Стремиться!

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Глава 3.

Настройки
      Пока Тарьей Бе мучился в догадках, что это за поклонник дарит цветы ее любимой девушке, Эмиль Хегле Свендсен находился в весьма приятном для него окружении, а точнее в обществе Лиды Поляковой.       Встречая девушку, Эмиль думал как-то съязвить. В голове мелькали мысли выдать что-нибудь колкое, чтобы в очередной раз подчеркнуть свое самолюбие. Но вместо того, чтобы сказать: "Ты все-таки соизволила сюда явиться!", Эмиль спросил:       - Что привело тебя ко мне?       Лида даже немного смутилась.       - Если честно, то я и сама не знаю.       Она не знала, как продолжить, что сказать. Не могла же она просто так взять и признаться этом нахалу в своих чувствах! Ведь тогда он окончательно возгордится и будет думать, что ни одна девушка не может перед ним устоять.       - А вообще, - снова начала Лида, - я хотела узнать, как у тебя дела с твоей возлюбленной?       Теперь уже смутился Эмиль.       - Да, точно! Как она поживает? Расскажи мне о ней!       - Зачем тебе это знать? - спросил недоумевающий Свендсен.       Лида взяла со стола мандарин и начала вертеть его в руке.       - Ты позволишь? - спросила она, указывая на то, что хочет съесть фрукт, который только что взяла.       - Конечно.       Тут Эмиль сообразил, что все это время даже не предложил своей гостье присесть, не предложил ей чашечку чая, что он забыл про все правила хорошего тона. Но ведь зачем ему это надо? Разве он когда-то это соблюдал?       - Выпьешь чего-нибудь? - норвежец был бы рад перевести тему разговора, поэтому стал всячески отвлекать Лиду       - Нет, спасибо, - она отказалась и начала чистить мандарин, - так что там с твоей девушкой? Кажется, ее зовут Саманта, не так ли?       - Саманта, - удрученно повторил Свендсен.       Лида вопросительно на него посмотрела, словно требуя продолжения рассказала, но Эмилю ничего рассказывать не хотелось. Он понимал, что Лида влюблена в него, иначе она не пришла бы к нему, не сидела бы сейчас здесь. А еще он понимал, что сам влюблен в эту девушку и никакая Саманта с ней не сравнится.       - А знаешь, я ведь расстался с Самантой.       - Что? - к такому ответу Лида не была готова.       - Ты слышала, что я сказал, - ответил норвежец, не сводя своего сверлящего взгляда с девушки.       - Вот как, - заявила она после недолгого молчания, - в таком случае, ты ничего не хочешь добавить?       Кажется, Эмиль мог праздновать победу. Рыбка плыла прямо в сети. Да причем она была такая упрямая, такая настырная, преодолевала все препятствия на своем пути, стремилась к цели.       Конечно, Свендсен мог бы поиграть с этой девушкой, мог бы заставить ее мучаться, приходить к нему снова и снова, потому что он знал, что она все равно придет. Но делать этого он не стал. Все же нечто человечное внутри него взяло верх.       - Ты ждешь продолжения, - он подошел к Лиде вплотную, - так получай его.       После этих слов он схватил девушку в свои крепкие руки и уже больше никогда ее не отпускал.       На следующее утро, когда ребятам предстояло бежать гонку преследования, каждый из них надеялся улучшить свой результат. Эмиль был просто окрылен от произошедших вчера событий, а Тарьей Бе был снова озадачен.       Парни встретились в столовой во время завтрака. Увидя напряженный вид друга, Свендсен решил поинтересоваться, что стряслось на этот раз, хотя Эмиль ни на минуту не сомневался, что причиной всему была Света Слепцова.       - Она самая, - подтвердил Бе, - ей вчера кто-то цветы подарил.       Эмиль улыбнулся.       - А ты не думал, что это просто какой-то фанат? Куда ему до тебя? Ты у нас сильный, быстрый, смелый, ловкий, красивый в конце концов! - провозгласил Свендсен.       Тарьей, который до этого момента тыкал ложкой в тарелку с кашей, немного преобразился и гордо расправил плечи.       - А действительно, - подтвердил он, - я ведь и правда сильный, быстрый, смелый... и... Что там еще?       - И красивый! - сказал Эмиль, словно сделал важное заключение и принялся уплетать свою кашу.       - А у тебя как дела? - спросил старший Бе.       - Ой, у меня все прекрасно, - ответил Свендсен с набитым ртом, - Лида вчера приходила.       - Лида!? - Тарьей так крикнул, словно он ни капельки не был причастен к этому делу.       - Угу.       - А дальше? - не унимался блондин.       - А дальше... - Свендсен прекратил свое поедание, - ну что там обычно бывает между мужчиной и женщиной.       Тарьей кивнул ему с серьезным лицом в знак уважения.       - А что с Самантой?       - Саманта! - закричал Эмиль, - точно! Как я мог про нее забыть!? Спасибо, дружище! Мне надо срочно сообщить ей, что свадьбы не будет, что мы больше не вместе и всякое такое.       Тарьей удивился.       - Вот так вот быстро?       Свендсен снова прекратил есть кашу и со вздохом ответил:       - Чувак, я все решил. Мне нравится Лида, я ей тоже, а чувство к Саманте уже прошло. Так что все очевидно.       Тарьея очень поразило, как быстро все произошло. Не успели они прилететь в Ханты, и все так закрутилось-завертелось, что успеть за событиями было просто невозможно. Ему казалось, что все происходящее опережает его самого.       В этот момент в столовую вошла Слепцова, Тарьей сидел спиной ко входу, поэтому не видел ее появления. Зато Эмиль приход этой девушки не оставил без внимания. Он ткнул товарища в плечо и захихикал:       - Твоя Мегера появилась.       Тарей резко обернулся проверить.       - Не смешно!       - Молчу, - сказал Свендсен, поднимая руки в знак невиновности, а затем резко встал и позвал Свету.       Снова действия произошли так быстро, что Тарьей даже не понял, когда это все успело произойти.       - Этот славный парень приглашает тебя присоединиться к трапезе, - вежливо провозгласил Эмиль, приглашая Свету составить Тарьею компанию, - а я поспешу удалиться. Увидимся на гонках.       Сначала повисло минутное молчание, которое прервал норвежец. Это были общие вопросы, он спрашивал Свету, как ей спалось, какой у нее настрой на сегодняшний пасьют, нравится ли ей погода, но потом эти вопросы закончились и пришлось переходить к самому главному.       Тарьей не хотел ничего спрашивать о поклоннике Светланы, он просто пригласил ее погулять после гонки, и она согласилась.       Пасьют для норвежцев выдался довольно удачный. Эмиль потерял свою призовую позицию, но все же остался в цветах, а вот Тарьей завоевал свою долгожданную медаль. Это была бронза.       Это была бронза, которую он расценивал дороже золота. А что может быть лучше, чем медаль и прогулка с любимой девушкой, которая, между прочим, видела эту гонку со стороны и была безмерно счастлива за норвежца.       Пока Тарьей и Света бродили по ночному Ханты-Мансийску, Эмиль в номере гостиницы позвонил Саманте и заявил ей о том, что они расстаются. Та, конечно же, закатила истерику, обвинила его во всех смертных грехах, сказала, какой он негодяй, кричала, что не понимает, как вообще могла с ним связаться. Но дело было сделано. Эмиль принял решение, отступать было некуда.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник