Ночной

R
Завершён
141
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 960 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник

Глава 8. Мои новые способности.

Настройки
После того как смутьян покинул обитель. Люди со своими драконами решили проследить за малышами чтобы те ничего не натворили, а драконы (Беззубик и Электро) пошли следить за порядком в гнезде. Но все же их объединяло сейчас одно. Они все очень сильно волновались за Иккинга ведь после того как он побывал в той пещере он очень сильно изменился. И это очень сильно беспокоило. А спросить его сейчас нельзя ведь он сейчас отдыхает. Поэтому трогать его не кто не решался. В это время в пещере где находился Иккинг. Он все еще лежал на подстилке, но уже давно не спал. Иккинг сейчас был в раздумьях поэтому не сразу заметил другие свои изменения пока он спал. Имеется ввиду то что он изменился не внешне он изменился до конца. А то есть его характер изменился если раньше он был отзывчив ко всем и ему было не все равно что где происходит то сейчас он полностью равнодушен ко всем. Но этого он пока не замечает так же у него изменился голос. Если он был доброжелательный и веселый то сейчас стал немного холодным. И так же он теперь не может не терпеть неповиновения. Но эти изменения он пока что не увидел, но это пока. А сейчас наш главный герой. Решил немного прогуляться. То есть как прогуляться полетать в небе. И вот превратился. И замер то ли от шока толи от удивления. Так как в его пещере есть вода, а точнее мини озерцо, а если быть точнее то оно есть во всех пещерах. Он там увидел себя, но совершенно иного себя. Если раньше он был просто фурией то сейчас То сейчас он совершенно другой. Тело более вытянутое на крыльях имеются шипы так же они имеются и на хвосте. Цвет чешуи дракона. Он полностью черный, но в местами серый так же имеются бирюзовые линии. По которым если приглядеться можно увидеть маленькие разряды молнии. А это значит что он теперь может не бояться молний. Но теперь у него есть вопрос. Как он теперь вид дракона? И как по волшебству в его голове заговорил чей-то голос. Который сказал: — Ты как был ночной фурией так ей и остался. Ты изменился благодаря этому кулону. Он теперь будет тебя защищать так же как и твои друзья. Просто поверь мне. И все. — Как я могу тебе верить если даже не знаю кто ты? — Мое имя ты знаешь. Но все же я скажу мое имя Тор. Повелитель молнии и грома. — Т-тор? Невозможно. Как? Я не могу поверить. Нет я наверное сплю. Вы ведь можете приходить только к избранным или старейшинам. — Нет. Ты не спишь. А ты разве не избранный? Если бы ты был не избранным то этот кулон убил бы тебя. Но он тебя не убил. — Точно. Подожди. А почему я так сильно изменился. — Та сила которую я дал тебе. Изменила тебя так чтобы ты был неуязвим перед новым врагом. С которым ты скоро встретишься. Просто верь в себя и верь с своим друзьям. Но не говори что у тебя есть магия. — ЧТО?! Какая магия? Ты о чем? — Магия которая поможет тебе. Теперь ты владеешь всеми четырьмя стихиями. Но им нужно долго обучаться, но благодаря этому кулону. Ты обучишься за считанные секунды. А теперь мне пора. До встречи. Иккинг. И помни кто ты такой. После этих слов. Тор замолчал. И сколько Иккинг не пытался дозваться он не смог. Но он решил отлететь от обителя на безопасное расстояние чтобы потренироваться с этой магией. Но вначале нужно оставить письмо. Чтобы о нем никто не беспокоился. И вот после того как он оставил письмо. Он тут же вылетел из обителя и направился на ближайший остров. Найдя остров. Иккинг остановился там. И начал свое обучение. — Так и с чего мне начать? Может… Что?! Почему этот кулон светится красным? Подожди…красный это цвет огня. Значит первая стихия это огонь. А потом какую? Зеленый? Так вторая стихия это земля. Потом Светло-серый? А это чье? Ааа. Все понял это третья стихия это воздух. И последняя четвертая стихия это вода. Она синего цвета. Нет не последняя? Голубой цвет или светло голубой? Это же лед. Ого. А что еще есть? — Магия Иккинг очень сильная штука. И чтобы ты ее лучше знал. Я даю тебе эту книгу. — сказал Тор и исчез. — Что книга? Иккинг начал крутить головой в поиске этой книги. Но когда опустил голову вниз. Увидел что она лежит возле него. Он взял ее и открыл. И начал читать: Стихия это одна из четырёх первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь. Но также есть стихии: Элементов, Мироздания, Энергии и Материи. Но обо всем по порядку.

