Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

"Он... врал мне?"

Настройки
Pov. Fell!Хельсинг       Я стою напротив входа в симмуляцию. Мне страшно. Что, если я не вернусь? Что будет с Хеди? Что станет с остальными клонами?       Буквально пару минут назад я пошёл в камеру к Одержимому. Я собирался оставить его за главного до моего возвращения, так как из всех остальных клонов он, к сожалению, самый адекватный. Этого сатаниста я в камере не застал, зато нашёл книгу, которую он читал, игнорируя меня и мои приказы. "Евгений Онегин" - гласила обложка. Эх, великая русская классика.       Мы знакомы с Одержимым с момента моего вступления в ряды клонов, он клялся, что никогда ни при каких условиях не продаст свою душу дьяволу. Иногда даже неверится, что он всё таки это сделал. Я раскрыл книгу и попал на одну из страниц. Там оказалась записка: "Хельсинг, Хельсинг, Хельсинг. Тебе стоило разобраться прежде чем обвинять 32-го в сделке со мной. Да, его душа теперь моя, но мне пришлось самому её забрать. Ему суждено быть таким ВЕЧНО. 666" Очередной розыгрыш. Я смял записку и, передав Мутанту то, что он должен сообщить Одержимому, поплёлся к симмуляции.       Лишь на пол пути я осознал - Одержимый НИКОГДА никого не разыгрывает. Я в прошлом всё время требовал его ответить, зачем он это сделал и каждый раз он отвечал, что не помнит. Каким же я был идиотом. И вот сейчас я стою у заветной двери, жду своей встречи со смертью и у меня даже не было времени извиниться перед номером 32.       Вдруг чья-то холодная рука коснулась моего плеча, беспокойство пропало. Я обернулся. Это призрак той самой девушки, что я случайно пристрелил. Она смотрела на меня белыми, светящимися, грустными глазами. Я спросил: - Ты в порядке? - Да, - ответила она. - А в порядке ли ты? - ... Я волнуюсь. Вдруг что-то пойдёт не так? Вдруг я не вернусь и Хеди умрёт от горя? - Ты будешь в порядке. - Но ведь ты сама... - Да, я говорила, что ты примешь смерть от того, кому веришь. Но троица придёт к тебе на помощь. - Но что это зна..? - не успел я задать вопрос, как она исчезла. Из динамиков раздался голос моего господина: "Хельсинг, пожалуйста, пройди в симмуляцию." Мне ничего не оставалось, кроме как сделать что сказал Господин. "Так, Хельс, что бы не случилось, веди себя естественно." то есть, как говнюк и расист Эксперимент начался... - Знакомьтесь, это Боб. Боб Хельсинг. А значит, сегодня он будет самым настоящим истребителем нечисти.       Я нажал на кнопку лифта. Поднимаясь на нужный мне этаж, я думал - правильно ли я прожил эту жизнь. Я обвинил 32-го в сатанизме, оставил Номера Один на произвол судьбы, добивал, по приказу Госпадина, не умерших после экспериментов клонов. Если бы я поступил правильно, всё было бы иначе. Но из головы не уходила эта страшная фраза: "Я весьма восхищён твоей преданностью. Ведь, в противном случае, мне пришлось бы УБИТЬ тебя за ослушание." Брр, до сих пор мурашки по коже. Наконец двери лифта разъехались. Стоп. Другие Бобы? Несколько десятков танцующих клонов. Когда Господин успел ИХ создать? - Как ты мог догадаться, Боб, ты нашёл логово вампиров. И это было бы не так печально, будь ты в романе Стефани Майер.       