***
И как я и говорил, мой план удался. Медсестра долго не раздумывая, взяла билет и убежала во врачебную комнату. Видимо она работает здесь достаточно долго, раз согласилась оказать такую услугу. -Доктор Мисс Марано согласился вас принять, - Промолвила медсестра и кивнула головой в сторону двери. Отлично. Я постучался и открыв дверь, зашёл в кабинет. -Росс Линч, - Доктор кивнул в знак приветствия, и опустив свои очки, поднял глаза на меня. - Перейдем сразу к делу, что вас интересует? - Я не много опешил от такого вопроса, ведь и так должно быть понятно, что меня в данный момент интересует. -Что с Лорой Марано? - Задал вопрос я, - но доктор никак не отреагировал, лишь поднял очки на место. -Я не имею права разглашать такую конфиденциальную информацию, - Спокойно сказал он. - Но могу лишь сказать, что это даже нам пока неизвестно. - Я опешил еще сильнее и начал задумываться, туда ли я вообще зашел. Как врачу может быть неизвестно? -Как такое возможно? - Лишь выдавил я, но доктор не подавал виду, продолжал раскладывать свои бумаги. -Сейчас мы отнесем это к разовому поведенческому расстройству, такое бывает у подростков, переживших тяжелое детство, - Задумался врач, - Пока рано говорить о чем то серьезном. -Но возможно это… - Я не успел договорить. -Да, возможно это биполярное расстройство личности, - Так же спокойно произнес доктор, не отрываясь от своих бумаг, - А возможно и нет. - От его спокойного голоса становилось не по себе, я стоял и смотрел в одну точку. Пытаясь осмыслить происходящее. - Слишком мало факторов указывающих на это, Мистер Линч. Мы не знаем историю болезней её родителей, за всю жизнь Лора тут второй или третий раз - этого мало, чтобы делать такие выводы. -То есть? - до сих пор не понимал я. -То есть время покажет, - Сказал доктор. - В лучшем случае у Лоры был нервный срыв, в худшем это возможный симптом заболевания, которое проявится в будущем. -Как я могу ей помочь? - Выпалил я, на что доктор наконец перевел свой взгляд на меня. -Учитывая ваш вид деятельности, - Он почесал свой подбородок, - Не давайте ей лишнюю надежду. - А это по всей видимости был намек на всем известный стереотип, что «музыканты меняют девушек, как перчатки». Возможно это от части правда, ведь слава быстро бьёт в голову. Мои первые серьезные отношения были с Мишель, и то их тяжело назвать «серьезными». Но это же не значит, что с Лорой будет тоже самое. В конце концом, кто нам мешает быть друзьями? - А если все таки решили попробовать, то просто будьте рядом. Всем время от времени нужна поддержка. - Вывел меня из раздумий голос доктора. -Сколько еще продлится лечение?- Задал вопрос я. -Мисс Марано сегодня чувствовала себя лучше и даже не отказалась от еды. Если так и будет, то на следующей неделе будем выписывать. -Спасибо, - Промолвил я и попрощавшись с доктором, вышел из кабинета и направился в палату Лоры. Нам нужно поговорить. Я готов быть рядом, я готов оказать поддержку. Более того, я хочу этого. Но как мне это делать, когда она все воспринимает в штыки? Хотя в первый день в больнице, она просила меня остаться. Я каждый день приезжал к ней и она меня не прогоняла. Но единственное, что мы делали, это смотрели видео и сериалы, разговаривать она не хотела совсем. POV Лора -Добрый день, Мисс Морано, - услышала я знакомый голос. И посмотрев в сторону двери, я заметила блондинчика с этой широкой улыбкой на его лице. В ответ я не сдержала улыбку. Сегодня мое настроение было явно лучше, видимо их «чудо-препараты» начали действовать, - Сообщаю вам, что на следующей недели вас выпишут, - Сказал Линч, когда подошел ближе. Услышав эту новость, я очень сильно обрадовалась, ведь время здесь идет еще медленнее чем там. Я даже чуть не кинулась на Росса с объятиями, но вовремя себя сдержала и Росс по всей видимости это заметил. -Я очень рада, - Лишь сказала я и опустила глаза. Мне до сих пор было неловко за тот день, когда я попросила его остаться. Сейчас он наверное думает, что я как и все, по уши влюблена в него. -Твое настроение сегодня явно лучше, - Подметил он и сел рядом, - Что - то произошло? - Спросил Росс и внимательно посмотрел мне в глаза. -Что за странный вопрос? - Опешила