Perfect crime

NC-17
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 39 325 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 60 Отзывы 6 В сборник

Часть 12

Настройки
POV Дора *** Мы ехали к окраине города, небоскребы бизнес района, давно сменились милыми домиками спального района, но и те начинали редеть, уступая место хвойным лесам и озёрам. - Не нравится мне это, - прошептала Дени одними губами и вернулась к планшету. Из под её пальцев быстро выходили буквы, складываясь в слова, а те в предложения. - Ты накручиваешь, - прошептала я ей в ответ. - Чтобы вас ничего не пугало, спешу рассказать, что мы едим в домик в лесу, там очень красиво, - произнёс Томислав, сидящий напротив нас на кожаном сидении лимузина. - Лучше бы мы заказали машину из моей компании, тут пыль, - произнёс Джаред и провел пальцем по панели, пара крупинок налипла на его пальцы, и он с возмущением вытер их о старшего брата. - Джаред! Твою мать! Успокойся! Что с тобой в последние дни? – гаркнул на него Шеннон, и брат щенячьим взглядом посмотрел на него. - Прости, это всё… - начал Джаред и затих, посмотрев на нас. - У тебя ещё будет куча таких, эта пафосная моделька из Виктории Сикретс не конец, - ответил Шен, не обращая на нас внимания. - Поговорим потом, - произнёс вокалист и повернулся к окну, рядом тихо вздохнула Джулия. - А откуда вы? – обратился к нам Томислав. - Из Нью-Йорка, - ответила я. - Изначально? Или переехали сюда? – задал вопрос Шеннон. - Переехали, - ответила Джулия. – Все переехали из-за учёбы. - А изначально, откуда? – в разговор включился Джаред. - Я из Вашингтона, приехала сюда в музыкальный колледж, - ответила Джулия. - Я из Калифорнии, приехала в лучший колледж живописи, - произнесла я. - Я из Мичигана, учусь на литератора, - подала голос Дениз, отвлекаясь от планшета. - Эм, а как вас зовут? - смутившись, произнёс Томо. - Я Дора. - Я Дениз, можно просто Дени. - Я Джу, ну, или Джулия. - Нас вы знаете, - высокомерно произнёс младший Лето и повернулся к окну. - Как вас не знать, - шикнула Джулия. – Когда приеду, все плакаты сниму, - напечатала она в заметках телефона и поднесла нам с Дени, чтобы мы прочли. - А кем вы работаете? – задал вопрос Томислав. - Аниматорами высшего звена, - буркнула Дени. - Оу, а как давно эта профессия появилась? - с серьёзным лицом задал вопрос хорват. - Около пяти лет, - с той же напряженной миной в лице сказала Джу. - Ну, ладно, - ответил Томо, но нахмурился. - Мы почти приехали, только посмотрите на эти виды! – барабанщик указал на окно, к которому давно прилипла Дени со своей неистовой любовью к дикой природе. - Вам нужно было идти на экскурсовода для нудистов, - съязвила Дениз. - А вы бы ездили на такие экскурсии? – двигая бровями, произнёс мужчина, но шатенка только зевнула и отвернулась к окну. - Шен, у тебя закончились номера моделей? – фыркнул Джаред. - Заткнись, - ответил старший. *** Мы зашли в небольшой домик, находившийся среди лесной глуши и доверху забитый украшениями. - Я пока съезжу, кое-куда. Джаред ты со мной? – задал вопрос Шеннон, глядя на брата. - Да, с тобой, - лениво произнёс мужчина и последовал за барабанщиком. - Заварить вам чай? – мило спросил Томислав. - Да, - ответила я и расплылась в улыбке, оглядывая праздничный интерьер вокруг. - Так красиво, - произнесла Дени, вглядываясь в окно. – Я пойду, пройдусь, - сказала девушка и, схватив тёплую куртку, вышла на улицу. - Я с тобой, - прихватив фотоаппарат, прощебетала Джулия. - Ты вышла из отеля с фотоаппаратом? – нахмурившись, спросила я. - Да, а что? - Ничего, - ответила я, и подруга, пожав плечами, отправилась на улицу. - Вот ваш чай, - произнёс Томо, входя с подносом, на котором стояла гора сладкого и четыре кружки чая. – А где все? - Пошли фотографировать и черпать вдохновение, - устало произнесла я. - Ну, ладно. Как тебе здесь? – поинтересовался мужчина, пододвигая поднос ко мне. - Спасибо, - взяв кружку с чаем и кусочек маршмеллоу, сказала я. – Тут очень мило. - Честно говоря, мы решили отпраздновать рождество в последний день. - Почему? - Было очень много дел, и мы никак не могли отдохнуть, вчера Шеннон предложил отложить некоторые дела на месяц и дать себе волю, - улыбаясь, произнёс хорват. Делами, о которых говорил хорват были переводы финансов со счетов участников группы в Швейцарские банки, поскольку банковская система США начала немного пошатываться, и при таких огромных средствах один такой толчок мог лишить их всего состояния. - Неплохая идея, мы с девочками тоже решили немного расслабиться на этих праздниках. - А в каком жанре ты рисуешь? – задал вопрос мужчина, после минутной паузы. - Всегда по-разному, но больше всего нравиться акварель, - ответила я. - А почему именно акварель? - Наверное, мягкость и то, как из набросков она делает полноценное произведение. Ты гитарист? - Да, а что? - Почему именно гитара? - Честно говоря, я бы выбрал скрипку, но так уж вышло. Хотя, если бы не группа, я бы играл в переходах за пенни или работал кондитером в каком-нибудь захудалом магазинчике. Я просто выбрал нужную дверь. - М-да… - ответила я и задумалась о том, что произойдет со мной и моей профессией в будущем, если я ошибусь с направлением, - "Интересно, будут ли у меня деньги?". - А кем ты хотела стать в детстве? – хорват с интересом посмотрел на меня, от прежней стеснительности не было и следа, и, кажется, всему виной запах алкоголя, который витал по комнате. - Ветеринаром, врачом, космонавтом, - ответила я, перебирая в голове все свои желания, но мои перечисления прервал скрип двери. - Там жуткий мороз! – произнесли девочки, захлопывая дверь, которую упрямо не давал закрыть ветер. - Кажется, начинается метель! – Дениз сняла с себя куртку, полностью покрытую снежными хлопьями, и села перед камином, следом присела Джулия. - К утру всё занесёт. Шеннон! Томо! Нужно перенести все вещи из машины, после мы до неё, может, не доберемся, - произнёс Джаред друзьям, даже не переступив порога дома, вернувшись после поездки. Все трое отправились переносить вещи. - Девочки, у меня не очень хорошая новость. - Какая? – нахмурившись, произнесла Джулия. - Они перенесли операцию со счетами на месяц… - Какого хрена? LST не будет столько ждать! - Дени схватилась за голову, и в её глазах, бешено, заметались мысли. - Он тоже человек, он поймёт, - похлопав подругу по плечу, произнесла я. - А если нет? – рыкнула девушка. - Где твои успокоительные? – спросила Джулия у, мечущейся по комнате, Дени. - В номере… - ответила девушка и сползла по деревянной стене, молча обнимая колени. - Так, заносите! Я подержу дверь! – командовал Джаред, пока Томо и Шен заносили караван вещей. *** За окном шумела вьюга, но в доме было очень тепло, и горел свет, что успокаивало в этот зимний вечер. - Индейка готова! – крикнул Шеннон, доставая прихватками из духовки блюдо. - Салаты тоже! – произнёс Джаред. - Торт уже час, как готов, - поддержал диалог Томислав. - Мы сервируем стол? – задала вопрос Шеннону Дени. - Да, только самые прелестные гостьи имею на это право, - он облокотился на плиту и подмигнул нам. – Ай! – вскрикнул он, когда обжег руку, о не выключенную плиту, Дени отвернулась и хитро улыбнулась нам. *** - С Рождеством! – произнёс Шеннон, и в воздухе столкнулось шесть бокалов с шампанским. - Пусть Санта подарит нам много отдыха, - произнёс Томо. - Перспектив, - произнесла я. - Прибыли, - улыбнулась Дени. - Любви, - подытожила Джулия, и Джаред улыбнулся её словам. За окном появилось чистое звёздное небо и искрящийся снег, та самая звезда украсила небосвод. - Смотрите! Северное сияние! – произнесла Дени и отправилась к выходу, следом направились все. - Как красиво! – произнёс Джаред и убрал из рук Джу фотоаппарат. – Лови мгновение памятью, - мягко произнёс он и повернулся к небосводу, Джу мягко улыбнулась и опустила фотоаппарат. Томислав стоял прямо рядом со мной и улыбался, глядя на происходящее в небе волшебство. - Никогда не чувствовал себя счастливее, - произнёс он. - Это волшебно, - поддержала его я. - Я вижу, как они отражаются в твоих глазах, - начал Шеннон, но Дени закрыла ему рот рукой. - Прошу, помолчи… - сказала она и повернулась к дивному виду. Красно-желтый сменялся зелено-синим, они сливались и расходились, словно бурные потоки вод, сердце замирало от каждого перелива. «Может, наша встреча это не наш план? Может, пора поверить в судьбу?», - происходящее в небе, заставило меня почувствовать давно забытое чувство – веру.
18 Нравится 60 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)