Любимый ученик.

NC-17
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 539 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 38 Отзывы 78 В сборник

2. Киото и права учителя.

Настройки
Понемногу Нагиса начал привыкать к своим ученикам, да и они к нему тоже. С начала практики прошёл месяц, и именно сейчас, когда погода в Японии не холодная и не жаркая, у третьих старших классов запланирована поездка в Киото. В этом нет ничего необычного, но Нагиса волнуется. Ведь одно дело контролировать учеников, когда они в классе, а другое – когда они ходят группами по городу и видеть сразу всех ты не можешь. Нагиса не раз был в этом городе, да и ученики вряд ли будут там впервые, но никто ведь не исключает тот факт, что они могут заблудиться. Это и пугает новоиспечённого учителя. А ещё нужно будет составлять отчёт об учениках. И для школы, и для университета. Для студентов на последнем курсе работа в школе – зачётная. От неё зависит, получит ли ученик диплом или же нет. Однако тех, кто к преподаванию не готов, до практики не допускают. Такие студенты остаются на второй год. Но это лишь редкие исключения. Нагиса хотел бы сформировать группы сам, однако учитель не должен этим заниматься. Поэтому и получилось так, что по силам группы не равны. Однако больше всех удивила группа Кармы. С ним четыре девушки и один парень. Тот самый, который в первый день пошутил про половую принадлежность учителя. Нагиса решил, что по Киото гулять будет с этой группой. Все два дня, которые они там пробудут. Во-первых, потому что Нагиса пока что боится много контактировать с другими учениками, хотя пора бы уже не думать о таком, а во-вторых, если верить Асано, Карма тот ещё хулиган, поэтому нужно следить за ним, чтобы не получилось никаких проблем. Выезжать нужно завтра на школьном автобусе. А сейчас Нагиса собирал необходимые вещи, думая о том, до чего же тяжело быть учителем. Днём он раздал каждой группе карты и напомнил о том, что необходимо взять в дорогу, однако не стоит исключать тот факт, что они могут что-то забыть, и тогда пригодится его помощь. Ещё недавно случилась одна странная вещь. Вроде бы, ничего необычного, но просто забить у Нагисы не получается. Карма нашёл его аккаунт на фейсбуке и добавился к нему в друзья. Казалось бы, чего заморачиваться. Некоторые ученики так делают, но тот факт, что в его случае это именно Карма, не даёт Нагисе покоя. Ведь это явно не тот ученик, который добавляет к себе абсолютно всех. Нагиса убедился в этом, заглянув на его аккаунт. Что заставило Нагису сделать это? Наверное, любопытство. Сердце отчего-то сжималось, когда он просматривал фотографии ученика. Нагиса не может отрицать того, что Карма очень красивый. Однако не мог понять, почему так реагирует на его фотографии. Ну чего в нём такого? Он не единственный красавчик в своём классе. Да и в школе. Однако на фотографии Асано такой реакции не было. Странно всё это. В момент, когда заметил, что Карма к нему добавился, Нагиса даже подумал о том, что когда-нибудь они могли бы стать друзьями. Ведь Нагиса только на пять лет старше. Да и, к тому же, Карма приятен в общении. Хотя Асано и говорил, что Карма хулиган, но ничего подобного Нагиса пока не заметил. Однако выходить за рамки отношений учителя и ученика они не могут. По крайней мере, пока Нагиса проходит практику в Кунугигаоке.

***

– Все готовы? – спросил Нагиса у класса, проверяя, все ли на месте. Ученики ответили:«да». И тогда все направились к уже подъехавшему для класса 3-А автобусу. Нагиса знает, что отель, который директор Асано забронировал для учеников, находится неподалёку от центра города и в комнаты нужно заселять по двое человек. Мальчик с мальчиком и девочка с девочкой. Ничего необычного. Вот только вышло так, что в этом классе нечётное количество учеников, поэтому одного из них Нагисе нужно поселить с собой. Ведь именно парней вышло пятнадцать. Сам учитель считает, что лучше всего ему взять Карму, потому что остальных парней этого класса Нагиса почти не знает, в то время как Акабане на дополнительных занятиях то и дело говорил не по теме, давая учителю узнать себя получше. Нужно было задуматься об этом раньше, а не тогда, когда все в пути. Ведь если бы Нагиса попросил всех разделиться на пары заранее, то смог бы сразу забрать Карму, а теперь он не знает, кто будет его партнёром на эти два дня. Но, к счастью Нагисы, по прибытию в отель все разделились и желающим разделить номер с учителем оказался именно Карма. Странное совпадение. Но зацикливать на этом внимание Нагиса не собирается. За время работы учитель не заметил, чтобы Карма старался много общаться с одноклассниками. – После заселения каждая группа идёт на прогулку, – объявил Нагиса, когда ученики собрались около отеля и, убедившись, что его услышали, отправился за ключами от номеров, чтобы раздать их ученикам. После заселения все отправились на прогулку по заранее запланированным местам. Группа Кармы первым делом направилась в один из местных парков. Нагиса уже не один раз был здесь, но всё ещё находил это место красивым. Да и ученики здесь явно не впервые. – Может, пойдём дальше? – попросила одна из девушек, стоявшая уж слишком близко к учителю. Так и прошёл день.

***

Пожелав спокойной ночи ученикам, Нагиса отправился в свой номер. Он успел забыть о том, что поселился с Кармой, но вспомнил об этом, когда вошёл в номер и увидел ученика, уже успевшего ходить в душ, – хотя Нагиса и был уверен, что собрал в холле всех учеников – и игравшего во что-то на своём телефоне. – Мог бы и в холл прийти, я делал объявление для всех, – сказал Нагиса, желая выглядеть спокойным, но в его голосе против его же желания были слышны нотки обиды. – Да ладно вам, учитель, – сказал Карма, на мгновение отвлекаясь от игры, – если бы это было что-то серьёзное, вы бы решили поискать меня здесь. На это Нагиса ничего не ответил, решив вместо этого принять душ. Странный этот Карма. Сначала тянется к нему, а потом игнорирует просьбы. Или Нагиса ему уже надоел? Как-то быстро. И немного обидно. После душа Нагиса вернулся в номер и принялся печатать в ноутбуке отчёт о первом дне в Киото, чтобы потом отправить его директору на почту. Да, учителю приходится заниматься и таким. Никто и не говорил, что будет легко. Через несколько минут Нагисе кто-то позвонил, привлекая тем самым и внимание Кармы. Звонящим оказался Асано-младший. И чего он хочет в такое позднее время? – Алло, это Гакушу, – сказал звонивший. – Как у вас дела? – У нас всё хорошо, – сказал Нагиса, отвлекаясь от документа. Карма снова отвлекся от игры и обратил внимание на учителя. – Я сейчас отчёт пишу. – Оу, ну понятно, – ответил Асано. – Ты ведь с Кармой заселился, да? – Ага. А как ты догадался? – спросил Нагиса, удивленный догадливостью друга. Если он может считать Асано другом. – Да так, – сказал Асано, усмехнувшись. – У тебя по отношению к ученикам больше прав, чем у простого учителя, – добавил он и попрощался с Нагисой. Тот пытался понять, что имел ввиду Асано. Он даже не заметил, как на его кровать подсел Карма. – Это был Асано? – спросил Карма каким-то ни то обиженным, ни то заинтересованным тоном. До чего же они оба догадливые. Даже страшно.
Примечания:
346 Нравится 38 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (10)