Бобы, окружающие меня стали превращаться в кукол-кровососов. Ненависти моей не было предела, и ещё я разглядел вампира, который лишил меня левого глаза. Вот он, с окровавленными когтями на левой лапе. Я выхватил кол и без разбора стал протыкать им этих ублюдков. - Победить вампиров тебе помогут осиновый ко... эм, Боб? Боб! Перестань! Да положи ты этот кол!       Лишь уничтожив всех кукол я вспохватился. Надо было слушать Господина. Я посмотрел в голубую летающую камеру. Боюсь, он мной не доволен. Но к моему удивлению Господин спокойно сказал: - Что ж. Так тоже можно. Но, по моему мнению, ультрафиолетовыми лампами, иммитирующими солнечный свет, было бы быстрее.       Не знаю, как это выглядело со стороны, но моё лицо на тот момент выражало: "Господин, вы, блять, серьёзно? Я ГРЁБАНЫЙ ВАМПИР, МАТЬ ВАШУ!!!" Тут я заметил в конце комнаты светло-волосую девушку в красной футболке и фиолетовой юбке. Она была за шею прикованна к стене, как цепная собака. Я поспешил ей на помощь. - Не волнуйся. Я вытащу тебя от сюда, - я разорвал цепь. Не знал, что так могу. - Хельси? - произнесла она. Девушка прижалась ко мне. Я почувствовал как она дрожит. - Надо же, Боб! Похоже, ты не только разобрался с упырями, но ещё и спас их заложницу! Вот это настрой!       Откуда эта девушка знает моё имя? Присмотревшись я узнал в нём жительницу Пацифиста, которую я недавно спас от маньяка-насильника. - Как ты сюда попала? - спросил я у неё. Вдруг на её голове появились собачьи ушки. - Уупс. Кажется, ты освободил оборотня. И тебе стоит только надеяться, что её укусил чихуахуа будь здоров, а не волк или медведь. - Ты - Оборотень?! - я в ужасе от неё отпрянул. Не хватало мне ещё одной нечисти. Девушка схватилась за голову, видимо пытаясь сдержать превращение в монстра. - Прости! Я не хочу вредить тебе! - она убежала и скрылась в темноте. Я не успел её догнать, симмуляция отключилась. Но ведь до конца эксперимента ещё много времени. Тут в нескольких метрах от меня показались три силуэта. Я посмотрел в камеру. Господин говорил всё тем же спокойным голосом: - Не обращай внимания, Боб. Это всего лишь допельгенгеры. А говоря проще - твои злые двойники.       Злые двойники? Как-то слишком знакомо они выглядят: парень справа в деловом костюме, с кибер-глазом, пушкой вместо левой руки; парень по середине - в красной кутрке и штанах, концы волос седые, на левом глазу красуется шрам; парень с лева... стоп. Штаны с подтяжками, длинные ресницы на правом глазу, длинные волосы, заплетённые в хвостик... ЭТО ДЕФЕКТНЫЙ!!! Ты не умер?! Я исправлю это! Я вытащил пистолет и направил на "допельгенгеров", готовясь стрелять. - Одолеть их можно одним простым выстрелом в собственную голову.       ...Что? Господин? Неужели Номер Один был прав - мой создатель хочет моей смерти? - Хельсинг, - сказал парень в красном, - Не слушай его. Он врёт.       В собственную голову.Я... не могу в это поверить. Я... Я отказываюсь в это верить. Он обещал, что со мной всё будет в порядке. - Нет!!! Мой Госпадин НИКОГДА мне не лжёт!!! - я приставил пистолет к виску. Вся троица бросилась меня останавливать: - Стой! - Быстрее, Боб! Они окружают тебя!

...

      Я разжал руку, выронив пистолет. Нельзя этого делать. Я его правая рука, я нужен ему. Троица смотрела на меня с неким ликованием. Я посмотрел в камеру, обращаясь к тому, кто находится по ту сторону: - Простите, Господин. Мне пришлось вас ослушаться. Я... я ведь нужен вам, - я стоял в ожидании ответа. Он точно должен понять это. Но... - Хельсинг, Хельсинг, Хельсинг. Конечно ты мне нужен... - вдруг из неоткуда появился манипулятор с пистолетом в клешне. - И ты совершил ужасную ошибку, поверив мне!!!       Выстрел. Я упал на пол. Адская боль во лбу. Я чувствовал как горячая кровь течёт по моему лицу. В глазу темнело. Темнота сгущалась. Он мне солгал. Я ведь ему верил... Я ему верил... Верил... End Pov. Fell!Хельсинг Pov. Fell!Шрам - Нет!!!       На полу лежал почти уже мёртвый Хельсинг. По его лицу текла кровь. Даже Перец за него перепугался. Этот подонок Диктор добился своего. Я повернулся в сторону дрона и выстрелил в него. Голубой шар упал, разбившись на тысячи мелких кусочков. примерно так, ребята, будет выглядеть конец света Мне кажется или Диктор должен был ещё что-то сказать перед этим? - Он... врал мне?.. - послышался слабый голос Хельсинга. Я повернулся к нему: глаз был открыт и смотрел в пустоту. Он пока жив. Я сел рядом с ним на корточки. - Он врал всем нам. - ...П-почему я тогда не послушал Номера Один?...       От этих слов в моём сердце что-то вздрогнуло. Он ещё помнит старого меня? Я думал, я для него пустое место. Глаз 31-го стал медленно закрываться. Я положил руку ему на лоб: - Это не твоя вина, брат. Держись. Мы что-нибудь придумаем, - я обратился к остальным, - Джэймс, открывай портал на базу! Перец, скорее, помоги мне его поднять. End Pov. Fell!Шрам Pov. Fell!Диктор - Ты совершил ужасную ошибку, поверив мне!       Я нажал одну из кнопок на панели управления. Раздался выстрел. На мониторе появилось изображение мёртвого Хельсинга. Осознание пришло сразу же после выстрела. Я схватился за голову. - Нет. Что я наделал!       Я был в ужасе от того, что натворил. Даже не произнёс свою "коронную" фразу: "Приветствую вас, дети мои." Номер Один направил пистолет в сторону камеры, в следующую секунду на мониторе появились помехи. Чёрт, Номер Один умудрился даже этот момент испортить! - Папа Диктор? - послышался испуганный голосок.       Я обернулся. В моём кабинете стоял Хеди, испуганно гляда на меня. Если мои догадки верны, он явно видел лишнее. - Хеди? Сынок, как давно ты здесь стоишь? - Что с папой Хельсом? - так я и думал. Он успел разглядеть тело 32-го на мониторе. Не самое лучшее зрелище для детской психики. - Что с папой Хельсом?! - повторил Хеди, повысив голос. - Не волнуйся, сынок, с ним всё хорошо... - Не ври мне!!! - не своим голосом крикнул Хеди. Его радужка обрела красный цвет. Он весь в Хельсинга... Я подошёл к Хеди, положив руку ему на плечо: - Сынок, с папой Хельсом всё в порядке. Он сейчас ранен и не в состоянии вернуться к нам, но, уверяю тебя, с ним всё будет хорошо.       Я смотрел в глаза своего сына. На них наворачивались слёзы. Маленький полу-вампир вжался в мой халат всхлипывая. - Тише. Всё будет хорошо. Тебе нужно отдохнуть, - с этими словами я вколол в шею сына снотвотное. Он мгновенно уснул прямо у меня на руках. Я отнёс его в комнату. Да уж, Билли, из тебя получился просто ужасный отец. End Pov. Fell!Диктор       Наша троица с полу-мёртвым Хельсингом вернулась на базу. Им на встречу из комнаты вышли Копи и немного успокоившийся Флэш. - Вот вы где! Мы вас по всей базе ищ... Это что, Хельсинг?! - удивился Копикэт. Флэш, увидев вампира, вскрикнул и спрятался за спину подражателя. - Что с ним произошло?! - Нет времени объяснять! Нужно скорее ему помочь, пока не поздно!

***

      Шрам, Перец и Джеймс неделю не выходили из мастерской. Никто не знал, что они там делали, троица никого не впускала, но они явно старались не дать Хельсингу покинуть этот мир. Копикэт сидел в главном зале в обнимку с дрожащим от страха Флэшем. Копи гладил его по голове, говоря: - Не бойся. Уверен, всё с ним будет хорошо. - А вд-друг... он у-убьёт н-нас? - Нет, не убьёт. Он делает это лишь по приказу Дикт...кхем! По приказу его Господина. Так он вполне хороший парень. - С чего это вы так беспокоитесь за него? - рядом стоял,облокотившись о стену, хмурый Эль Бобо. - А чего это ты его так возненавилел? - спросил подражатель, не выпуская Флэшку из обьятий. - А то, что он монстр! - Эль, то, что он не нравится тебе, не значит... - Он причастен к её смерти! - ... Эль, я тебя не узнаю. Ты изменился со дня смерти моего Алмаза. Стал серьёзней...       Прибежал Боец и, запыхавшись, протараторил: - Ребята, ребята! Он просыпается!       Эль поспешил в мастерскую, чтобы посмотреть в глаза убийцы. Копикэт тоже собирался идти, но Флэш не пускал его. - Н-не ух-ходи! - В чём дело? - Тут Х-Хельсинг... е-если ты уйдёшь, он по-поймает меня и уб-бьёт.. - Хехе. Ладно, - улыбнулся подражатель. Pov. Fell!Хельсинг        Тьма. Кромешная тьма повсюду. Мне страшно. Я... Я не хочу умирать! Вдалеке показался лучик света. Он будто говорил: "Следуй за мной". Я так и сделал. Свет становился всё ярче и ярче и... - Он живой?это сказал Перец - Да вроде моргает. а это Джэймс       Яркий свер ударил мне в глаз. Ай! Не так больно как солнечный, но всё же. Я с трудом поднялся. Стоп, я лежал на кушетке? Я огляделся. Вокруг меня стояли те самые клоны-предатели, что были на моём эксперименте. Так же там был тот тореадор. И если остальные смотрели на меня с беспокойством, то он бросал свой презрительный взгляд в мою сторону. - Фух, ты жив, - с облегчением сказал Дефект. - Мы боялись, что опоздали, - подхватил киборг. Я ничего не понимал. Где я? Что я тут делаю? - Добро пожаловать домой, брат, - послышался спокойный голос у меня за спиной. Это был Боб со шрамом - лидер этой группы. Я с искренним удивлением спросил его: - Но зачем? Почему вы просто не оставили меня умирать в муках? - Я дал себе клятву, что не позволю своим братьям умереть от рук Диктора. Никто не заслуживает такой участи. Хех, - Боб со шрамом улыбнулся, - я же говорил тебе, Номер Тридцать один.       Я вздрогнул. Единственный клон, что звал меня по номеру - это..! Flash back. - Хельсинг, пожалуйста, пройди в симмуляцию. Мне нужна твоя помощь, - послышался голос из динамика. - Уже иду, Господин! предупреждаю, в этом флэшбэке у Хельсинга оба глаза на месте и клыков пока нет       Я направился к симмуляции, но меня кто-то схватил за плащ. Я обернулся. Чёрт, один из классических. Их очень трудно различить, но я постараюсь. Так, глаза красные с жёлтыл белком, значит это не 27-й; значок-молния на куртке, значит и не 22. Остаётся только один вариант: Номер Один - самый старший из нас, а ведёт себя будто ему 15. - Номер Один, отпусти! - Ну нет, - ответил он. - Я не позволю тебе умереть в симмуляции. - Да что там может случиться? - Диктор, к примеру. - Номер Один!!! - мои глаза стали красными. - Не смей так говорить о нашем создателе!!! - Он хочет твоей смерти, Тридцать один! Он врёт тебе! - Хватит нести чушь, Номер Один!!! - Но я... - Довольно!!! Ещё раз я услышу что-то плохое о Господине от тебя..!!! - Вампиры!!! - раздался крик 29-го. End Flash back.       Я не могу поверить. Номер Один. Он жив. Получается, всё это время я пытался убить собственного брата. По моей шеке потекла слеза. - Н-Номер Один?... Я... - я опустил голову. - Мне жаль. - на что ты надеешься, Хельсинг? На то, что он простит тебя? После всего, что ты сделал? Вдруг он положил руку мне на плечо. - Со всеми бывает, брат. End Pov. Fell!Хельсинг
Примечания:
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)