Цветочница

PG-13
Завершён
24
автор
Memoir Vanitas бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 086 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Любовь с первого взгляда

Настройки
Средневековье. Времена рыцарей, готовых всегда защищать честь и достоинство своих принцесс. Что может быть романтичнее? В одном из процветающих королевств, есть небольшой городишко. Жизнь там течёт размеренно и спокойно. Люди приветливы и гостеприимны, всегда рады странникам, которые бывают у них проездом. Есть в этом городе цветочный магазин, которым заправляет Мадам Гильда и её дочь Летисия - молодая девушка восемнадцати лет, с редкими зелеными волосами, достающими до лопаток и голубыми глазами. И без лишних слов понятно, что женихов, претендующих на её руку и сердце целая очередь. Но, к сожалению, юная особа неприступна, как крепость. Так как не встретила ещё того самого, которого могла бы полюбить всем сердцем и душой.

***

Однажды в этот городишко заехали трое молодых юношей. Один был белобрысым с голубыми глазами. Другой черноволосым с зеленоватым оттенком и карими глазами. А третий был блондином с карими глазами. Все девушки смотрели на них с нескрываемым любопытством. - Чего это на нас так все смотрят?- спросил блондин. - Курапика, да они просто восхищаются нашей красотой,- сказал белобрысый и подмигнул одной из девушек. - Да, Киллуа, ты в своем репертуаре,- сказал Курапика,- вечно флиртуешь со всеми девушками. Тебе пора остепениться, остановить свой выбор на одной и жениться. - Ээ, не, мой милый друг. Мне всего 20 лет! Какой жениться? Я ещё не нагулялся. - А мне кажется, что Курапика прав...- вставил свои пять копеек третий из них. - Ты всегда с ним соглашаешься во всем, Гон. Это моя жизнь, и я имею право делать то, что захочу. Это у тебя уже есть невеста, а мы с Курапикой холостыми ходим. Хотя наш святоша скорее всего ещё долго будет ходить в одиночестве, в отличии от меня,- сказал Киллуа и посмотрел на Курапику, который, в свою очередь, закатил глаза. - Я женюсь только тогда, когда встречу... - Ту единственную девушку и проживу с ней всю жизнь, и у нас с ней родится много детей, и будем мы с ней жить долго и счастливо, и умрем в один день, - передразнил своего друга Киллуа,- ты нам эту историю уже сто раз рассказывал. В итоге - тебе 20 лет, а ты все ещё один. Курапика уже было хотел возразить, но тот его перебил: - Вот только не надо снова говорить, что ты еще не встретил ту самую...- и чтобы как-то поменять тему разговора, парень обратился к черноволосому,- Гон, ты говорил, что твоя невеста живёт в этом городе и что мы можем у неё остаться на некоторое время, пока нас не вызовут на службу. - Да, мы уже почти подошли к ее дому,- мечтательно сказал Гон, уже предвкушая встречу со своей будущей супругой.

***

Дом Изабеллы, невесты Гона, находился на окраине города. Это был самый обычный, небольшой домик с водяной мельницей, с чудесным садом, где хозяйка выращивала самые разнообразные цветы, особенно ирисы - её любимые . Вот, на крыльце показалась хозяйка дома. Это молодая девушка с блондинистыми волосами и зелеными глазами. Увидев трёх молодых парней, идущих к её дому, она приветливо помахала им рукой, крикнув: - Гон! - и бросилась в объятия своего жениха. - Изабелла!- парень подхватил девушку на руки и закружил. Курапика и Киллуа просто стояли в стороне, наблюдая за этой картиной, они искренне радовались за своего друга и его спутницу. - Кх, кх...- напомнил о присутствии посторонних Киллуа. - Ой!- девушка засмущалась и быстро спрыгнула с рук Гона. - Разрешите представиться, меня зовут Курапика Курута. А это наш товарищ - Киллуа Золдик. - Очень приятно, меня зовут Изабелла. Гон о вас столько всего рассказывал,- сказала все еще смущенная девушка. - О вас он рассказывал не меньше, - произнес с усмешкой Киллуа, заставив еще больше засмущаться Изабеллу. - А что же мы стоим на улице! Пойдемте в дом! Я уже и ужин приготовила, - мило улыбнулась блондинка. За этим разговором ребята и не заметили как стемнело и, к тому же, они проголодались, все-таки дорога не близкая была. Аж из самой столицы! - Пойдемте!- весело сказал Гон, нежно обхватив свою невесту за талию.

