Чтоб ваша жизнь была как сказка, При выборе «своих» людей Не забывайте, что важней — Душа! А внешность — просто маска… (Неизвестный автор) Я знаю точно – невозможное возможно, Сойти с ума, влюбиться так неосторожно. Найти тебя, не отпускать ни днём, ни ночью, Всё невозможное возможно – знаю точно. (Дима Билан - Невозможное)
***
Прошли мучительные три дня. Михоук, который и был котом, вернулся обратно в свою форму кота. Сопоставив все факты, я уже просто смирилась с тем, что у меня живет дома недо-кот-персонаж-аниме. Все больше руки чешутся записаться к психологу. Посмотрев в зеркало, уже второй день подряд наблюдаю синяки под глазами; в последнее время, из-за, стресса сбросила пару киллограмов. Чуствую себя постоянно опустошенной. Я не знала, как обращаться к Михоуку-коту, поэтому уже со скептисом наблюдала за его человеческими действиями. Эх, а я твердо верила, что коты умнеют... Но нет, видимо исполнение невозможных желаний (Прошу заметить - невозможных!) появилось раньше. Что дальше жизнь? Обломаешь моё счастье и апокалипсис устроишь?.. Зомбяки там, мозги... И что теперь делать? Мечтать я уже не очень хочу. Кажется, что если опять начну, и как я умею - в огромном количестве, - то точно апокалипсис случится. И это уже будет по моей вине. Если честно, я растеряна. Мечты ведь на то и мечты, что не сбываются, или не так? Хотя поговорка: "Мечтам есть свойство сбываться." - говорит обратное... Не знаю, радоваться мне или нет, когда Михоук приходит ко мне ночью и укладывается мне под бок, думая, что я сплю. Что ему готовить? Мне очень стыдно его купать в ванной, от чего создается наивное ощущение, будто он беспомощный... Ага, стоит ему вернуться в человеческую версию, как у меня от страха начинают трястись коленки, хотя нет, скорее от его величия и от моего фанатизма. Правда его величественность ни капельки не уменьшается и в облике кота... С тем, что моя крыша уехала далеко и надолго, я уже смирилась. Когда он пытался хоть как-то говорить со мной (с помощью жестов, как момент с книгой), что выглядело довольно странно, на это я лишь вопросительно смотрела в его янтарные глаза. В последнее время моя логика и мышление оставляет желать лучшего... В скором времени придумала метод общения, показала Михоуку. Он понял. Заключался он в том, чтобы у меня на ноутбуке постоянно был открыт Word. Так как у кота лапы, я подумала, что ему не будет сильно сложно нажимать ими на кнопочки с буквами. Вот так вот и общаемся уже 3 день... Хотя разговорами это назвать трудно, по большей части он лишь отвечал на мои вопросы, на тему его мира, и почему он кот. Хотя, вчера было опасно, когда его коготь застрял между кнопками ноутбука. А после лишь усугубил ситуацию, когда вырвал его вместе с четыремя кнопками вокруг когтя... Ириска меня еле откачала от холодной смерти... Ноутбук далеко не 5 рублей стоил! Ну вот и настали выходные. Сладко потянувшись, я прошла в ванную, а после уже и на кухню. За мной подтянулись мои мохнатые сожители. Все больше подозреваю Ириску в заговоре с Михоуком, уж странно спелись они в последнее время... Ну, правда, иногда бывает, что Ириска летает со стола, из-за Дракуля, когда он раздражается. С чего он так? Понятия не имею... Я кошачий не знаю. Надо будет потом Михоука спросить. Телефон противно запищал, что говорило о поступлении СМС. Прожевывая пищу, я сняла блокировку на экране и открыла список сообщений... Глаза мои расширились, еда попала не в то горло. Закашлялась, постукивая себя по груди, и перечитала сообщение ещё пару раз. - Ну все... Мне кранты. - я взглянула на котиков, что спокойно ели рядышком. Ириску-то