Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Чтобы что-то получить, нужно что-то потерять

Настройки
      Эля привели к Диктору. Учёный с нетерпением ждал очередного гостя. Он повернулся к тореадору, подошёл поближе. На лице Эль Бобо читалась дикая ярость при виде создателя. Вдруг заиграла музыка из "Кошмар перед Рождеством", тореадор удивлённо оглядывался по сторонам, да и куклы, честно говоря, офигели. Диктора же эта музыка не удивила.       Fell!Диктор:

Так, так, так. Кто тут у нас? Номер 23-й, ха? О, какой ужас! Тот самый безрассудный из бунтарей? Ха ха! Ты шутишь? Ты же шутишь? Глазам не верю я! Клянусь очками! Не тупи. Не узнаю тебя! Одноглазый уродец. Да ужаса предел! Со смеха умер бы сейчас я, если б захотел. Как раньше Диктор говорил: "Не просто будет вам." Советую бояться, так Как Диктор - это я. А? Если не боишься? Что ж, и тут ответ простой: Если не боишься, значит Смерть была твоей судьбой. О-оу! (О-оу) куклы присоеденились О-оу! (О-оу) О-оу! (О-оу) Диктор я (он) - учёный злой! А если будет скучно, Не думая ни дня Устрою я эксперимент Специально для тебя. И знаешь, Двадцать третий, Ты зря сюда пришёл. Ведь в BobSoc пробраться мог лишь Человек, что на жизнь зол. О-оу! (О-оу) О-оу! (О-оу) О-оу! (О-оу) Диктор я (он) - учёный злой!

      Fell!Эль Бобо:

Пусти, иначе от моего Гнева вам не скрыться! Вам нас не победить, Ведь ты трусливый, словно крыса!

      Fell!Диктор

Ты шутишь? Ты же шутишь? Ушам не верю я! Испанца заткните уже, кто-нибудь. Трепещу то ужаса! Смешно ведь! Ты забавный. Но мне пора идти. Кому, кроме как Диктору, эксперименты провести?

- Что ты хочешь со мной сделать?! - Имей терпение, Боб...

... Оу! Отрава и опасности - искусство для меня, Ведь я создатель Диктор ваш, Хотя и подлый я! Ведь весело, когда висит Вся жизнь на волоске! Конечно же твоя, моя пока ещё при мне.

      Fell!Эль Бобо:

А ну пусти меня, иначе ты сам пожалеешь!

      Fell!Диктор:

Двадцать третий, ты что-то! Ты так смешишь меня. Неужто ты не понял, Случится что тогда? Отпущу, прикрепив лишь Маячок, чтоб найти тебя, Доберусь до вашей базы, Пострадают все друзья...

      Повисла минутная тишина. Первым её нарушил Эль: - И на хера мы щас пели? - Не знаю, - пожал плечами Диктор. - Но, согласись, вышло прикольно. - Автор, зачем ты меня мучаешь?! - Кого ты имеешь ввиду под "автором"? - А, забей.

