Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Верный путь или Долгожданная встреча.

Настройки
Это было неправильное решение. Он лишь расстроил всех.

Как Диктор нашёл их?

Когда его камень треснул, на камерах в BobSoc появилось изображение с точными координатами базы.

Бред какой-то.

Мы должны всё исправить. Возьмитесь за руки... Готовы?

Да.

Да.

Sí.

Тогда вперёд в прошлое.

Время обернулось в спять

Pov. Копикэт       Я подвёл создателя, зато друзьям будет лучше без меня. По щеке потекла слеза. Я уже собирался расколоть себя, но помедлил. Что-то не давало мне покончить с собой.

Но мы-то с вами знаем, что это было, да, Amígos?

Заткнись, не мешай рассказу.

      Опять эти голоса. Почему я их слышу? Тут кто-то выбил нож из моих рук. Это был Флэш. Он испуганно смотрел на меня. - Ты с ума сошёл?! Жить надоело?! - Да! - ответил я. - Вам без меня будет лучше!       Флэш вдруг обнял меня. Я думал он начнёт кричать , что я такой идиот и меня удивило его действие. - Им, может, и да, но не мне, - сказал он. Я несколько секунд стоял в недоумении, затем ответил на объятья. Как я мог забыть о Флэшке, когда пытался с собой покончить! Если бы я не сказал Перцу о его дефекте, этого бы не произошло. Флэш отстранился от меня в слезах. - К-кстати, Перец уже простил тебя. Он хотел извиниться и послал меня за тобой. - ...Спасибо, что остановил меня, - сказал я, погладив скоростного по голове. - Для этого и нужны друзья, верно? - Флэш покраснел. Я сразу угадал причину. - Флэш, просто скажи уже, что я тебе нравлюсь. - Ч-что? - он покраснел ещё больше. - Н-нет!.. Н-ну ладно, д-да. - Ха! КопиФлэш! - крикнул с насмешкой Эль Бобо. Судя по дальнейшим звукам, в него полетела, кое-чья трость. - Отправляйся уже! - заорал на него Перец. Звуки портала. - Куда это Эль собрался? - Он отправился выяснять обстановку в B-BobSoc. Вернётся через час. - Ясно. Давай зайдём, уже темнеет.       Мы вошли в здание. Ко мне подошёл Шрам: - Копикэт, у меня хорошая новость. Я знаю, как помочь тебе вспомнить создателя. - Правда? - я просиял. Наконец-то я смогу вспомнить его. - Но есть одна проблема, - блин, Шрам, весь кайф обломал. - Для этого нужна вещь, которая напоминает тебе о нём. Боюсь, кроме Бублика, тебе ничего не сможет помочь. - ...я понял. Я дам знать, если вспомню что-нибудь.

***

      Прошло уже три часа, а Эля всё нет. Где его бык носит? Я посмотрел в окно на ночное небо. Люблю ночь. По моему, это самое красивое время суток: Луна освещает одинокие тропинки, звёзды мерцают, подобно алмазам... алмазам? Алмазам! End Pov. Копикэт Pov. Fell!Эль Бобо       Меня догоняли роботы-охранники. Говорил мне Хельсинг:"23-й, не дразни кукол!" Зря я его не слушал. О, подходящий угол, чтобы скрыться. Я так и сделал. Куклы пробежали мимо. Ха! Олухи! Вдруг я услышал чей-то смех. Доносился он, как ни странно, сверху. - Ха ха. Я знала, что ты придёшь.       Я посмотрел на верх. Там оказалось облако, на котором сидела девушка. На ОБЛАКЕ, твою мать! Она была окутана в чёрный плащ с воротником, на нём красовалась изумрудная брошь в форме сердца. Её чёрные пышные волосы были настолько длинными, что достовали бы до пола, стой она там. Глаза были полностью белыми, да и сама девушка скорее походила на трёхмерный чёрный силуэт или тень. Я сперва прифигел, но собрался с духом и спросил первое, что пришло в голову: - Кто ты? И откуда ты знала, что я приду? - Кто я - не имеет значения, Эль, - ответила она слезая в облака. - А твой приход я предсказала.       Ни хера се! Она знает моё имя?! И предсказывает будущее?! Теперь я точно видел и слышал всё. - Как тебя зовут? Просто интересно. - У меня много имён. Кто-то зовёт меня "Северный ветер", кто-то - "Наивный творец", а кто-то - "Кровавый Алмаз". Но ты можешь звать меня просто - Алмаз. - Алмаз? - удивился я. - Необычное имя. Что ты делаешь в этом месте. Лично меня послали разведать планы этого говнюка. - Я ищу своего сына. Он пропал около года назад, где-то здесь. Я надеюсь, отчим ничего с ним не сделал ужасного. - Отчим? - переспросил я. Но на нашу беду, нас заметили куклы. Я взял Алмаз за руку. - Быстрее, нам пора валить. - Нет! Мой сын! Я должна найти его! - На базе скажем Шраму, он поможет! - я достал портальную пушку, открыл портал и мы сиганули в него раньше, чем до нас добрались дубины-охранники. Уже на базе я мог спокойно выдохнуть. Я обратился к... Алмазе? Алмазу? Буду говорить "к Алмазу": - Пойдем. Я представлю тебя команде.       Та кивнула в знак согласия. Мы прошли в главный зал. Там меня поджидали остальные. Кроме Копикэта. Он в своей комнате. - Ну наконец-то, - сказал Шрам. - Мы думали, где ты пропадаешь. Узнал что-нибудь? - Да ничего такого. Диктор на эту неделю не планирует убивать. - Отлично. У нас взапасе есть неделя, чтобы... А это ещё кто? - спросил первый, увидев девушку за моей спиной. - И почему она так похожа на Диктора в тени?       А ведь правда - похожа. Я уже собирался объяснить, как вдруг в зал вбежал Копикэт. - Шрам! Я вспомнил! Моего создателя звали..! - наш "Боб Косплеер", я так его называю, замолк. Его удивлённый взгляд был обращён на Алмаз. Она же, в свою очередь, смотрела на него, тоже удивляясь. Наверное. Я не понимаю, куда она смотрит и что она чувствует, у неё ведь ни зрачнов нет, ни рта не видно! Повисла тишина. Но её нарушили радостные возгласы: - Мой Алмаз! - Копи!       В следующий миг эти двое обнимались радостно смеясь. А я так ничего и не понял. - И что это было? - Тихо, Эль. - сказал мне Флэш. - Это же самый счастливый день в жизни Копи за всё проведённое время с нами. - Так что происходит то?

Копикэт нашёл своего создателя.

End Pov. Fell!Эль Бобо
Примечания:
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)