она знает, а вот Михоука... У-у-у, что будет-то! Осмотрев кухню и заглянув в коридор, увидела огромнейший беспорядок. Я до сих пор тот сломанный стол не вынесла на мусорку - валяется на балконе... А ведь такая чистота неделю назад была! В последнее время ко мне сильно привязалась фраза. Можно ещё раз повторю? Убейте меня кто-нибудь... Пробка, в которой она застряла, наверняка не дольше получаса будет. Я ещё успею! Быстро попихав пищу в рот, на первой космической побежала по комнатам, прожевывая еду на лету. Так, грязные шмотки в корзину в ванной; все что неровно лежит пока на кровать в спальне! Потом буду складывать в шкаф (Главное не забыть)! Весь мусор в мусорку! На балконе бревна от прежнего стола прикрыть простыней!... Так я бегала минут 20 по квартире. Михоук и Ириска поначалу в шоке наблюдали за мной, и за моим мелькающим в коридоре силуэте. После, осознав, чего я так бегаю, у Ириски задергался глаз от страха и она нырнула под кровать в спальной, прижавшись к стенке, и злобно рыча на всякого, кто к ней подходит. Михоук же наблюдал за этим с ещё большим негодованием. Проследовав в спальню к ноутбуку, он начал тыкать кнопочки. Word как раз был открыт: "что происходит Лили" Да, кстати, ему очень неудобно было зажимать Shift при каждом новом символе и заглавной букве, так что, мы договорились, что если случай экстренный, то он может просто писать слова. Я и так пойму. Хотя моё имя он опять написал с большой буквы, что очень мило с его стороны. Мимолетом прошлась по написанному, еле удержав какие-то коробки с барахлом внутри, и посмотрела ещё раз на часы. О боже! Занервничав ещё больше, я побежала в другую комнату, забрасывая коробку на балкон под простыню с бревнами. - Моя тётя приезжает! Написала, что, к её сожалению, стоит ещё в пробке!!! - фух, осталась пыль и вроде я жива... Забежав обратно в спальню за веничком и пылесосом, что стоял в шкафу, обнаружила огромную кучу вещей, лежащих на кровати. Забы-ыла! По быстрому начала наспех все сворачивать, и кидать в шкаф, попутно рассказывая что-то Михоуку. - Советую тебе спрятаться, потому что тебе лучше не следует знать, что она за женщина... Особенно в образе кота! Повернув голову в сторону мужчины, я лишь увидела скептиз в его глазах... Ну да, нашла кому говорить "прячься". Лишившись бдительности, я забыла, что под кроватью прячется один злыдень. Почувствовала, что в ногу что-то вцепилось зубами, злобно шипя. Посмотрев вниз увидела жутко недовольную Ириску. - Ириска! А ну цыц!!! Не до тебя щас! - зарычала я в ответ на неё, выдирая ногу из её когтей. Да, болевой порог у меня довольно далёкий. Уж стерпеть, хоть и больные, но укусы маленькой любимой кошатинки могу. Она как-то припугнулась и заползла обратно под кровать, прижав уши к голове. Я же побежала дальш... Раздался звонок в дверь. Ну все, мне капец. Я не успела... Запихав все оставшееся, что валялась под ногами, в шкаф, сильно надавив на незакрывающуюся дверцу, под очередной звон, прошла к двери на цыпочках. Морально готовилась к "смерти". Открыв дверь, даже не посмотрев в глазок, я увидела на пороге отнюдь не тётю: - О! Здравствуйте, я представитель компании ****, которая разрабатывает пылесосы. Вот один из наших продуктов, не хотели бы вы... - сердце, которое было ушло в пятки, вернулось обратно, хмыкнуло и продолжило работать. Скептически взглянув на продавца пылесосов, что буквально пихал мне в нос свою визитку, я захлопнула дверь, твердо при этом сказав: - Нет, спасибо! - спиной оперлась на дверь, и с выдохом скатилась на пол... Н-да, вот это меня затрясло... Судя по звукам из комнаты, Ириска