Мой. Для меня

NC-17
Завершён
6192
6
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 589 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6192 Нравится 214 Отзывы 1520 В сборник

Часть 10

Настройки
POV Андрей Каем оказался сокровищем. Он очень старательно подстраивался под меня. С одной стороны, это хорошо, а вот с другой — я получаю раба. Без личного мнения, истерик, эмоций. Оно мне надо?? Выходка с требованием наказать стала решающей. - Так дело не пойдет! Будем тормошить! - принял решение я. Подколки, поступки, когда ему приходится отвечать самому, действия, где он главный. Вот чему я посвятил несколько месяцев. Мне с большим трудом удалось доказать любимому, что он должен сам многое решать. Он не вещь и не мой придаток. - Ты — самостоятельная личность. Умный человек, точнее, дроу. Поэтому сам решай, что и как. Я не гений, я тоже могу ошибаться. - Я постараюсь принять. Это сложно, - виновато мямлил он. Он очень старался быть самостоятельным. Делать все без оглядки на меня. Не всегда получалось. - Меня много лет готовили к другому, - доказывал он. - А мы не спеша, по чуть-чуть подкорректируем. Нам же не надо ломать все твои устои. Просто не забывай, что имеешь право отвечать и возмущаться, если не по нраву мои действия. Морен, познакомившись с дроу и выслушав мои жалобы, присоединился: - Это правильно! Муж — опора и поддержка, а не молчаливая размазня, - заявил он. - Твоему объясним! Докажем! Он вроде умный. Подумав, принялся подсовывать полезные книги с хрониками. В них главные герои всегда были сильны духом. Младший держался не хуже старшего. И главное, самостоятельно принимал решение. Каем старался, и я мог искренне гордиться мужем, который отвечал тем, кто его цеплял. Едкие фразы и мой смурной взгляд отвадили от него всех задир. Да и со мной он стал вести себя гораздо свободней. В один из дней я почувствовал зов Каема. Он неосознанно просил о защите. Я рванул на его поиски, и опоздал. Сработал один из амулетов, посылая проклятие. Без предупреждения врываясь к директору, вижу, как супруг трет щеку, а какой-то мужик придерживает поврежденную конечность. Обшипел всех и увел любимого подальше. Я чувствовал вину, что не успел защитить. Необходимо на него что-то более смертоносное повесить. Он — мое сокровище, моя любовь, моя слабость. Никто не должен к нему прикасаться и уж тем более навредить. Я мысленно перебирал знакомые заклинания, ища поубойней, не забывая виниться перед мужем. Каем как мог успокаивал меня, в итоге просто прижал к стене и заткнул поцелуем. - Все в порядке! Ты же сам говорил: "Учись справляться с проблемами без моей подсказки". Я так и поступил. Прекрати переживать, - вспылил супруг. - Ты — мое сокровище. Я поэтому так психую. А этот ударил тебя! - прорычал я. - «Этот» был мой отец, которому не понравилось мое самоуправство. Он, вообще, суровая личность. - Отец не отец, а бить тебя он не имеет права! Хотя больше ему бить будет нечем, - ехидно ухмыльнулся я. Сработало проклятье "да чтоб у тебя отсохло то, что поднялось". Жаль, он вторую часть не прихватил: "И познаешь ежечасную боль, страх и сомнения". Хотя и этого за глаза хватит. Проклятье медленно поглотит все тело, и существо умрет. Шипел я несколько дней. Потом постарался забыть. Но вредный папаша напомнил о себе, пытаясь откупиться. Я с чистой совестью посылал, испытывая удовольствие от его метаний. Пришлось бросить это развлечение по просьбе мужа. Инцидент был, к моему неудовольствию, замят, но спорить с Каемом из-за такой мелочи не рискнул. - И проклятье неудачи на моего отца посылать не смей! - заявил муж мне после ухода мужчины. - Почему?! - возмутился я. - От него слишком много людей зависит. С ними он мягче. Суров он только к сыновьям. Не стоит страдать остальным. Пожалуйста. - Ладно, - окончательно смирился я. - Не появится на горизонте — и будет ему мир и здоровье. На что только не пойдешь, чтобы порадовать любимого. С другой стороны, тот магически обещал забыть о незаконном сыне. Значит, трепать нервы своим приездом не будет. Каем сдал все