***

- И надолго вы у нас? - Пока на службу не вызовут. А до тех пор, мы планировали остаться в этом уютном городке, - сказал Курапика. После ужина ребята пошли в гостиную, где был камин, чтобы пообщаться и познакомиться поближе. - Да, городок действительно славный. Я его очень люблю и вряд ли отсюда уеду, - сказала Изабелла, сильнее прижимаясь к своему жениху. - Мы не будем слишком долго гостить в вашем доме. Ведь молодоженам нужно личное пространство, - с ухмылкой добавил Киллуа,- первое время мы у вас поживем, если вы не против, а затем найдем себе здесь жилье. - Я не против, чтобы вы у нас остались. А насчёт жилья - тут его найти довольно непросто. Городок маленький, но насколько мне известно, на другом конце города была парочка заброшенных домов - их хозяева уехали в столицу. Тут внимание Курапики привлекли ирисы, стоящие в красивой хрустальной вазе. - Эти цветы с вашего сада? Я не видел там похожих на эти... - Ох, нет, что вы! Эти ирисы я купила в нашей цветочной лавке "Белая лилия",- произнесла Изабелла,- ею заправляет Мадам Гильда и ее дочь- Летисия. Её мать пытается всячески выдать свою дочку замуж, но та в никакую. Говорит, мол, выйдет замуж, только за того, кого полюбит всем сердцем. А ведь кандидатов на её руку и сердце уже целая очередь выстроилась, но она неприступна как крепость. - Прям наш случай...- пробубнил Киллуа, а потом громче добавил,- а где эта лавка находиться? - Недалеко от собора Пресвятой Девы Марии. Там вы увидите красиво большую вывеску с надписью "Белая лилия", - сказала Изабелла,- прошу меня извинить, но я очень устала и пойду спать пораньше. - Спокойной ночи, милая, - поцеловал свою невесту в щечку Гон. - Спокойно ночи,- ответила ему тем же блондинка,- и вам, ребята, спокойной ночи. - Спокойной ночи,- сказали в унисон ребята. Какое-то время ребята еще пообщались и тоже разошлись спать. А Курапика для себя решил, что завтра он обязательно заглянет в цветочную лавку "Белая лилия"...

***

На следующее утро, после завтрака, Киллуа и Курапика решили пройтись по городу, рассмотреть его достопримечательности. На вид, это был обычный средневековый город: с главной площадью посреди города, церковью, базаром, тавернами и лавками. Киллуа сразу пошёл флиртовать с местными красавицами, а Курапика решил пойти купить цветов. Зайдя в цветочную лавку, он поздоровался, но никто не ответил. Парень поздоровался ещё раз и на этот раз уже, из другой комнаты, послышался голос молодой девушки: - Уже иду!- и вышла красивая девушка восемнадцати лет, в небесно-голубом платье, как и её глаза. Бум! Сердце пропустило удар и замерло. Неужели это любовь с первого взгляда? - Добро пожаловать в цветочную лавку "Белая лилия"! Вам что-то подсказать? - спросила зеленоволосая девушка и мило улыбнулась. "Святая Дева Мария! Какая у неё красивая улыбка! Я готов сделать все, что угодно, чтобы эта улыбка никогда не сходила с её прекрасного лица. А какие у неё красивые и необычные волосы..."- подумал Курапика, но его поток мыслей прервал звонкий голос девушки: - С вами все в порядке?- он даже не заметил, как вот уже минут 5 просто стоит посреди магазина и смотрит ей в глаза. - Эм... Да, конечно! Со мной все прекрасно! Лучше не бывает!- Курапика уж не мог себя контролировать,- я бы хотел... купить цветы. Точно! Я хотел бы купить цветы! - Как оригинально,- хихикнула девушка,- какие именно цветы вы хотели бы приобрести? - А какие вы посоветуете? - Ну смотря для чего... - А если для кого-то? - Ну тогда можете взять розы. Их часто выбирают. - А какие цветы нравятся вам, Леди... - Летисия. Моё имя - Летисия. И я люблю белые лилии...- сказала смущенная девушка. Её очень заинтересовал этот юноша,- а как вас зовут? - Курапика Курута. - Я вас раньше не видела в нашем городе. - Да, я прибыл сюда только вчера вечером со своими друзьями. - Понятно... Ну так какие цветы вы возьмете? - Белые лилии, будьте любезны,- сказал с улыбкой блондин. - Прошу, с вас 2 талера, - Курапика протянул монеты,- спасибо, хорошого вам дня. - Спасибо, и вам хорошего дня,- на этих словах парень вышел из магазина и пошёл в только ему известном направлении. - Какой милый молодой человек. - Мама!- девушка так засмотрелась, что даже не заметила как к ней со спины подошла ее мать Мадам Гильда. Это была статная женщина, с виду строгая, но очень добрая, нежная и любящая мать. У нее были каштановые волосы и голубые глаза. - Что мама? Так замечталась, что даже не заметила меня?- с улыбкой спросила женщина. - Да я просто... задумалась,- потупила голову Летисия. - Ну, ну...- задумчиво произнесла ее мать, явно, уже мысленно благословляя свою дочь и этого юношу.

