Кома

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 664 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Имя. Знакомство. Память.

Настройки
— Что разорался-то? — Это в-вы… Мне? — шатен поднял взгляд. В дверном проеме, прямо на против него самого стоял высокий парень с черными, как смоль, волосами, что чуть длиннее среднего, и голубыми, как небо в мае, глазами. — Ты видишь здесь кого-то еще или считаешь, что я со стенкой разговариваю? — холодно ответил вопросом на вопрос парень. Но кто же он? — Ты меня видишь? И слышишь? — наш парнишка был в растерянности. — Не задавай глупых вопросов, — кажется, кого-то начинал раздражать его новый собеседник. — П-прости. Просто… — Просто ты не можешь даже из палаты выйти, совсем никто не отзывался на твои крики и просьбы как тут появляется тот, кто тебя видит и слышит. Послушай, все, кто впадал в кому, проходили через это, — снова холодно и безэмоционально отрезал брюнет. — Так ты тоже? — Ага, я как и ты. Застрял тут. — Есть другие? Кто? Получается, что мы призраки? Почему я не могу выйти из палаты? Сколько ты уже здесь? Долго? Как сюда попал? — Куда столько вопросов? — Как тебя зовут? — А у самого то какое имя? — в голосе слышна небольшая насмешка. — Я… Не помню. А на койке не написано… — По-моему с тебя на сегодня хватит. Вернешься, когда вспомнишь собствеенное имя. Тогда и узнаешь моё, — Он развернулся и скрылся в своей палате. — Эй, стой, ответь, прошу! Ну куда ты? — Юноша снова начал колотить руками о невидимый барьер. После нескольких минут уговоров, просьб и криков, парень сполз спиной по прозрачной стене, — У меня же… Нет никого… Кроме тебя…

Тем временем в соседней палате.

      Шатен сидел на полу, рядом с дверью. И тяжело дышал.       «Поздняя зимняя ночь, на небе давно зажглись звезды. Что это? Дом? Нет, он большой — особняк. Внутри красивый ремонт, все украшено. Ёлка? Рождество? Дым. Что-то горит!» — Опять это воспоминание. Почему я помню только это? — хриплым полушепотом пробормотал юноша.

Вернемся назад, в другую палату.

      Шатен все так же сидел на полу, поджав ноги и пытался вспомнить свое имя, вспонить хоть что-то. Но его попытки не принесли никаких результатов. Так прошел час, второй, третий, пока в коридоре не пробежала маленькая девочка. Время словно остановилось. «Два хвостика, белое платье и детский смех. Ребенок, девочка. Это же… Моя сестра. Что-то говорит, нет, она зовет меня. По имени.» Топот в коридоре с каждой секундой убегал все дальше. Парень подскочил и, встав в дверном проеме, еле слышно произнёс: — Макс… — сосед из палаты напротив не слышал, — мое имя — Макс, — зеленоглазый шатен повысил голос. — Вспомнил таки? — но все еще сидячий на полу пациент не соизволил показаться.

Ночь, поджог, спаленный дом. Кровь, предательство, измена. Деньги, смерть, долги, счета. Друг? Предатель? Враг? Солдат? Марионетка? Кукловод? Кто под маской разберет? Хватит пафоса и лжи! Кто ты есть? Скажи. Скажи!

      «Все было точно так же. Ночь, зима, дом, ёлка…       Лестница. Силуэт? Человек. У него что-то в руке. Кто это?» — Продолжение? Спустя столько времени? Почему сейчас? Это… Из-за него? — Ты там помер чтоли?       Восстановив снова сбившееся дыхание парень наконец подходит к двери. — Тогда и мне стоит представиться…
2 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)