Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Хельсинг, почему?

Настройки
- Дорогие нет клоны, - послышался голос из динамиков, - С прискорбием сообщаю, что наш дорогой Боб Хельсинг покинул нас. Его убил Злой Боб. Но мы всегда будем помнить его.       Клоны были в ужасе от услышанного. Хельсинг был для них чем-то большим, чем просто надзиратель и старший по званию. Он был для них братом. Одержимому от 31-го доставалось больше всего, но он даже не подавал признаков ненависти к нему. Наоборот, Оде было жаль Хельсинга, он пытался подбодрить брата, но тот даже слушать его не хотел. - Хельсинг, почему? - со слезами прошептал 32-й. - На кого ты нас оставил? Pov. Fell!Хельсинг       До сих пор не верю, что Номер Один и его команда спасли мне жизнь. Как бы то ни было, некоторые из них, завидев меня, осматривающего базу, старались держаться на безопасном расстоянии.       Я подошёл к красной двери, видимо комнате Номера Один. Мне нужно было знать причину, по которой он меня спас. Я открыл дверь и сразу же резко её закрыл, сильно покраснев. Я увидел там Первого, целующего 29-го. Мы их на фабрике часто шипперили, но не думали, что это может стать каноном. - Неловко вышло, да?       Передо мной снова предстала та девушка. Её светящиеся глаза уже не были такими грустными, как в BobSoc. - Я вижу, ты повеселела, - заметил я. - К чему бы это? - Их база для меня как дом. Тут мои друзья, семья, счастливые воспоминания... - Прив, Хельс.       Я вскрикнул. Рядом стоял клон в серой куртке, с узкими зрачками и каменным выражением лица. - Блин, Тридцатый, не пугай меня так! - Прости. - сказал он. - Я просто заметил, что ты с кем-то говоришь и не мог пройти мимо. Кстати, привет, Алмаз. - Приветик, Шизик, - девушка помахала ему рукой. - Вы знакомы? - Да. Шизик довольно забавный человек, хоть и кажется без эмоциональным. - У меня и нет эмоций. Они пропали после эксперимента. Я вздохнул: - И всё из-за меня. Прости Ши... Так, у кого ещё в этой команде есть привычка внезапно появляться и исчезать?! - Шизо, похоже, это его новое имя, действительно пропал. А ведь стоял тут секунду назад! - Ха ха ха! - посмеялась, как я понял, Алмаз. - Это наш Шизик... К-Копи?.. - Привет, Хельс! - ко мне подошёл парень, внешне напоминающий Номера Один, но с какими-то странными штуками на руках и ногах. - Как самочувствие? - Да нормально, - ответил я. - Ты не видел..? - Флэша? - я кивнул. Как он, кстати, узнал? - Зачем он тебе? - Да хотел кое-что спросить у Номера Один, но...эм...он занят. И я подyмал, может Флэш знает, - в дверном проёме появился номер Одиннадцать, опасливо оглядываясь по сторонам. - О, вот ты где! Иди-ка сюда! - позвал я его. Тот испуганно посмотрел на меня и убежал, оставляя за собой синий сияющий след. - Чего это с ним? - Он тебя боится. Говорит, ты что-то вроде местного Филча в BobSoc. - Ха! И как ему это пришло в го..? - я замолчал, так как вспомнил, как накричал на Мутанта при Флэше и, при нём же, брызгнул Одержимому в глаза святой водой. Мне стало ужасно стыдно. Я посмотрел на Алмаз. Она плачет? Алмаз подлетела по ближе к Копикэту. - Копи! Сынок! Я так скучала! - Пойду успокою Флэшку, - сказал Копикэт, не обращая внимания на девушку. - Он сейчас очень напуган. - Копи! Это я! -крикнула Алмаз. - Я здесь! - она попыталась обнять сына, но тот лишь прошёл сквозь неё. Девушка упала на колени, вся в слезах. Я принялся её успокаивать: - Тише. Всё хорошо. Не плачь. - Так, так. У нас тут ещё один сумасшедший? - послышался хриплый голос за моей спиной. Я обернулся: в тёмном углу комнаты, облокотившись о стену, стоял Боб тореадор. Он недовольно смотрел на меня. - Не притворяйся, - продолжил он. - Я вижу тебя насквозь. - Извини, что прерываю, но какой ты клон? - Боб #23, также известен как Эль Бобо. Эксперимент: "Боб на корриде". - А, двадцать третий? Помню тебя. - Чтож, рад, что не забыл, убийца, - Эль Бобо либо хотел разбудить во мне совесть, либо действовал мне на нервы. Ведь я реально чувствовал боль в сердце, вспоминая тот день. - Слушай, мне ОЧЕНЬ жаль. То, что я с ней сделал, было... - Несчастным случаем, да? - прервал меня тореадор. - Думаешь, я поверю тому, кто без капли сожаления добивал и без того полу-мёртвых клонов?       Вот сейчас он действительно задел за живое. Но я решил промолчать, сдерживая порыв гнева. - Тебе здесь не место. Ты чужой здесь, среди нас. Ты предал Шрама и смеешь после этого спокойно ходить по нашей базе?       Это была последняя капля! Я в ярости схватил двадцать третьего за воротник, приподняв его над полом, и вытащил осиновый кол из-под мантии. Лицо тореадора не изменилось, лишь странная улыбка появилась на нём. - Видишь? Даже сейчас ты продолжаешь убивать.       Руки задрожали. Я выпустил Эль Бобо. Он ушёл, оставив меня наедине с муками совести. Двадцать третий прав: я - монстр! Мне не место среди таких добряков как Номер Один. Я вышел на улицу, перевоплотился в летучую мышь и полетел в поисках BobSoc. Хорошо, что сейчас вечер, а то бы я погиб.