***

Неделю спустя. Таверна "Кабаний рог" Вечером все жители городка ходят в таверны, ну почти все жители. Вообще, таких таверн в городе не много, всего 3 заведения. В одном из таких баров наши герои решили провести этот вечер в дружной мужской компании. Они сидели в самом дальнем углу таверны, чтобы никто из посторонних не мешал их разговору. - Ну что? Долго ты еще будешь ходить к ней в магазин и покупать эти цветочки?- спросил Золдик,- ты уже неделю к ней ходишь, а на свидание не зовешь. - Киллуа прав, тебе надо признаться ей в своих чувствах,- согласился Гон. - Да я и сам знаю, что надо, но поймите, я не могу. Одна мысль, что она мне откажет становиться невыносимой, - сказал Курута,- вы мне лучше скажите, как мне ее на свидание пригласить. - Ну можно почтового голубя отправить, еще... - А не проще глядя в глаза пригласить ее?- предложил Киллуа. - Нет, не проще,- огрызнулся блондин, а потом более мягко добавил,- как только наши взгляды сталкиваются, я начинаю тонуть в них и хочется смотреть в эти прекрасные голубые, словно небо бескрайнее, глаза вечно. А ее волосы? Они зеленые словно трава в весеннюю пору... - Ууу... Как все запущено. Я понял, что напрямую приглашать - не вариант. - У меня есть идея!- вскрикнул неожиданно Гон, да так что двое его друзей аж подпрыгнули, да и внимание посетителей, близ сидевших, переключилось на юношу,- Ой... - Так что у тебя за идея Гон?- спросил Курапика. - Слушайте сюда... - .... угу... угу... - А ты уверен, что получиться?- с надеждой спросил Курута. - Конечно получиться! Я так Изабелле признавался в чувствах,- смущенно почесал вой затылок Гон, мысленно уже уходя в воспоминания. - Эй, Гон! Не покидай нас! Вернись на землю!- начал шутливо трясти парня Золдик. - Да здесь я, здесь. Так, что, Курапика, не переживай. Всё у нас получиться,- пытался приободрить друга черноволосый. - Вот именно, план отличный. Завтра же и приступим к его исполнению,- поддержал белобрысый. Блондин в ответ лишь что-то промычал и ребята дружно отправились домой. Завтра их ожидает очень насыщенный день.

***

В полдень следующего дня в цветочном магазине было тихо и спокойно. Посетителей не было. Молодая девушка с зелеными волосами сидела и с надеждой смотрела на входную дверь. "Придет ли он сегодня?"- вот какая мысль крутилась в голове у девушки. Вдруг дверь отворилась и в нее вошла девушка с блондинистыми волосами и зелеными глазами. Поздоровавшись она попросила букет белый лилий и расплатившись ушла. Ближе к закату в дверь магазина постучали. - Войдите!- крикнула девушка. Тук-тук. - Войдите! Тук-тук. - Так что такое?!- девушка открыла дверь, но там никого не было. Только на пороге был букет белых лилий с запиской,- Что за? Взяв цветы, Летисия вошла обратно в магазин и, взяв в руки записку, прочитала, что записка адресована ей. Развернув ее, зеленоволосая начала читать: "В полночь на центральной площади. Я буду ждать.

Твой рыцарь."

