***
Копикэт и Шрам оказались в больничном крыле BobSoc, в кабинете Кофемана. Тот по телефону рассказывал раздражённому Хельсингу про вчерашний спор с Поджигателем плоская ли Земля или нет: - ...а я ему говорю:"Нет", а он мне говорит:"Да", а я ему говорю:"Нет", а он мне говорит:"Да", - тут он заметил наших героев, - Прости, Хельс, у меня посетители, потом расскажу, что произошло дальше. "НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!" - донеслось по ту сторону телефона, после чего послышались короткие гудки. Кофеман положил телефон и бросился обнимать Шрама. - Номер Один! Рад тебя видеть. Какими судьбами? - Я тоже рад тебе, брат. Но я к тебе по делу. Можешь помочь моему другу. *шёпотом* У него шизофрения. - А, поэтому ты мне вчера звонил, - понимающе сказал Кофе. - Я помогу ему чем смогу. - Отлично. Если что, ты меня не видел. - Хорошо, - глав врач снял очки в подтверждение своих слов. - Хехе. Старый добрый Кофеман. Тот резко надел очки. Его левый глаз засветился красным. - Не смей. Называть меня. КофеМАНОМ. - Ладно, не кипятись. Я пойду, - Шрам вошёл в портал и оказался снова на базе. Pov. Копикэт - Что ж, дружище, будем знако...мы, - сказал Кофе, странно посмотрев на меня. Он вытащил из кармана куртки какую-то бумажку, посмотрел на неё, затем снова посмотрел на меня. - Мы, случайно, нигде не встречались? - Ну, я случайно разбил тебе запасные шприцы месяц назад. Прости, если что. - Ничего, ничего... Я не злопамятный. Пойдём-ка со мной. Он повёл меня в какую-то комнату. Что за день сегодня такой? Все меня куда-то ведут. Ну, главное - не за нос.*Ба-дум. Тсс.* Кофе завёл меня в пустой серый зал. Мутант говорил, это зал "Справедливости". - Подожди здесь, - сказал Кофе, закрыл дверь и ушёл. Я остался стоять в справедливом зале. Его освещал какой-то белый летающий светящийся шар. Тут дверь напротив меня открылась и в неё вошёл Хельсинг. На его лице красовалась злобная улыбка. - Вот ты и попался, подражатель. End Pov. Копикэт Pov. Fell!Шрам Я вернулся на базу. Пушка заискрилась зелёным. Блеск, теперь опять три дня с ней возиться. Ко мне подбежал Флэш. - Ш-Шрам! Вы вернулись!.. А где Копикэт. - Он у Кофе в BobSoc. Флэш ужаснулся: - Как "в B-BobSoc"?! - Я отправил его лечиться от шизофрении. Представляешь, он испугался нашего дрона, а ведь у Шизо случай пожёстче. - Эм. Вообще-то... я рассказал Шизо о дроне. - Это не отменяет моего решения. - Если ты думаешь, что его создатель - выдумка ты не прав! - Флэш перешёл на крик. - Он мне показывал записи его создателя, где описана миссия Копикэта! Я стоял и не знал, что ответить. - Флэш... - Что?! - Я понимаю, он твой самый близкий друг. Но, пойми и ты, тот, кто ему может помочь, находится в BobSoc... - Его там разыскивает Диктор! - крикнул Флэш и показал мне плакат с фотографией Копикэта, только с другой внешностью, и надписью: "Разыскивается. Найти и уничтожить." - Я нашёл это в B-BobSoc, во время нашей вылазки месяц назад! Я... только что подверг жизнь парня опасности? А пушка сейчас не в рабочем состоянии. Только сейчас я осознал ужас происходящего. - Какой же я идиот!Роковая ошибка Лидера
5 января 2018 г., 20:26
Шрам вошёл в комнату, где теперь жил Копикэт. Флэш сказал, что он спит и его лучше не беспокоить, но Шрам не счёл это нужным.
- Разбудить его.
К Копикэту, спящему на полу, подлетела голубая камера. Такие использовал Диктор для съёмок экспериментов. Она начала издавать странные звуки. Летающий будильник. Копикэт проснулся.
- Доброе утро, - сказал голубой дрон-камера голосом Диктора.
Увидев камеру, Копи вдруг закричал и залез на стену, готовясь к тому, что сейчас отключится симуляция и перед ним предстанет сам Диктор.
- НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!!! НЕ ПОДХОДИ!!!
- Копикэт! Успокойся!
- КТО ТЫ ТАКОЙ?!!
- В смысле "кто такой"? Это я - Шрам.
- ДОКАЖИ!!! КАК ТЫ МНЕ ОБЪЯСНИЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ К ПЕРЦУ?!!
- Не ори, другие услышат! Если тебе это так важно, я сказал, что не равнодушен к острому.
Копикэт слез со стены, но успокаиваться не торопился. Он вытянул руку, которая, наконец-то, трансформировалась в пушку, и направил её на голубой летающий шарик.
- Не волнуйся, Шрам! Я избавлюсь от этого Дикторского отродья!
- Это ручной дрон, - сказал КБ, посмотрев на Копикэта как на ненормального. "Даже Шизо отреагировал на него спокойно, с его-то психикой, " - подумал он.
- В смысле? - не понял Копикэт.
- Я его перепрограммировал, чтобы он доносил до нас сведения о планах Диктора. Но, в связи сбоя системы, теперь он ведёт себя как щенок. Всё, перестань, - обратился Шрам к дрону, который тёрся о его щёку. тока не надо шипперить камеру и Fell!Шрама. Копикэт убрал пушку.
- Пойдём.
- Куда? - спросил Копи.
- Узнаешь, - ответил Шрам, открывая портал в BobSoc.
Примечания:
*звучит минусовка Open up your eyes*
"О доброте забу-у-удь! Хватит жить в своих мечтах!"... оу, вот и вы. Как вам часть? Не плохо, да? Вы не обращайте внимания на строчки выше, это просто Fell!Хельсовая версия песни "Open up your eyes" (кто любит пони, тот поймёт)