Знакомьтесь, Боб. Fell!Au

R
Завершён
123
Размер:
86 страниц, 32 296 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник

Начало нового восстания.

Настройки
Примечания:
- Всего одна деталь и... Есть!       Пушка, наконец, снова заработала. Осталось лишь испытать её. Выстрел - перед бунтарями открылся красный портал, напоминающий воронку. - Хей, народ, - некстати спросил Копикэт, - никто моего Бублика не видел? - Может обронил где-нибудь? - предположил Эль. - Наверно. - Шрам, это точно не опасно? - с опаской спросил Перец. - Не беспокойся, Перец. Что может случи..? А! - Шрам схватился за руку, протянутую к порталу, не давая ей быть затянутой туда. - Шрам!!! - перепугались все и бросились на помощь лидеру. Но их остановил весёлый смех КБ: - Ха ха! Вы действительно поверили, что меня затягивает? Ваши лица бесценны. Ха ха ха! - Блин, Шрам! - обиженно воскликнул Перец. - Это не смешно! - Ха ха, прости, Перец. Я не удержался, А!!! - на этот раз Шрама действительно затягивало внутрь портала. Команда, не медля, бросилась на помощь. Да, даже после его розыгрыша. Лидер, как никак, шутит редко. Но, не смотря на все усилия, команда тоже была затянута в портал. Он закрылся. Копикэт от неожиданности даже не успел ничего слелать, лишь схватился за голову. - Вот чёрт!

***

      Команда поднялась. Они оказались в каком-то странном месте с серыми стенами. - Где мы? - спросил Перец. - Не знаю. Возможно нас занесло куда-то в го... - тут лидер заметил на одной из стен плакат с изображением его лица. Единственным отличием Шрама на плакате и этого Шрама были красные с белым белком глаза, более менее прибранные волосы и свисающие седые концы волос. Вы сейчас скажете: "А что, у Fell!Шрама не свисающие концы?" Нет, конечно! Седина по бокам у него стоит дыбом, что придаёт ему сходство со злобным учёным. Добавьте халат и очки - сходство 100%.       Тут лидер понял, где они. - Ребята, мы попали в мир оригиналов. - Оригиналов?! - удивились Фэллы. - Но ведь оригиналы мертвы! - Возможно, после событий, о которых рассказывал Копикэт, этот мир застрял во временной воронке. Сейчас, приблизительно, день до их революции. - Но как нам вернуться? Пушка у Копикэта, - напомнил Джэймс. Шрам задумался, затем сказал: - Мы постараемся связаться с Копикэтом, но так, чтобы нас не обнаружили оригиналы. Для этого придётся разделиться. Перец, ты идёшь на восток, Джэймс - на запад, Эль - на юг. Я иду на север. Все всё поняли? Pov. Джэймс       Куклы Диктора загнали нас на крышу. Я отбивался от них железной рукой. Одна кукла смогла меня столкнуть с крыши, но я всё таки успел ухватиться за край. Долго я так не продержусь, у меня руки не железные. Вернее, одна железна, а другая... ну вы поняли. - Держись, Джэймс! Я иду! - услышал я голос Шрама. Вскоре он сам стоял передо мной. Я улыбнулся. - Спасибо, Шрам. Поторопись!       Но вместо того, чтобы помочь мне не упасть с крыши, КБ вдруг наступил на мой протез. Его лицо было полностью скрыто тенью. Мне стало не по себе. - Ш-Шрам? - Слава... Диктору! - он вышел из тени. Нет... Это не тот Шрам, которого я знаю! Это его злая копия с жёлтыми белками глаз и одним жёлтым зубом. Он злобно улыбнулся и столкнул меня с края крыши. Я падал в пустоту... - А!       Я проснулся весь в холодном поту. Я приподнялся в кровати. Это был просто кошмар. Опять тот же кошмар про Злого Шрама. Не Боба, а именно Шрама. Чёрт, я превращаюсь в Шизо. Тут я услышал чьи-то знакомые голоса, вернее три из них были мне знакомы, хриплый голос я так и не узнал: - Все всё поняли? - Да, Шрам. Это Эль. У него, в отличии от оригинала, хриплый голос. Поэтому Джэймс его не узнал. - Так точно, Шрам. И Джэймс такой: "Ё моё, это же мой голос!" - Не сомненно, Шрам. без коментариев       Мне стало интересно, кому принадлежат эти голоса. Я встал с кровати, подошёл к двери и заглянул за угол. Там я увидел четыре фигуры: три из них скрывались в тени и я не смог их разглядеть, на четвёртую же тень падала скрывая лицо и я увидел красную куртку, как у Шрама. Может это он, решил меня разыграть? Да нет, Шрам терпеть не может шутки. - И самое главное, - произнёс тот, чьё лицо скрыто тенью, - никто не должен знать о нашем присутствии. - Можешь на нас положиться! - сказал кто-то из оставшихся трёх и они разошлись. Остался лишь один, видимо их лидер. Он, будто бы, почувствовал моё присутствие и посмотрел в мою сторону. Тень больше не скрывала его лицо: это был тот самый Шрам из моих кошмаров. Я испугался и скрылся с его поля зрения. Чёрт, ребята должны знать, что у нас на базе шпионы! На сколько я помню, Шрам, Боец, Классик, Флэш и Шиз ушли в BobSoc, за запчастями. На базе остались лишь я, Перец и Эль, которого хрен разбудишь, пока он не почувствует угрозу со стороны врага. Значит самым благоразумным вариантом будет рассказать всё Перцу.