я, - У меня не может быть хорошего настроения? -Учитывая твое состояние в последнее время и место, где мы сейчас находимся, - Начал перечислять Росс, после чего резко замолчал и посмотрел мне прямо в глаза. - Не отталкивай меня снова. - Он сказал это так серьезно. Таким непривычным для него голосом. Если бы я когда - нибудь услышала бы этот голос из толпы, я бы его не узнала. Повисла тишина, которая начала вводить меня в ступор. Росс был со мной все эти дни, пытался обрадовать меня, приносил фрукты. Остался со мной в тот ужасный день, когда мне было плохо. Не смотря на то, что я всегда отталкивала его, не желая рассказывать о своем прошлом. Это что - то значит? Или он переживает за концерт, на который я должна буду идти в роли его девушки? -Я не прошу тебя рассказывать все сразу, - Прервал тишину Росс, своим серьезным голосом. Неизвестно сколько она длилась. - Я хочу быть рядом, но ты не даешь мне это сделать. - Он продолжал смотреть мне прямо в глаза, от этого по моему телу пробежали мурашки. -Я хорошо спала сегодня, - Сказала я, отвечая на его вопрос про мое настроение, - Мне не снились кошмары, наверное это одна из причин. - Я пыталась отвести взгляд от его глаз. -Какие кошмары? - Спросил он, но на этот раз в его голосе были нотки беспокойства. Ты и правда переживешь, Линч? Я глубоко вздохнула и начала переводить дыхание. -Они связаны с моим детством, -Я закрыла глаза и стиснула зубы. Я никому это не рассказывала, кроме Хлои. В остальных людях я всегда искала подвох, либо же мне было очень стыдно. - Последний месяц мне часто снился пожар, из-за которого мы с сестрой попали в детский дом. - И вот в моей голове опять всплыла та картина, которую я уже выучила наизусть, крики того мужчины, стеклянный взгляд Ванессы. Не открывая глаз, я почувствовала, что они уже на мокром месте. А к горлу уже начал подкапываться нервный ком. Не желая показывать Россу свои слезы, я резко встала и подошла к окну, всхлипывая я пыталась быстро вытереть слезы, который катились по моим глазам. Но Росс сразу же последовал за мной и подойдя к подоконнику, взял меня за руку и развернул к себе. -Тише, - Линч положил свою ладонь мне на щеку и большим пальцем встряхнул слезу, - Я знаю, что тебе тяжело это рассказывать, прости меня. Он положил вторую руку мне на талию, на то самое место, и прижал к себе. Опять тепло и мурашки по всему телу. В нос ударил его запах. Я повисла у него на груди. Не смотря, на эти ужасные воспоминания, которые терзают меня по сей день, сейчас мне стало спокойнее. Не знаю от чего, от того что я рассказала самую малую часть и меня выслушали или от того что он рядом, обнимает меня и мне от этого становится легче. Росс продолжал гладить меня по волосам, успокаивая. Не знаю, сколько мы так простояли. -Смотри, - Прошептал он и я поднимая голову с его груди, уставилась в окно. Пошел снег. Это первый снег в этом году. Я любила падающий снег так же, как и осенний снегопад. Сейчас он падал медленно, огромными хлопьями. Это выглядело очень красиво. Как жаль, что завтра, он скорее всего растает. Ведь сильные снегопады накрывают Нью-Йорк только под Рождество. И то не всегда. Росс так и не убрал свои руки, мы так и стояли, прижавшись к друг другу, от чего мне становилось неловко. Я аккуратно выбралась и закусив губу, полностью повернулась к окну. Наверное, я уже залилась краской. Как стыдно. -Я не хотел заставлять тебя растраиваться, - Сказал Росс, глядя в окно. -По другому я не смогу пережить это, - Выдавила я, проглатывая нервный ком, который успел застрять в горле. -Пойдём подышим воздухом, - Вдруг предложил блондин, - Тем более, я вижу, Хлоя уже принесла зимние вещи, - Сказал он, показывая на стул, где лежала куртка и шапка. Да, Хлоя меня навещала сегодня. И это одна из причин моего хорошего настроения. Мы наконец-то помирились! Это была наша первая серьезная ссора. Я была с ней слишком жестока, ведь она переживала за меня. Жаль, что я поняла это слишком поздно, но хорошо что мы помирились. Я быстро накинула куртку и обувшись, уже была готова выходить из палаты, как вдруг на меня натянули шапку. Я уже хотела начать возникать, но Росс быстро это пресек. -Не зря же Хлоя её