Blue moon

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 16 160 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
─ Устала?─ снаружи было зябко, поэтому Ки накинул на меня свою куртку. ─ Или алкоголь в голову ударил? ─ Я сегодня вспомнила тот день...─ начала было я, мне очень хотелось поделиться с ним новостью, но парень резко изменился: ─ Что именно?─ он взял мою руку в свою и испытующе заглянул в глаза. ─ Нуу... Там немного. Совсем. Как я была в квартире у Момо. ─ И всё? ─Да, к сожалению, ─ я услышала, как он выдохнул. ─ Ты же сам хотел, чтобы я вспомнила. Что не так? ─ Нет-нет, что ты, я очень рад, ─ он улыбнулся моей любимой улыбкой с ямочками. ─ Может, сбежим отсюда? Я покажу тебе одно место. ─ Ох, ну от такого предложения я не могу отказаться, ─ с наигранной серьёзностью ответила я. ─ Только нужно хотя бы Хёнвона предупредить. Ки побежал обратно в клуб за моей курткой и отчитаться перед братом, а я подошла ближе к забору: клуб был недалеко от склона. Практически весь Каннам виден, красота. ─ Я скучал, ─ за моей спиной откуда не возьмись появился достаточно высокий парень с крепкими руками, что по-хозяйски легли мне на талию. Я словно застыла. Адреналин высвободился от страха, сердце уже чечотку отбивает. ─ Вы кто? ─ я старалась говорить уверенно, но голос предательски дрожал. ─ Решила после всего так легко меня забыть? ─ он наклонился ближе, его дыхание обжигало мою шею. ─ Отпустите меня или я буду кричать, ─ я поняла, что так просто мне не отделаться. ─ Отпущу, если не убежишь, как в прошлый раз, ─ шёпот этого парня привлекал и отталкивал одновременно. Мозг говорил бежать куда подальше, а сердцу хотелось узнать, кто он. Неудивительно, что я ответила ему: ─ Ладно, ─ я освободилась от пут, но не побежала. Любопытство сильнее страха. ─ Вы кто и что значит "как в прошлый раз"? ─ Соль! ─ Кихён подбежал так же неожиданно, как и появился этот парень. Темноволосый, с легкой улыбкой и ямочками, в которых утонешь быстрее, чем в его чёрных глазах. ─ Пойдём. ─ Ки уже взял меня за руку, но я его остановила. ─ Подожди секунду. Так вы мне ответите или нет? ─ снова обратилась я к незнакомцу. Кихён, видно, ждать ответа не собирался, поэтому потащил меня к подъехавшему такси. ─ Ни на секунду нельзя оставить, кто разрешал с незнакомыми дядями разговаривать?─ причитал Ки, когда я нажаловалась, что тот должен был мне что-то сказать. ─ Да ладно тебе, ─ сама понимаю, что безумно было. ─ И куда же мы едем? ─ я улыбнулась в надежде, что он забудет эту странную встречу. ─ Раньше мы с тобой часто ездили посмотреть на ночной Сеул. Кафе в пентхаусе небоскрёба. Ты всегда брала зеленый чай, сколько бы не уговаривал тебя попробовать их отменный кофе. ─ Значит, сегодня я выпью чашечку латте, ─ Юки обнял меня в знак одобрения, а я еще больше утонула в его куртке.       Столики были на открытом воздухе, поэтому пока Юки заказывал, я засунула руки в карманы. Точно, я всё ещё в куртке Кихёна. Он же взял мою из клуба, а я так и не переоделась. Вдруг в глубоком кармане я нащупала какую-то бумажку. На автобусах что ли разъезжает? Нет, я развернула небольшой листочек. Номер телефона и подпись: "Хони". Что еще за Хони? Тааак, неужто девушку завёл? Я спрятала бумажку и надела свою куртку. ─ Ну и когда ты познакомишь меня с Хони? ─ спросила я, сузив глаза, когда парень принёс нам кофе. Ки чуть не подавился, и испуганно посмотрел на меня. Угадала? ─ Откуда ты знаешь про него?─ наконец, ответил он. Стоп. Это он, а не она? Несостыковочка. ─ Что тебе сказал тот парень возле клуба? ─ Только то, что он скучал, ─ осторожно ответила я.       Что-то совсем запуталась. Это парень. Я должна его знать от того незнакомца? И почему Кихён так испугался? И тут до меня дошло. Я не обратила внимания на это, ибо в тот момент у клуба была поглощена целью освободиться от сильных рук. Парень засунул руку мне в карман. Эта записка для меня? Не буду лучше Юки говорить, чтобы лишний раз не тревожить. Хотя кого я обманываю? Просто хочу узнать, кто он. ─ О чем задумалась? ─ лучший друг улыбался и махал перед моими глазами ладошкой. ─ Да так, кофе очень вкусный, ─ ответила я и вернулась в реальность к Кихёну.       Уже вечером, лёжа в постели, я рассматривала записку. В нерешительности потянулась за телефоном и набрала этот номер. Осознав, что я делаю, отключила вызов и бросила телефон в угол кровати. Айщ. Зарывшись головой в подушку, я услышала ненавязчивый рингтон своего мобильного. С первого раза не подняла, но на том конце кто-то не стал ограничиваться одним звонком. В время второго я дрожащими пальцами нажала "ответить" и, закусив губу, прошептала: ─ Алло. ─ Хан Соль? ─ твою мать, это голос того парня. Крутой голос, ничего не скажу. ─ Да... Хони? ─ Как пожелаешь, ─ ответил он, усмехнувшись. ─ А если серьёзно? ─ по мере разговора страх улетучивался, а я оправдывала тем, что это всего лишь телефон. ─ Ли Чжухон.... ─ он замолчал на несколько секунд, а затем продолжил: ─ Я скучал, Соль, ─ снова он со своим скучанием. Кто ты, мерлинова борода? ─ Мы знакомы? ─ Два года ты была моей луной. Той, что давала мне свет, жизнь и смысл существования, ─ такого я точно не ожидала услышать. ─ Почему луной? ─ серьёзно, Соль? Тебя сейчас только это волнует? ─ Звёзд много, а луна одна. Я окончательно запуталась. Жутко страшно и безумно интересно продолжать разговор.       Вдруг в комнату кто-то постучал, и я, быстро попрощавшись, отключила телефон. Господи, что происходит?
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)