Жди меня 2: второй шанс!

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Super Junior, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 342 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Шаги быстрые, поэтому приближаются к моей двери молодые люди быстро. Я в легкой панике выключаю свет в зале и сажусь клубочком в крайний угол на пол. Зал накрывает полная темнота. Лишь сквозь щель двери, можно увидеть лучи света из коридора. Обнимая рюкзак, я надеваю кепку удобнее и опускаю его козырек ниже, до глаз. "Хорошо хоть кепка черная" Тем временем, шаги уже близко к двери зала и тут слышаться голоса. -Нам надо быстрее выучить эту хореографию,- говорит один парень.-Иначе можем не успеть. "О, знакомые голоса" -Да, ты прав,- отвечает голос второго. -Надо завтра так же остаться, тогда должны успеть к концу июля. Тут они подходят к танцевальному залу и уже через несколько секунд я слышу, как шаги снова отдаляются. "Фуф, ушли" И тут я кажется снова вспомнила, как дышать. Странно, но, сама того не заметив, я задержала дыхание. Рефлекс, наверное. Но, кажется, мне не стоило так бояться. По их разговору они тоже должны быть стажеры. Тренируются до ночи. Но чьи же эти голоса..? Почему такие знакомые? -Ладно, надо идти. Я встала с пола и выйдя из зала, пошла в сторону выхода. Вот я уже почти у выхода, как вдруг: -Эй, ты что тут делала?- резким голосом останавливает меня охранник сидящий около выходной двери. -Я просто тренировалась в танцевальном зале. Дверь закрыла и свет выключила,- спокойно ответила я, приподняв немного кепку. -А ты чего так допоздна? Ты ведь знаешь, что нельзя в это время тут ходить. С чего это он вдруг вспомнил про это правило? Обычно он меня спокойно пропускал, даже не расспрашивал. И вообще не обращал на меня внимание. Может он спал? -А, йе, чуэсонхабнида, но сегодня я немного задержалась. -Немного?- он странно посмотрел на меня, внимательно оглядел и остановил свой взгляд на моей черной сумке, явно чем-то заполненной. -А может ты вообще что-то украла? У меня чуть челюсть не отвисла от такого неожиданного вопроса. -Аджосси! Вы думаете я воришка? Я же говорю, я танцевала и вообще я тут стажируюсь. Ничего я не крала. Хотите проверить? Я могу вам показать все,- я начала открывать свою сумку и показывать вещи, как охранник сказал: -Ладно-ладно, хорошо. Иди. -До свидания,-произнесла я и быстрым шагом направилась в сторону своей квартиры. -Чтобы я тебя так поздно не видел!- крикнул вслед дяденька. -Как он вообще мог подумать, что я воришка? Я что, так похожа на них? На воров?- во мне кипела кровь.- И вообще, там еще двое парней гуляли! Как они прошли через него?! *бзз~бззз* Заиграл самый обыкновенный рингтон айфона. "Кто это так поздно?" Достав телефон и увидев имя звонившего, на моем лице появилась радостная улыбка, но в голове появились дополнительные вопросительные знаки. -О! Донхэ-ши!-ответила я, наконец. -Анньен, Кима. Не спишь?-ответил мой самый лучший сонбенним. -Аниё. Только с танцевального зала возвращаюсь,-ответила я. -Что-то случилось? Почему так поздно звонишь? -Да так. Не хочешь прогуляться по реке Хан?-вдруг произнес он. "Что?!" Я посмотрела на часы, которые показывали уже ближе к 2 часам ночи. -Чигымнё? (Сейчас?)-произнесла я громче, чем ожидала. -Да, не против?-спросил Хэ. Кажется, в его голосе была какая-то усталость. Или даже грусть.. -Нет, конечно! Если гулять с тобой по реке Хан, я всегда только за!-немного подбадривающим и веселым голосом сказала я, от чего Донхэ посмеялся. -Тогда встретимся минут через 20? -Хорошо,-ответила я и Хэ бросил трубку. Я уставилась на телефон. "Что-то случилось с Хэ? С Суджу?" Я побежала в сторону автобусной остановки и, проверив время, решила немного ускорить свой шаг. "Надеюсь, с Хэ все хорошо" крутилось в голове. Спустя минут 15 я доехала до моста и пошла вдоль реки в сторону той самой скамейки. Наблюдая за мелкими волнами, который создает этот всегда свежий и освежающий сеульский ветер, неожиданно многое пришло в голову. Как давно мы уже начали гулять тут с Хэ и другими из Суджу; как я когда-то была рукиз СМ; как я ушла из СМ и провалила второй аудишн СМ, который прошел в Казахстане. Подходя ближе к той скамейке, я заметила стоящего у реки Хэ, смотрящего глубоко в реку и ушедший в свой мир мыслей. Иногда он поднимал голову вверх и начинал наблюдать за ночным небом. Я помню. Помню, как Хэ расстроился, когда я вся в слезах позвонила ему и сказал, что меня не приняли. ~flashback~ 25 августа, 2015 год. -Ну, что готова?-спросила я себя, сидя у ноутбука. Сегодня день, когда все решиться. Снова. "Прошла я? Или нет?" В сети гуляют слухи, что одна казашка точно прошла. "Могу ли быть это я? Может это я?" -Айщ, чинча!