***

      Диктор стоял у пульта управления, глядя на экран. Эль Бобо пытался сорвать металлические пластины, которыми он был прикован к креслу "для пыток". На таком когда-то сидел Перец во время эксперимента. Диктор знал, что пленный попытается сбежать и предупредил его: - Даже и не пытайся. Будешь сопротивляться, в скором времени умрёшь. Хотя, - учёный выдержал паузу, - Ты всё равно будешь мёртв. - Что ты собираешься со мной сделать?!       Диктор повернулся к тореадору со злобной ухмылкой на лице. Элю стало не по себе, но он старался не подавать виду, что боится. Диктор протянул к нему руку и резким движением сорвал с его глаза повязку. На месте глаза зияла пустая глазница, местами видна была запёкшаяся кровь. Учёный сощурил глаза. - Воу, кажется та кукла слегка перестаралась. - Перестаралась?! - переспросил Эль Бобо, - Да она мне этим "ножиком" чуть череп насквозь не проткнула!!! - после этих слов последовал удар Элю по лицу. - Не повышай голос на старших! - Ди раздражённо потёр переносицу. - Боже, кого я создал? - Чего удивляешься? Я одна из твоих копий, - тореадор посмотрел в глаза создателя. Но, вместо ожидаемой злобы, он увидел в них какую-то странную тоску, смешанную с ненавистью. - Я ведь прав?       В ответ последовал более сильный удар. Диктор повысил голос, сдерживая ярость: - Как ты смеешь, жалкий клон! Пора бы научить тебя хорошим манерам, - с этими словами он достал из кармана нож и воткнул как можно глубже в пустую глазницу тореадора. Тот закричал от боли. Из глазницы стала сочиться алая кровь. "Хорошо хоть, что автор не яойщик, а то бы я мучился сильнее," - думал Эль. Получив внутреннее удовлетворение от криков жертвы, Диктор, улыбнувшись, отбросил в сторону нож и вернулся к экрану, на котором уже был виден дождавшийся своей очереди Одержимый. - А теперь, - обратился учёный к ослабевшему и опустившему голову Элю, - будь любезен, не мешай мне проводить опыт. Знакомьтесь, это Боб. И сегодня он... Эй, Боб.       Одержимый был слишком занят осматриванием комнаты, в которой находился, и он, по просту, пропустил слова Диктора мимо ушей. Лишь когда да него донеслось: "Боб? С тобой всё в порядке?" - он повернул голову в сторону камеры. Потому, что полностью всё тело повернуть - лень. - Кажется, ты не здоров, - камера подлетела по ближе. - Так, так, так. Что это у нас здесь? - Эм, здесь Я, - ответил 32-й, но Диктор, как ни в чём не бывало, продолжал: - Дьявольские глаза, белый цвет кожи, поворот головы на 360 градусов... - Уи! - Одя стал вращать головой. Просто так. От нечего делать. - ...и язык мёртвых. Всё ясно. Похоже на то, что Боб продал свою душу дьяволу. Одержимый с усмешкой посмотрел в камеру. "А вы только сейчас это заметили?" - думал он. - Не переживай, Боб. Сейчас мы изгоним его из твоего тела.       Тут 32-го охватила не поддельная тревога. Хельсинг и так его уже почти изгнал своими прибамбасами, а это, спросите у него самого, ужасно больно. Что в такой ситуации сделал бы Номер Один? Не тупил! Нет, мы так не умеем. Одя сообразил, что пора валить и собирался вылететь через окно. Куда там: окно было плотно закрыто, во дворе уже собирались люди с вилами и факелами, горя желанием истребить нечистого. кто бы говорил! Сами в хлеву спят, потеют постоянно, воняют, не моются, ФУ! Они уже забежали в комнату. Удивляло, что у них были чёрные пуговицы вместо глаз. Не долго думая, Одержимый вылетел из комнаты, сбив по пути пару людей. - Извините! - он летел вниз по лестнице, как вдруг один из "крестьян" схватил его за шею. "Блять, мне пиздец," - подумал Одя. Его потащили в какую-то слабо освещённую комнату и привязали к стулу. - ...потребуется минимум пять человек. После этого мы можем попытаться изгнать дьявола из Боба всеми известными способами: обливать его святой водой...       Кто-то вылил на Одержимого ведро святой воды. Он стал шипеть от боли и пытался выпутаться и сбежать. - Бить палками... - ЗА ЧТО! Я НЕ ПОНИМАЮ! - кричал побитый #32. - Читать молитвы, крутить спинер... э... - Диктор ненадолго отключил микрофон и обратился к 23-ему, - Перебор, да?       Одержимый упрыгал на стуле до выхода. Он почти добрался до двери, но эти кукольные заразы оттащили его обратно. Диктор снова заговорил: - Одеть в женскую одеж... пф, хаха! Видел бы ты себя со стороны, Боб!       Посреди комнаты стоял Одя в белом с лиловыми кружевами платье. Его лицо выражало крайнее не довольстово. "Извращуги херовы," - подумал он. - Закопать в землю или просто попросить дьявола уйти.       