Конец Света? Не в мою смену! (Старая версия)

NC-17
Завершён
103
автор
Ruroni соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 314 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 82 Отзывы 51 В сборник

Магия

Настройки
Стоя у огромной статуй богини в Главной Церкви столицы королевства, Фимиам молилась за своего мужа, нет она не боялась что он умрет, ее больше волновало что тот наделает еще кучу детей с его наклонностями. - Госпожа Фимиам, больные прибыли, - сказал молодой парень в рясе священника почтительно склонив голову, было видно, что он ее очень уважал и любил. Это было естественно, многие боролись за ее сердце, но у них не было шансов против знаменитого Равеля. Который оказался еще и ее любовью с детства. - Сейчас буду, - ответила она, жаль этот придурок убежал до того, как она успела надеть на него «ошейник верности», тяжело вздохнув она напоследок, бросила взгляд на статую. Парень страстно посмотрев на ее фигуру в облегающем платье поспешил следом. Идя по огромному коридору величественной церкви, она неожиданно увидела Криса, который бежал к ней и выглядел очень взволнованным. - Мам, это правда, что отец уже ушел? – Спросил Крис остановившись перед ней, он был обижен на Равеля, который не взял его с собой. - Можешь идти за ним, - сказала она со святой улыбкой, хоть кто-то будет оберегать ее мужа от измен, - И проследи за отцом. Просветлев, Крис побежал седлать лошадь. Провожая его с материнской улыбкой, она пошла дальше, нужно исцелить еще многих больных. В прошлый раз пришло больше тысячу человек и это только в столице, церковь еще планировала отправить всех магов целителей во все города и деревни королевства. *** - Ваше Величество, орки напали с северо-запада! – Громко сказал гонец, ворвавшись в тронный зал, он скакал целый день чтобы доставить эту новость, весь вспотевший и потрепанный по пути он встретил малые отряды орков. - Быстро отправить солдат, позовите генерала Роберта! – приказал король, несмотря на то что орки напали раньше обычного он был готов к этому и среагировал соответственно, – Крис. - Я понял Ваше Величество, отправляюсь немедленно, - ударив в грудь кулаком сказал Крис, это был его шанс прославиться как отец. Он уничтожит всех орков до единого. - Нет, ты еще слишком юн, - остановил его король, не хватало еще чтобы сын лучшего друга погиб в битве с орками. – Ты идешь в академию рыцарей. - Как прикажете, Мой Король. - Ответил разочарованно парень, не понимая зачем ему учиться тому что он и так знал, его учил лучший мечник. Рухнув на трон Король помассировал виски, он должен сохранить как можно больше людей. Его старший сын отправился туда, «надеюсь с ним ничего не случиться» с надеждой подумал он. *** - Мальчик ты любишь магию? – спросил Зандр двенадцатилетнего пацана перед ним, он напоминал его в своей молодости, такой же наивный и простодушный книжный червь. Учиться для него было смыслом жизни, а магия была неиссякаемым источником знаний. - Д-да, я о-оч-очень лю-лю-люблю! – взволнованно проговорил Никсон, перед ним был его кумир, которому Никсон покланялся, он не думал, что сможет встретить его у церкви ожидая мать. - Не нужно так волноваться, хочешь печеньку? – сказал, посмеиваясь старый маг доставая печеньку из воздуха, мальчик на это смотрел сверкая глазами взволнованно сжимая кулаки, он узнал эту редкую магию которым владел лишь один человек и он стоял перед ним. — Это магия пространства! – восхищенный голос Ника раздался по округе, привлекая прихожан, те оглядываясь сразу узнавали верховного мага, не по лицу, но по одежде и посохе. - Это Зандр? - Величайший маг среди всех! — Это он! Кричали жители, он был их надеждой, поговаривали что он уже нашел лекарство, и величайший воин уже отправился за ней. Выкрикивая его имя толпа начала становиться все больше пока их не разогнали церковные хранители. - Простите, - виновато насупился Никсон, он только что доставил ему