POV Жени
Я видел свет в конце туннеля, и смело шёл к нему. Когда я дошёл до конца, то увидел коридор, он был длинный. Сделав шаг, на стенах появилось что-то типо экранов. Там были небольшие видео-фрагменты из моей жизни. С самого рождения. Появление на свет. Вот мой первый День рождения. Садик. Первый класс. А вот и первая встреча с моей девушкой. Я остановился и долго смотрел на этот фрагмент… Но после продолжил свой путь. Дойдя почти до конца, я увидел 2 фрагмента. Первый — когда спрыгнул с крыши. Второй — когда я в больнице… Интересно, я умер или в коме?! Вот я стою перед дверью, она ведёт дальше. Открыв её, там было просто чёрное помещение. Зайдя туда, я как будто проснулся. Всё тело жутко болело, а сам я находился в какой-то капсуле. Мои руки были сложены на груди. Вокруг была непроглядная тьма. Через пару минут, капсула открылась. Свет ударил в глаза. Я сразу закрыл глаза руками. Не удержавшись на ногах, моё тело не вольно подалось вперёд. Меня сразу поймали чьи-то сильные руки и вернули в устойчивое положение. Только после этого я решился убрать руки от лица и открыть глаза.POV Автор
Парень находился в небольшом помещении. Всё белое, пол, стены, потолок… Перед ним стоял другой парень лет 20. Одет в белые штаны и такого же цвета футболку. Белоснежная улыбка, накаченное тело, русые волосы и голубые глаза. В голове у Жени сразу пролетело несколько вопросов: «Где я?»; «Кто он?»; «что произошло в конце концов?!». Но голос того парня вывел его из «транса». — Здравствуйте, меня зовут Максим. А вас как я понимаю Евгений? — Д-да. — Вам не стоит меня бояться. — Кто вы?! — А я здесь работаю. Ну, а дальше вам знать не обязательно. Я вам ничего плохого не сделаю! Женя чуть-чуть успокоился. Только сейчас он посмотрел на себя. Он был одет в серые шорты и футболку. — Позвольте я расскажу что с вами произошло. — Хорошо, напомните мне. — Ну для начала, я напомню что вы спрыгнули с крыши. Пострадали, но травмы позволительны для продолжения жизни. Но за это продолжение придётся побороться, что вы делать не хотите. Но это за вас делают врачи. У вас есть выбор. Либо вы возвращаетесь к жизни на земле, либо остаётесь здесь. — Я не жалею о своих действиях. — Я понял ваш настрой. Отговаривать не буду. Дайте руку. Евгений уверенно вложил свою ладонь в протянутую ладонь Адама. Он потянул его к одной из стен. И стена стала прозрачной. Женя увидел себя, он стоял на крыше. — Сейчас вы можете по желанию увидеть всё то что произошло после вашего прыжка. Или же всё закончить. — Пожалуй я выберу второе. -Хорошо. Когда будете готовы, Нажмите на эту кнопку.POV Женя
передо мной появилась платформа на которой была красная кнопка. А на стене поменялось изображение. Теперь там был Я, уже в больнице. Он на моём теле было много гипсов, датчиков на лице была маска с трубкой, рядом стояло множество аппаратов, и было капельница. На мониторе были показаны разные показания, пульс в том числе. Я нажал кнопку и пульс сразу же пропал, в палату сбежали несколько врачей и стали меня реанимировать. Я безразлично наблюдал за этим. Стена основа побелела, я посмотрел на Максим и задал ему вопрос: — Я ведь умер? — Да. А теперь вам нужно поспать. Завтра всё узнаете. Парень отвел меня в комнату, там стояла кровать, шкаф и тумбочка. Я лег на кровать и сразу же уснул.