Учиться, учиться и еще раз мучиться

NC-17
Завершён
75
1
автор
Ylua_tyan бета
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 86 888 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки
      Меня вынесло прямо в мою комнату. Двери и окна заперты, выйти не могу. Пыталась взломать, но куда там. Все отмычки сломала и заклинания в пустую потратила. Надо будет потом узнать у ректора это заклинание и главное с ключом, а то запереть-то запру, а вот освободить…       В комнате я провела почти три часа в полном одиночестве. Даже Кифы нет рядом, чтобы я могла пожаловаться на это вредного и наглого ректора. Но время в пустую я не тратила! Отчистила свою форму от торта. Перечитала все учебники, которые читала еще в первый учебный день, перелистала все конспекты, которые и так знала наизусть. Вычистила до блеска родовой меч. Решила завести в комнате какое-нибудь комнатное растение, и главное мысль об этом пришла ко мне после того, как я почти полчаса простояла на руках, прямо на столе, доставая ногами до потолка.       И вот в этот самый момент, когда мысль о цветке в комнате приняла в моей голове главное место, дверь комнаты открылась, и без стука и предупреждения в комнату стремительно зашел ректор Академии. Он замер в ступоре, увидев меня, один плюс я была в обмундирование для тренировок: черных кальсонов и майке, кофта весела на спинке стула.       — Студенты всегда найдут, чем себя развлечь, — выдал Зерцель, по-детски улыбнувшись. Он уже был в своей академической мантии, которая скрывала его тело, что меня крайне радовало.       Я опустила ноги на стул, а со стула спрыгнула на пол и натянула кофту, так как перед ректором не сильно хочется расхаживать с открытыми участками кожи.       — Вы не оставили мне выбора, — все же выдала я, сев на край стула с боку, чтобы опереться локтем на спинку.- Чем я должна была себя занять, по-вашему?       — Прорабатыванием в своей умной головке церемонии нашей свадьбы, — ректор резко закрыл дверь, что я чуть со стула не упала.- Ну, зачем ты так меня боишься?       — Вы слишком самоуверенный, а это нервирует, — честно ответила я, пытаясь не показывать, страха перед ректором.       — Да неужели, — протянул Зерцель, подойдя к столу и находясь от меня всего в шаге.       Я никогда не была брезглива к тому, что мужчины находятся рядом. Я могла спокойно сидеть в толпе парней и не беспокоиться, что они меня тронут, но вот ректор другой разговор. Один раз я уже потеряла бдительность и позволила себя поцеловать, но сейчас не выйдет. Все что угодно сделаю, но не сдамся!       — Сдайся! — рыкнул на меня василиск.       В шоке посмотрела на мужчину. Не уж-то мысли читает? Что-то не помню я такой способности у василисков. Надо до библиотеки прогуляться, причем срочно.       — Просто сдайся, — повторил ректор, прожигая меня взглядом.- Тебе не победить.       — Почему же? — хмыкнула я, сосредоточившись на ромашках от Димы. Думать о Диме, о чем угодно, просто о цветочках. — Шанс у меня есть, а вариантов так вообще завались! Смиритесь, магистр, я достойная соперница.       — У всех твоих одногруппников есть невесты! — сквозь зубы выдал он.       — Подчеркну, что невесты, а не жены. Так что у меня все шансы! Я умна, красива, талантлива и…       — Совершенно не умеешь любить! — перебил меня Зерцель.       — Тогда объясните! — потребовала я.- Что же, в вашем понимание, любить кого-то?       — Страдать, — был мне краткий ответ.       Он замер, словно столб, продолжая жечь взглядом. Я перевела взгляд с ромашек в вазе, заглянула в его глаза и удивилась. Где злость, к которой я привыкла? Где ярость, которая исходит от этого человека каждую секунду? Где то, чего я должна бояться? Он одинок, печален и болен… Но чем он болен, а точнее кем?       — И вы страдаете по мне? — уточнила я       — Возможно, — криво улыбнулся ректор, делая шаг ко мне, что получилась прекрасная картина. Я готова слиться со стулом, а ректор готов меня сожрать.       Он навис надо мной, вглядываясь в глаза и осторожно убирая пряди волос, которые выбились из прически. Он улыбался по-хулигански, а я боялась не по-детски. Он слишком близко! Я залилась краской, как помидор, наверное, впервые в своей жизни. Стыдом моя душа никогда не была обременена, а тут я покраснела. Это ректор прокомментировал тихим смехом и фразой:       — Даже кончики ушей покраснели.       Я тут же вцепилась руками в уши и стала все сильнее и сильнее отклоняться, чтобы отдалиться от лица магистра. Когда я, уже почти легла, дверь открылась, причем резко.       — Чародея! — крикнул Дем, застыв в дверном проеме.       — Спаситель мой, — прощебетала я, когда ректор выпрямился, оставляя меня в покое.       