Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Глава 4.Приключения № 1.

Настройки
Йохана поклонился и начал говорить. Сказать что мы были в шоке, ничего не сказать. почему он ему поклонился? И почему он его назвал Ночной? И почему он должен ему рассказывать какие-то новости? — Ночной, здравствуй. — Привет, Йохан. Есть новости для меня? — Есть. Пока я плыл сюда, чтобы встретиться с тобой. Решил заскочить на Олух. Так там как ты уже знаешь Сморкала готовится стать вождем. А Стоик его везде поддерживает. И я там видел Валку. И она была на драконе. Про остальных не знаю. Это первая новость. А во-вторая уже от Готти, она просит, чтобы ты прилетел к ней. У нее к тебе важное дело. — Понял. Еще раз спасибо!  — Не за что!  — Пока, Йохан!  — Пока. И Иккинг ушел куда-то вглубь леса. А ребята в это время были полном шоке. Зачем Йохан все ему рассказывает и кто это парень. Они резко рванули с места и побежали в сторону своей лодки. Где их уже ждал Плевака. Через неделю они уже приплыли обратно на Олух. К их удивлению ничего не произошло вот к ним, а точнее к Сморкале подходит вождь. И только хотел что-то сказать, как воздухе послышался знакомый свист. Такой свист издает только один дракон и это Ночная Фурия, мы тут же ринулись на источник звука. Мы уже стояли на большой площади и увидели двух Ночных Фурий и одного скрилла. Нет, подождите, одна фурия отличалась, от другой она была какой-то странной. Они куда-то летели, мы посмотрели, куда они летят и увидели Готти. Только вождь хотел что-то крикнуть, как увидел, что драконы уже приземлились возле нее. И одна и с Фурией которая была не похожа на обычную Фурию, у нее чешуя была черная как смоль и местами можно было увидеть полосы фиолетового цвета, которые на солнце отливали серебром. И эта самая фурия начала превращаться в человека. И они обомлели когда увидели парня того самого, который разговаривал с Йоханом. А что продолжалось, дальше было еще страннее. Готти и не подавая виду поклонилась ему и начала что-то писать. А он ей что-то говорил, но так как они далеко от них были, им не было слышно. Вождь не выдержал и решил подойти поближе, а ребята же последовали за ним. Идти надо было тихо чтобы их не заметили его драконы и он сам. И как только ребята смогли подойти. На определенное расстояние, где было прекрасно все слышно, они начали слушать. И они тут же услышали голос этого парня, он был в капюшоне поэтому лица не было видно.  — Готти, я все прекрасно понимаю. Но то что произошло тогда уже не вернуть. Я изменился. Я уже другой!  — Я знаю, Иккинг, я знаю. — Прости. Но я не могу это сделать. — Ты, поговорил с королем?  — Да. Я поговорил с отцом. И уже готовлюсь занять его трон. Конечно, я еще не готов хотя он мне говорит, что я готов!  — Иккинг, ты всегда был готов, посмотри. Тебя драконы слушаются и уважают. — Да. Я знаю, но дело не только в уважении. Драконы меня уважают не только из-за того что я сын короля и принц. Они меня уважают за то, что я справедлив. Да я могу отдать жизнь за драконов или уничтожить целое племя викингов, если убьют, хоть одного дракона. Но все, же я даю шанс. — Вижу, ты многое понял. За это время.  — Да. Йохан говорил мне, что ты хотела со мной поговорить!  — Да это так. Это касается твоей мамы. — Моей мамы, а она причем?  — Понимаешь, она вернулась сюда обратно. И когда она вернулась я ей все рассказала. — Ясно. — Как я вижу, ты нашел своего внутреннего дракона. — Да. И научился им управлять. Так же я научился много чему еще. — Хорошо. Можно у тебя попросить кое-что?  — Да, конечно Готти. Проси, что хочешь, я ведь у тебя в долгу!  — А не мог бы ты, остаться здесь на 3 дня?  — Ты издеваешься, Готти. Остаться здесь, так еще на 3 дня?!  — Не волнуйся ты так. Никто не узнает кто ты настоящий. — Эх. Ладно уговорила. Я останусь, но только с одним условием!  — С каким? — Пусть все меня знают, как Ночной, я уже давно поменял свое настоящие имя на это!  — Хорошо.  — Спасибо Готти. Ладно мне пора. Мне еще надо найти место для ночлега!  — Хорошо. Давай ступай.  »«Автор — если что Готти ему все писала, а Иккинг все говорил вслух.» Иккинг превратился в дракона и полетел к скалам, чтобы найти там пещеру. Те кто их подслушивали, их челюсть с полом можно сказать поцеловалась. Никто не мог поверить только что услышанное. На их острове находится принц драконов. Конечно вождь хотел бы с этим принцем лично поговорить сегодня. Но поняв, что сегодня вряд ли кто сможет найти, а завтра он наверно придет сюда, поэтому завтра и поговорит с ним. А сейчас он отдал ребятам приказ, чтобы в никакие неприятности не влезали. — И что будем делать? — Спросила Астрид. — Может, попробуем его найти? — Сказали близнецы. — Но вождь сказал…. — Начал Рыбьеног, но его перебил Сморкала. — Как будущий вождь…. — Начал Сморкала, но его перебила Астрид. — Пошлите его уже искать. Кто пойдет. — Сказала Астрид. — Я нет. — Сказал Рыбьеног. И пошел в сторону своего дома. — Мы тоже наверно нет. — Ответили близнецы. И тоже ушли. — А ты, Сморкала? — Спросила Астрид. — Прости. Но мне нельзя ослушиваться Стойка. — Сказал Сморкала и тоже ушел. — Класс. — Сказала Астрид. И пошла в сторону леса. Куда приблизительно улетел тот парень и его драконы. После часового блуждания по лесу Астрид уже хотела разворачиваться, как услышала какой-то шум. Она тихо начала идти в сторону шума. И увидела большое красивое озеро, а возле этого озера. Лежал скрилл, а возле него и сама Ночная Фурия. Но того парня не видно, но тут послышался голос. Астрид притихла и начала слушать. — Эй. А ну вставайте, сони. Я конечно все понимаю, но это перебор. Я вообще с кем разговариваю?! Беззубик, Электро! А ну подъем бестолковые рептилии! Ну, ладно… сами напросились. Если не встанете, без рыбы останетесь!  — А вот это не честно, сам спишь, сколько хочешь, а нам не даёшь! — Ответил Беззубик вставая. — В смысле? Не честно, я вас можно сказать неделю не трогал сам все делал!  — А тут, он прав. — Ответил, Электро тоже вставая. — Вот и все. Ладно, идите, еда вон лежит!  — А ты куда? — Спросили Беззубик и Электро одновременно. — Никуда. А что? — Ничего? Астрид смотрела на это все и ничего не понимала. А так как уже темнело, она решила вернуться в деревню. На следующее утро. Иккинг и его драконы были уже в деревне. Готти сказала чтобы он осмотрел деревню. Хотя зачем ему это он и так ее хорошо знает. Но возражать не стал. Он уже хотел что-то сказать драконом. Но его перебил чей-то голос. Он обернулся и увидел вождя, а точнее своего бывшего отца. Драконы стали рычать. Но Иккинг показал жест рукой и они смолкли. Вождь удивился, но потом спросил. — Кто ты? Как тебя зовут?  Глупый вопрос ведь он знает кто он и как его зовут. Так зачем спрашивает. А… ну, да, он же потом спросит, а откуда ты знаешь кто я. — Мое имя Ночной. И я принц драконов. — А почему раз ты принц драконов, то ты человек, а не дракон?  — Потому что я был человек. Когда я сильно болел и мог умереть от этой болезни. Меня спас дракон. А точнее король драконов. Он перелил мне свою кровь, чтобы спасти мою жизнь. Поэтому во мне больше драконьей крови чем человеческой. Вот. — И последний вопрос. А откуда ты знаешь Готти. — Простите, но это я сказать не могу. Так прошло 3 дня Иккинга так и никто и не узнал. Он улетел с острова еще рано утром. Поэтому все обошлось без последствий. Сейчас он летел на остров своего отца. Ведь он просил его к нему залететь, как он будет возвращаться с Олуха. И вот он почти подлетает. И вот он в туннели, а после туннеля на большой и такой родной поляне. И вот он уже подходит к обрыву. А король наверно понял что его сын вернулся, так как сразу поднял на него голову. И спросил. — Тебя кто-нибудь узнал?  — Нет. — Ну и хорошо. Как там на Олухе?  — Так себе, если честно! — Понятно. Ты ведь понимаешь, я тебя не просто так позвал.  — Да.  — Хорошо. Мне нужно чтобы, ты нашёл двух людей!  –А каких двух людей мне надо найти?  — Их зовут… А что было дальше, узнаете в следующей главе.
Примечания:
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)