***

Три года спустя Наши герои так и остались жить в этом прекрасном городке, где царит мир и покой, ну и конечно любовь. У всех всё хорошо, все счастливо живут со своими половинками. Даже Киллуа, но об этом чуть позже... Гон/Изабелла - Робин Гуд в последний раз натягивает тетиву и пускает золотую стрелу, завещав похоронить себя там, где она упадет....- закончила свой рассказ девушка и, поцеловав своих детей, вышла на крыльцо к своему мужу. - Уснули? - Уснули,- Изабелла опустила голову на плечо своего мужа и прикрыла глаза. - Устала?- заботливо спросил Гон, нежно поглаживая ее золотистые волосы,- может пойдем спать? - Нет, давай еще так посидим,- произнесла девушка, поцеловав парня в щечку, из-за чего на его лице выступил легкий румянец. "Какой он милый когда смущается!"- подумала блондинка и тихо хихикнула. - Ты чего смеешься?- спросил притворно надутым тоном Гон. - Ты такой милый!- улыбнулась Изабелла. - Я люблю тебя...- произнес Гон с такой нежностью, что сердце девушки сделало кульбит, как тогда, три года назад,- спасибо тебе... - За что? - За то что согласилась выйти за меня замуж, за двух замечательных детей, за твою любовь. Я всегда буду любить вас и защищать,- сказал Гон со всей серьезностью и нежностью. - Ты как всегда. Говоришь то, что в голову придёт,- улыбнулась Изабелла. - Я знаю,- улыбнулся Гон и завлёк свою жену в нежный, и в тоже время полный тысячи слов страсти и любви, поцелуй. Курапика/Летисия В небольшом домике на противоположном конце города от Гона, живет Курапика в полном одиночестве. Ну почти. Каждый день он ходит к Летисии в лавку, а вечером девушка приходит к своему парню. И вот в один из таких дней вечером молодая пара сидела на веранде и смотрела на звезды. - Курапика, а ты помнишь как ты мне впервые признался в своих чувствах?- спросила Летисия. - Конечно помню! Я ту ночь не забуду никогда...- и парень отдался своим воспоминаниям: Придя на главную площадь, зеленоволосая девушка только и смогла, что ахнуть. Вся площадь была украшена белыми лилиями. В фонтане, посреди площади, плавали цветы лилий и фонарики. Также площади освещалась тусклыми фонариками, предавая больше романтизма этому месту. Вдруг за спиной девушки послышались шаги, на которые девушка тут же обернулась и столкнулась с карими глазами блондина, стоящего на против нее с букетом цветов. Он был взволнован. Его руки вспотели, сам он покрылся румянцем и не мог произнести ни слова, так же как и она. Минут пять они молча смотрели друг на друга и оба тонули в глазах друг друга. Он в её голубых, а она в его карих. Оба не могли подобрать нужных слов, все слова как-то сами по себе исчезли и не хотели появляться в их головах. Но первым решил нарушить молчание Курапика: - Ты пришла... - Как я могла не прийти? - А вдруг это был бы какой-то бандит? - Я знала, что это будешь ты...- смущенно опустила глаза Летисия. Бум! Сердце замерло на миг. И снова забилось, быстро-быстро. Сейчас Курута пытался рассказать этой прекрасной девушке о своих чувствах. - Я... С самой нашей первой встречи... Нет! Не так!- замотал головой парень- как только я тебя увидел, я... - Что?- спросила с надеждой девушка. - Я люблю тебя!- сказал Курапика протянув ей цветы. "Примет ли она мои чувства?"- вот о чем думает парень. Тут он почувствовал чужие руки поверх своих и с удивлением поднял глаза на красную, как роза, девушку. - Я тоже люблю тебя...- сказала зеленоволосая,- с первой нашей встречи ты не выходил из моей головы. Каждый день ты приходил в наш магазин и каждый раз, как дверь открывалась, моё сердце начинало биться чаще. - Я люблю тебя...- сказал Курапика и поцеловал девушку, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь и нежность. - Курапика, ты меня слушаешь?! - А? Что?- вернулся из своих воспоминаний юноша. - Уже ничего,- надула губки Летисия. - Эй, ну прости меня. Не обижайся,- начал скулить парень,- ты же знаешь как мое сердце разрывается, когда ты злишься. - Ну ладно, прощаю. Не могу я на тебя долго злиться. - Я знаю,- улыбнулся и поцеловал свою девушку блондин. - Ты стал не таким стеснительным как раньше, - хихикнула девушка. - Угу... Летисия! - Что?