проблем, думая, что оставил впечатление незрелого мальчика Ник приуныл, им пришлось зайти внутрь в сад церкви чтобы не привлекать внимания жителей. - Хо-хо-хо, как мило с твоей стороны беспокоится об этом старике – весело сказал Зандр, точно один в один в молодости, разве что внешность другая, - Лучше расскажи что ты знаешь о магий? - Магия делиться на разные школы, еще не вся магия изучена, - держась за подбородок проговорил Никсон вспоминая все что смог узнать, - Из известных есть магия стихий, магия разума, магия призыва, света и жизни также... некромантия. - Энергия для сотворения магий берется либо на прямую из астрала, либо через бога, которому ты поклоняешься, - он много читал об этом, отец раньше всегда приносил ему редкие книги времен единой Империй, - Брать энергию напрямую и преобразовывать его сложнее чем брать у бога, но при этом у тебя нет ограничений на использование и направление магий. - Все правильно, но ты забыл также об опасности его использования, - ответил кивая старик, довольный его ответом возможно он возьмет его как ученика, - Если брать слишком много энергий ты умрешь, также нужно следить за ее расходом не забывая о сущностях что там обитают. - Некоторые маги теряют души не рассчитав сил, тела их целы, но мертва их суть, - предостерегающе сказал Зандр, однажды он сам чуть не умер в жажде заглянуть в тот мир, где обитают сущности страшнее даже богов, к счастью такие были редкостью, - Поэтому не гоняйся за знаниями лишь ради знаний. - Я понимаю, - ответил Никсон, ему нужно еще много научиться, понимая что он мог совершить глупость, младший сын Равеля был намного взрослее старшего Криса и понимал всю опасность пути которому он хотел следовать. - Ник, идем ужинать! – услышал он голос матери, не заметив, как быстро пролетело время Никсон запаниковал, возможно его будут ругать хмуро, понурив голову он пошел к матери. - Повезло ему с сыном, а мой шалопай только о драках и думает, - кивнул старик провожая его взглядом, он до сих пор боялся своей жены, «век бы ее не видеть» подумал старик скрещивая пальцы на обеих руках сделав символ богини Айрис. *** - Сенсей... это кто? - спросила Нисикава, они очень волновались за него видя, что он не уклоняется. Но похоже учитель невредим, хоть и голый... и к нему прижималась та девушка что на него напала. А тот с невозмутимым видом приобнял ту за талию, даже Сато обычно всегда хмурый стоял с открытым ртом взирая на эту картину. - Это моя дочь, - ответил Равель почесав затылок, он подсчитывал в голове ущерб и количество золота которое ему придется выложить старейшине. - Эмм... вы не слишком близко? – спросила Ивата Касуми, может она демон? У нее есть рога и крылья, а еще хвост что обвивался вокруг ног Равеля. - Нет, для красных драконов это нормально, - сказал Равель получая удовольствие от нежного тела дочери, - у них самки намного сильнее самцов, из-за этого дочери часто выбирают отцов как партнёров если побеждают мать. - Она дракон?! – воскликнули они в шоке, кроме Сато который был удивлен отнюдь не этим, его больше удивляло, когда он успел стать настолько сильным. - Да~ - сказала Мирана подмигнув и наклонив голову отца поцеловала его в щеку, - И он мои~ - У меня есть жена и дети, нет я не позволю их тронуть также скажи матери что я жду ее, можешь быть в моем гареме, - скучающим тоном проговорил Равель ковыряясь в ухе мизинцем, его даже не смущало то что он до сих пор голый. Девушки стояли и краснели закрывая глаза руками но то и дело вглядываясь в щели между пальцами, парни немного завидовали размеру его достоинства. - Ты такой бука~ - сказала полудраконша облизывая его грудь, на что Равель обычно не возражал бы, но делать это при всех? Он не хотел испортить свою репутацию. - Потом, - шепотом сказал Равель останавливая ее. – Все идите спать, отправляемся завтра с утра.
Примечания:
103 Нравится 82 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (5)