Через три месяца
POV Джефф
Прошло всего три месяца? А мне всё время кажется, что больше. Год, не меньше. Странно… Почему? Почему мне кажется, что время идёт так… Медленно или быстро…? Я не знаю! Но главное то, что эта бессмертная ещё здесь… Почему бессмертная?! Да потому, что она не боится меня! Не боится, что я могу ранить её или, что ещё хуже, убить! Создаётся впечатление, что она меня как убийцу всерьёз не воспринимает! Меня это дико бесит! Да ещё и этот Зан, который за ней как хвост ходит! Он её саму не заебал интересно? Неужели трудно взять и послать его?! Вот у меня от него уже голова раскалывается! Сейчас утро. Раннее утро. Часов пять, наверное. Жаль, что окна в моей камере нет. Хоть как-то… Хоть как-то иметь контакт с миром… Видеть, как жертвы ходят из стороны в сторону… Через пару часов она придёт… Снова накормит, напоит и будет пиздеть не пойми о чём. Но, осознание того, что ей не всё равно как я, меня успокаивает… И где она была раньше?! — Кому опять ты всё это говоришь?! Тихо посидеть можешь?! — Слышу крик по ту сторону двери. Зан, иди сам знаешь куда! — Нахер пошёл! — Крикнул я, показывая средний палец, будто бы эта мразь стояла прямо передо мной. Пусть видит, что на его слова мне абсолютно похуй! Слушать и отвечать нормально только своему врачу буду! Поскольку она — единственный человек, которого я уложить спать не хочу! Да и улыбка и не моргающий взгляд ей тоже ни к чему… Зачем они ей, когда она улыбается сама, всегда, когда она сразу мной сидит. А глаза.? Не так уж они и важны… Если хочет, пусть закроет, пусть её глаза отдохнут от всего того дерьма, что она видит каждый день! Но потом пусть сразу откроет. пусть хоть немного посмотрит на меня, мне в глаза… Мне так нравится это… Сразу создаётся ощущение, будто всё то, где я теперь увяз — кошмарный сон. Будто бы она вытягивает меня из этой воронки, пытается вернуть к нормальной жизни… Хотя я не думаю, что из этого выйдет что-то… Я так привык к такой жизни, что навряд ли смогу вернуться к жизни нормального, «не больного» человека. Но… Но если она того хочет, я буду пытаться…POV Зан
Каждый день это происходит! Доктор Циан вечно сидит в камере с этим ненормальным, говорит с ним, кормит и поит, колит ему уколы и, помимо этого, позволяет ему класть голову ей на колени. Я слышу как она смеется с ним… Ей с ним хорошо?! Не может быть такого! Почему она не боится его?! Он ведь может обидеть её, избить, изнасиловать или даже убить! Семь утра. Доктор Циан снова пришла. Снова, мило улыбаясь мне, здоровается и проходит в камеру. — Привет, Джефф… Ну, как ты тут себя вел без меня…? — Слышу её голос. Её смех, потом и его. Тварь! — А я сегодня принесла то, что ты просил… Прости, знаю, что обещала уже давно, но просто не могла принести… — Она начала говорить тише. Что они там делают?! — О! Может сейчас этим и займёмся?! — Слышу его довольный смешок и тихий смех со стороны доктора. — Ч-что…? Н-нет, нельзя пока… Рано ещё…— А?! Чего рано?! Сейчас зайду и. нет. пока лучше послушаю. — Ой, да брось! Один раз это сделаем, да и всё! И хватит его тоже на один раз. Всё ведь ровно. — Н-нет… Я же тебе говорила, что просто так, из жажды и типа того, этого делать нельзя. — Не зли! — Слышу тихий вздох. — Ладно… Только сядь нормально. — Сел. Что дальше? ~ — Так. что-то мне всё это не нравится… Чего они там творят такого?! Плохо, что в той комнате нет камеры слежения, я бы последил. ну, мало ли… — Нет-нет, сядь сюда чтобы и я могла сесть. — Еле сдерживаюсь. Нет сил уже терпеть и ждать. Вламываюсь и смотрю на них, как на извращенцев. А пошлятиной тут и не пахнет даже! Она ему укол опять собиралась делать. А к чему тогда все эти ненужные реплики?! — Вы что-то хотели…? — Спрашивает доктор Циан, подняв на меня голову. Не могу стерпеть взгляда синих глаз и опускаю голову. Спешу скорее выйти из комнаты… Но я запомнил, как на меня смотрел Джефф: Со злостью и… Ревностью?! Его лицо тогда напомнило ребёнка, который наблюдает за своим другом, чтобы он ни с кем не говорил кроме него… М… Всё равно ничего у него не выйдет! Уйдет она. Скоро она поймёт, что он для неё опасен и уйдёт.POV Джефф