там умирающего уже строит. Михоук же вышел ко мне в коридор, будто хотел встретить того, кого так боятся в этом доме. Смелый он... Мне бы так... В дверь уже просто постучали, буквально минуту спустя. Видимо тот мужчина визитку хочет оставить ещё раз... По венам растеклось раздражение. Что-то я в последнее время нервная какая-то... Нервно встав, открыла резко дверь, уже собираясь отказываться, правда, за дверью уже стоял не продавец... - Лили! Родненькая моя! - на меня налетела миленькая, маленькая старушка. Сначала я пребывала в некотором шоке, но после сразу же опомнилась и обняла в ответ. Все же она мне заменила маму. Что бы я там не говорила каждый раз, ожидая её прихода, я все равно рада ей как никому другому! - Я тебе тут гостинцев принесла, лекарства и для кошатинки твоей подарочек. - с милой улыбкой она мне вручила пакет с фруктами, кошачьей едой и кучей лекарств от простуды. Она похоже просекла, что я болею опять... - Тёть Лиззи, я очень вам рада, честное слово! Разувайтесь, заходите. Сейчас чего-нибудь стряпаю... - Михоука я пыталась закрывать собой как могла, пока тётя проходила на кухню. Дракуль же это просёк и с ещё большим недоумением, хотя больше уже и некуда, и скептизмом сверлил меня взглядом. А то, что Ириска, выглядывая из дверного проёма спальни, кровожадно смотрела на пакет в моих руках, уже вообще никого не удивляло. Маленькая обжора. Зайдет в кухню - дам, не зайдет - обломится. Я её кормить по всей квартире не буду! - Милая, а чего это у тебя пыли везде полно? И на балконе какой-то завал под тряпкой... - и тут я побледнела. Хотя, как бы она не была мне дорога, и добра сама по себе, меня все равно заставят убираться, с кучами лекций и правилах хозяйства... Что кстати и было следующие часа три. Руки несчадно болели, ноги тоже. На голове гнездо с привкусом пыли. Кожа на ладонях ссохлась от перчаток и моющего средства. Одежда... Ну ладно, я переоделась и лазила хотя бы не в грязи. И то радует. Всего-лишь двигала шкафы и вытирала всё, что можно и досягаемо (У моей тёти ВСЁ досягаемо). Михоук меня за это время просто взбесил своим нравом. Прятаться он не захотел, да и скрываться тоже!!! Сел в спальне на самое видное место, позади тёти (Она руководила процессом по уборке шкафа, поэтому не видела, что происходило у неё за спиной, да и не особо хотела), и начал писать в документе всякие вопросы: "Убирай, убирай, порадуй милую старушку!", "И чего тут бояться?" или "Лили, представь меня ей!" А ещё радостные огоньки в его янтарных глазищах. Последнее меня же вынесло из круги своя, и я как бы случайно запульнула через плечо какую-то водолазку прямо в кота. Скрываться он видите ли не хочет! А то, что у тёти будет сердечный приступ, если она увидит кота, который пишет на человеческом языке в человеческой технике!!? Ну да, никто же ни о ком не ду-умает! Вареньем липким шерсть потом намажу, пусть помучается с кошачьей жизнью... И сам пусть отмывается потом. - О, Лили, я же приехала-то котика нового твоего повидать! - сказала она, когда я уже хотела чайку налить и отдохнуть полчасика, то сразу же замерла на месте... - Да-а... - Ну, и где он? Надо проверить на наличие болезней, глистов. С питанием у него все хорошо? На латок ходит? - старушка полезла в свою сумочку, вытянула перчатки, нацепила их на пухленькие ручки и вопросительно на меня посмотрела. Я же стою, молчу, проглотив язык. Вижу Михоук сидит раздраженный моим поведением на том же столе, позади неё... Я медленно подняв руку, показала пальцем тёте за спину. Она оглянулась, улыбнулась и прошла к коту... - Зная тебя, Лили, сейчас опять закатишь