Феникс

NC-21
Завершён
2517
4
автор
Елена К бета
Фэндом:
Размер:
227 страниц, 70 849 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник

Собеседование

Настройки
      Астрал. Меня уже довольно давно волнует вопрос его обитателей. Просто я вот только сейчас выяснил, что можно погрузиться еще глубже. Как это сделать? Это все равно, что натянуть на себя свою же тень, правда, при условии, что ты ее чувствуешь и даже иногда можешь управлять. Трудно, но если поебаться, то получится.       Следующий уровень, или слой астрала ничем кардинально не отличался от предыдущего — да, чуть серее, чем обычно, да, пейзаж еще унылей, пропали все выступающие выше земли детали. Лишь мутная дымка, как контуром, очерчивает еле видимый силуэт древесного ствола. Точнее то, что должно быть в реальности древесным стволом.       Также тут изредка духовным восприятием можно заметить проплывающие вдалеке тушки астральных демонов. А самый главный плюс — тут намного больше маны, чем на внешнем слое, соответственно, она регенерирует со страшной силой. Тут без маны не останешься.       К вопросу обитателей — а что же все-таки будет, если обычный человек, пусть и с системой, поглотит ядро астрального демона? Надо провести эксперимент, но позже.       Выхожу на лесной полянке. Хм, я явно перепрыгнул пару часовых поясов, там, откуда я нырнул на изнанку, уже вечерело, а тут полдень. Вышел я, конечно же, за спиной у кандидата в богоборцы.       А ниче так кандидат, хорошенькая фигурка, попочка накаченная. Про грудь ничего сказать не могу, пока глазами не видел, а ощущения от психометаболизма не те. Знаю я, что у нее они 2 размера, но пока не увижу, буду сомневаться. Эх, и как по сути ребенка, ну ладно, не ребенка (с такой-то попой), девушку, отправлять на 50% смерть? Ладно, пусть сама за себя решает. Тем более, она это может, раз уровень уже 17. Если, конечно, получила опыт не за красивые глазки. - Панки хой! Как сама? Как детишки? - хлопнул я ее по попе и вышел из-за спины, радостно улыбаясь и смотря прямо на ее грудь. Да, второй номер. Девушка сначала подпрыгнула от испуга, а потом ошарашенно вытаращила глаза и вообще не вдупляла, что такое, блять, сейчас происходит. - Ээй, Мила, тебе плохо?! Я сейчас вызову врача! Ты только держись! - достаю телефон, набираю 911. Сбросило, понятно, но мне для постановки нужно играть. - Алло, помогите! Моей младшей сестренке плохо! У нее вылезли глаза из черепа, что мне ДЕЛАТЬ?! Я боюсь, приезжайте быстрее!!! - у девушки задергался глаз, нервная, видите ли.       Зачем все это я делал? Да просто скучно мне после астрала, позитив надо было вернуть, а тут такая по... То есть, мне так было проще у Милы в голове копаться, да, определенно.       В голове у девушки было много всякого, чему обычный мужчина был бы не рад, поэтому такие моменты я пропускал. В целом, сильная личность, всего добилась сама, по натуре одиночка с лидерскими замашками. В придачу сильный маг льда. Видимо, предрасположенность у нее такая.       Вот только по жизни не повезло. Ребенок, мальчик трехнедельного возраста инсталляцию системы не пережил. Мужа убили бандиты, ее пару раз изнасиловали, прежде чем ее спасли военные. Слава обычным военным патрульным, у них нашлось средство вывести девушку из сомнамбулического состояния — медицинский спирт. Аве лекарям! Без шуток.       В общем, сейчас у Милы рвет крышу, и она бросается из одной авантюры в другую. Благо, ее способности позволяют выйти практически из всех хуевых вариантов без существенных потерь. Мдя. Вот это ситуэйшн. И че мне с ней делать? В принципе, на такой контингент я и рассчитывал, но не подумал, что среди отчаянных на всю голову адреналиновых наркоманов появится девушка. - Ладно, я вижу, что тебе не особо смешно. Не делай такое выражение лица. И вообще, приятно познакомиться, я Феникс! - протягиваю ей ладонь. Она, чуть подумав, ее жмет. - Мила. - а голосок тоже ниче. - Милое имя. Как и ты вся в целом. - хоспадии, шож со мной такое? Соберись, тряпка! Не меняя выражения лица, продолжаю, - А попа так вообще огонь! - ебать, я мудак... Но по-другому никак. Уж лучше презрение с ее стороны, чем собственноручно посылать в бой девушку, из которого она может и не вернуться.       