Учиться, учиться и еще раз мучиться

NC-17
Завершён
75
1
автор
Ylua_tyan бета
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 86 888 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник

Часть 9

Настройки
      Большой стадион при Академии, каждый день в час дня занят для нашей группы, чтобы мы могли спокойно потренироваться и не бояться, что кому-нибудь взбредет проверить ребят на стойкость. Но вот сегодня на стойкость проверялись мои нервы. Я стояла на поле, перед небольшими трибунами, на которых сидели тридцать витязей, а у каждого на коленках еще по деве прекрасной. Дем стоял рядом со мной и был так же возмущен вульгарностью невест наших товарищей.       Ну, не стыда, не совести! При чужих людях сидят на коленках своих женихов и целуют их. Да парни такими темпами скоро синими станут.       Больше всех сегодня не повезло Жоре, к нему папа приехал. Так что парень отсутствует. Димона тоже нет. Зерцель так и не вернул некроманта. Хоть бы он был жив.       — Чар, у тебя глаз дергается, — заметил Дем.       — Если они не прекратят, у меня дернется меч из ножен, и я прибью парочку девиц, — прорычала я, но эффекта ноль.       — Чародея, может не стоит так нервничать, они же просто девушки, — Дем положил руку мне на плечо, и я поняла, что мне нужно.       Я резко развернулась, обняла демона, прижалась ухом к его груди и стала слушать. Тихое ровное и плавное… хорошо!       — Эй! — крикнул Норт.- Чара, что за страсти?       — Молчи лучше, — буркнула я.- Ты не внушаешь авторитета, когда измазан красной помадой.       — Она оттенка клубничка, — возмутилась темноволосая девица с красными глазами. Кажется, ее зовут Катей, хотя я могу ошибаться. Она сидела на коленях у бедного потрошителя и действительно через поцелуи измазала его красной помадой.       — Мне плевать, — я обняла Дема покрепче.       — Чар, задушишь, — прохрипел парень.       — Ой, — пискнула я и отскочила.- Прости, не хотела.       — Да ничего. Ты просто предупреждай, когда захочешь меня обнять, а то мои кости не вынесут, — улыбнулся демон, а я улыбнулась ему.       — А ты вроде говорил, что у Дема никого нет, — прошептала невеста Ника, Сера. Рыжеволоская девушка с голубыми глазами и вздернутым носиком.       — Так и есть… вроде, — тихо ответил лис и уже громко спросил: — Что за шуры-муры и почему я не в курсе?       — Ты о чем? — спросила я, нахмурившись и оглядев всех недовольным взглядом.       — Ты обняла Дема, да еще так крепко, — пояснила Сера.- Я думала, ты из бесчувственных баб воительниц.       — Ну, спасибо, — поклонилась я.- Раз вы так обо мне думаете, то живо слезли с колен парней и перешли на соседнюю трибуну! А то я покажу вам, какая я воительница! — выдала я и взялась за рукоять меча.       Угроза сработала быстро. Девушки, позабыв про женихов, умотали на соседнюю трибуну. Впервые в жизни видела столько недовольных девушек и счастливых парней. Вуль даже сложил ладони вместе и проговорил:       — Тьма, благослови Чару. Защити мою спасительницу от смерти.       — Тише ты, — толкнул его Ник.- Твоя смотрит.       — Ну, парни, вы даете, — выдала я.- А, кстати, с чего вдруг женское нашествие на наш отряд?       — Так сами не знаем, — пожал плечами Норт.- Вернулись с полигона, а они у общаги стоят и нас ждут.       Дем наклонился к моему уху и прошептал:       — Кажется это проделки Зерцеля. Не знаю зачем, но их мог позвать только он.       — Тьма! — выругалась я от сердца, но, успокоившись, пошла к сути.- Так, кто хочет в основной состав.       Все разом подняли руки, что фраза «лес рук» потеряла свой саркастический смысл. Всем хотелось защищать честь группы, но проблема в том, что основная команда состоит из пяти человек… И кого мне брать?       — Ребят, сейчас делаем так, делитесь на пары и в спаррингах показываете себя, — выдала я.       — Это долго, — вставил Калеб.- Мирета у меня ждать не будет, на поле выбежит и будет мне рассказывать, где и что у нее было без меня.       — Тогда что предлагаете вы? — я оглядела всех.       — Масштабный махач, — засмеялся Игорь.