1. Стихии Элементов.

Вода — это холодная и покорная сила. Которая приносит владельцу расчетливость и сосредоточенность. Способность покорять воду, извлекать воду отовсюду, и использовать основу ее (воды) как оружие или в других качествах. Управление льдом также относится к магии воды. Путеводное чувство магии воды — спокойствие. Спокойный и сосредоточенный маг использует магию воды эффективнее. Огонь — это жаркая и взрывная сила. Владение огнем принесло мирам уже немало бед и разрушений. Тем не менее, огонь это не только боль, но это так же ещё жизнь и тепло. С помощью огня можно освещать путь, согревать и защищать. Кроме того, огонь разрушителен и коварен. Сила мага огня очень сильна. Ярость — путеводное чувство магии огня. В порывах чувств магия огня наиболее эффективна. Но так же когда маг очень зол он может забыть про защиту и это минус. Поэтому используя такую магию нивкоем случае не выходите из себя. Воздух — это быстрая и незаметная, и в то же время неуловимая стихия. Воздух всегда присутствовал повсюду, а истинные маги воздуха никогда не сидели на месте. Воздух приносит свободу и ясность. С помощью магии воздуха можно управлять ветрами. И не только еще с помощью воздуха можно создавать молнии. Управление молнией тоже является искусством магии воздуха. Чем меньше сомнений и чем больше свободы в душе мага, тем эффективнее работает воздух. Решительность — путеводное чувство стихии. Земля — это вечная и непоколебимая стихия. Спокойная и твердая земля приносит дары медленно, но уверенно. В то же время с помощью земли можно и разрушать. Твердые камни и вездесущий песок являются незаменимым оружием. А магическая сила, связанная с землей прочнее любой материи. Каждый маг земли, даже в бою держится непоколебимо и точно. Терпение — вот путеводное чувство стихии.

2. Стихии Мироздания.

Свет — это гармоничная и всеобъемлющая стихия, рожденная из других стихий, сотворенная для придания вселенной ярких красок и цветов. Магия света является неотъемлемой частью вселенной и великого баланса, поэтому она так же вечна, как и сама вселенная. Силы света можно использовать как тепло, до испепеления, а можно как тусклый холодный огонек. Можно использовать даже как и исцеляющее. Свет можно сделать столь ярким, что он будет слепить. Светлый маг, который верит в себя и предан своему делу применяет магию эффективнее. Вера — путеводное чувство стихии. Тьма — это рожденная из изначального небытия в противоположность свету, тьма была изначально настроена на поглощение и затмевание. Стихия тьмы возвращает вселенную обратно к вечному абсолюту и уравновешивает созидательный эффект света. Магия тьмы отличное оружие. Темная сила очень извилиста, что позволяет сотворить тысячи приемов для разрушения, омрачения и уничтожения. Любые творения магии тьмы и тени, берущей начало из тьмы, все равно служат разрушению, или же полному равновесию, но никогда не переступают черту. Маг, владеющий тьмой, является частью вселенной и инструментом баланса, но в каком-то смысле он её враг. Отчужденность — путеводное чувство тьмы. Природа — это любящая и жестокая. Ужасная и прекрасная. Природа является удивительной системой мироздания, первоисточником жизни и существования в целом. Причудливые цепи питания и существования… Природа, это единственная стихия Мироздания, которая настолько идеальна, что балансирует сама себя и не нуждается в противоположности. Естественный баланс природы можно нарушить лишь вмешательством из вне, но время все равно восстановит баланс, при первой же возможности. Маги природы очень сосредоточены, добры. Их сила управлять первоисточниками существования, основываясь на них можно достигнуть не меньше разнообразных эффектов, чем при владении светом. Сливаясь с истоками, маги природы чувствуют окружающую среду, и если они находят согласие в жизни, мага преследует радость. Счастье — путеводная звезда природы.

