Через 10 минут
— Войдите, — говорит Чонгук, читая книгу. После стука слышится звук открывающейся двери, и в комнату входит Тэхён, останавливаясь. — Можешь подойти ближе, — не отрывая взгляда от чтения, продолжает принц. Тэхён выполняет. — Ваш урок... — очень тихо, почти бормоча себе под нос, начал Ким, но его перебили. — Говори громче, я же не буду тебя бить за это, — усмехается Чонгук и откладывает книгу, внимательно смотря прямо в глаза. Тэхён прочищает горло. — Ваш урок будет ближе к вечеру, в часов 15. Учитель попросил Вас взять с собой книгу по китайскому и пару бумаг. Чернила у него имеются, — Тэхён так же смотрит прямо в глаза, отчего щёки предательски краснеют. — Хорошо, спасибо. А завтрак когда? — Через пару минут, господин, но Вы уже можете спускаться, — Тэхён опускает взгляд, рассматривая свои ноги. — Можешь быть свободен, — говорит Чонгук и провожает взглядом уходящего слугу. Как только Тэхён закрывает дверь, он сразу же спиной прижимается к ней и начинает тяжело дышать. Сердце бьется, как бешеное, будто бы хочет вырваться прямо из груди. Ким прикладывает руку к этой области и пытается успокоить такой бушующий орган словами "всё же хорошо, чего ты так стучишь" или "он же не убил тебя, Тэхён, хватит вести себя, как маленькая влюбленная девчонка". Мысли прерываются, когда дверь открывается, и Тэхён в испуге отпрыгивает от нее, краснея пуще прежнего. — Ты что-то хотел? — спрашивает Чонгук, смотря на взволнованного парня. — Н-н-нет, и-извините, — быстро, заикаясь говорит Тэхён, уходя прочь. На что Чонгук опять только усмехается. Забежав в свою комнату, Ким падает лицом в подушку, начиная потом бить её. — Да что же это такое? Зачем он так пялится на меня? Еще это его "спасибо". Он же не говорит его. Айщ, — бьет себя по лицу слуга и прислоняется к холодной стене, охлаждаясь. После того, как королевская семья позавтракала, вся прислуга собралась во второй столовой, специальной для них. Тэхён, после того, как какая-то девушка позвала его кушать, нехотя поднялся с кровати, и направился туда же, куда и все. На лестнице он встретил Чонгука, который даже на него не посмотрел. Стало как-то обидно, хотя чего ему ожидать? Что принц посмотрит на него? Тэхён — слуга, и между ними ничего не может... Мысли Тэхёна прерываются, когда позади слышится голос принца. — Тэхён, после того, как поешь, зайди ко мне, — и уходит. Ошарашенные слуги, которые так же спускались вниз, приоткрыли свои рты, удивленно смотря на Кима. — Что не так? — спрашивает Тэхён. — Он никогда никого не звал к себе до обеда. Ты ему что-то не то сделал? Будь осторожен, он бывает очень зол, когда что-то делают не по его хотению. Эти слова заставили парня переживать еще больше. Что он сделал не так? Не хотелось бы, чтобы принц его ругал. Да и вообще, с чего они взяли, что Тэхён сделал что-то плохое? Может быть, просто очередное задание даст. — Теперь и мне за тебя страшно, Тэхён-а, — говорит Минсу, пододвигая к себе чашку каши. — Следи за каждым своим движением. Может, и правда, что-то не так сделал. — Ничего такого. Правда, я стоял возле его двери, после того, как он разрешил мне идти, но разве за это ругают? — Вполне возможно. Ты находился рядом с его комнатой, соответственно, хотел нарушить его покой. Сынги за это тоже ругали, когда она просто решила вытереть пыль с картины, которая висела рядом с его дверью. — Да разве можно за это ругать? — Конечно, это же принц! Ты даже если не так рубашку ему подашь, он будет злиться. Об этом мне рассказал Сухо. Ох, и довел он тогда принца. Представляешь? За рубашку! Тэхён весь сжался. Аппетит и вовсе пропал. А если и он не так подал рубашку? А если и правда наследник подумал, что Тэхён решил нарушить его покой? Так и не доев, слуга направился в чужую комнату, дабы принять уже своё наказание.Chapter 2
16 декабря 2017 г., 08:39
Юнги дал все нужные указания Тэхёну: во сколько будить принца, когда звать на приём пищи — а остальные мелочи наследник скажет сам. Слуга только молча слушает и кланяется, провожая своего начальника.
Его работа начнётся завтра утром в восемь часов. Он еще понятия не имеет, как стоит будить принца, ведь ему уже рассказали, что это порой бывает сделать очень сложно, потому что наследник спит как убитый. Иногда бывало, что стоило только позвать или зайти в покои, как он тут же подымался с постели, потягиваясь. Или же порой он вставал намного раньше, читая книгу возле окна. Но чаще всего — спал как убитый.
— Моя подруга, Сынги, была на той же должности, что и ты. Она говорила, что принц Чонгук не очень разговорчив и после слов "Завтрак уже подан", он то и дело махал ей рукой или отвечал грубое: "Можешь идти". Всегда холоден к персоналу, даже смотрит как-то с ненавистью, — рассказывал Минсу, расстилая свою постель и готовясь ко сну.
— Ну, он же принц. У них, наверное, так принято. Мы для них просто прислуга и не больше.
— Да, но даже королева разговаривает с работниками! Она всегда нам улыбается, а меня так вообще один раз яблоком угостила. Король, может, и кажется суровым, но он всегда говорит нам "спасибо", и здоровается тоже всегда, в отличие от него.
— Ты же говорил, что лучше альфы не найти? — смеется Тэхён, удивляясь с эмоций нового друга.
— Как альфа, он просто лучший, но как человек — просто ужасный. Ни привет, ни пока. Хоть бы раз "спасибо" сказал, — вздыхает Минсу, укрываясь. — Но я всё равно хотел бы быть на твоём месте. Хоть он и холоден к нам, находиться рядом с таким — просто нечто.
С такими мыслями парни уснули, набираясь сил к новому рабочему дню.
— Милый, как прошёл твой день? — королева села на край большой кровати, наблюдая, как ее сын оставляет закладку в книге.
— Наверное, как и всегда. Ничего нового не произошло, — вздыхает принц, откладывая роман. — Было, правда, знакомство с новой прислугой, но разве это что-то интересное?
— Во всем можно найти долю интереса, — королева посмеялась, убирая книгу на стол. — Пора спать, дорогой. Завтра вставать рано, не приноси проблем новым слугам.
— Это их работа, мам. Кстати, что там насчёт Чимина? — глаза принца загорелись, когда он произнёс это имя.
— Думаю, принц сможет посетить нас только через месяц. Сам понимаешь, сейчас сложные времена, да и дорога долгая до нашего острова. А теперь ложись и спи.
— Хорошо, — Чонгук укрывается, прикрывает глаза и улыбается, когда получает легкий поцелуй в макушку. Может, он уже и большой, но всё равно чертовски приятно.
Настало утро. Долгожданное утро для Тэхёна. Это новый день его новой жизни. Прислуг подымают в шесть утра, дают им возможность убрать свои комнаты, привести себя в порядок, и все спускаются на первый этаж в западное крыло. Там Сокджин угощает всех яблоками, желает удачи, и слуги разбегаются кто куда.
Минсу пришлось оставить Тэхёна, ведь первому уже пора потихоньку подготавливать столовую к завтраку. Ким нервничает, когда время близится к восьми.
К парню подходит красивая белокурая девушка, которая улыбается так искренне, что на душе становится легко, и страх просто куда-то пропадает.
