Просто друзья
31 марта 2018 г., 22:22
Меня к тебе влечет –
Тебя ко мне не тянет,
Но, как только жизни уголёк
Твой разом затухает,
Идёшь ты за советом
Ни к родителям, ни к другу своему.
Идёшь ко мне, как видишь,
И только потому,
Что я пойму.
Во снах к тебе я не являюсь –
Ты мне постоянно снишься.
И вот на ветке я качаюсь,
А ты пришел и злишься.
На друга, на родителей своих,
Которым нет и дела.
Как до тебя, так и до всех,
Потому что им все это надоело.
Понять тебя – труда не стоит,
Лишь только скажешь что-то мне:
Моя душа и мечется, и ноет,
Лишь бы подсказать чего тебе.
И ты все слышишь, понимаешь,
Тебе не стоит и гроша.
И ты все так же намекаешь,
Что мы, как небо и земля.