- девушка повернула голову в сторону юноши и ее глаза расширились - Курута сидел перед ней на одном колене. - Летисия, с той самой ночи я поклялся себе, что никогда не заставлю тебя плакать и тем не менее ты ни раз плакала из-за меня во время наших ссор. Я поклялся себе, никогда не причинять тебе боль, но тем не менее я причинил её тебе, когда вернулся тяжело раненный со службы и когда ты перебинтовывала мои раны. Я поклялся себе сделать всё, чтобы улыбка не сходила с твоего лица, но опять не сдержал клятвы, ведь улыбка ни раз сходила с твоего лица, ты злилась, обижалась, плакала и все это из-за меня. Я не раз спрашивал сам себя: "Смогу ли я сделать её счастливой? Нужен ли ей такой непутевый рыцарь, как я?", но твои слова, твои поступки, твоя улыбка, твои глаза, которые говорили о любви, придавали мне уверенность. И даже сейчас, спустя три года, я хочу быть с тобой до конца своих дней, хочу, чтобы у нас родилось много красивых детишек, похожих на тебя. Я буду дарить им любовь и заботу, буду оберегать их от всех напастей, чтобы они всегда были в безопасности и ни в чём не нуждались. Но, возможно, я ещё не раз причиню тебе боль, увижу слёзы на твоих глазах, возможно, ты ни раз будешь злиться и обижаться на меня, но я все равно, не смотря на все это, хочу быть с тобой и любить тебя всем своим сердцем. Так что... Не смотря на все это....- Курапика достал маленькую коробочку и, открыв её, произнёс,- ты выйдешь за меня замуж? Летисия просто стояла, приложив ладошку к губам, и слёзы счастья катились с её глаз. - Я согласна...- произнесла с улыбкой зеленоволосая и, опустившись на колени к Курапике, поцеловала его. Затем, оторвавшись от столь желанных губ, прошептала,- я люблю тебя. - Я тоже люблю тебя... Киллуа/Сабина Возвращаясь домой поздно вечером из таверны, Киллуа услышал женский голос, молящий о помощи, который доносился от одного из переулков. Идя на голос, парень завернул в один из самых тёмных переулков и перед ним предстала следующая картина: мужчина, довольно пьяный, прижимал к стене какую-то девушку и угрожал ей кинжалом. Юная леди пыталась оказать сопротивление, но все попытки были тщетны. Когда рука мужчины полезла под юбку этой дамы, Киллуа решил все-таки выдать своё присутствие. - Кх, кх...- мужчина обернулся на кашель парня,- простите, что отвлекаю, но мне кажется, что дама не желает проводить своё время вместе с вами. - Заткнись и не мешай, щенок!- рыкнул тот и вновь повернулся к перепуганной девушке. - Ну что ж... Раз так... Киллуа в мгновении ока оказался рядом с мужчиной и приставив кинжал к его горлу, угрожающе прошептав: - Немедленно убрал от нее свои грязные, вонючие руки,- голос его был холоден, как лёд. - Ах ты ж...!- мужчина попытался обернуться и ударить парня, но тот, схватив его за руку, перебросил через плече. Пьяница отключился и, кажется, ещё не скоро придёт в себя. - Ну вот, теперь вам ни что не угрожает, мисс...- Киллуа обернулся, чтобы посмотреть кого он спас и замер. Перед ним стояла хрупкая и милая девушка с длинными каштановыми волосами и карими глазами. Она вся дрожала и плакала, в этот момент она была такой беспомощной, что Киллуа захотелось крепко обнять и защищать ее от всего плохого в этом мире. С ним такое происходит впервые. Эта девушка не похожа на его бывших пассий. У Киллуа были девушки более легкого поведения. - Ну что вы.... Не плачьте, Мисс. Все уже позади,- Золдик и понятия не имел как успокоить эту хрупкую девушку. - Все х-хорошо, п-правда. С-спасибо вам большое, - девушка улыбнулась сквозь слезы и это стало отправной точкой. "Кажется я влюбился... Во попал!" - Как вас зовут, юная леди?- спросил Золдик. - Сабина,- девушка смущенно потупила глаза,- а вас? - Киллуа, рад знакомству, пусть и такому... хм... оригинальному,- пытался приободрить девушку и у него это получилось. - Да уж...- Сабина тихо хихикнула и, на этот раз, улыбнулась искренней улыбкой. Щеки парня предательски заалели, сердце начало бешено стучать в груди и он, улыбнувшись, спросил: - А вы верите в любовь с первого взгляда?
Примечания:
24 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)