(Э)моции
28 февраля 2013 г., 15:23
(106 слов)
Отец всегда говорил мне: «Эмоции — твои враги». Так же, как излишняя разговорчивость, непродуманные действия и юношеская вспыльчивость. Отцу, наверное, было бы легче, если бы я появился сразу двадцатипятилетним и не был ни крикливым младенцем, ни вспыльчивым подростком, а сразу его соигроком в бридж и собеседником за бутылкой дорогущего коньяка.
А тётка…
Вернувшись из Азкабана, она завалила меня подарками на все пропущенные дни рождения и Рождество. А потом, когда я, растерянный, не знал, что делать и как отреагировать, воскликнула:
— Ну же, Драко, тебе нравится? Скажи, я так скучала по людским эмоциям!
В тот день я впервые в жизни почувствовал себя настоящим ребёнком, а не покорной родительской куклой.