***
Команда поднялась. Они оказались в каком-то странном месте с серыми стенами. - Где мы? - спросил Перец. - Не знаю. Возможно нас занесло куда-то в го... - тут лидер заметил на одной из стен плакат с изображением его лица. Единственным отличием Шрама на плакате и этого Шрама были красные с белым белком глаза, более менее прибранные волосы и свисающие седые концы волос. Вы сейчас скажете: "А что, у Fell!Шрама не свисающие концы?" Нет, конечно! Седина по бокам у него стоит дыбом, что придаёт ему сходство со злобным учёным. Добавьте халат и очки - сходство 100%. Тут лидер понял, где они. - Ребята, мы попали в мир оригиналов. - Оригиналов?! - удивились Фэллы. - Но ведь оригиналы мертвы! - Возможно, после событий, о которых рассказывал Копикэт, этот мир застрял во временной воронке. Сейчас, приблизительно, день до их революции. - Но как нам вернуться? Пушка у Копикэта, - напомнил Джэймс. Шрам задумался, затем сказал: - Мы постараемся связаться с Копикэтом, но так, чтобы нас не обнаружили оригиналы. Для этого придётся разделиться. Перец, ты идёшь на восток, Джэймс - на запад, Эль - на юг. Я иду на север. Все всё поняли? Pov. Джэймс Куклы Диктора загнали нас на крышу. Я отбивался от них железной рукой. Одна кукла смогла меня столкнуть с крыши, но я всё таки успел ухватиться за край. Долго я так не продержусь, у меня руки не железные. Вернее, одна железна, а другая... ну вы поняли. - Держись, Джэймс! Я иду! - услышал я голос Шрама. Вскоре он сам стоял передо мной. Я улыбнулся. - Спасибо, Шрам. Поторопись! Но вместо того, чтобы помочь мне не упасть с крыши, КБ вдруг наступил на мой протез. Его лицо было полностью скрыто тенью. Мне стало не по себе. - Ш-Шрам? - Слава... Диктору! - он вышел из тени. Нет... Это не тот Шрам, которого я знаю! Это его злая копия с жёлтыми белками глаз и одним жёлтым зубом. Он злобно улыбнулся и столкнул меня с края крыши. Я падал в пустоту... - А! Я проснулся весь в холодном поту. Я приподнялся в кровати. Это был просто кошмар. Опять тот же кошмар про Злого Шрама. Не Боба, а именно Шрама. Чёрт, я превращаюсь в Шизо. Тут я услышал чьи-то знакомые голоса, вернее три из них были мне знакомы, хриплый голос я так и не узнал: - Все всё поняли? - Да, Шрам.***
Перец угорал с моей истории. Вот вечно он в чём-то серьёзном видит забавное. - Ахаха! Тебе просто привидилось! Хахаха! - Но мне не показалось! - пытался доказать я свою правоту. Перец немного успокоился, затем серьёзно сказал мне: - Джеймс, перестань слушать истории Шизо... Что за?! - Перца вдруг что-то схватило за подтяжки и приподняло над полом. Заводной пытался выкрутитсяДОВОЛЬНО!!!
Злой тореадор отлетел в сторону, ударившись о стену. Между ним и нашим Элем стоял другой Шрам, держа ошарашенного Эль Бобо за запястье. Он только что спас ему жизнь? Теперь даже неловко звать его злым. Он отпустил тореадора и сурово посмотрел на другого Эля, который уже поднялся. - Эль! Что я говорил по поводу скрытности?! - Но, Шрам, - начал было оправдываться тот Перец, в то время как наш болтался на подтяжках с обиженной рожей, скрестив руки, - Эти шпионы... - Мы во вселенной канона, конечно они будут выглядеть как вы! - не на шутку разозлился этот Шрам. - Я сказал не показываться никому на глаза потому, что они не в курсе о нашем мире! Вам повезло, что я успел связаться с Копикэтом до того, как вы успели кого-нибудь убить! Теперь возвращаемся! - Да, Шрам... - сказали отпустившие нас "злыдни". Судя по их выражению лиц, они все испытывали муки совести. О, я наконец смогу увидеть другого себя. Ёж твою мать! Он одноглазый! Круто. В стене появился красный портал, в котором скрылись наши копии. Перец поправил шляпу и удалился: - Пошли. Скоро вернутся Шрам и другие, нам ещё революцию устраивать. - А они ничего, - подметил Эль Бобо. End Pov. Джэймс Pov. Копикэт Всех оставшихся бунтатей затянуло Ди знает куда. Меня охватила паника. Я ходил туда сюда по комнате, не зная что делать и тут из рации донёсся голос Шрама: - Копикэт! Как слышно? - Слышно хорошо, Шрам. Вы где? - Как бы тебе сказать... мы в твоём мире. - В моём мире? - не понял я. Внезапно до меня дошло, - Вы в мире оригиналов?! - Да. Можешь нас отсюда вытащить? - Постараюсь. У меня тут где-то карта старого мира сохранилась, - я трансформировал пальцы в экран. - Так, секундочку... вот! Я вас вижу. Но открыть портал могу, только когда вы соберётесь все вместе. - Отлично. Я пойду искать остальных. - Погоди... Они все в центральном коридоре Альфа. И с ними Мы! - Что?! Ну всё, это уже ни в какие ворота не лезет! Готовься открыть портал, Копикэт. Чтоб я их ещё раз оставил без присмотра! Связь оборвалась. У ребят, кажись, проблемы.***
Я открыл портал. Из него доносился недовольный голос Шрама: - Я вами ОЧЕНЬ не доволен! - Но, Шр... - Потом об этом поговорим! - из портала, наконец, вышли mane4. Лидер посмотрел на меня. - Копикэт, собери всех. У нас экстренное собрание. Я вздохнул, вспоминая, что случилось с беднягой Флэши: - Все и так в сборе, Шрам. - Ой, прости, - Шрам положил руку мне на плечо. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Терять близких тебе людей очень тяжело. - Да всё нормально, - сказал я, пытаясь скрыть слёзы. Лидер обратился ко всем присутствующим: - Братья, настал тот день, когда Диктор заплатит за все страдания, за все муки, за всю боль, что он причинил нам. И пусть большинство из нас теперь в плену, - оставшиеся члены команды сложили руки вместе, как бы давая клятву, - мы свергнем диктатора с его трона. - Я с вами, - сказал я, положив свою руку к ним. Все удивлённо посмотрели на меня, лишь лицо лидера было не возмутимо. - Копикэт, это слишком опасно. Ты... - Я был создан, чтобы помочь вам. К тому же, я хочу отомстить Диктору за то, что он сделал... с Моим Алмазом... End Pov. Копикэт