Общежитие школы «Jeiream»
POV Даён
Мы не успели простоять и 5 минут, как к нам подбежала женщина лет сорока — Здравствуйте, я комендант общежития школы «Jeiream» — Ан Мин Сок, можете просто звать меня тётушка Ан — женщина улыбнулась, как бы принимая нас с радушием. Мне показалось это очень милым. — Очень приятно познакомиться, аджума — уверенно ответила Мэй, которая тут же поклонилась ну, а я же повторила её действия. Мэй так свободно говорит на корейском, она даже со мной всю дорогу на корейском лялякала ==…Чувствую себя в не своей тарелке. — А вы новенькие Пак Субин и Чан Даён, верно? — спросила женщина. А это школа предусмотрительная. Даже имена наши всем разболтали. Я недоуменно посмотрела на подругу вопросительным взглядом, а та посмотрела на меня украдкой и слегка улыбнулась. — Пойдёмте покажу вашу комнату. — мы кивнули и пошли за комендантом. Мы шли по лестнице, хотя там был лифт ==…Айщ как бесит. Какой это этаж 5? Ооо нет…сколько мы ещё будем чапать… И наконец-то бог услышал мои молитвы и мы оказались на 7 этаже. Коридор был широкий и длинный бежевого оттенка. Пройдя несколько дверей мы остановились. Перед моим носом была дверь на которой были цифры «93». Это общежитие только для старшей школы, а тут так много номеров и с учётом того, что у некоторых кто едет по одиночке будет сосед, но я думаю, что раз я с Мэй, то соседа тут не будет. Двери распахнулись и я немножечко прифигела… Это был номер, как в 4-ёх звёздночном отеле. Для школьного общежития это слишком шикарно. Туалетный столик, белые шторы, светло-коричневый линолеум на котором разлёгся белый и пушистый коврик овальной формы, длинный коричневый стол на котором лежали книги 11 класса, 3 белые кроватки идеально заправленные… Стоп! Откуда здесь книги, а почему 3 кровати??? Я сразу выдала: — Извините, аджума, а с нами будет кто-то ещё? — Не будет, а уже живёт в этой комнате девушка, а кстати она тоже учится в 11 классе. Я думаю, что вы сдружитесь, она девушка забавная и добрая. Нууу в общем обустраивайтесь тут, а я пойду, до свидания! — улыбнувшись тётушка Ан ушла. — Ну так и сюрприз в нашей хате! — попутно снимая кеды сказала я. — Это точно! — Мэй в это время ходила по нашей так сказать квартирке — Но ты, Даён-тян общительная и дружелюбная девочка, поэтому я думаю, что ты быстро найдёшь общий язык с соседкой… Омо омо омо! Тут даже кухня есть! — воскликнула от восторга Мэй, а я пока плюхнулась на кровать. — Иди спать, а, то завтра не встанешь. — Мэй уже укуталась в одеяло так, что только были видны её карие глазки. — Это ещё кто не встанет. — я издала лёгкий смешок укутываясь в одеялко. — Ну смотри мой будильник не должен сломаться. — Ага, ага. Спокойной ночи семпай~ — Мэй нравилось, когда я её так называла, но мне нравилась её реакция на такие слова. -… — Серьёзно…так быстро вырубилась…совсем неинтересно — устроившись поудобнее через некоторое время я…лежала на спине и смотрела в потолок. Эээх, как всегда буря эмоций с переездом… Интересно, а в нашей школе красивые парни… А тут есть своя элита… А может я слишком некрасивая для того, чтобы меня влюбился кто-то… Аа может меня в первый же день вышвырнут из школы… — Айщ!!! — я вскочила с кровати и взъерошив волосы стала искать в шкафу одежду. Успешно одевшись в голубые джинсы с завышенной талией и песочного цвета вязанный свитер вышла из нашей квартирки всё бубнив себе под нос — Чувствую, что найду приключений на свою опу. — Честно говоря я решила прогуляться по общежитию…всё-равно бессонница, а может я встречу и нашу соседку хотя, на что я надеюсь. Пройдя наш коридор, а потом завернув налево в глубине коридора послышались голоса и судя по разным тембрам голоса там точно не один человек. Я дошла до конца коридора и повернула голову направо. В этой части коридора света особо не было. Ну правильно ночь на дворе, нормальные люди уже спят, тётушка Ан сказала, что свет в коридорах общежития отключают постепенно, а полная темнота наступает в 02:00. Я посмотрела на время в телефоне, там было написано 00:17. Ну нифига, а будильник-то на 07:00 стоит… Вздохнув я выключила телефон и повернула голову туда, где доносились звуки. Там стояли 2 парня и девушка… Блииин, что я делаю, а если они меня заметят, что мне им сказать… Как говорится: «Mission complete приключения на вашу опу благополучно найдены». Я стала прислушиваться к их разговору — Кто проболтался директору, что мы свалили с уроков и вместо этого торчали в клубе? Как ты думаешь кто это был? — это сказал рыжеволосый парень, который держал руки в карманах. Мне показался этот голос каким-то устрашающе противным. — Н-не з-знаю…- сказала черноволосая девушка, которая прислонилась спиной к стенке. Её голос дрожал. Она похоже очень напугана… — Айщ… Чимин, меня уже это всё задолбало… Слыш, Чхве Джису… Только ты знала, куда мы идём… Скажи спасибо, что Чонгук спит, а-то тебе бы по тройной порции влетело… — Но…я не говорила никому об этом с нами же ещё была тогда Юна…она возможно… — Тэхён, мне кажется, что это могла б… — Айщ, как ты бесишь…сколько ты уже оправданий сказала…у меня пальцев не хватит!!! — он резко поднял руку и я подумала, что дальнейшие последствия могут принять плохой поворот событий. Я набралась смелости и наконец-то вышла из угла…точнее выпрыгнула из угла… — А…эммм…я… — Ты кто? — повернул голову светло-русый парень судя по разговору его звали Тэхён он посмотрел на мою руку, в которой лежал телефон — Ты всё видела и на телефон сняла? — он опустил руку и медленными шагами направился ко мне смотря на меня испепеляющим взглядом…