Ректор ушел без слов и через портал. А я просто легла на стул, как могла.       — Чар, — тихо позвал Дем, который все так же стоял за порогом.       — Заходи-заходи! — разрешила я.- Демик, ты меня спас! Вот просто взял и спас!       Дем зашел, закрыл дверь, встал у окна, выглянул на улицу и обратился ко мне:       — Что ты с ним сделала?       — Я с ним? Да это он меня выводит и творит все, что вздумается! — возмутилась я, встала и посмотрела в тоже окно, что и Дем.       Картина впечатляла. Ректор, не жалея своего черного балахона, на коленях вырывал ромашки с грядки. Еще и что-то бубнил при этом.        Я с Демом переглянулась и ответила честно:       — Вот не я. Честное слово, не я.       — Тогда, чего он такой дерганый, да и ты тоже?       — Да с чего ты это взял? — пожала я плечами.       — Обычно, ты бы никогда не проявляла эмоции. Ты держишь все в себе и выпускаешь все через учебу. Редко бывали случаи, когда ты теряла контроль над собой.       — Но ведь теряла.       — Да и все при одних и тех же обстоятельствах — кого-то из команды обидели или оскорбили.       — Он пустил магический шар в Диму.       — Сумеречный не слабак, и ты это знаешь. А значит проблема в ректоре. Что он тебе сделал?       — Ничего! — соврала я и зло посмотрела в окно, где ректор все так же уничтожал несчастные цветы.       — Врешь, — выдохнул демон и положил мне руку на плечо.- Чара, он пустил в тебя огненный шар, на который ты не отреагировала. Ты могла пострадать, причем серьезно.       — Все сложно. Это все что я могу сказать, — пожала я плечами, пытаясь так скинуть руку демона.       Дем намеку не внял и решил быть понастойчивей. Он обхватил меня руками за плечи и развернул меня к себе.       — Чара, мы дружим уже третий год. И ты для меня не просто друг или товарищ, ты можно сказать член моей семьи. Никого в своей жизни я так близко не подпускал к себе, даже парней. Да, пацаны мне друзья, но они не упускают шанса за спиной назвать меня «темным отребьем» или «отшельником бездны». Даже Вель-ду меня побаивается из-за силы, а ты нет. Ты рядом, ты понимаешь и защищаешь, даже если тебя не просишь. Ты мне дороже всех в Академии, поэтому я хочу тебя защитить. А теперь скажи мне, что там у тебя с ректором, чтобы я мог помочь.       Мне приятно… Настолько приятно это слышать, что слезы накатили быстро. Это были не слезы горя или боли, а слезы счастья. Как давно я не слышала, что кому-то дорога. Все вокруг меня настолько привыкли к моей самостоятельности, что просто забыли, что я нуждаюсь в теплых словах, ласке и… в любви?       Дем удивлено застыл, увидев слезы на моих глазах, но, недолго думая, обнял меня.       — Тише-тише, — повторял парень.- Я не хотел… Я не знал, что все так серьезно.       — Спасибо, — прошептала я.       — За то, что довел до слез?       — За то, что рядом, — я уткнулась носом в пиджак парня.- Мне так надоело быть сильной, хочу просто отдохнуть, побыть обычной девушкой. Сходить на свидание, влюбиться, в конце концов! Хочу жить…       — Ты живешь, но по своему, — Дем погладил меня по спине, успокаивая.       — С чего ты так решил? — я чуть отстранилась.       — Твое сердце бьется и быстро. Там откуда я, не у всех оно есть.       — Правда? — я тут же прижалась ухом к груди Дема. Что-что, а любопытство слезами не убить.       Спокойный ритм сердца демона действительно меня успокоил. Такой спокойный и равномерный, что я готова слушать его вечно.       — Бьется? — спросил Дем, улыбаясь.       — Да, так… хорошо. Тук… тук-тук… тук… тук-тук… Я готова так вечность стоять, — выдохнула я, забыв про слезу.       — Это не честно, — демон отодвинул меня от себя, чтобы заглянуть мне в глаза.- Если ты будешь стоять так, то я не услышу твое сердце. А оно звонкое и живое.       — Но твое тоже, — я положила ладонь Дему на грудь.       — Я рад, что оно хоть для кого-то живо, — грустно улыбнулся демон.       Загадочный, красивый, сильный и выше меня на две головы, плохо быть метр семьдесят. Его глаза ворожили, по-хорошему ворожили, что хотелось смотреть и смотреть. Черты лица, улыбка, биение сердца — все говорило, что рядом с ним мне нечего бояться. Кажется, я открыла новое успокоительное для себя.       — Дем, а ты зачем хоть пришел? А то я тут со своими проблемами, даже не поинтересовалась.       — Так у нас сегодня собрание по поводу игр. Мы должны основной состав определить. Только есть «маленькая» проблема, — одно слово демон выделил не самой правдивой интонацией.       — В каком смысле маленькая? — поинтересовалась я, насторожившись.       — К ребятам их невесты приехали, — ответил Дем.
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник