Мой идиот

PG-13
Завершён
154
автор
Shizuka Ando бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 744 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 30 Отзывы 36 В сборник

Часть 5

Настройки
Пятница. Последний рабочий день. На улицах много людей. Все куда-то идут. А он идёт с довольной ухмылкой на лице и с пакетом в руках. Осаму ещё долго искал нужную улицу, потом дом. И вот он стоит перед воротами большого двухэтажного дома, боясь нажать на кнопку. Если бы не смех девочки, он бы так дальше и стоял. Да и смех вроде знакомый. Угадал. Там шла Элис, улыбаясь, она держала за руку… Чую? Он улыбался. Дазай впервые видит, как он улыбается. И стало как-то не по себе от того, что Чуя улыбается не ему. А ведь он так хочет этого. — Чуууя. — Какого??!!?! — О, Дазай-сан. А вы что здесь делаете? — Нет-нет, Элис-чан. Никаких «вы». О-са-му. Я ведь не старикан какой-то. Мы вообще-то с Чуей ровесники. — А я думала вы… ты чуть старше Чуи-куна. — Согласен, Чуечка такой малыш, но давай не будем его обижать. — Ты кого там малышом назвал, придурок??!! — Чуечка, разве можно ругаться при детях. — Ты вообще, что здесь делаешь??!! Откуда ты знаешь, где я живу??!! Я понял. Ты мимо проходил, просто нас заметил, так?! — Я у старосты адрес спросил… — Аааааааааа — прорычал Чуя. — Осаму-кун, пойдём к нам в гости. — Элис не обращала внимание на отказы Чуи, ну или пыталась не обращать. — Нет!!! Он не пойдёт к нам!!! — Я согласен. — Меня вообще кто-нибудь слышит??!! — Потом поблагодаришь. — на этот раз она обратилась к Чуе. — ну, а пока что пойдёмте в дом. — Благодарить?! За что?! — Хм. — Что ещё за «хм»?! — Вы как сестра и брат. Кстати, а почему вы вместе живёте? — Мои родители хорошо знакомы с Мори-саном — сев на диван в гостинной, начал рассказ Чуя. Ну как рассказ, так, рассказик. — Им нужно было уехать. Я, конечно, мог поехать с ними, но не захотел. Ну вот, конец. — А Элис-чан? — Племянница Мори-сана. — Теперь ясно. — Чай. — подошла к столу Элис с подносом, на котором стояли три чашки чая. Но когда она попыталась поставить всё это на стол, чуть не уронила. Хорошо, что Накахара вовремя подоспел. — Сколько раз тебе говорить? Я сам могу сходить за чаем. Ты снова хочешь кипяток на себя выронить? — Прости… — Садись, давай. Не извиняйся. Как только Дазай присел, Чуя встал и хотел было уйти. Но в этот же момент встали Элис и Дазай. — Так, стоп. Я не сбегаю. Я иду за едой. Ок? Накахара направился на кухню. Послышался грохот. — Чучу, с тобой всё в порядке? — Да. Чёрт. — Элис-чан, сиди. Я сам проверю. Кухня, как оказалось, небольшая комнатка в серых оттенках. Обычно здесь порядок, но сейчас вилки и ножи валялись на полу вместе с печеньем. — Ты точно в порядке? — Да. Брюнет подошёл ближе с серьёзным лицом и легко поцеловал рыжика в лоб. Для него это было проще простого. Чуя хотел было только возразить. — У тебя температура. — Тебе показалось. — Чуечка. — Слушай, притворись, что всё норм. И когда Элис пойдёт в свою комнату, я выпью таблетку. Ок? — Точно? — Да. — Ладно, поверю. А, точно, надо взять нож. Зря я что ли торт принёс? За столом сидят три человека, говоря о чём-то о своём. Создавалось впечатление, что это уже не впервые. Как будто они давно друг друга знают и часто устраивают подобные посиделки. Они так заговорились, что не заметили, как на улице стемнело. Очнулись, только когда дверь захлопнулась — Мори-сан вернулся домой. — Ой, а у нас гости? Что ж вы сразу не сказали? Я бы пораньше пришёл. И ещё… Вы время видели? Все одновременно направили взгляд на часы, висящие на стене над дверями. Девять вечера. — Кажется, мне пора. Извините за вторжение и спасибо за чай. — Подожди-ка! — остановил его Мори-сан— Будь добр, позвони родителям и дай телефон мне. Через пару минут он вернул телефон его обладателю. — Сегодня ты переночуешь у нас. Твои родители согласны. — Тогда он спит в моей комнате. — Элис просто светилась от счастья. — Нет. Ему будет неудобно спать в розовой комнатке, да и ещё на одной кровати с тобой. Поэтому… Дазай-кун, ты спишь в комнате Чуи. — Чего??!! — Не стоит. — вновь эта натянутая улыбка — Я могу поспать здесь на диване или на полу. — Не-а. В гостиной сплю я. На полу ты спать тоже не будешь. А у Чуи в комнате стоит двуспальная кровать. И вообще, вы оба мальчишки. Так что нечего стесняться. Пошли-пошли. Чуя как-то странно молчал. Дазаю даже как-то не по себе стало. Комната у Чуи и вправду большая. Шкаф. Двуспальная кровать. Стол. И окна, большие такие. Поэтому в комнате было достаточно света. — Ты спишь с краю и это не обсуждается. — наконец-то рыжик заговорил. — Ок. Таблетка. — Что? — Таблетка. Ты обещал. — А точно. Накахара пошёл к шкафу и достал оттуда аптечку, немного поискав, достал таблетку. Под столом стояла бутылка с водой и Чуя быстро и легко выпил жаропонижающее. — Доволен? — Да. — А теперь спать. Тронешь меня — вылетишь. Ночка выдалась интересной. Весьма.
Примечания:
154 Нравится 30 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)