Одна из кукол открыла дверь и показала туда, мол, иди отсюда на... все четыре стороны. А вы о чём подумали? Одержимый поглядел туда и увидел связанного Эль Бобо, упавшего лицом на пол. Оказывается, Диктор телепортировал его туда, что бы усугубить состояние пленного. Эль тут же пропал с поля зрения Оди. Одержимый вновь попытался разорвать верёвки. Но эксперимент уже подходил к концу, Диктор готов был с ним покончить, сперва проверив состояние сознания Боба. - Если ни один из этих способов не сработает, то останется только один вариант: мы попытаемся докричаться до настоящего Боба, который находится где-то внутри этого тела.       В комнате вдруг появилось странное устройство, не попадающее в кадр, напоминающее лазерную пушку. Тут Одя испугался не на шутку. Нужно было срочно выбираться. Но куклы придержали стул, к которому он был привязан. Устройство начало издавать зловещие звуки. В следующую секунду луч лазера попал в голову подопытного. Pov. Fell!Малыш Боб       Я сижу в обнимку с Тедди - моим плюшевым мишкой. Вокруг мрак. Мне страшно. Почему Билли это делает? Почему он меня ненавидит? Почему он подставил меня перед отцом? Я лишь хочу ему помочь, хочу, чтобы он был счастлив. Почему?.. - Боб! Если ты слышишь меня, очнись! - послышался знакомый голос вдалеке. Я не могу понять, кому он пренадлежит. - Помнишь меня? - голос стал слышаться отчётливее. - Это я ставил на тебе опыты!.. Боб... я люблю тебя.       Моё сердце сжалось. Я от неожиданности выронил Тедди. Это голос папы. Тот самый голос, что успокаивал меня, когда мне было страшно. Я повернул голову, чтобы увидель его. Позади меня стоял высокий мужчина в белом халате и очках. Но его лицо я так и не смог разглядеть.       Тут я всё вспомнил. Это не папа! Это убийца! Он снова решил воспользоваться моей наивностью и поиздеваться. Я отвернулся от него, нахмурившись. Затем я снова повернул к нему голову, но уже с целью отомстить ему за всё, что он сделал со мной тогда. Резко потемнело. End Pov. Fell!Малыш Боб       Одержимый очнулся, потряс головой и посмотрел в камеру. - Не сработало? Чтож. Разжигайте костёр.       Диктор остановил запись и повернулся к сильно пострадавшему Эль Бобо: - Вернёмся к тебе, номер 23, - он схватил пленного за подбородок и посмотрел в его полузакрытые, переполненые ненавистью глаза. Из разбитого после падения лба тореодора текла кровь. Диктор со зловещей улыбкой смотрел на это. - Ты серьёзно думал, что ты нечто большее, чем просто клон? Хе хе хе... - появился мини-манипулятор и прикрепил к правой щеке Эль Бобо маячок контроля разума. Тот даже неуспел вскрикнуть, как оказался под гипнозом. - Ты всего лишь моя марионетка. кто-нибудь, заведите шкатулку Pov. Fell!Одержимый       Я очнулся. Я толком не понял, что произошло, наверное я вырубился. Передо мной летал голубой дрон-камера. Я улыбнулся. Эксперимент окончен и сейчас Диктор меня отпустит. - Не сработало? Чтож. Разжигайте костёр.       Меня охватил ужас. Дрон улетел. Какой костёр?! Эй, а ну верннись! Тут только до меня дошло, что я привязан к деревянному столбу, подо мной горел огонь. Я в страхе пытался разорвать верёвки, но всё было тщетно. Огонь почти поглотил меня. Наконец-то верёвки порвались, я бросился к выходу и полетел к своим. Они радовались моему прибытию. Я закричал: - Народ, Номер Один был прав!!! Диктор ставит на нас опыты, чтобы убить!!!       Все удивлённо посмотрели на меня. - Ты уверен? - На сто процентов!!! Он хотел меня сжечь!!! - Я же вам говорил, братья, - послышался чей-то голос. Мы повернули головы: в дверном проёме запасного выхода стоял человек, облокатившись о стену. - Это Злой Боб! - запаниковал Мутант. С ним запаниковали и остальные. - Успокойтесь! - прикрикнул на нас Боб со шрамом. Мы сразу же заткнулись. Что-то в его голосе мне показалось знакомым. Боб со шрамом продолжал, - Не нужно меня бояться. Я пришёл освободить вас. - С чего мы должны тебе верить?! - крикнул Гриб. - Раньше-то вы мне верили? - Когда это?! Ты наш враг! Боб со шрамом удивился: - Вы не узнаёте меня? Это я. - Что значит "я"? - спросил Поджигатель. - "Я" бывают разные.да, отсылка к Винни Пуху - Это я - ваш брат, - Боб в красном с надеждой посмотрел на нас, думая, что мы поймём, но потом ударил себя по лицу и раздражённо произнёс, - Номер Один.       Мы сначала не поверили. Да и зачем нам ему верить? Ди говорил, что утечка газа, из-за которой и погиб Номер Один, произошла по вине Боба со шрамом. Но я заметил на его куртке то, что подтвердило его слова и заставило меня поверить. - Смотрите! - сказал я, указывая на куртку Красного. - Это значок Номера Один!       