Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Глава 3. Начало Приключения.

Настройки
Дальше мы залетели в какой-то туннель, а потом перед моим взором предстала огромная поляна и высокие скалы, покрытые кристаллами льда. Беззубик же сделал небольшой круг и приземлился возле какого-то обрыва. Я посмотрел вниз и увидел большого белого дракона. Он наверно почуял меня потому что резко открыл глаза и посмотрел в мою сторону. И начал подниматься когда он поднялся то я увидел как Беззубик ему поклонился и я сразу понял что это их король. Он смотрел на меня минуту, а потом заговорил на драконьем языке, а я его понимал. Так как пока мы сюда летели Беззубик меня учил говорить на драконьем языке, и я его быстро выучил. Первая фраза короля меня очень удивила. — Здравствуй, сын. — Эээ… Привет. Так значит твоя кровь течет во мне. — Да. Ты можешь звать меня своим отцом ведь отчасти я им и являюсь. Ведь в тебе моей крови больше чем твоего настоящего отца. — Хорошо… пап. — Я так предполагаю, ты ещё не научился превращаться в дракона?  — Да… А каким я буду драконом? — Этого я пока сказать не могу. Но могу сказать одно. Ты начнёшь превращение тогда, когда будешь готов сам и твой внутренний дракон. — Хорошо. А что мне сейчас делать? — Хм…. Хороший вопрос. Так как все уже знают что ты мой сын и наследник моего трона все драконы будут относиться к тебе с почетом и уважением. — Хорошо. Слушай пап, а я ведь могу жить например на другом острове?  — Да. А зачем тебе? — Просто я хочу потренироваться сам ну и с Беззубиком…  — Я тебя понял. Хорошо, недалеко от сюда есть остров, он очень большой, там большой лес, много скал и много чего ещё. Если хочешь можешь жить там!  — Спасибо пап. Но я буду сюда прилетать, обещаю. — Хорошо. Ну ладно беги. На новый остров. И тот остров без названия можешь ему придумать название, если хочешь!  — Хорошо. Пока пап!  — Пока сынок. Береги себя…  А мой отец был прав, остров просто огромный. Ну ладно какое ему название придумать. Так тут много драконов. — Хм…., а может «Драконий край» как тебе идея братец?  — Отлично!  — Спасибо. Ладно давай найдем место где можно переночевать. Примерно через час полета они нашли пещеру и довольно просторную и уютную. Но тихую идиллию прервал какой-то рык и рык напоминал драконий, недолго думая Иккинг вскочил на Беззубика и они направились на источник звука. Там они увидели каких-то людей и они ловили драконов. POV Иккинг Я сразу понял охотники. когда я присмотрелся то заметил что они смогли поймать только Скрилла, но как его не возможно поймать он ведь стреляет молниями, как он их не убил ещё. Так вот в чем причина, он не может стрелять молниями когда он в воде. Бедняга, надо помочь. — Беззубик, надо помочь ему!  — Хорошо. Командуй!  — В смысле?  — Ты же принц. Так веди в бой!  — Понял. Давай залп в этих людей, а потом займёмся клеткой!  — Понял. POV автор. Где-то примерно через час они смогли выиграть всех охотников, и освободить скрилла. Но его хвост застрял в клетке и в этот момент в него целися охотник, Иккинг не теряя времени, закрыл скрилла своим телом, охотник выстрелил, но до Иккинга стрела не долетела, она попала в Беззубика. Иккинг побежал к нему. Скрилл это заметил решил помогать этому мальчишке с драконом что-то в нем было такое что скрилл никак не мог понять что. Он выстрелил молнией в того кто хотел его убить, но не смог благодаря мальчику. Скрилл подлетел к ним. И когда он подошел к Иккингу, то он понял почему его тянуло к нему, от него пахло королем. И он задал ему вопрос. — Ты, сын короля?  — Да… — Можно задать вопрос, Ваше высочество?  — Да… — Можно мне остаться с вами и защищать вас!  -Я не против новых друзей!  POV Иккинг И так прошло шесть лет. Меня знают как «Ночной». Я очень сильно изменился. Я довольно хорошо накачанный парень. Который, сильнее уже почти любого викинга. Так же я научился не плохо справляться со всеми видами оружия. Так как ни кто не знает моего имени, естественно никто не знает, где я нахожусь. Так же я понял, что есть метал куда крепче и легче метала громмеля. Я понял это когда делал, металл громмеля и туда случайно пульнул Беззубик, а потом и Электро так зовут скрилла. Теперь на мне надета кожная броня, сделанная из кожи Ночной Фурии. Нет я не убивал дракона, ведь как известно драконы линяют. И после того как дракон сбрасывает кожу. Она становится твердой и куда крепче и огнестойкой. А сверху моей кожаной брони была надета броня из метал. Но этот металл не обычный, его невозможно пробить и он так же не может пропускать молнии. И я так же научился их контролировать. Кстати про драконов… мои драконы тоже очень сильно изменились. Они стали куда сильнее и быстрее. И нам стало легче справляться с охотниками, мои драконы с одного выстрела могут продырявить их корабль. Хотя их корабли сделаны из драконопрочного метала, но благодаря особым тренировкам для нас это не помеха. После того как я покинул остров я понял что такое настоящая свобода. Так же я часто бываю на рынке к Западу от моего острова. И конечно после того как я их (рынок) спас от Виго и его охотников. Меня там все уважают и моих драконов тоже. Хотя они не знают моего настоящего имени. Так как я или в шлеме или накидываю на себя капюшон, который тоже сделан из кожи Ночной Фурии. Pov Астрид Прошло шесть лет как Иккинг погиб, хотя так считают. Он исчез перед днем экзамена. Когда он должен был убить своего первого дракона. Я думаю он струсил. Мы искали его больше месяца, но не нашли даже следов. Вождь не может смириться со смертью сына. Но после того как Иккинг исчез, на Олухе жизнь стала лучше. В основном драконы перестали нападать. Но они нападают на Северные и Южные острова. Хотя и Олух начал процветать, вождь ходит мрачнее тучи. Он лишился сына, а значит остров лишился наследника. А это значит что будущим вождем станет Сморкала. Остальные ну… Рыбьеног учится у Готти медицине. Близнецы выросли, но не умом. Они все также разрушают остров. А Сморкала готовится стать вождём. Но сейчас наступало утро. Я лениво встала и оделась. Как вдруг в мою дверь постучались. Я спустилась вниз и открыла дверь. Это оказался Сморкала. — Привет, Астрид. — он начал разговор. — Привет. Что надо? — спросила холодным голосом я. — Это, Плевака, попросил собрать всех на арене через час!  — Поняла. — Ладно, встретимся там. — И я закрыла дверь. Через час все были на арене. Раньше здесь убивали драконов, но теперь нет. Ведь их нету. Тут такая картина. Рыбьеног читает в сотый раз «Драконий учебник». Сморкала флиртует с Забиякой. А Задирака разговаривает со своей буловой. Он купил его у торговца Йохана. И вот подоспел Плевака. Он сказал, что хочет кое-что купить на рынке к Северу от сюда. Плыть туда больше недели. Мы были, конечно, не довольно, но делать нечего. Вечером мы отплыли. Конец Pov Астрид. Через неделю они прибыли на место. Там было кучу народа и все куда-то спешили. Мы хотели узнать, куда и отпросились у Плеваки. Он согласился, так как ему нужно найти торговца. Мы пошли за толпой. Все собрались возле большой поляны. Как мы поняли они кого-то встречали, а вот кого мы пока понять не могли. Мы еле как пробрались на первые ряды чтобы лучше видеть поляну. Мы уже хотели развернуться и идти искать Плеваку. Как резко послышался знакомый свист. Мы сразу поняли кому этот свист принадлежит, Ночная Фурия. И тут на поляну приземляется в начале, Ночная Фурия, а потом и скрилл. — Ого. — Говорит Рыбьеног. — Чего, ого? — Спросила Астрид. — А ты посмотрели, кто на Фурии сидит!  — Этого не может быть. Да чтобы викинг, оседлал дракона!  — Давайте посмотрим, что будет дальше. — Предложили близнецы. Мы конечно же закивали. И начали наблюдать что произойдет дальше. Всадник просто слез с Ночной Фурии. А все люди начали что-то выкрикивать. Но всадник не обращал внимание, он шел в сторону леса. А драконы следовали за ним. — Серьезно. Тогда можно было там приземлиться. — Сказала Астрид. — Астрид. В той стороне не только лес. — Сказал Рыбьеног. — В смысле? А что там ещё? — Спросила Астрид. — Давайте сходим. Тогда и узнаем. -Предложил Сморкала. Они пошли за этим всадником. И то что они там увидели. Повергло их в шок. Ведь там стоял Йохан, а сзади него был какой-то дом. И тот всадник подошел к нему. А Йохан поклонился и сказал. Сказать мы были в шоке ничего не сказать. почему он ему поклонился? И почему он его назвал Ночной? И почему он должен ему рассказывать какие-то новости? — Ночной, здравствуй.  — Привет, Йохан. Есть новости для меня?  — Есть……. А что было дальше, узнаете в следующей главе.
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (13)