тащила? - Сказал блондин и потеребил помпон на моей бежевой шапке. Именно из-за этого помпона эта шапка меня и раздражала. -Прошу, - Сказал Росс, открывая двери. Это напомнило мне ситуацию в ресторане, от чего стало забавно. Больше всего радовало, что сейчас у меня хорошее настроение, ведь последние дни я ходила как приведение, погрузившееся в прошлое. Медсестра разрешила прогуляться, но предупредила что на это у нас есть час, до приема лекарств. Рядом с клиникой был небольшой сквер, в который мы направились. Мы шли под снегопадом и болтали о всяких мелочах. На лавочках уже скопился приличных слой снега. Сквер пустовал, так как все наверное были на работе, в это время. Все выглядело как в обычный первый, снежный день, но было в этом что - то своё. Своя идиллия. Не смотря на то что, я встретила этот светлый снежный день в клинике, в которую надеялась больше никогда не попасть — я была счастлива. -И твои родители поверили в этот спектакль? - Усмехнулась я, сейчас мы разговаривали про тот случай в ресторане на Манхэттене. Росс даже рассказал, что Манхэттен — это любимый район его мамы. Это так классно, знать, что нравится твоему близкому человеку. Мне всегда было интересно, что любила моя мама, ну кроме алкоголя. Какой у нее был любимый цветок? Или любимое место? Кем она была раньше? Или же она всегда была такой? -А почему нет? - В ответ усмехнулся Росс, - По крайней мере Я сыграл очень натурально, - Ну да, ну да. Куда же без шуток от Линча? -Видимо у тебя есть опыт, - Я закатила глаза, - Кстати, больше никогда не распускай руки, - Я вдруг вспомнила его руку на моей ноге и по моему телу прошлась легкая дробь. -Извини, - Неожиданно для меня сказал блонди, - Я не думал, что тебя это так возбуждает, - Прошептал он мне это в ухо. А вот и подвох. Дробь усилилась. Ну держись, Росс Линч. Проходя мимо лавочки, я смахнула немного снега и быстро слепив снежок, запустила его в Росса. Он явно не ожидал, такого поворота. Последовав моему примеру, Росс начал быстрее лепить снежки и у нас началась самая настоящая битва. Это было слишком смешно. Мы смеялись и в тоже время отбивались друг от друга. В какую-то минуту, мой смех начал мне казаться истерическим. Это напомнило мне наш поход в кино. Вдруг я обнаружила, что запас снега на моей лавочке иссяк и я уже было побежала к следующей, но не учла что помимо снега, на улице образовался лед. Я поскользнулась и уже была готова лететь вниз, предвкушая боль от падения. Как вдруг чья - та рука, опять аккуратно легла мне на талию, держа, не давая упасть. Конечно же джентельмен Росс спешит на помощь. Я уже хотела поблагодарить его, но по всей видимости Росс тоже не учел погодные условия и поскользнувшись на том же самом месте, Росс полетел вниз, потянув меня за собой. Все произошло мгновенно быстро, он не успел бы меня отпустить, даже если бы захотел. Вопрос: хотел-ли он? Мы выглядели очень нелепо. Он хотел спасти меня, а в итоге мы упали вместе. Со стороны это,наверное, было очень забавно. Я лежала сверху на Россе, а на его лице до сих пор сияла милая улыбка. -Ты ушибся? - Спросила я и подняв голову, поняла что наши лица находятся на очень коротком расстояние друг от друга. -Давно вы обо мне беспокоитесь, Лора Морано? - Еще шире улыбнулся блондин. Видя его улыбку, я не могла сдержаться. С одной стороны, это было довольно мило. Снег продолжал падать и от всего этого, я чувствовала себя умиротворенной. Первый раз за последнее время. Мы лежали и смотрели друг другу в глаза, наши носы соприкасались и терлись друг друга. Рука Росса до сих пор лежала на моей талии. Во мне проснулось дикое желание поцеловать его. Но внутри меня останавливал дикий страх. Я ведь могу оказаться сейчас полной дурой, которая что - то придумала себе и к тому же, еще не умеет целоваться. Росс прикрыл глаза и уже потянулся ко мне. Я последовала его примеру. Оставалось преодолеть миллиметра два. Как вдруг, я почувствовала под собой вибрацию, исходящую из его джинсов. У Росса зазвонил телефон. Мы быстро встали, отряхнулись от снега и блондин отойдя на пару шагов, достал телефон и ответил на тот звонок. Который все испортил. -Да, Миш, - Лишь обрывками услышала я, не придавая