***
Утро началось с громкого звука пришедшего сообщения. Нехотя, я высунула руку из-под одеяла и уже собиралась возненавидеть человека, что послужил мне будильником, но смогла только улыбнуться. *Доброе утро, СОЛ'нышко*. Это был Чжухон. Незнакомый парень как будто тянул меня к себе веревкой. То ли у него были такие ферромоны привлекательные, то ли моё сердце сошло с ума, но меня определённо к нему влекло. Всего одна встреча, одно прикосновение, один звонок, а я уже чувствую, насколько мы стали близки. *Привет =)* Я не могла не ответить, а уж как заулыбалась, когда пришло ещё одно сообщение! Можно ли влюбиться с первого взгляда? Ну уж нет. Слишком подозрительным он был там, у клуба. *Открывай глазки и выгляни в окно*. Что я должна увидеть во дворе своего общежития? Стоянку для машин? Ли Чжухон, что за загадки? Мне пришлось сползать с кровати: тело отекло и ноги не слушались. Представляю, как устрашающе выглядит моя опухшая мордашка. Открыв тюль, я была потрясена. Нижнюю челюсть пришлось подбирать с пола, потому что не ожидала я увидеть то, что увидела. Что я сделала первым делом? Сфотографировала. А вторым? Написала Чжухону. *Что это такое?* *С днём рождения, малышка ♥*. Я зажмурилась, встряхнула головой и ущипнула себя за руку. Открыв глаза, я поняла, что это не сон: весь двор был забит разноцветными воздушными шарами, что так и норовили взлететь в небо, а в самом центре стояла новенькая машина. Моего любимого чёрного цвета она блестела под лучами солнца. Сверху над ней болтались шары в виде букв на английском языке "С днём рождения". Я не заметила, как зазвонил телефон и как я ответила. Только услышав его голос, опомнилась. ─ Надеюсь, я не переборщил. Она тебе нравится? ─ Да, но как... зачем... ─ не может это быть правдой, боюсь верить. ─ Я рад. И не вздумай отказываться. Это подарок, который ты давно ждёшь. Мне будет очень приятно, если ты опробуешь её сегодня же, ─ его голос звучал откуда-то издалека, но, казалось, он стоит прямо за моей спиной. ─ Откуда ты знаешь, что у меня есть права? ─ Я знаю о тебе абсолютно всё, ─ это пугает, знаешь ли. Мы знакомы всего несколько часов, а ты уже всё знаешь и делаешь такие подарки. На всякий случай я оглянулась, но в комнате была одна. Надеюсь, это не глюки после ночи празднований, потому что чувствовала чей-то взгляд на себе. ─ Мы дружили раньше? ─ осторожно спросила я, стараясь не говорить про двухмесячную кому и потерю памяти. ─ Можно и так сказать, ─ засмеялся Чжухон. Моё сердце так и должно учащать ритм от этого смеха? Это же всего лишь сердце. Мозги ещё при мне. ─ Обязательно выгуляй эту красотку сегодня. Хорошего дня, малышка. И он отключился. Вот так просто. Кажется, мне нравится это его обращение. "Малышка". Из его уст это звучит не пошло, а скорее очаровательно. Ну вот. Я уже почти отдала этому незнакомцу своё сердце. Пора сходить к психотерапевту. Но для начала к Момо, моему советчику и верному другу в любовных делах. Я знала, что после такой бурной ночи она явно отсыпается у себя дома. Поэтому быстро собралась и покатила на, между прочим своей, новой машине. В салоне меня ждал ещё один сюрприз: два билета на концерт нашей любимой с Момо группы. Завтра вечером. Вот почему он настаивал как можно скорее оказаться внутри этого дорогущего подарка. На улице лежали большие сугробы. Дети во всю веселились: кто-то катался на санках, кто-то лепил снеговика. А я, укутавшись в тёплое пальто, ехала на очередную пьянку, потому что какой же это душевный разговор двух лучших подруг без бутылки хорошего вина? Оставив машину на стоянке в соседнем дворе, я пошла к дому подруги. Уже возле подъезда застала такую странную картину: Момо в одном платье ругается с парнем, что так старается накинуть ей на плечи свою куртку. Это был Им Чангюн, парень Момо. Он часто выступает в клубе. Богатенький мажорик никогда не был обделён женским вниманием. Часто оставался наедине с девицами лёгкого поведения на втором этаже в клубе в своём собственном кабинете. Клуб, кстати, тоже ему принадлежал. Однажды Момо попала на его концерт, так влюбилась, что устроилась барменом к нему в клуб, в надежде, что он её заметит. Сама девушка говорила, что он её "суженый", тот, кто предназначен ей судьбой. Снился он ей, видите ли, с момента переезда в Корею. Время шло, Момо работала в клубе, а он всё так же зависал каждую ночь с новой подружкой. Сердце девушки разрывалось. Он обратил на неё внимание, когда я уже была в коме. Момо рассказывала, что он ей клялся в любви, ухаживал за ней, перестал смотреть на других девушек. Она была на седьмом небе, но испытывала его. Он не сдавался, а потом сдалась она. Вот уже третий месяц они встречались, ни разу не поссорившись. Я не хотела мешать, но они меня заметили. Подойдя ближе, я уже заметила заплаканное лицо подруги. Где-то кто-то накосячил. ─ Хан Соль! ─ окликнула меня подруга. Я успела только поздороваться с Гюном, который на меня лишь умоляюще посмотрел, как Момо потащила меня к себе домой, на ходу приговаривая:─ Пойдём выпьем чего-нибудь горячего. Пили мы соджу. Моё вино было оставлено до лучших времён. Сейчас ситуация оказалась серьёзнее. ─ Ты понимаешь, я же ему поверила, ─ сквозь слёзы, опрокидывая уже третью или четвёртую рюмаху, говорила девушка. ─ А он... с этими... в клубе... Спустя час мне всё-таки удалось составить паззл: прошлой ночью, когда мы праздновали мой день рождения, Чангюн тусовался в компании каких-то очередных пьяненьких моделек, потому что их отношения с моими монстиками были сложными: никто не переносил на дух мелкого мажористого засранца. Момо видела, как они танцевали и как он стал подниматься наверх. Только вот за ним последовала одна из этих девиц. После этого Момо напилась до потери сознания и домой её уже отвозили на такси друзья. ─ Но ведь ты не видела, чтобы они переспали, ─ пыталась я успокоить подругу. Хотелось бы мне самой в это верить после оставленной им репутации золотого плейбоя. ─ Что он тебе сказал? ─ Я не слушала-а, ─ ещё сильнее зарыдала Момо. Теперь понятно, почему он так посмотрел на меня, словно "убеди её хотя бы выслушать". Мы выпили не меньше пяти бутылок, меня изрядно клонило в сон, но бросать плачущую подругу в горе я не собиралась. Чтобы хоть как-то поднять ей настроение, я включила караоке и мы начали петь. Точнее Момо начала петь, а я делать вид, что пою. Не буду же я расстраивать девушку ещё и своим ужасающим голосом. Соседи, на удивление, долго не жаловались. Во втором часу ночи мы услышали звонок в дверь. Девушка допела последнюю фразу, а я пошла открывать дверь. Соседи оказались весьма терпеливыми и понимающими, потому что на пороге стоял Гюн. С небольшой коробочкой, слегка приоткрытой, он зашёл в квартиру. ─ Скажи им, что мы уже закончили, ─ вышла в коридор Момо. Ну, как вышла... Заплетающимися ногами еле дошла. У неё были очень красные щёки и очень помятый вид, а от взгляда на парня ещё и слёзы появились. Я решила оставить эту парочку наедине и пошла на кухню прибрать то, что мы насвинячили. Подслушивать не мой конёк, но я была рада, что они не разговаривали шёпотом, поэтому мне было слышно. ─ Милая, ─ начал парень, ─ выслушай меня, пожалуйста. ─ У тебя две минуты, ─ голос звучал так уныло, что я сама чуть не расплакалась. ─ Оправдываться я не буду, потому что ничего не было. Момошик, ты знаешь, как я тебя люблю. Мне никто больше не нужен. Держи, ─ как я поняла, он протянул ей коробку, потому что затем я услышала сдавленный вздох девушки. ─ Давай растить его вместе, ─ здесь уже были слышны всхлипывания девушки ... и тихое "мяу". ─ Там ещё ключи от моей квартиры. Потиху подобравшись, я оделась и вышла в прихожую. Эти влюблённые стояли в обнимку, а на руке у подруги лежал маленький котёнок. Счастливое и очень уставшее лицо Момо заставило меня улыбнуться. ─ Ну, ребят, я пойду, ─ прошла мимо них и открыла дверь. ─ Соль, стой, тебе же нельзя садиться за руль, ─ Момо, кажется, немного протрезвела. ─ Давай я тебя подвезу, ─ предложил Гюн. Я лишь поблагодарила и отказалась. ─ Я позвоню брату или Ки, не волнуйтесь. Доброй ночи, ─ прикрыв дверь, я стала думать, что же делать. На своих двух шатаюсь так, что проще было опуститься и идти на четвереньках, в голове шум, а перед глазами то и дело мелькают звёздочки. Нельзя пить. Особенно так много. Уже в машине я узнала, что телефон разрядился. Странно, не трогала весь день, не мог же он просто от ожидания выключиться. В бардачке я нашла зарядку для телефона от машины. Завела двигатель и включила гаджет. Кто бы сомневался: больше пятидесяти пропущенных и с пару десятков сообщений. Пара от родителей и брата. Остальные... от Чжухона. С чего бы? *Привет! Как дела?* *Ты занята?* *Что-то случилось?* *Позвони, как освободишься.* И всё в этом роде. ─ Хёнвони~, ─ постаралась я сделать голос как можно милее, ─ забери, пожалуйста, сестрёнку домой. ─ Под домом я имела в виду его квартиру, не заявлюсь же я к родителям такая пьянчужка. ─ Айгуу, ─ его недовольный и сонный голос рассмешил меня. ─ Твой оппа вообще-то не один, ─ а вот это уже не смешно. Не один? Неужели братик нашёл себе подружку? ─ Ну вот и познакомишь нас, ─ поиграв бровями, я вспомнила, что он меня не видит. Белочка не за горами. ─ Ладно, ты где? ─ сдался Хёнвон. Я уже говорила, что он самый лучший брат? Никогда не оставит в беде. Но я успела только хихикнуть и сказать "спасибо", как мне в окно кто-то постучался. Опустив стекло, мой телефон чуть не упал, а глаза почти что выплыли. Поначалу я подумала, что это пьяные глюки или, попросту, обман зрения. Спустя пару секунд моего замешательства, я услышала брата: ─ Ну где ты там? Куда ехать? ─ Эм, знаешь, не приезжай. Тут кое-кто припёрся, ─ ага, счастье моё ненаглядное привалило. Отключив телефон, мои губы расплылись в улыбке, впрочем, как и глаза, потому что я его уже почти не видела. ─ Кихё-ё-ён~а, мой любимый.Глава 5
23 декабря 2017 г., 20:00
Вдруг кто-то постучал. Поначалу тихий и неуверенный стук заставил меня закончить разговор с Чжухоном. Я в нерешительности подошла к двери, но открывать не стала. На дворе пятый час ночи, а ко мне в гости кто-то пришёл.
─ Кто там? ─ на мой ворчливый голос ответа не последовало, зато звук прекратился. ─ Что вам нужно?
Уже не так спокойно спросила я. Кому приспичило стучать тихо, как часы тикают, а потом резко останавливаться. Маньяк что ли?
─ Кто вы и зачем... ─ не успев договорить, я отпрыгнула от двери: этот человек (точно ли это человек?) стал выламывать всё, что было у него на пути. Кулаками, ногами, может даже головой он стучал по деревяшке, издавая то глухие, то устрашающие звуки.
Я стала трясущимися от страха руками набирать номер Хёнвона, но попасть по нужным частям экрана удавалось не сразу. Слеза, скатившаяся с моей щеки на экран телефона, помогла мне прийти в себя. Зачем нюни распускать? Дверь заперта, брат скоро придёт. Нужно только успокоиться и ему позвонить. Утерев рукавом мокрые глаза, я всё-таки набрала номер и нажала кнопку вызова. В этот же момент гром от выламывания двери прекратился. Снаружи не было слышно ничего: ни дыхания, ни шагов.
─ Малая, что вы с Кихёном делали наедине? ─ заплетающимся языком ответил мне брат. Я совсем забыла, сколько алкоголя он выпил при мне и сколько мог выпить, когда мы сбежали. Послышались смешки остальных мемберов. Что вы там себе напридумывали, извращенцы?
─ Ничего, завтра поговорим, ─ я поняла, что от него сейчас толку никакого. А Юки наверняка уже спит.
Вооружившись сковородкой и разделочным ножом (с каких пор у меня такой нож в комнате?), я медленно открыла дверь. Пусто. Этот разбойник словно испарился. Ну и что это было? Выдохнув, я опустила голову и не сразу в темноте разобрала: на пороге лежала маленькая коробочка.
Такая миниатюрная, очень красивая, чёрная с кружевами сбоку. Я взяла её в руки. Внутри что-то забренчало. Ещё раз убедившись, что никого нет, я заперла дверь и села на кровать. Что-то много необычного за одну ночь. Скучающий незнакомец у клуба, неизвестный номер, у владельца которого потрясный голос, маньяк с коробочкой.
Я услышала звук пришедшего сообщения. Ли Чжухон. Когда я успела вписать его в список контактов?
*Доброй ночи. ХонСоль*. Ох, снова эти ошибки. Очень много людей коверкают моё имя. Я Хан Соль, дурень.
*Я ХанСоль. И тебе*.
*Знаю*. Ответ пришёл незамедлительно, словно только и ждал моего сообщения. Ну и какого чёрта ты тогда пишешь неправильно, раз знаешь?
И все равно я почему-то улыбнулась. Встряхнув головой и отогнав странные мысли на счёт Чжухона, я вернулась к коробочке.
Внутри было два кольца. Одно из них моего размера, другое чуть побольше.
─ Похожи на обручальные, ─ прошептала я. ─ Такие изящные, безумно красиво. Зачем маньяк оставил их на пороге?
Колечко с аккуратным камешком ─ я бы подумала на бриллиант ─ идеально смотрелось на мой руке. Я никогда не носила колец, а это сидело как влитое. Может, это подарок? Тогда зачем второе кольцо?
Но думать уже было слишком тяжко. Откинувшись на подушку, я заснула.