3. Стихии Энергии.

Хаос — это стихия хаоса ещё более непокорна, чем огонь, но не из-за ярости и силы, а из-за природы, абсолютной непокорности. Магия хаоса способна фактически на все, на что способны другие стихии вселенной и даже сверх того. Хаос — это бесконечно меняющаяся и бушующая субстанция из астральных, спектральных, материальных частиц разных стихий разного характера, бесконечно воздействующих на все окружающее и прикрепленных к энергетическому стержню. Магия хаоса ввергает любой объект в невообразимые изменения, нарушая любой баланс и превращая частичку вселенной в нечто невообразимое и ужасное. Концентрация боли и неизвестности всегда сопутствует магам хаоса. У магии хаоса нет путеводного чувства. Вернее оно всегда изменяется, и предсказать какое чувство нужно невозможно, так как эта зависимость ни к чему не привязана. Магия хаоса она же нарушает баланс, нарушает все принципы человечности, нарушает порядок, нарушает ток магии в мирах и несет вред в любой мир, в котором была применена. Магия хаоса запрещена во всей вселенной. Любой пойманный маг хаоса, даже ученик немедленно подвергается смертной казни. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ МАГИЕЙ! ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО! Инферно — это стихия боли и силы. Энергия, оснащенная худшими качествами вселенной и самой ужасной магией. Непокорна и всевластна. Молниеносна и смертельна. Эта стихия принадлежит демонам, и только они способны хорошо справляться с ней. Только у них хватает ярости применять такую магию, принося чудовищную боль всем, в том числе себе. Инферно не способно нести баланс. Демоническая сила несет лишь погибель и смерть, выжигая всё живое, разрушая все, что имеет форму и структуру, нанося дикую боль пространству и жизни. Кровожадность ведет эту силу в миры. Магия инферно приносит боль и смерть в миры, и разум хозяев. Магия инферно существует вопреки законам баланса, и её носители разрушают вселенную, не поддаваясь контролю и балансу. Магия инферно бесчеловечна, она запрещена во всей вселенной. Любой пойманный демонолог приговаривается к смертной казни без суда и следствия. ТАКАЯ ЖЕ ОПАСНАЯ КАК И ХАОС ДАЖЕ ОПАСНЕЙ! Разум — не является частью баланса. Эта стихия мертва и бесчувственна, она основана на теории того что любая мысль материальна. Переплетение энергии и мыслей породили новый, удивительный вид духовной магии. Сила разума не приносит вреда балансу, так как не влияет на окружающий мир. Магия разума оставляет чистый эфирный след, а эффекты её привязаны лишь к воздействиям на другие мыслящие существа. Путеводное чувство разума — сосредоточенность, но это лишь из-за того что магию разума сложно применять в смятении. Особая форма разума — звук. Музыка и звук тоже воздействует на мышление и оттуда же берет начало, но в отличие от него вызывается чувством радости. Жизнь — это прекрасная и добрая ко всему, что живет, холодна и отстранена от всего, что уже выпустило из себя жизнь. К любой расе, к любому существу с бьющимся сердцем стихия жизни лелеет теплые чувства. Жизнь разумна и прекрасна, одна из двух живых стихий основанных на великой эфирной реке. Магия жизни не только исцеляет живых, но и уничтожает мертвых, тех, в чьей энергии кипит ложная жизнь. Путеводное чувство жизни — любовь. Смерть — это рожденная великой эфирной рекой, опасна и смертоносна, в то же время справедлива. Своей силой она создает новую жизнь, жизнь после смерти. Великая сила смерти способна отбирать жизнь, выводя её на новый этап, она окутывает и сопровождает мертвых, но всегда готова наказать непокорных слуг. Путеводное чувство смерти — ненависть. Магия смерти запрещена в пределах мира живых. Любой живой маг, практикующий смерть, обвиняется в предательстве и корысти с приговором к тяжелым наказаниям. НЕ ТАК ОПАСНА КАК ХАОС И ИНФЕРНО! Пустота — это тоже небытие. Пространство, где отсутствует все. Пустота не имеет ни желаний, ни цели, ни роли в великом балансе. С помощью энергии был найден способ убрать из части пространства абсолютно все, но вселенная не терпит в себе дыр и старается сразу заполнить их, на этом и основаны приемы магии пустоты. В глубинных и далеких измерениях все ещё существует нечто, обычная пустота, до туда ещё не добрались ни боги, ни духи, ни аватары, и там не построено бытие. Сильнейшие маги способны добраться до этой пустоты и воспользоваться её преимуществами. Создать нечто — проще простого. Даже слабейший маг может освоить этот простой прием, а также несколько других, которые имеют за собой мгновенное создание пустоты и быстрое его заполнение, но любые формы пустоты и сложные приемы — это сложнейшая магия, основанная на знаниях тонкости эфира, который позволяет ограничивать форму пустоты. Чувства не имеют значения при управлении пустотой. Эфир — это энергия в чистом виде, ещё не обремененная ни частицами вселенной, ни элементами, ни чувствами. Даже с такой энергией можно работать и придумывать её различные формы. Увы, из сложной структуры миров извлекать чистую энергию невероятно сложно, именно поэтому магов эфира во вселенной очень мало, а истинных мастеров можно практически пересчитать по пальцам. Магия эфира чиста и не имеет чувств, её мощь зависит лишь от количества вложенной энергии магом, а её специфика и эффект от мастерства.