этому значение. Хотя я еще не слышала такое имя из его рассказов. Я хотела поцеловать Росса. Я влюбилась в него. Теперь, это уже окончательный вывод. Но ведь, Росс тоже потянулся ко мне. Может быть мои чувства взаимны? Или же мне все показалось? Росс договорил по телефону и вернулся ко мне. -Нам пора возвращаться, - Сказал он, показывая экран смартфона. Да, час почти прошел. В тишине, мы тронулись в сторону клиники. -Что это было? - Наконец прервала тишину я. -Ты про звонок? - Вопросительно посмотрел в мою сторону Линч. -Нет, я про то что было перед этим, - Промямлила я каждое слово. Мне жутко стало неудобно. Зачем я вообще завела эту тему? -Извиняюсь, что опять распустил свои руки, я просто хотел не дасть тебе упасть, - Росс натянул свою улыбку. Он мастерски ушел от ответа, делая вид, что ничего не произошло. Возможно, это и к лучшему. Итак за этот день произошло слишком много событий. Незачем так спешить. К тому же, мы еще окончательно не разобрались. Хотя, над последним я не уверена.13 Глава. «Доверься мне»
7 ноября 2024 г., 01:06
POV Росс
-Почему я каждый раз должен вас строить? - Ныл Райкер уже наверное, минут 5. Но никто из присутствующих, кроме РуРу не обращал внимания: Рокки протирал инструмент, Джастин и Элл о чем - то болтали, а Райдел витала в облаках. Кстати, сидела она в этот раз не рядом с Эллингтоном, а это могло означать только одно. Они поссорились. - Ребята, концерт уже через неделю! Соберитесь!
-Райкер, ты говоришь это каждый раз! - Закричала сестренка, она была явно на взводе, - Я понимаю, что ты переживаешь! Мы тоже! - В репетиционной повисла тишина, все сразу прекратили заниматься своими делами. Еще бы, редко кто осмеливался вступать в спор с Райкером. - Но это не значит, что мы должны репетировать по пять часов без остановок! С каждым разом ты становишься более невыносим.
-Что ты хочешь этим сказать? - Старший Линч поднял одну бровь, в то время как мы все наблюдали за этим, будто за сценой из фильма.
-Я устала, Райкер, - Более тихо сказала Делли, видимо успокоилась.
-Тебя тут никто не держит, - Процедил Райкер и отвел взгляд, на что все ошарашено на него посмотрели. Да, по-моему это было слишком.
-Ну раз так, - выдохнула Делли и взяв сумку с дивана, начала собирать вещи, - Всем пока. - Вышла блондинка, громко хлопнув дверью. Все были в шоке и наверное даже не с Райдел, а с реакции Райкера.
-Видимо у сестренки ПМС, - Сказал Райленд сжав губы, на что сразу получил подзатыльник от Рокки.
Что - то здесь не то. Делли была не в настроение с начала репетиции и вроде они с Эллом пришли на репетицию раздельно. Я сразу начал искать свой рюкзак, а после помчался вслед за Райдел. Смысла оставаться на репетиции не было, хотя возможно у Райкера уже проснулась в голове идея «по репетировать без барабанщика», но озвучить эту мысль ему не удалось, так как братья и Элл накинулись на него с расспросом и осуждением.
Но пожалуй тут я сохраню нейтралитет, ведь Райкер и правда с каждым разом все более дотошный, а Райдел, видимо, встала не с той ноги.
-Дэлс, подожди, - запыхавшись кричал я, догоняя сестру на парковке.
-Чего тебе? - Выпалила она и резко обернулась, - Прости, Росс, - Делли перевела дыхание.
-Пойдём прогуляемся, - Предложил я, обняв сестру за плечи. Райдел вздохнула и утвердительно кивнула. Я знал, что она не откажется, ведь у нас с ней была сильная связь. Райдел всегда была и будет для меня опорой и с моей стороны было бы крайне жестоко отпустить её в таком настроение.
-Как насчет кофе? - Предложила она и мы направились в кафе, которая находилась в высотке напротив.
По дороге в кафе, Райдел рассказала мне, что они с Эллом поссорились с утра и что не стоит придавать этому большое значение, ведь как она сказала, что это «из-за мелочей, скоро помиримся». Ну в принципе, как я и думал. Но все ровно выглядит это очень странно, ведь за пять лет отношений, они первый раз пришли раздельно.
Я не стал зацикливаться на этом и допрашивать сестру. Я уверен, что если бы было что - то серьезное, она бы точно рассказала.
Дойдя до кафе и сев за столики, мы сделали заказ и стали ждать, параллельно обсуждая все подряд. Как не странно, нам всегда было о чем поговорить.
-Лучше расскажи, как прошло знакомство с родителями? - Ехидно улыбнулась Делли, делая глоток кофе.
-Думаю ты уже все знаешь, - Я закатил глаза, намекая на то, что Райдел уже наверное расспросила об этом маму, а та в свою очередь описала ей каждый момент. Они ведь как лучшие подружки.
-Ну мне бы хотелось это услышать с твоих уст, - Надулась сестренка и о чем то задумалась. - Ладно, - Сказала она и сделала хитрый взгляд, - Когда ты меня с ней познакомишь? Мне не терпится увидеть избранницу любимого братика! - Тут же засияла Райдел, обожаю её перепады настроения.
-Ну, - Протянул я, - вы уже знакомы.. - Делли вопросительно на меня посмотрела и задумалась. Что ж, надеюсь у всей нашей семьи такая память, ибо мне не хочется делиться подробностями с кем - то еще, - В парке, - Сказал я, но взгляд Дэлс не изменился, - Концерт в парке, - Выдохнул я. - Я же рассказывал тебе про Лору.
-Да, но в тот день мы с Эллингтоном спешили на пикник, и я даже не помню, - Райдел замолчала и с укором подняла глаза на меня. Я в свою очередь ели сдержал смешок. Оказывается пикник был настоящий! А я уже отнес эту отмазку в список наших семейных «отговорок». - Получается твоя девушка - это подруга девушки Джеса и ты соврал родителям про ее возраст.
-Ну ты же им не скажешь, - Я улыбнулся свой фирменной улыбкой, надеясь что Делли все таки не станет палить мой глупый план. Да, сейчас он уже кажется мне очень глупым.
-Не скажу, - Райдел отрицательно покачала головой и приступила к лекции на тему «почему не стоит врать, особенно родителям».
Райдел как обычно меня поддержала, но и отчитала за вранье. А вот в этом они очень похожи с Райкером. Кстати о нем, видимо они оба сегодня сорвались и я надеюсь, что они скоро помириться.
У нас в семье не принято долго держать обиду на кого-то. По крайнее мере последние несколько лет.
Хотя, когда мы с РуРу были маленькими, мы часто спорили и ругались абсолютно из-за всего. Несколько раз даже дрались, Рокки и Райкер нас всегда разнимали и отводили по сторонам. Мама даже переживала, что мы с ним никогда не поладим. Но все ссоры сошли на «нет», когда мы перешли в среднюю школу. Я даже не помню, в чем мы всегда не сходились.
-Вернемся к моему вопросу, - Услышал я голос сестры, который вывел меня из раздумий. Видимо Райдел закончила свою лекцию. - Когда ты познакомишь меня со своей девушкой?
А теперь я начинаю осознавать, что врать не хорошо. Сейчас мне жутко стыдно перед сестрой, ведь даже она теперь думает, что Лора и правда моя девушка. А все из-за моей идеи «жить отдельно» . Я потихоньку закапываю в этом вранье самого себя.
-Как только, так сразу, - Я опять натянул свою фирменную улыбку, но видимо в этот раз это не прокатило. Райдел сделала серьезное лицо, а это значит что их точно надо познакомить. - Я спрошу у Лоры, когда ей будет удобно, - Сказал я, как вдруг вспомнил, - В любом случае вы встретитесь на концерте.
-Ну не знаю, не знаю, - Протараторила Делли, - Если Райкер не решит найти нового барабанщика.
-Не говори ерунды, Дэлс, - Прервал её я, - Ты же знаешь, что ты незаменима.
Мы просидели в кафе еще полчаса, а после разбежались по делам. Райдел поехала в университет, а я к Лоре.
Точно. Концерт. Как я сразу не догадался? Лора говорила моим родителям, что придет. И все было бы классно, если бы она не находилась сейчас в клинике. Причина этого до сих пор мне не ясна, не смотря на то что я навещаю её каждый день. Стоит мне что - то спросить - она как обычно воспринимает все в штыки. Я даже пробовал выпытать информацию из Хлои, но к сожалению это было бесполезно. Хлоя тоже молчит, видать боится сболтнуть лишнего.
Я устал ждать ответов от Лоры, поэтому сегодня я собираюсь поговорить с её лечащим врачом, надеюсь тут все прояснится.
К счастью, два дня назад дочь медсестры увидела меня и даже попросила мой автограф, на глазах своей матери. Надеюсь в обмен, за билет на наш концерт, её мать согласится проводить меня к врачу, вопреки всем правилам.