— Здравствуй. Я — Сынги. Раньше работала тем же, кем и ты сейчас.
— Здравствуй. Я Тэхён. Очень приятно, — слегка наклоняет голову, как бы приветствуя еще раз.
— Желаю тебе удачи. Принц очень грубый человек, будь осторожен и не принимай все его слова близко к сердцу. Иногда он бывает зол, и может ляпнуть что-нибудь колкое, — девушка подмигивает и убегает, на прощание помахав рукой.
Тэхён еще раз всё обдумывает, смотрит на часы и направляется в покои принца.
Слуга аккуратно открывает дверь, заглядывая в чужую комнату.
Немного мрачновато, но уютно. Справа был огромный дубовый шкаф, в котором, скорее всего, хранилась одежда юного наследника. Рядом также было зеркало. Слева можно было увидеть дверь, ведущую в ванную комнату. Письменный стол, книжный шкаф и большое окно, вид из которого был просто чудесный: море и лес. Если приглядеться, можно увидеть и знакомый всеми рынок, ну а уж если ты очень зрячий, то и первую крышу дома в деревне. Но больше всего привлекала внимание кровать. Она была большая и, наверное, мягкая.
Тэхён смотрел на это всё с приоткрытым ртом, боясь даже вдохнуть здесь. Из транса его вывело копошение со стороны кровати: принц перевернулся на другой бок.
Подойдя ближе, Тэхён смог поближе разглядеть лицо наследника: аккуратное, такое чистое, как у ребенка. Улыбнувшись своим мыслям, Ким решил всё же заняться своей работой.
— Кхм... Ваше Высочество? — немного тихо позвал Тэхён, получая в ответ ничего. Даже не дернулся. — Принц Чонгук, вставайте, — дотрагивается до чужого плеча, тут же отдергивая руку. — Это сложнее, чем я думал.
Немного поразмыслив, Тэхён решил еще раз притронуться, немного дергая за плечо.
— Ну, вставайте же Вы. Пора встречать новый день, — громче говорит Тэхён и улыбается, когда наследник всё же устало приоткрывает глаза. — Завтрак будет минут через тридцать, но я Вас предупрежу, когда всё будет готово.
Тэхён стоит, ожидая приказа на дальнейшие действия, но принц только молча слушает, что ему говорят, а затем опять прикрывает глаза, вздыхая. Ким стоял так минут, наверное, шесть. Слуга уже подумал, что дал наследнику возможность снова уснуть, как доносится такое тихое и хриплое:
— Подай мою одежду. Возьми голубую рубашку и чёрные штаны, — Чонгук присаживается на кровати, взъерошивая свои и так запутанные волосы.
Принц наблюдает, как новый слуга кланяется и молча направляется к шкафу, бережно открывая его дверцы и доставая названное. Когда одежда уже была принесена, Чонгук оценивающе осматривает парня, подмечая, что лицо у него приятное на взгляд. Такое можно терпеть каждый день.
— Как тебя там зовут? — Чонгук забирает свою одежду, начиная переодеваться.
— Тэхён, — тихо отвечает слуга, краснея и отворачиваясь, когда принц снимает ночную рубашку. Чонгук только усмехается тому, насколько парень стеснительный. Даже предыдущая слуга не боялась наблюдать, как альфа переодевается.
— Можешь уже повернуться, — говорит Чонгук, полностью переодевшись. Он подходит к зеркалу и начинает причесывать свои волосы. — Эм, Тэхён, у меня сегодня должен быть урок по языкам, узнай, во сколько он будет, и скажи мне. Прямо сейчас.
— Как прикажете, — кланяется Тэхён и покидает комнату принца.
Примечания:
Вот и вторая глава подъехала :3
Я, надеюсь, вам вообще нравится этот фф. Захотелось написать что-то такое зимнее, чтобы поддержать хорошее новогоднее настроение)
Буду рада читать ваши отзывы ( если они будут, аххаха )