Остальные, увидев его, тоже узнали нашего старшего брата. Мутант едва не набросился на него с обнимашками: - Ты жив!!!       Номер Один, почувствовав опасность, увернулся и Мутант грохнулся на пол. Ну, а я оказался проворнее, схватил Первого и давай трепать его волосы. - А я-то думаю, чего такой голос знакомый! - 32-й, у нас нет времени! Пусти! - я отпустил его. Номер Один обратился к остальным: - Вы должны уходить! Скорее, я, 29-й и остальные покажем дорогу.       Нас удивил тот факт, что номер Двадцать девять тоже жив, но мы побежали к выходу, как нам сказал Номер Один. End Pov. Fell!Одержимый       Бунтари устроили массовый побег Бобов. Оставались считанные метры до выхода, как вдруг Шрам услышал странные звуки за спиной. Он обернулся: на полу лежали усыплённые BobSoc-овские Бобы с дротиками в шеях. Шрам уже хотел помочь им встать и донести до базы, но они внезапно лаганули и исчезли. Это Диктор телепортировал их. Этот придурок времени зря не теряет. Включилась сигнализация. - Шрам, бежим! - крикнул Перец. - Нет! Мы должны помочь им! - А кто поможет нам, если нас схватят?! На это лидер не нашёл, что ответить. Бунтари продолжили бежать. - Шрам!!! - послышался перепуганный голос Флэша. Его схватили куклы-охранники. Так же в их железные лапы попались Шизо и Боец. Куклы тащили их к одиночным камерам. - Шрам, лови!!! - Флэш кинул КБ что-то зелёное. Шрам поймал это на лету. Камень Копикэта. Лидер положил его в карман и бросился на помощь команде, но механическая рука Перца не дала ему двигаться дальше. - Шрам, у нас нет времени! - Да что с тобой сегодня такое? Мы должны помочь им, Перец! - Им уже не помочь! Мы должны уходить! - Вы. Никуда. Не уйдёте, - медленно прозвучал голос выходящего из тени Эля. Глаз полностью серый, лицо не выражает никаких эмоций. Бунтари были в ужасе, особенно Джэймс. Лучший друг, как никак. Тореадор, обнажив шпагу, набросился на лидера, но тот блокировал атаку ножом. Кто бы мог подумать. Эль не бросал свои попытки убить лидера и наносил удар за ударом, но тщетно. Вдруг прозвучал выстрел. Эль Бобо повернул голову к Джэймсу, пустившему отвлекающий залп. Тореадор на время забыл о лидере и стал медленно приближаться к агенту. - Убить. Предателей. - Эль, - Джэймс направил дуло пушки на него, - не заставляй меня делать глупостей! - Помоги. Мне. Джэй... - внезапно сказал тореадор. - Ч-Что? - Перец, давай! - крикнул Шрам.       Паучок...Ой! То есть, Перец со всей силы ударил Эля по голове. Опять. Маячок слетел с его щеки, но тореадор продолжал стоять как ни в чём не бывало. Только тряхнул головой и удивлённо огляделся по сторонам. Глаз снова стал нормальным. - Эм, что здесь произошло?.. Чего это вы на меня так смотрите?.. Народ?... Харе, это уже не смешно! - Эль? - первым из всех заговорил Джэймс. - Это точно ты? - А кто же ещё по вашему? Аметист? - Нет времени болтать! - сказал лидер. - Нам нужно как-то выбраться! - Ребята! Сюда! - крикнул из-за угла Арнольд. Бунтари побежали к нему. Он нажал какую-то кнопку на стене и перед ними появился портал. Эль недоверчиво посмотрел на бывшего асистента. Арнольд это заметил. - Вы не подумайте. Я всегда считал вас хорошими парнями. Вы были единственными, кто не считал меня плагиатом, хоть это мало мне помогло, - послышался железный грохот. - Вам пора уходить. - Ар, но ведь тебя... - Не уволят и не убьют, - с усмешкой сказал Арнольд. - В этой части здания нет скрытых камер. Поверьте. Я их все разбил.       Дальше идёт сцена с груповыми обнимашками. Нет, я не стану её описывать, в моей голове это выглядело слишком мило, чтобы описывать. Бунтари быстро вошли в портал. Он закрылся. - Мне всегда нравился этот парень, - сказал Шрам, поймав на себе ревнивый взгляд Перца. - Что?       Шрам вытащил самоцвет из кармана. Тот сразу же начал светиться и через пару секунд в комнате стоял Копикэт, пошатываясь. - Что я пропустил? - спросил он, озираясь по сторонам. - А где Флэш?       Бунтари опустили головы. У Копикэта возникло плохое предчувствие. - Только не говорите, что его... - Джэймс кивнул. Копи схватился за голову. - Нет. Нет, нет, нет, нет, нет! Он же ужасно пуглив и раним! Если с ним что-то случится, я себе этого не прощу! - Успокойся! Мы спасём его! И остальных. Копикэт, поможешь мне с пушкой? - сказал Шрам, заходя в мастерскую. - Не сомненно, сэр! - Копикэт пошёл за лидером. Его остановил Перец, зловеще посмотревший ему в глаза: - Я за тобой наблюдаю, - затем Перец позволил ему пройти. Ох уж эта ревность.

