Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Пролог

Настройки
Олух - остров среди огромного моря. Климат в этом месте, мягко говоря, не курортный. Да и люди здесь тоже не неженки. На этом острове живет племя Лохматых Хулиганов - викинги. Жизнь, представляющая собой постоянную войну с драконами, и собственный воинственный нрав сделали из этих людей суровых, закалённых в мелких стычках и больших сражениях, воинов. Нормальные люди, например, воюют с мышами, крысами. Но викинги же выбрали противников похлеще - драконов. Настоящим воином викинг становиться только тогда, когда убъёт своего первого дракона. Думаю, вы понимаете, каким способом здесь можно добиться уважения. Короче, жизнь здесь - далека от сказки. И именно здесь суждено родиться тому, кто впервые оседлает дракона... Привет всем! Меня зовут Иккинг Хеддок, сын Стоика Обширного. Мой отец - вождь племени Лохматых Хулиганов. Но лично меня эта война не устраивает. Почему я должен их убивать? Кто знает, почему они так поступают. Может, им нужнее, чем нам. В конце концов, есть и жить хочется всем. Даже драконам. Из-за подобных мыслей на меня косо смотрят все викинги, но мне плевать - если меня стыдится мой собственный отец, то уважения других я не добьюсь и подавно. Иногда мне кажется, что я здесь вообще чужой, и меня здесь не должно быть. Наверное, это правда. Единственный на Олухе, кто меня не сторонится - это Плевака, кузнец. Драконы оттяпали ему руку и ногу, но самого Плеваку, похоже, это ничуть не волнует. Он продолжает делать свое дело: сражается с драконами. Он даже учит меня ковать, несмотря на то, что мне всего восемь лет. Плевака хороший человек, даже если он немного грубоват. Он, кстати, единственный кто, всегда, помнит о моем Дне Рождения, даже когда о нём забыл мой отец. А подарок Плеваки - отличный охотничий нож с гравировкой - я всегда ношу с собой. Мало ли где пригодится. Вы спросите, где моя мама? Я не знаю. Мне говорили, что она погибла. Но я не верю. Когда-нибудь я обязательно ее найду. А ещё у меня есть мечта. Немного странная для викинга, но все, же мечта. Я хочу приручить дракона.
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)