- Радочка у меня любит на битвы смотреть.       — Полная бездна, — выдала я.- Ну раз возражений нет, то все на поле и показываем, что можете.       — А ты? — спросил Нортвиг.       — А я капитан! — улыбнулась я.- Мне выбирать вас. Так что вперед и с песней.       — А какую петь? — ехидно спросил Вуль.       — Лягушачью, — буркнула я.- В бой!       Парни спустились, а я заняла место на трибуне. Пока парни вооружались, кое-кто из девушек перекачивали ко мне.       — Чарочка, — позвала меня Радомира, невеста Игоря, чистая ведьма. Девушка с непослушными рыжими волосами, карими глазами, веснушками по всему лицу и маленьким аккуратным носиком села по правую руку от меня. Она в отличие от остальных, худых и плоских, настоящая женщина. Формы округлы, щеки румяны, а руки красны от работы. Такая и на кровь равнодушно посмотрит, и помочь при серьезной ране сможет.       — Что, Рада? — поинтересовалась я.       — Не бери Игорюшу в команду, — тихо попросила девушка.       Я с удивлением посмотрела на нее. Раду я знаю давно, как-никак, а в школе вместе учились. Она никогда без дела о чем-то не просила.       — С чего вдруг? — спросила я.       — Не в обиду скажу, но правду. Чародея, ты только смерть несешь, — глаза девушки тут же слезы окутали.- Прости меня, прости, но это правда. Если Игорек мой за тобой в игры пойдет, то умрет и все умрут. Прошу не бери его.       — Во-первых, успокойся, — я приобняла Раду, так как ее уже накрывало.- Во-вторых, если Игорь проиграет, то не возьму. А, в-третьих, я их не на Игры Смерти тащу, а на Игры Стихий. Там еще никто не умирал.       — Нет, Чарочка. Я знаю, что говорю. И многие девушки это знают, почти у каждой дар провиденья. Ты их на смерть ведешь. Оставь игры, плюнь на все, себя спаси, других спаси.       — Рада, не веди себя как сумасшедшие гадалки! Никто не умрет!       — Тогда бери тех, кого ворон пометит, — пошептала девушка, доставая из скрытого кармана платья платок.       — Каких? — удивилась я.       Как назло, кто-то из парней закричал:       — Вот же чертовы вороны! Я только вчера его постирал!       Я обернулась и увидела, что Норту на плече ворон нагадил.       — Ааа, — протянула я.- Вот ты про каких.       — Ага, — кивнула Радомира, вытерев слезы.- Ворон мудр, слабака не выберет. Еще троих пометить остались.       Мне жутко интересно стало, кого же ворон мне накаркает, а точнее удобрит. Вот те народные приметы.       Следом за Нортвигом ругательство выдал Терон, наш вампир-маг. Как и все высок и силен. Черные волосы свисали до плеч, подчеркивая тонкие черты лица. Глаза его разного цвета, один красный, а другой желтый, говорили о его необычности. У парня развит дар к некромантии, что радовало. Такой может и против Димона выйти.       После выругался Дем, чему я, честно говоря, была не удивлена. Я даже ждала этого. Мне бы не хотелось потерять успокоительное в виде парня.        Дальше затишье. Ворон скрылся, а я все бдела, кого же еще брать. Неужели птица решила больше не помогать и дать мне ребят на самовыбор?       Когда все парни были вооружены и готовы, я подала сигнал, и понеслась битва. Кто со стрелами, кто с мечами, кто с луками, кто с топорами, ну, а кому-то лень таскать тяжести, поэтому они с заклинаниями. Девчонки на трибунах кричали и болели за своих женихов, а вот я бдела за помеченными. Ворон все же умен, ребята обходили других с легкостью присущей истинным воинам.       Когда все кроме Дема, Нортвига, Терона и Игоря выбили, Радомира вцепилась мне в руку.       — Молю, — прошептала девушка.       Я не знала, что делать. С одной стороны Игорь заслужил, с другой Рада не ошибается. Я встала и уже хотела объявить четверку, как Игорь обернулся и упал, а на его место прибежал Димон.       — Опоздал, звиняйте! — выдал некромант.       Тут же вылетел ворон и нагадил Диме на плечо. Иронично, ничего не скажу. Даже четверка сочувственно переглянулась.       — Судьба, — пожал плечами Норт.       — Ага, — нервно хихикнула я, радуясь, что меня никто не метил, но рано. Ворон про меня не забыл и, пролетев надо мной, сделал свое гадкое дело мне на голову.       — Вот теперь точно судьба, господа, — выдал Тер.- Чарочка, платок одолжить?       — Нет, — выдала я, спускаясь к парням.- Меня сейчас только одно успокоит.       — Ну, хорошо, — понял меня Дем.- Только не сильно.       Демон сделал шаг ко мне и сам меня прижал к свое груди. Спокойное сердцебиение парня поражало. Он же только что сражался и дышал не ровно, а сердце бьется в обычном ритме. Тук… Тук-тук… Тук… Тук-тук…       — Кажется, я много пропустил, — нахмурился Димон.- Вы встречаетесь?       — Нет, — хором выдали я с Демом, но не разошлись.       Рядом с Демом хорошо. Пусть осуждают, но мне хорошо. Кажется, я стала понимать невест ребят, которые не хотели разлучаться с женихами. Приятно когда кто-то рядом, особенно если он спокоен, как удав.       — Долорейт, Темнокрыльский, разошлись! Что за страсти на поле битвы?! — голос Зерцеля я уже не с чем не спутаю.       Я разочаровано потерлась щекой о Дема и отодвинулась от него, но из объятий не выпустила.       — Как вы можете заметить, магистр, я сейчас в легком бешенстве. И от грани, после которой я становлюсь безумной, меня удерживает исключительно сердцебиение Дема.       У Зерцеля округлились глаза, и поднялись брови. А у Димона так вытянулось лицо, что я уже думала, что он своей челюстью до земли достанет.       — Не верите, и не надо! — выдала я и прижалась обратно.       На вопросительные взгляды со стороны Дем лишь пожал плечами и стал поглаживать меня по косе и спине. Кайф, чистый и не запятнанный. Тихое ритмичное, почти музыкальное. Такое чувство, что я слушаю прекрасную мелодию, посвященную мне, и только мне.       Неожиданно мой успокоительный объект от меня оторвали. Я в шоке смотрела на то, как Димон крепко обнял Дема, прижимаясь ухом к груди демона. Сам Дем, так вообще не понимал, что твориться. Он пытался оттолкнуть от себя некроманта, но тот вцепился крепко.       — Ничего не слышу! — выдал Дима, наконец, отпустив бедолагу.       — Не для тебя мое сердечко бьется, — холодно выдал Дем, поправляя черную водолазку.       — Это признание? — иронично спросил Зерцель, оказавшись за моей спиной. И как он только так ходит? Я не услышала не одного колыхания, а он уже рядом.       — Косвенное, — Дем мельком глянул на меня.       Или я дура, или они думают, что я такая? Ну, все понеслась!       — Команда для Игр Академии готова! — начала так громко, что Зерцель испугался и сделал шаг в сторону от меня.- Капитан команды я, Чародея Долорейт. Атакующий — Нортвиг Рит-рес. Ловец — Терон Охорти. Защитники — Дмитрий Сумеречный и Дем тер Темнокрыльский. Состав готов, ректор ознакомлен. Теперь мне плевать на всех и вся. Увидимся завтра, когда я отмоюсь и забуду про ваше существование! Аревуар!       Махнув рукой, я в быстром темпе зашагала прочь с поля. Остановить меня решился ректор, который слишком плохо меня знает. Он схватил меня за руку и дернул на себя.       Достать меч из ножен две секунды, приставить к горлу главы Академии одна. Какая молодец.       — Мягкой и пушистой больше не буду! — рыкнула я и добавила, чтобы слышал только он: — Еще одна попытка прикоснуться ко мне, и я отрублю вам голову с чисто научным интересом, проверить отрастает у василисков голова или нет.       Ректор и глазом не моргнул, хотя чего я ждала от такой великой личности. Зерцель лишь улыбнулся, так по детски и хулигански, что я испугалась больше, чем должен был он раз так тысячу. Его глаза блеснули странным голубым огнем, что я была готова от страха прямо сейчас отрубить ректору голову. Даже не из интереса, хотя и любопытно, а из чистого и неприкрытого страха.       — С составом ознакомлен. Но уверены ли вы в этом составе? — спросил Зерцель, без колебаний отодвигая меч от своей шеи указательным пальцем.       — Уверена, — фыркнула я, убирая меч в ножны.- Я уверена во всех своих товарищах, а вот в вас, магистр, нет. Даже через сто лет не буду уверена.       — Да неужели, — протянул василиск, но я уже не слышала, так как быстрым шагом покинула стадион.
75 Нравится 96 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)