***
– Все готовы? – спросил Нагиса у класса, проверяя, все ли на месте. Ученики ответили:«да». И тогда все направились к уже подъехавшему для класса 3-А автобусу. Нагиса знает, что отель, который директор Асано забронировал для учеников, находится неподалёку от центра города и в комнаты нужно заселять по двое человек. Мальчик с мальчиком и девочка с девочкой. Ничего необычного. Вот только вышло так, что в этом классе нечётное количество учеников, поэтому одного из них Нагисе нужно поселить с собой. Ведь именно парней вышло пятнадцать. Сам учитель считает, что лучше всего ему взять Карму, потому что остальных парней этого класса Нагиса почти не знает, в то время как Акабане на дополнительных занятиях то и дело говорил не по теме, давая учителю узнать себя получше. Нужно было задуматься об этом раньше, а не тогда, когда все в пути. Ведь если бы Нагиса попросил всех разделиться на пары заранее, то смог бы сразу забрать Карму, а теперь он не знает, кто будет его партнёром на эти два дня. Но, к счастью Нагисы, по прибытию в отель все разделились и желающим разделить номер с учителем оказался именно Карма. Странное совпадение. Но зацикливать на этом внимание Нагиса не собирается. За время работы учитель не заметил, чтобы Карма старался много общаться с одноклассниками. – После заселения каждая группа идёт на прогулку, – объявил Нагиса, когда ученики собрались около отеля и, убедившись, что его услышали, отправился за ключами от номеров, чтобы раздать их ученикам. После заселения все отправились на прогулку по заранее запланированным местам. Группа Кармы первым делом направилась в один из местных парков. Нагиса уже не один раз был здесь, но всё ещё находил это место красивым. Да и ученики здесь явно не впервые. – Может, пойдём дальше? – попросила одна из девушек, стоявшая уж слишком близко к учителю. Так и прошёл день.***
Пожелав спокойной ночи ученикам, Нагиса отправился в свой номер. Он успел забыть о том, что поселился с Кармой, но вспомнил об этом, когда вошёл в номер и увидел ученика, уже успевшего ходить в душ, – хотя Нагиса и был уверен, что собрал в холле всех учеников – и игравшего во что-то на своём телефоне. – Мог бы и в холл прийти, я делал объявление для всех, – сказал Нагиса, желая выглядеть спокойным, но в его голосе против его же желания были слышны нотки обиды. – Да ладно вам, учитель, – сказал Карма, на мгновение отвлекаясь от игры, – если бы это было что-то серьёзное, вы бы решили поискать меня здесь. На это Нагиса ничего не ответил, решив вместо этого принять душ. Странный этот Карма. Сначала тянется к нему, а потом игнорирует просьбы. Или Нагиса ему уже надоел? Как-то быстро. И немного обидно. После душа Нагиса вернулся в номер и принялся печатать в ноутбуке отчёт о первом дне в Киото, чтобы потом отправить его директору на почту. Да, учителю приходится заниматься и таким. Никто и не говорил, что будет легко. Через несколько минут Нагисе кто-то позвонил, привлекая тем самым и внимание Кармы. Звонящим оказался Асано-младший. И чего он хочет в такое позднее время? – Алло, это Гакушу, – сказал звонивший. – Как у вас дела? – У нас всё хорошо, – сказал Нагиса, отвлекаясь от документа. Карма снова отвлекся от игры и обратил внимание на учителя. – Я сейчас отчёт пишу. – Оу, ну понятно, – ответил Асано. – Ты ведь с Кармой заселился, да? – Ага. А как ты догадался? – спросил Нагиса, удивленный догадливостью друга. Если он может считать Асано другом. – Да так, – сказал Асано, усмехнувшись. – У тебя по отношению к ученикам больше прав, чем у простого учителя, – добавил он и попрощался с Нагисой. Тот пытался понять, что имел ввиду Асано. Он даже не заметил, как на его кровать подсел Карма. – Это был Асано? – спросил Карма каким-то ни то обиженным, ни то заинтересованным тоном. До чего же они оба догадливые. Даже страшно.