Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Глава 1. Новый друг.

Настройки
Лес... Место, где я могу стать, самим собой. В лесу все равны - и зверь, и человек. Именно там - я чувствую себя как дома. Особенно прекрасен лес, ранним утром, когда солнце будит своими лучами всё вокруг. Природа медленно, будто нехотя, оживает. Мне не раз приходись ночевать в лесу. Странно, но несмотря на все расказни отца и Плеваки, на меня никто за все это время не нападал и не пытался убить. Лично меня этот факт устраивает: мои сверстники сюда боятся ходить, взрослые же - в упор не замечают. Живи и радуйся. Правда, драконы шалят иногда, но это не проблема - держись от них подальше, тогда не станешь чьим-то обедом. Сами драконы, как ни странно, никогда первыми не нападали. Такое впечатление, будто это зона перемирия. Если честно, я думал, что так и проживу всю свою жизнь или как минимум ее половину, тихо мастеря что-то и прячась от всех в лесу. Но мою тихую, ничем не приметную жизнь изменил один случай... Дело было как раз в мой девятый День Рождения. Плевака, как всегда, поздравил меня, вручив мне кинжал. Он был небольшим, но очень острым и красивым. Видимо, мой друг не теряет надежды, что я стану настоящим викингом. Жаль только его разочаровывать. Сам Стоик, даже не посмотрев в мою сторону, ушел, сказав что-то невнятное о походе на драконье гнездо. Ну, как всегда - ни подарков, ни поздравлений. Хорошо, что вообще помнит о моем существовании, ведь все его внимание обращено на моего кузена Сморкалу, которого уже много кто видит в роли будущего вождя. Ну конечно, кого интересует слабак Иккинг, который даже топор поднять не в состоянии. Вообщем день как день, только настроение хуже обычного: День Рождения всё же, а меня даже во внимание брать не хотят. Вывод напрашивается сам собой - нужно уходить в лес. Отца дома нет, Плевака привык к моим отлучкам из деревни, так что если валить, то на несколько дней сразу. Только провизию надо захватить - охотник из меня никудышный. Увлеченный такими мыслями, я начал сборы: запасная одежда, щит и ножи подаренные Плевакой, еда на несколько дней и блокнот. Закончив эти нехитрые дела, я повесил ножны с оружием на пояс, упаковал все остальное в рюкзак и потихоньку слинял. День выдался отличный - такие дни на Олухе большая редкость. Словно сама природа хотела меня поздравить. Солнце сияло высоко на небосводе - день подходил к полудню. Небо чистое, обычно злой и холодный ветер сменился ласковым морским бризом. Жизнь прекрасна. Дорога в лес оказалась легкой, как никогда. Впервые в жизни мне стало по-настоящему хорошо. Даже обезображенная нога не беспокоила, что бывало очень редко. Казалось, сама судьба велела мне идти, не останавливаясь туда, куда ноги несут. А ноги завели меня прямиком на спящую Ночную Фурию. Ну, как занесли - скорее я сам свалился на дракона. Да-а, на такое способен только я: свалиться на самого опасного дракона в мире, причем совершенно случайно. Спящая рептилия мгновенно перестала быть спящей и, подняв меня за шиворот, принялась с интересом рассматривать. Огромные желто-зеленые глаза изучающие смотрели на меня, но без враждебности - в них я увидел лишь любопытство, легкое раздражение и искорки веселья. Я мысленно попрощался с жизнью и пожелал Сморкале счастливого правления. Кажется, он легко понял, что я ему зла не желаю - уж больно жалкий и безобидный вид у меня был, но одному Одину известно, что на уме в дракона. Но тут в мою голову пришла странная идея, я вытянул руку немного вперед, а голову опустил и тут же почувствовал чье-то прикосновение я поднял голову и посмотрел. И увидел, что рептилия прикоснулась носом прямо к моей руке. Но потом я почувствовал сильную боль и упал. А дальше тьма. Проснулся я где-то под вечер я это понял из-за того что на небе уже темнело. Я попытался встать но у меня не получилось. Я огляделся у видел перед собой ту самую Ночную Фурию, только вот она укрыла меня своим крылом. А когда я попытался, двинутся, то она мгновенно открыла глаза и посмотрела на меня, а потом помогла встать. Это было странно но меня это не волновала, я думал как мне назвать Ночную Фурию. И тут я увидел, что у нее нет зубов. – Так ты Беззубик, а мне казалось, у тебя есть…..-и тут у фурия резко высунула клыки – зубы.- Закончил Иккинг. Так он провел с Беззубиком дней 5. А когда возвращался, решил зайти к Готти все, таки что-то его волновало, а вот что он пока не мог понять. Когда Иккинг зашел к Готти то она написала что она знает зачем ты пришел. Потом она перестала писать наверное думает но потом опять начала что-то писать. "Садись мне надо кое-что тебе рассказать, думаю время пришло". Иккинг непонимающе посмотрел, но ничего не сказав начал слушать. И тут Готти начала что-то писать. А что она ему рассказала, это вы уже узнаете в следующей главе.
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)