Чего этот ублюдок заглядывает сюда?! Нехер нос свой сувать, отрезать могу! Сейчас докторишка сделала мне эту грёбаную инъекцию, теперь сидит со мной рядом… Будто бы ждёт чего-то… Но чего именно?! Смотрю на неё. Она на меня. Улыбался. Краснеет. Т-ты… Дура, чего ты этим добиваешься?! Смутить меня хочешь?! Ха, если так, то, боюсь, тебе же будет хуже. Ты ведь не забыла, что мои руки я легко освобожу? ~ — Как быстро три месяца пролетели, да? — Хмыкнув спросил я, уставившись в стену. — Да, это точно. Так быстро. Порой мне кажется, что только вчера я пришла сюда на работу… И ничуть не жалею об этом. — Судя по её голосу, она довольна. Ну и хорошо. Она хотя бы не издевается надо мной… Не то что Зан… Этот маразматик то и дело в последнее время меня оскорбляет, угрожает мне… Похуй мне на его оскорбления! Что хочу, то и делаю! —… что изменилось? — Что изменилось…? Ничего не изменилось, Джефф! Ты с этим вопросом… Уже второй месяц спрашиваешь… С чего тебя интересует моя личная жизнь? — Я снова промолчал. Я не знаю почему… Но я снова не нашёл, что ответить. На это она лишь вздохнула. — Ладно… Раз так… А было ли у тебя что-то? — Блять, она издевается?! — Да, было. — Коротко ответил я, встав на ноги, но снова сел. Полностью, во весь рост, вставать было настоящей пыткой. — Правда…?! О, Джефф, это ведь хорошо… А она знает, что ты теперь здесь…? —…знает… — Идиотка, заткнись! Заткнись сейчас же! Хватит мучить меня! Ты всё равно не поймёшь! Я и сам то не могу понять, что со мной творится, а она ещё усугубляет! — Н-но если она знает, что ты здесь, то… Почему не приходит к тебе…? — Потому что я сам этого не хочу! — П-поче........ — Почему?! Я скажу почему! Потому что когда она находится рядом со мной, мне приходится осторожничать, приходится быть на расстоянии от неё! Я ведь сделаю ей больно, нарочно или нет! Но сделаю ведь! И что тогда?! Ничего! Я снова буду гнить! Только с ней я чувствую себя тем, кем я был! Только с ней я возвращаюсь в те дни, когда всё было хорошо, никто не досаждал мне, никто не пытался отнять её у меня… Поэтому, ей лучше держаться от меня подальше. так будет лучше для неё самой. — Поворачиваюсь. Смотрю на её реакцию. Вся в слезах, держится за забинтованное место… Эй, из-за меня теперь плохо! Я же говорил! Лучше иди отсюда! Или так хочешь, чтобы я тебе помог?! — Я… Я пойду… — Слышу тихий шепот. Она встаёт и в слезах убегает из моей комнаты. Мне осталось лишь вздохнуть. Ей будет лучше, если она просто уйдёт отсюда… — Вудс! Снова за своё?! — Голос Зана. Зол как никогда. Но я даже головы не поднял. Неохота как-то язвить или ещё что. — Пошёл нах… — На автомате начал говорить я, но тут же отскочил. В миллиметре от моего плеча, в стене оказалась пуля, а в дверном проёме стоит Зан, готовый сделать очередной выстрел. — Ещё раз доведёшь своего психиатра до слёз, пуля полетит в твой череп! Ты меня понял?! — Молчу. Не желаю даже говорить с этим мудаком сейчас. Очередная пуля. Прямо в пол, совсем рядом с моей ногой. — Отвечай! — Да понял я, понял! Отвянь, надоел уже! — Рыкнул я, повернувшись к нему спиной. Он лишь Хмыкнул и закрыл дверь в камеру. Только сейчас, оставшись наедине со своими мыслями, я понял, что очень многое сказал зря. Снова вздох. Зачем наорал на неё, зачем сказал всё это?! Только испортил всё! Теперь она уйдёт… Я снова буду гнить тут один и, в конце концов, усну навечно… Я не хочу идти спать! Только не так!