Мы просто друзья.

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 884 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Теперь я сваха

Настройки
       Я проснулась рано утром от того, что рядом вибрировал телефон. В сонном состоянии, я нащупываю телефон. - Алло. - автоматически, даже не взглянув на того, кто звонит, отвечаю я. - Вась, привет. - слышу низкий бас из трубки. - М, Егор? - удивленно спросила я. - Да, Вась, мне помощь твоя нужна. - в его голосе слышалась мольба. Я взглянула на время. - В 6:20 утра? - недовольно сказала я. - Извини, но это очень срочно. Я знаю я его срочность. Выбрать цветы или духи для его очередной пассии. - Я могу заехать минут через 10? И до школы тебя подброшу. - предложил Егор. - Ладно, жду. Я с неохотой встаю с кровати и плетусь в ванную. Да, в таком виде как раз надо предстать перед Егором. Растрепанные волосы, заспанные глаза, бледное лицо. Мм, красотка. Я быстро умываюсь, делаю небрежный пучок и иду убить постель. Не хочу, чтобы Егор видел мою постель с котиками. И да, надо переодеться из розовой ночнушки во что-нибудь более приличное. Но я не успеваю этого сделать, как раздаётся звонок в дверь. Я открываю. На пороге стоит Егор в черных джинсах, белой рубашке и в черном пиджаке. - Доброе утро. - радостно говорит он и проходит в квартиру. Я недовольно киваю. Ну да, может для него оно и доброе, но не для меня. Я разворачиваюсь и иду на кухню ставить чайник. - У, милая ночнушка. - подметил друг, ехидно улыбнувшись. Я передразнила его довольное лицо. - Давай рассказывай, что такого срочного? Егор сел за стол, выдохнул и начал: - Я влюбился, мать. Я закатила глаза. Разве я ожидала услышать что-то другое. Все разговоры Егора приводили только к одной теме: его девушки. - Нет, ты не думай, это серьезно, - начал объяснять он. - Она, она не такая как все. Я же тебе показывал её фотографию. Да, её я помню. Довольно красивая, милая девушка. Вот только выглядела она лет на пять старше моего друга. - Мы познакомились в кальяной, - начал рассказывать Макаров. Хм, прекрасное место для знакомства с очаровательной девушкой. Я не курю и не понимаю девушек, которые таким образом портят своё здоровье. - Вась, как мне её на свидание пригласить? - тряся меня за руку просил друг. Я поперхнулась чаем. - Что? Егор Макаров, самый популярный парень в школе просит меня помочь ему пригласить девушку на свидание? Макаров, у тебя никогда с этим проблем было. Егор смотрел на меня грустными глазами. - Так они все мне просто так были, только для постели. - начал оправдываться он. - А в Юльку я влюбился. Я поставила чай на стол и скрестила руки на груди. - Макаров, я фразу "я влюбился" слышала знаешь сколько раз? - с упрёком сказала я. Егор замолчал и уставился в пол. - Скажи, что ей хоть подарить можно? Я громко набрала в грудь воздуха. - Цветы, конфеты, я не знаю! Егор, ты или я похититель женских сердец? - мой голос начал повышаться. Егор любил ухаживать за девушками ровно до того момента, как они прыгали в его постель. А потом всё, прощай детка, мне было хорошо с тобой. Не уверенна, что с Юлей будет другая история. Друг молчал. Спустя пару минут, он достал из кармана пиджака длинную коробочку и поставив на стол, открыл её. - Тебе бы понравилось? - спросил он. В коробочке лежала красивая, золотая цепочка с вкраплениями из зелёного камня. - Это для Юли? - само вырвалось из меня. Егор кивнул. - Очень красивая. Егор улыбнулся. Я отправилась собираться в школу.

***

       Мы вышли из подъезда и сели в Егоров джип. Всю дорогу рассуждал как ему пригласить на свидание Юлю. Я не понимаю, почему он так заморачивается? Еще ни одна девушка ему не отказала, он может быть уверен, что и Юля согласится. - Ты меня вообще слушаешь? - обиженно спросил Егор. -Да. - сухо ответила я и уставилась в окно.        Мы подъехали к школе. Егор долго не мог припарковаться, но в итоге нашел место во дворе, напротив школы. - Вот я не понимаю, зачем ты приезжаешь на машине в школу, хотя живешь в 15 минутах ходьбы? - поинтересовалась я. Егор хмыкнул. - Ты же знаешь, что я часто уезжаю не один. Ну да, каждый день он своей машине катает очередную девицу. Я не удивлюсь, если скоро в его машине окажется и Юля. Хотя, я буду считать её очень разумной, если на первом свидании она не ляжет под Егора. Друг взял наши рюкзаки с заднего сидения и мы направились в школу. Как только мы вошли внутрь, на Егор накинулась Карина. Он кивнул мне и с жалким видом скрылся в кабинете. Я лишь улыбнулась в ответ. На последнем уроке мне пришла СМС-ка: "Я через пол часа еду на встречу с Юлей, пожелай мне удачи". Да, видимо вечером меня ждёт очередной рассказ о "невероятной девушке".

***

       Я пришла домой поздно, потому что у меня были дополнительные занятия. Я поела и села за компьютер. Минут через пять мне позвонил Егор. - Алло. - с ртом, полным еды, ответила я. - Вась, она прекрасна. - довольно протараторил Егор. Я хмыкнула. Интересно, это он про неё как собеседницу, или про то, какая она в постели? - Она очень красивая, мы три часа гуляли по городу. Ты не представляешь. - он рассказывал, как о какой-то дорогой тачке, на которую не хватает денег. - Вы теперь встречаетесь? - напрямую спросила я. Егор рассмеялся. - Нет, но есть одно "но". Она сказала, что я ей очень нравлюсь и вообще, она мне постоянно присылает сердечки и ласково называет меня. Она согласилась со мной встречаться, но при этом говорит, что хочешь парня старше себя, но не может такового найти. - с грустью в голосе проговорил друг. Фу, меня сейчас стошнит. "Ласково называет, сердечки присылает". Что за сопли? И как давно Егору начало это всё нравиться? Он всегда терпеть не мог, когда его девушки так делали. А теперь он с восхищением говорит об этом. Что произошло? - Может она хочет запутать тебя? Чтобы ты заревновал? - предложила я. Честно, я сама не понимала такого поведения. Ну нравится тебе парень, так что ты, бери и всё. Кому то в любви по сто раз признаются, а кто-то я. Вот Юля, ей тут подарки дарят, встречаться предлагают, а она что? У меня два варианта, либо она пудрит мозги моему другу либо она обыкновенная шлюха. Другого не дано. - Ты только не подумай, что она шлюха какая-то. - будто прочитал мои мысли, сказал Егор. - Я и не думаю. - тихо ответила я. Егор еще что-то тараторил про свою любимую. - Эх, Васька, как я рад, что у меня такая офигенная подруга! - протянул парень. - Давай, до завтра! Я положила трубку. Мда, кажется он реально влюбился, но надолго ли?!
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)