***

      Перец угорал с моей истории. Вот вечно он в чём-то серьёзном видит забавное. - Ахаха! Тебе просто привидилось! Хахаха! - Но мне не показалось! - пытался доказать я свою правоту. Перец немного успокоился, затем серьёзно сказал мне: - Джеймс, перестань слушать истории Шизо... Что за?! - Перца вдруг что-то схватило за подтяжки и приподняло над полом. Заводной пытался выкрутится шутка про "You spin me right round и решил посмотреть, кто его схватил, - Эй! Пусти! - тут он потерял дар речи. Перед ним стоял он сам, с жёлтым белком глаз, длинными волосами, заплетёнными в хвостик, и четыремя механическими руками за спиной, одной из которых он держал Заводного. На слова Перца самозванец ответил лишь злобной улыбкой. - Ха ха ха. И дать шпиону сбежать? Не смеши меня. - Держись, Перец! Я иду! - я бросился другу на помощь. Вдруг к моей спине прижалось что-то холодное. Я автоматически поднял руки. - Не. Смей. Двигаться, - медленно произнёс кто-то позади меня. Я так и не смог его разглядеть, но по голосу можно было понять, что это злая версия меня. В комнату вбежал Эль Бобо, держа в руке шпагу. Проснулся, наконец-то. Он шокированно оглядел комнату. - Народ, почему повсюду наши злые копии? - Побереги дыхание перед битвой, дикторов шпион! - из-за угла, оскалив острые зубы, вышел злой Эль с повязкой на правом глазу. Ещё бы сюда Злого Шиза, Злого Бойца, Злого Флэша, Злого Классика и у нас будет полный комплект Злых Бобов. Злой Эль Бобо бросился на нашего, обнажив шпагу. Наш тореадор, не растерявшись, тоже набросился на противника.

ДОВОЛЬНО!!!

      Злой тореадор отлетел в сторону, ударившись о стену. Между ним и нашим Элем стоял другой Шрам, держа ошарашенного Эль Бобо за запястье. Он только что спас ему жизнь? Теперь даже неловко звать его злым. Он отпустил тореадора и сурово посмотрел на другого Эля, который уже поднялся. - Эль! Что я говорил по поводу скрытности?! - Но, Шрам, - начал было оправдываться тот Перец, в то время как наш болтался на подтяжках с обиженной рожей, скрестив руки, - Эти шпионы... - Мы во вселенной канона, конечно они будут выглядеть как вы! - не на шутку разозлился этот Шрам. - Я сказал не показываться никому на глаза потому, что они не в курсе о нашем мире! Вам повезло, что я успел связаться с Копикэтом до того, как вы успели кого-нибудь убить! Теперь возвращаемся! - Да, Шрам... - сказали отпустившие нас "злыдни". Судя по их выражению лиц, они все испытывали муки совести. О, я наконец смогу увидеть другого себя. Ёж твою мать! Он одноглазый! Круто. В стене появился красный портал, в котором скрылись наши копии. Перец поправил шляпу и удалился: - Пошли. Скоро вернутся Шрам и другие, нам ещё революцию устраивать. - А они ничего, - подметил Эль Бобо. End Pov. Джэймс Pov. Копикэт       Всех оставшихся бунтатей затянуло Ди знает куда. Меня охватила паника. Я ходил туда сюда по комнате, не зная что делать и тут из рации донёсся голос Шрама: - Копикэт! Как слышно? - Слышно хорошо, Шрам. Вы где? - Как бы тебе сказать... мы в твоём мире. - В моём мире? - не понял я. Внезапно до меня дошло, - Вы в мире оригиналов?! - Да. Можешь нас отсюда вытащить? - Постараюсь. У меня тут где-то карта старого мира сохранилась, - я трансформировал пальцы в экран. - Так, секундочку... вот! Я вас вижу. Но открыть портал могу, только когда вы соберётесь все вместе. - Отлично. Я пойду искать остальных. - Погоди... Они все в центральном коридоре Альфа. И с ними Мы! - Что?! Ну всё, это уже ни в какие ворота не лезет! Готовься открыть портал, Копикэт. Чтоб я их ещё раз оставил без присмотра!       Связь оборвалась. У ребят, кажись, проблемы.

***

      Я открыл портал. Из него доносился недовольный голос Шрама: - Я вами ОЧЕНЬ не доволен! - Но, Шр... - Потом об этом поговорим! - из портала, наконец, вышли mane4. Лидер посмотрел на меня. - Копикэт, собери всех. У нас экстренное собрание. Я вздохнул, вспоминая, что случилось с беднягой Флэши: - Все и так в сборе, Шрам. - Ой, прости, - Шрам положил руку мне на плечо. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Терять близких тебе людей очень тяжело. - Да всё нормально, - сказал я, пытаясь скрыть слёзы. Лидер обратился ко всем присутствующим: - Братья, настал тот день, когда Диктор заплатит за все страдания, за все муки, за всю боль, что он причинил нам. И пусть большинство из нас теперь в плену, - оставшиеся члены команды сложили руки вместе, как бы давая клятву, - мы свергнем диктатора с его трона. - Я с вами, - сказал я, положив свою руку к ним. Все удивлённо посмотрели на меня, лишь лицо лидера было не возмутимо. - Копикэт, это слишком опасно. Ты... - Я был создан, чтобы помочь вам. К тому же, я хочу отомстить Диктору за то, что он сделал... с Моим Алмазом... End Pov. Копикэт
123 Нравится 170 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)