- сердце бешено бьется от страха. Я снова уставилась на экран ноутбука. Один клик и я узнаю. Лишь нажми на эту кнопку, Кима, и ты узнаешь! Я сделала глубокий вдох и выдох. -Ладно, Кима. Что будет, то будет,-сказала я себе и, наконец, с трудом и зажатыми глазами нажала на значок. Закрыв глаза и скрестив все, что я могу скрестить, я немного приоткрыла глаза, чтобы посмотреть загрузилась ли страница или нет. Загрузилась. Я открыла глаза шире и увидела то, чего и ожидала. И чего боялась больше всего. Ничего. Я увидела ничего. Я просидела минут 10-15 просто в ступоре. Кажется, до меня не до конца доходит вся нынешняя ситуация. Тут мне звонят в телефон. Я вижу заставку Хэ и, кусая губу и закрывая глаза руками, падаю лицом на кровать. "Зачем ты сейчас звонишь Хэ? Как я ему скажу?" *бзз~бззз~* Телефон не перестает вибрировать. Я встала с кровати. -Ладно, Кима. Возьми себя в руки и скажи это. Ты сможешь,- сказала себе я и, взял телефон, приняла звонок. --Алло?- послышался голос Хэ. -О, Донхэ! Привет!- ответила я, пытаясь изобразить веселый настрой. Кажется, не получается. -Узнала результаты?- осторожно спросил Донхэ со спокойным голосом. И в этот момент, мои глаза неожиданно стали наполняться слезами. Просто сами по себе. Я лишь кивнула в трубку и выдавила какой-то странный звук вроде "ы~", пытаясь через ком в горле хоть как-то передать ему "да". Не знаю, понял меня Хэ или нет, но, кажется, да, потому что он немного промолчал, а потом добавил: -И как? Я вспомнила свой результат, который увидела минуту назад и неосознанно начала рыдать в трубку. -Я не получила, Донхэ. Я не получила письма. Его нет в моей почте. Я не прошла... На той линии тишина. А я просто продолжаю плакать прямо в трубку, зная как это все расстраивает Хэ. "Бианэ, Донхэ-ши..." было в голове, но слезы я остановить не смогла. Я плакала, а он молчал. Это было впервые, когда Хэ просто молчал и ничего не говорил. Кажется, он сильно расстроился. ~flashback: over~ Постояв смотря на него еще немного, наконец я двинулась в его сторону более веселыми шагами. "Кажется, сегодня у Хэ настроение не самое лучшее.." -Анньен!- сказала я первая, улыбаясь. Он просто улыбнулся в ответ. Эту улыбку, я узнаю из миллион. Яркая улыбка моего навсегдашнего биаса. -Как твои тренировки там? Все хорошо? Почему так поздно выходишь?- вдруг он засыпал меня вопросами. -Тренируюсь, чтобы стать лучшим айдолом!-сказала я громким и уверенным голосом. Я решила быть сегодня по веселее обычного и показаться в хорошем настроении, чтобы хоть как-то повлиять на настроение Донхэ. -Тогда отлично,-ответил он улыбающе. -Пойдем сядем? -О'кей!-ответила я так же с энтузиазмом. "Вроде получилось убедительно" Мы прошли до скамейки и сели рядышком. Хэ все еще был в своем каком-то мире. -Что-то случилось?- все-таки я решилась спросить. -Почему так поздно гуляешь? На эти Донхэ лишь тяжело вздохнул и до сих пор смотрел на реку. -Йа, но гуэнчана? (Ты в порядке?) Он снова молчит. "Что-то и вправду случилось? Что-то серьезное, кажется. Поругались с мемберами? С ними что-то не так? А может с его мамой что-то? С братом?!" Чем дольше я думала, тем хуже мысли меня посещали. Спустя минуту, Донхэ, наконец, ответил: -Мне кажется..-медленно он начал. -сейчас нас уже никто не слушает. -Что?!-вырвалось у меня. -В смысле не слушает? -Ну, кажется, что...-снова он затормозил немного. -...если мы выпустим альбом, то никто нас не будет слушать. Боже, Ли Донхэ, серьезно? -Эээй,-резко начала я. -Нет, с чего ты взял? Как вас никто не будет слушать? Вы ведь Короли Халлю, Короли К-ПОП! Я встала со скамейки и, сняв рюкзак, начала танцевать. -Те, кто придумал "Сорри Сорри", благодаря которой весь мир познал к-поп! Он лишь усмехнулся. "Вот так, Кима, продолжай" подумала я. -Вы ведь знаете какие Эльфы преданные? Мы все нереальная мощь и в этом году ваш камбэк будет просто ВЕЗДЕ! Обещаю!-сказала я громче и увереннее. А потом протянула ему свой мизинец. Он посмотрел на мой мизинец, а потом на меня. На его лице стояла все еще улыбка, но и к нему присоединилось недоумевание. Я кивнула на свой мизинец: -Яксукхабнида (Обещаю),-повторила я. Хэ посмеялся и медленно протянул свой мизинец. Взявшись мизинцем: -А теперь печать,-сказала я медленно. -Что?-он начал смеяться. -Давай свою печать!-сказала я, улыбаясь. Наши большие пальцы соприкоснулись, укрепляя обещание. -О'кей! Теперь, лишь доверься Эльфам,- сказала я, смотря на Хэ и продолжая улыбаться. Тут неожиданно Донхэ встал и обнял меня. Настолько неожиданно, что я не успела понять, что происходит.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник