ice flowers

PG-13
Завершён
577
автор
Фэндом:
Размер:
400 страниц, 98 892 слова, 207 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
577 Нравится 288 Отзывы 98 В сборник

kaihun

Настройки
Примечания:
Сегодня, как и всегда по традиции, они обедают всей семьёй в кафе, стараясь не обращать внимания на шум вокруг. Всё же, праздник, и влюблённые, конечно, хотели уединения, поэтому тут и там можно было услышать громкий шёпот и звук сталкивающихся приборов. Им уже принесли десерт, когда мама вдруг горько вздохнула. Заметив замешательство, кивнула за спину Чонина. — Тот парень весь вечер сидит в одиночестве и вертит коробочку. Парень, словно почувствовав направленные на него взгляды, поднял голову и как-то неловко, но грустно улыбнулся. От улыбки его глаза были похожи на полумесяцы, и в темноте их сверкали редкие отблески свеч с других столов. Чонин сочувствующе помахал ему в ответ. Не хотелось бы оказаться на его месте прям сейчас. В груди как-то болезненно потянуло, и Чонин поскорее отвернулся, сглатывая горечь. Мама снова душераздирающе вздохнула. — Жалко мальчика. Чонин, иди, угости его тортиком. — Почему я? — сразу возмутился Чонин и тыкнул пальцами в сестёр. — Пусть они идут. — Ким Чонин, не спорь! — мама грозно сдвинула брови, и Чонин недовольно застонал, поднимаясь и забирая свою тарелку. — Ладно. Чонин поставил десерт на чужой стол и упал на соседний стул. — Спасибо, — смущённо сказал парень, удивленный внезапным визитом. Чонину жутко хотелось спросить "продинамили?", но это было в первую очередь неэтично, а во вторую - мама потом ему голову оторвёт за такие фразы, поэтому он смотрел, как парень осторожно ковыряет вилкой корж. — Меня Чонин зовут. — Сехун. — Приятно познакомиться, — Чонин вежливо кивнул. Семья бы им гордилась. Наверное, они сейчас за ними наблюдают. Чонин зябко повёл плечами, ощущая взгляды. Неудивительно, что Сехун был несколько напуган его визитом. — Вкусно? Сехун вздрогнул, поднимая голову, словно забыл, что Чонин был здесь, но улыбнулся, и вся напряжённость в его позе испарилась. Чонин с удовольствием рассматривал широкие плечи в темной рубашке. — Да, ещё раз спасибо. — Ты это... — Чонин нервно прокашляся. Чёрт, его социальные навыки отстой. — Не грусти. Сехун несколько мгновений смотрел на него, будто ожидая подвох, а после рассмеялся - негромко, искренне, прикрывая рот ладонью. Глаза-полумесяцы теперь искрились не только окружающим светом, но и настоящим весельем. — Я постараюсь, — сказал Сехун с последним смешком, притворно серьёзно кивая. — Вот постарайся, — Чонин улыбнулся в ответ, замечая мягкий румянец на щеках напротив. Возможно, это освещение? А возможно... Возможно, Сехуну больше не придётся никого ждать, потому что Чонин уж точно не будет динамить такого парня, если сможет заполучить его.
577 Нравится 288 Отзывы 98 В сборник