Кажется, Тарьей влюбился не только в девушку из России, но и в ее страну. Правда их отношения в один прекрасный момент пошли под откос.       Эмиль совсем не удивился, наоборот, начал ехидничать, что эта ерунда у Тарьея и Светы была всегда, потому что тот выбрал себе в избранницы самый настоящий вулкан, от которого можно было ожидать все, что угодно.       Тарьей прекрасно понимал, что скверный характер Слепцовой никуда не денется, но она ему так нравилась, что после всего случившегося он уже не мог ее потерять.       После душераздирающего рассказа блондина ребята решили сменить тему и обсудить, поедут ли они на летний чемпионат мира по биатлону.       - Я даже не знаю, - начал Эмиль, - хочу отдохнуть от соревнований, и в то же время я так мотивирован, мне срочно нужно где-то показать себя.       Тарьей поддержал его.       - Чувак, я понимаю тебя как никто другой!       - Лида, поедешь с нами? - спросил Свендсен.       Девушка улыбнулась.       - Еще минуту назад вы говорили, что устали от соревнований.       - Устали, - подтвердил Эмиль, приобнимая свою девушку, - но и бороться мы тоже настроены. Тарька, я выиграю у тебя все гонки, - сказал он и бросил в друга подушкой.       Тарьей не собирался уступать и ответил тем же.       - Это я у тебя все гонки выиграю, вся слава мне достанется! - и он гордо задрал голову.       - А Светка вроде не собиралась на чемпионат... - проговорила Лида, словно разговаривала сама с собой.       - Разве? - переспросил блондин, - она мне ничего не говорила.       Тут Лида посмотрела на Тарьея недоумевающим взглядом.       - Как не говорила? - переспросила она.       - А вот так. Мы это не обсуждали, - ответил Тарьей и откинулся на спинку кресла, но заметив, что Лида смутилась, понял, что тут что-то не так.       Эмиль вообще был не в теме, поэтому продолжал обнимать Лиду, не придавая значения сказанным словам.       Наступило неловкое молчание, которое больше всего не нравилось Тарьею.       - Лида, ты ведь что-то знаешь, - сказал он, смотря девушке прямо в упор.       Россиянка не могла устоять перед таким настойчивым норвежцем.       - Это не мое дело, Тарьей, - ответила она и отвела взгляд.       - Нет, говори, - настаивал Бе.       Тут уже вмешался Эмиль, которому не нравился напор его друга.       - Эй, парень, остынь, пожалуйста, - сказал Свендсен, немного отодвигая Тарьея от своей девушки.       - Нет, пусть она скажет, что знает, иначе вся эта ситуация никогда не разрешится!       - Успокойтесь оба! - не выдержала Лида, - может она и поедет на чемпионат, потому что сейчас она еще в состоянии бегать, а вот потом уже вряд ли сможет. Довольны?       Тут уже даже Эмилю стало интересно.       - Я ничего не понял, - сказал он, скривив недоумевающую гримасу на лице.       А вот Тарьей, кажется, начал что-то понимать.       - Почему она мне не сказала? - спросил он, обращаясь то ли к Лиде, то ли к самому себе.       Он вышел из гостиной, а потом, как выяснилось, из дома тоже.       - Лида, объясни, что тут только что произошло? - не унимался Свендсен.       - Что ж ты такой недогадливый, она в положении.       На летнем чемпионате мира, куда отправились и Тарьей, и Свендсен, и Света Слепцова, норвежцы показали себя очень весьма успешно. Тарьей особенно радовался за Свету, которая выиграла награды почти во всех гонках. Не смотря на все их разногласия, он ей гордился.       После того самого известия от Лиды о беременности Светы ему так и не удалось с ней серьезно поговорить, девушка постоянно увиливала от подобных разговоров, но в этот раз деваться ей было некуда. Тарьей все-таки узнал правду.       По словам Светы она боялась, что Тарьей сочтет это каким-то обязательством и будет с ней только из-за ребенка. Или же, что он наоборот сбежит от нее, узнав о том, что она готовится стать мамой. Но Тарьей был не такой. Он искренне любил Свету, а значит уже заочно любил их общее будущее дитя.       На радость русско-норвежскому квартету их история закончилась удачно, не смотря на все проблемы, которые им пришлось пережить. Впереди их ждала очень увлекательная и разнообразная жизнь. Тарьей Бе ждал появления своего первенца, все никак не мог решить, где его новой семье будет лучше - в Норвегии или в России. А вот его друг Эмиль Хегле Свендсен уже все решил, поэтому Лида Полякова готовилась к переезду в страну своего молодого человека.       Света Слепцова стала немного сдерживать свой буйный характер, понимая, что подобным поведением доставляет проблемы не только окружающим, но и самой себе. Она уже несколько раз чуть не потеряла свою счастье, больше она этого допустить не могла.       Теперь то они точно никогда не потеряются и не потеряют.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)