экзамены и отдыхал. Ему ещё год учиться. К моему удивлению, его сволочной отец оплату за последний период не забрал. - Ставлю ему в плюс и, если что, сразу смертельно не прокляну, - пробурчал я после того, как покинул бухгалтерию. Видимо, я действительно предвзят, а он не последняя сволочь. Бесплатно учились низшие слои населения или попаданцы. Самое забавное, это прописано в законе. Отучить и отпустить на вольные хлеба. - Вот, слушай, - читал мне Морен. - Дитя другого мира должен стать своим. Для этого он должен знать о мире, в который попал. Государь обязан этим озаботиться, ибо необученный маг — гибель. Ну и ещё пара законов, с которыми потом сам ознакомишься. Так что мне предстояло сдать экзамены, получить диплом и искать работу. Это в теории! На практике же — два экзамена я уже сдал автоматом, а лавки, которые я курировал, позволяли мне работу не искать. - Каем, ты где жить после учебы хочешь? - завел я важный для себя разговор. - Да мне в общем все равно. Главное, не обратно к дроу. А к чему ты это? - забеспокоился он. - Я через неделю выпускаюсь, и, если ты не против, тут дом подыщем. У меня лавки, в которые я товар поставляю, - поделился я. - Хочу артефактором работать. - Давай. Думаю, после выпуска и мне работа подвернется, - улыбнулся муж. - Вот и будешь за лавками следить, - проворчал я, не желая отпускать от себя любимого ни на шаг. - Вот и буду! - показал он мне язык. - Ведению бухгалтерии обучен. Я фыркнул на его ребячество. Он стал открытей и смелей, не стоит это рушить. - Я всю неделю буду над учебниками сидеть, а ты по городу погуляй, вдруг найдётся симпатичный домик, - попросил я. - Ладно! Это замечательно! Я просто не знал, как о таком попросить. Свой дом, это правильно, - стеснительно улыбнулся супруг. Знал бы, раньше завел этот разговор. Вот, оказывается, о чем мечтал дроу. Я безвылазно торчал за книгами. Хотелось сдать на высший балл, а для этого следует вспомнить весь пройденный материал. - Не загони себя, - бурчал Морен на меня в библиотеке. - Куда муж смотрит! Ты уже на привидение похож с этой зубрежкой. - Осталось чуть-чуть, - отмахивался я. - А Каем дом ищет. - Ведь специально сплавил, зубрилка, - добродушно фыркал друг. - Ага! И тебя отправлю работать! Дай книжку добить. В итоге оставался один и повторял, повторял, повторял. Экзамен сдал и не заметил. Причем как и хотел, на высший балл. После сидел в таверне недалеко от школы и жаловался: - Я столько учил, столько учил, - возмущался я за кружкой пива. - Вот они и видели, что не бездельничал, так что не бушуй и наслаждайся заслуженным отдыхом, - советовал Морен, который составлял мне компанию в ожидании супруга. Ну заодно и отметили. - Обидно! Много лишнего перечитал. - Знания лишними не бывают, - не согласился друг. - Ладно, ты прав. Главное — с отличием вытянул, - смирился я. Пиво с мясной нарезкой сделало меня мягче к окружающим. - Дом-то нашли? - полюбопытствовал Морен. - Без понятия. Я слишком загружен был. Каем меня не дёргал, - пожал плечами я. - Сейчас появится, и спросим. - Повезло тебе с мужем. Аж завидно, - заулыбался гном. - Так женись! - не понял его проблемы я. - Будешь так же счастлив. - ПФ! Как ты себе это представляешь! Меня из рода попрут. У нас главное что? - Что? - не понял я. - Чистота крови! - провозгласил Морен. - Меня бы не устроили такие отношения, - отрицательно помотал головой я. - А вдруг одного из вас завтра решат женить? Как отмахаетесь? - Не знаю, - тяжело вздохнул друг. - Тогда и задумаемся. Любимым гнома был эльф. Учитель по травоведению в школе. Встречались тайно уже двадцать лет. А вот узаконить не могли. Если в браке — то без родóв, а если с родáми — то без брака, и вообще чтобы никто не знал. Бедняги. - Выпьем, чтобы у вас все наладилось, и нашелся хоть какой-нибудь выход, - поднял тост я. - За удачу для нас! - поддержал друг. Решив больше не расстраивать приятеля, перешёл на нейтральные темы. До прихода Каема мы трепались о книгах и накачивались пивом местного производства.
6192 Нравится 214 Отзывы 1520 В сборник
Отзывы (9)