истерику, что, мол, не стоит, не надо... - Теть Лиззи... Может не надо? - Надо, Лили, надо. Иди пока Ириску поищи, я тоже хочу её увидеть. - она выставила меня за дверь спальни, закрыла дверь и начала, видимо, осмотр. Если уж обычные животные сходят с ума после такого осмотра, то что будет с Михоуком... Он здравомыслящий человек, уж точно не мазохист. Что-то мне уже страшно за него... Пройдя мимо зеркала на кухню, боковым зрением уловила свою побледневшую рожу. Ириска сидела на столе, ждала своей порции еды. Увидев меня, да и без Дракуля, тоже занервничала. Металась взглядом по кухне, ища места для пряток, и её хвост нервно начал биться об столешницу. Похоже поняла, что будет следующей... Иногда я так рада, что я человек! Правда, волнуюсь за питомцев не меньше, чем они за себя... Прошло примерно минут 15, что длились часами. Ириска налопалась, я же пила уже третью кружку чая. На кухне была напряженная атмосфера. Пару раз я слышала, как из комнаты раздавалось рычание кота, а после восторженные восклицания тёти: - Потрясающий кот! А следом за этим следовала мертвая тишина, которая вымораживала до костей... И тут дверь распахнулась с громким звуком, оповещая квартиру о своём открытии! У меня сердце в пятки ушло, когда Михоук оттуда выполз ни живой, ни мертвый. Злой как дьявол, уши к голове прижал. Но так же и какой-то рассеяный, будто его там пытали... - Ну вот и все! И ничего в этом страшного нету! - с улыбкой потирала ручки Лиззи, заходя в кухню. Мягко говоря, когда она утащила Ириску, я пребывала с некотором шоке. - Почему же у него такие страшные глазищи? Кот как кот, ничего такого, разве что лапа была сломана и уже зажила, но... - Эх, сказала бы я тебе, что с ним не так, да вот только меня потом в дурку, а кота усыпить... - У него прекрасные глаза, а на лапку не жалуется. - засюсюкала я, подняв на ручки Михоука... Меня потом за такое, наверное, придушат во сне, но погладить его черную мягкую шерстку много чего стоит. Все ради того, чтобы тётя поверила, что он обычный котик. - Пойдемте на кухню, выпьем чаю да и поболтаем как в детстве моём. - Дракуль распластался на моих руках и даже не протестовал как в прошлые разы. Я ухмыльнулась. Либо он хороший актёр, либо ему нравится ласка... Верю больше во второе, поэтому моё самодовольство повысило планку. Угодить Михоуку Дракулю!.. Господи, я так скоро культ поклонения ему возглавлю... Тётя странно поглядывая на кота у меня на руках, пошла за мной и присела на стул. Мы либо плохо играем, либо что-то явно не так... - Дорогая, ты давно окна мыла? - кажется я услышала ещё один выдох параллельно прозвучащий с моим. Осмотрев позади себя предмет изучения Тёти, я увидела стекло оконной рамы, возле которой и встала, оперевшись на подоконник. С нервов поглаживала Михоука. - Наверное, да... - даже не дослушав меня, она посмотрела вновь на кота. - Странно, очень странно. - Что? - выпучила глаза я. - Он не мурлычет и не как не реагирует на ласку... - и тут я свой взгляд опустила на кота. Со лба чуть ли не градом посыпался пот. Настала минута молчания, в голову упрямо не лезла ни одна мысль... Дракуль всполошился, спрыгнул на пол и начал тереться об мои ноги мордой, заливисто мурча. Я как стояла со сложенными для кота руками, так и стою, в общем как дура, не смея опустить взгляд на кота... О Господи, я наверное извращенка в каком-то роде, но я представила его в таком же положении, но человека... Морда моя уже похожа была на помидор наверное. Я молчу про Лиззи, что переводила странные взгляды то на меня, то на кота, что уже просто был не в себе... Сел где-то сбоку, раздраженный, наверное. Я