***

      Я уже стоял напротив двери, ведущей к камерам моих братьев. Мне было страшно. Вдруг они разочаруются, увидев, что я жив? Собрав все силы я, всё же, открыл дверь. Первым меня заметил Напстабоб. И, вместо ожидаемого мной ворчания, он выдал радостный возглас: - Хельсинг! Остальные клоны повернулись в мою сторону. На их лицах появились улыбки. Вся толпа клонов бросилась меня обнимать. Ха, я и забыл как это здорово - обниматься. - Ты не погиб! - А вдруг это снова подражатель? - Нет, у того усилители, как у Перидот. Поверьте, я в этом шарю.       Как же я по ним скучал. В толпе я увидел Одержимого. К моему удивлению, он не летал, а ходил. Неужели он прислушался к моим словам? Я подошёл к нему, не смея смотреть в его глаза. - Тридцать второй. Я... Я хотел извиниться. Я был мудаком по отношению к тебе. Я пойму, если ты не простишь меня, но... - внезапно Одержимый обнял меня. Его слёзы капали мне на плечо. - Не смей меня так пугать! - сказал он всхлипывая. Слегка тормознув, я ответил на его объятья. Все стоящие рядом Бобы умилялись, даже зануда призрак. Никто из нас не хотел отпускать, но голос из динамика меня заставил: - Хельсинг, пожалуйста, пройди в мой кабинет. Срочно! - К-Конечно, Господин, - промямлил я. Он обманет меня и убьёт. Снова. Я чувствую это. Одержимый положил руку на моё плечо. - Не волнуйся, бро. Ты справишься.

***

      Я вошёл в кабинет моего Господина, с трепетом в душе. Я ещё не отошёл от того эксперимента. - Господин? Вы меня зва..?       Меня обхватили руки моего Господина. Он прижал меня к себе. Я был шокирован. - С возвращением, - молвил создатель. Он отстранился от меня и положил руку мне на лоб. - С тобой всё хорошо? Голова не болит?       Я в недоумении смотрел на него: - Господин, почему вы спрашиваете? Вы же сами... - я не смог договорить. Госпадин коснулся своим лбом моего. - Прости меня, сын мой, - прошептал он. Я был в шоке. Господин никогда раньше не называл меня так. - Помнишь тот день, когда ты вышел из капсулы? Разумеется нет. Ты почти сразу же потерял сознание. Пока мы с Номером Один и Кофе приводили тебя в чувства... я привязался к тебе. Поверь, я никогда не хотел твоей смерти. Прости...       Я стоял, не зная, что ответить. Слышать подобные вещи от Господина было для меня в новинку. Он всегда казался мне холодным и безчувственным как я сам. В голове не укладывалось, что человек, только что показавший своё не безразличие, мог когда-то давно пригрозить мне смертью. - Я... - Папа Хельсинг! - ко мне подлетела маленькая летучая мышка и обняла своими маленькими перепончатыми крылышками мою шею. Я сзял Хеди в руки и прижал к своей щеке: - Хеди, сынок. Я так скучал по тебе. - И я по тебе, папа Хельс. - О, как мило. Встреча сына и ещё одного его отца. Спасик: Это не правильно! - Что ж, Хеди, - обратился я к своему маленькому летучему мышонку, - Идём к остальным? - Кто последний, тот вампир! - Хеди взлетел и стремительно направился к камерам других клонов. "Вообще-то, моё состояние не зависит от того, первым я прибуду или последним," - подумал я и пошёл за сыном - Пользуясь случаем, - сказал Господин, - Хельсинг, ты случайно не запомнил путь к базе Красного Боба?       Я остановился в растерянности. Вообще-то , в дверном проёме, но неважно. Если я солгу, то предам создателя. Если скажу правду, предам Первого. Опять. Повисла минутная тишина. Наконец я ответил: - Нет, сэр. Когда я подошёл к зданию, он и его команда стёрли мне память. - Ясненько. Лишний раз я восхищаюсь твоей преданостью. Ты можешь идти. Я ушёл, зная, что теперь моя совесть чиста. Чиста перед Номером Один. End. Pov. Fell!Хельсинг - Хе. Надо отдать тебе должное, Номер Один, - размышлял вслух Диктор. - Ты не только защитил Хеди от тех сломанных кукол-вампиров, но ещё и спас моего лучшего клона. Жаль, что всё должно закончиться твоей комой и смертью твоих друзей, но что поделать? Такова жизнь.
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)