4. Стихии Материи.

Металл — это искусство покорения прочнейшей материи — металлов. С помощью этой стихии можно конструировать мир, а также и нести разрушения, подобно стихиям элементов, но лишь в более тонком аспекте. Стихия металла — скорее искусство, чем магия. Маги металла чаще всего выстраивают творения с любовью, а так же творят свои деяния с блеском в глазах. Металл — крепкая материя, и с ней легче работать существам с таким же характером. Путеводное чувство магии металла — непреклонность. Кровь — это спутник жизни и смерти, и все равно обычная материя, хотя и со сложной структурой. Управляя кровью можно совершить много необычных магических явлений, из переплетения жизни и смерти, которые выходят за рамки обычного представления управлением стихии. Магия крови не способна к созиданию и служат амбициям. Путеводное чувство крови — настороженность.

***

После того как Иккинг полностью прочитал книгу. Он серьезно задумался. Если бывают стихии не только огонь, земля, воздух и вода. Но ещё более опасные. То их все равно надо будет изучить и научиться ими управлять. А сейчас я просто попробую научится управлять хотя бы четырьмя стихиями, а то есть огонь, земля, воздух и вода. И вот спустя полдня Иккинг сумел обучиться владеть всеми четырьмя стихиями. И теперь можно отправляться обратно в обитель. Где за него уже волнуются. Прилетел он быстро. Благодаря своей новой форме. Ведь благодаря тому что длина тела слегка вытянулась, а крылья стали больше. То скорость он стал набирать быстрее. И вот он залетел в обитель. И увидел своих друзей которые смотрели на него с удивлением, интересом и шоком. Иккинг решил первый прервать тишину. — Привет! — Что с тобой случилось? — этот вопрос задал Беззубик — Я же говорю это все кулон. Он слегка изменил меня. — Но зачем? — этот вопрос задал Крис. — Чтобы мне было легче принять его силу. Ещё вопросы? — А что за сила? — вот это вопрос принадлежал Джону. — Простите, но на этот вопрос я не могу ответить. Только они хотели ещё что-то сказать. Как к ним подбежал Огненный это ужасное чудовище. Он поклонился принцу то есть Иккингу и произнёс. — Принц вас хочет видеть Король. — Хорошо. Я сейчас подойду. И вот спустя пару минут. Иккинг стоит возле смутьяна. И ждёт когда тот скажет зачем его позвал. Но то что он узнает. Повергнет его в шок. И не только в шок, но ещё и в испуг. Но он испугаться не за себя, а за друзей и за тех кто подчиняется ему. Хоть он ещё и принц. Но драконы слушают его как короля. И да то что сказал смутьян Иккингу вы узнаете в следующей главе.
Примечания:
141 Нравится 28 Отзывы 28 В сборник