А девушка оказалась резкой, пробила мне по яйцам и попыталась вырвать кадык. Так как наши характеристики были несопоставимы, я даже удара не почувствовал. Да, я для других точно читер. Она, видя, что ее удары меня даже не чешут, решила сменить тактику и просто уйти. Чего я и добивался. - Подонок... - сквозь зубы прошипела она. Да, девушки не всегда адекватны, особенно, если у них в жизни случается огромное горе. Ныряю в астрал. Вот и "поднял" себе настроение, тьфу. Шаг, шаг. Проявляюсь в реальном мире как старый пленочный негатив. Кандидат мне уже нравится — сидит за столом и культурно косяк курит. Подхожу к столу, падаю на скрипучий табурет. - Че, бро, угостишь? - чувак с никнеймом Джжа открыл глаза, сфокусировался блуждающим взглядом на мне. Подумал, почитал, походу, и протянул косяк. - Сам растил, из последних запасов. Валит с ног даже самых прикуренных. - кратко изложил он особенности трын-травы.       Тяжка. Затылок немеет сразу. Потом кончик языка перестал ощущаться. В голове подул ровный морской бриз. Мысли же приобрели еще большую четкость. Воо, внатуре сильный эффект.       Делу время, потехе час. Сам Джжа был с 23 уровнем, да и характеристики видно, что поднимал эссенциями. К тому же, имел класс шамана и мог вызывать духов, без дураков. - Спасибо, мощная штука. - передаю сверток счастья его истинному хозяину и создателю. Тьфу, блин, взяло чуть. - В отряд самоубийц вступаешь? - Чего? А я никакую заявку на вступление в отряд суицидников не подавал. - растерянно протянул шам. - Да блин, в богоборцы вступаешь? - Ааа, сразу так и надо было сказать. Да, вступаю. И торжественно... А чего я там торжественно? - с еще более потерянным видом он обратился ко мне. - Да пока ничего. Щас пати соберем, вы инстанс пройдете, вот тогда и будешь клясться. - я как раз к тому времени заклинание клятвы на крови куплю. Шлепаю чуваку метку телепортера на макушку. - Ты готовься пока, я отпишусь, когда выдвижение. Чао. - не слушая ответное пожелание, ныряю в астрал.        Парень вроде неплохой, но надо, так сказать, пройти очищение огнем, в данном случае далеко не фигурально. Следующего претендента я застал за весьма интимным занятием — он спал. Ути боже мой, как слюни прикольно стекают на подушку. Это надо заснять. Достаю мобилу, врубаю камеру. Подхожу поближе. Так, заснял. А теперь... . - РОТА, ПОДЪЕМ!!!! - выдыхаю я во весь голос. Кандидат аж подпрыгнул. А нехило он ловкость раскачал, приземлился красиво. - Рядовой Тарин, вы готовы вступить в стройные ряды богоборцев!? - Так точно! - не задумываясь, рявкает Тарин в ответ. Шлепнул ему на макушку метку телепорта. - Детали и время задания вам пришлют. Вольно! - и отчаливаю в астрал.       Хаххаааххаа. Ууух, сработало. Я еще и не верил, что в армейке солдаты спят на построениях. А так, Тарин неплохой боец ближнего боя, с 22 уровнем. Правда, характеристики эссенциями не повышал, видно четко.       Вот таким макаром я до глубокой ночи мотался по всей нашей необъятной стране, ранее именующей себя как СССР. Отсеял в общей сложности 234 человека, ибо морально уебищные граждане мне в подчинении, а тем более в боевиках, вообще не нужны. Приняты как стажеры-юнлинги 2609 человек. Всю инфу о них я запомнил, так что, для меня рабочий день еще не закончился, теперь надо с этого сброда собрать более-менее сбалансированные пати. Также подумать об экипировке и спонсировании данным личностям опыта для поднятия уровней и прокачки заклинаний. Пиздец, в общем. Мтиру отписался, что буду только завтра вечером, а сам отправился в ближайший инстанс, ибо как-то так сложилось, что в бою мне думается легче, да и решения более выверенные.       Выхожу из астрала в лесу. Лес дремучий, ветки перекручены так, что и не сразу поймешь, как выбраться. Инстанс "Чертоги Даждьбога". Уровень 20-140. Войти Да/Нет.       Славянский пантеон пошел и сразу с козырей. Насколько я помню из той куцей инфы про славянских богов, Даждьбог заведовал сменой погоды. Ну что ж, глянем на наших древних богов. Жму да. Чувствую опасность, врубаю фазовый переход, уклоняюсь влево. Врубаю все неактивные абилки. Вот тебе и глянул. По мне пролетает молния. Бббодрит, еп твою налево! Вот тебе и уклонился. Божок все еще двигается как в застывшем янтаре, фазовый переход еще работает. Телекинезом пытаюсь снести голову и у меня это не выходит. Суукаа... Мачете в ладонь, подшаг, короткий замах мачете, и время ускоряет свой бег. Голова божества катится по полу, моргая веками, тело еще стоит, и из обрубка шеи пульсирующей струей бьет кровь. Вухх, а этот парень был близок к осуществлению деления меня на ноль. Очень близок. Привык я, что божки смиренно ждут меня в конце прохождения, а этот хитровывернутый пиздюк решил порвать шаблон. Идея на пять, исполнение подкачало, на троечку.       Провожу уже привычную операцию, снимаю кожу, потрошу мышцы и кости, собираю ихор. А вот теперь можно и подумать, вырезая мобов.
Примечания:
2517 Нравится 925 Отзывы 898 В сборник
Отзывы (10)