стою как оцепеневшая, он раньше вообще не мурчал и не давал гладиться... Запищать от счастья будет не очень красиво в данной ситуации, да? Почувствовала испанский стыд, приливающий и за действия кота, и за мои действия... Весь оставшийся вечер мы за чаем с печеньками, которые я нашла на дне шкафчика ещё в процессе уборки, мило болтали о всяком с Тётей. Она рассказывала удивительные истории из клиники - смешные, а иногда не очень. Один из такого разряда: привезли лабрадора, что довольно странно себя вел и скулил, прямо не ходил, плюс к этому ещё не ел ничего, даже если предлагали. Позже, при осмотре оказалось, что у того в анальном отверстии застряла лампочка... Съел он так её, сел или подростки поиздевались? Думаю последний вариант самый логичный... Самая жестокая пытка для бездомной собаки: страдать запором, не есть из-за этого ни крошки, и просто рано или поздно помереть от истощения и различных заболеваний... Нынешнее подростковое поколение в этом городе не сулит ничего хорошего! - Ну, милая, мне уже пора, поздно уже... - с огорчением произнесла тётя уже у порога. - Надеюсь все у тебя будет хорошо пока меня не будет, срочная командировка в другой город, говорят очень мало ветеринаров опытных, там не справляются. - чуть не всплакнув, я обняла Лиззи. - Надеюсь, в скором времени увидеть тебя. - Я тоже, дорогая, я тоже. - похлопала она мне по спине. - И кстати, я заметила, что котик не обычный, кто бы это ни был, желаю вам хорошей совместной жизни. И согласна, он очень милый. - по-хитрому прошептала она мне на ухо. - Тётя! - чему удивляться, она сама всегда была верующей в потусторонние силы, мечтательницей и просто радостным человеком. Но все таки... - Откуда?.. - отцепилась я наконец от неё и посмотрела искренне не понимая. - Знала одну сумасшедшую... Подруга лучшая моя, в последние свои дни бредила про какое-то розовое приведение, а потом... - пропала, да, это была мой психиатр, более 10 лет назад. Я попросила тётю не продолжать, но, - Пару лет жизни в догадках заставляют задуматься, перечитать кучу мукулатуры и, что странно, поверить. - она улыбнулась. Искренне, поддерживая меня всем сердцем, что было видно в её заботливых глазах. - Ну, пока обе тут не расплакались, пойду я! - она бысто открыла дверь, но резко обернулась. - А, кстати, как ты говоришь его зовут? - она указала мне за спину пальцем, обернувшись я посмотрела на милого котика, что бестыже махал лапкой на прощание Тёте! Ах, поганец! Весело взглянул на меня и продолжил своё дело. Наглеет он больно в последнее время, прям издевается. И вправду делать-то коту больше нечего... - Ох... Дракуль Михоук, знакомся. - указала почтительно на него рукой, но дернувшаяся бровь выдала меня с головой. Кот кивнул головой, Лиззи тоже, мило улыбнулась, но злобно сверкнула глазами после... Ух, не знаю как у Михи, а вот у меня по спине мурашки прошли. - Ну, удачи вам, Ириске привет, а я пошла~ - натянула она вновь счастливую улыбку... Когда я закрыла дверь, увидела выползающую из комнаты Ириску, с наэлектризованным мехом, что дыбился во все стороны... - И окна вымо-ой!!! - мы с кошкой подскочили на месте, когда из коридора послышался голос Тёти. Ещё раз осмотрела котиков, окончательно успокоившись. Михоук вопросительно смотрел на пушистую Ириску, слишком пушистую... Я в который раз обреченно вздохнула, подошла к кошке, и на вытянутых руках понесла её в ванную. У неё всегда так топоршится шерсть, когда волнуется. Ай! И током бьётся! Сегодня был достаточно сложный день. Правда я ещё не знала, что видела Тётю в последний раз в своей жизни. Маленькой никчемной жизни.