***

      Флэша, Бойца и Шизика привели в одиночные камеры. Их бросили связанными в камеру, где сидел бегун несколькими главами ранее. Бойца связали полностью, на Шизо надели усмерительную рубашку и завязали рот, Флэшу же, по какой-то причине, связали только руки. Пленные оглядывались по сторонам. Тут из темноты вышел Диктор. При виде убийцы Боец состроил яростную гримасу, Флэш со страха вжался в стену, а Шиз... ему было пофиг. - Привет, привет, Номер Одиннадцать, - зловеще улыбаясь произнёс Диктор. - А я думал, когда же ты придёшь? Ведь у меня для тебя особое задание. - Я... я-я... - испуганно промямлил Флэш. - Что такое, Флэш? - издевательски спросил учёный. - Хочешь мне что-то сказать?       Собрав все силы, Флэш, наконец, выкрикнул: - Я-Я никогда не служил тебе!!! - и зло посмотрел на создателя. Неожиданно для него, в ответ послышался смех. - Я знаю, Флэш. Думаешь, я на столько привык к оригинальному тебе, что не пойму, что ты предатель? - Я не предатель! - чуть не плача крикнул Флэш. - Я не стану выполнять твои приказы! Никогда и низачто! - Я знал, что ты так скажешь, - Диктор нажал кнопку на каком-то пульте. Экран за его спиной передал изображение Копикэта. - Узнаёшь его? - К-Копи... - в ужасе произнёс Флэш. - Верно. Это твой "возлюбленный" Копикэт. И если ты поможешь мне кое-в-чём, он будет жить. Иначе, - Диктор приблизил изображение его самоцвета. На нём была прикреплен жучок, напоминающий микро-бомбу, - Иначе твой дружок будет расколот на мелкие кусочки. Так что? Каков твой ответ? - Флэшка, не верь ему! - крикнул Боец. - Он врёт!       Флэш в ужасе смотрел на экран. Он не мог допустить, чтобы его близкий друг, его любовь, пострадал. Понимая, что у него нет выбора, бегун опустил голову и со слезами на глазах произнёс: - Я со-согласен... - Молодец, Флэш, - Диктор собственноручно прикрепил к щеке бегуна маячок. В следующую секунду, воля Флэша была подавлена, а разум - порабощён.
Примечания:
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)