Одноклассники

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 148 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
      Ночью я очень плохо спала. А все из-за того, что к нам в квартиру звонил какой-то пьяный мужчина, которого не напугала даже наша угроза вызова полиции. Зато сейчас, на уроке истории, я могла бы спокойно вздремнуть, прикрывшись учебном. Но нет. Чтото мне не особо повезло. Танака сенсей с такой яростью скользила мелом по доске, что уши вот-вот должно было заложить от столь противного звука, на который мои одноклассники вопили. Чтобы дать ушам немного отдохнуть, я попросилась в туалет, а сама просто зашла за угол коридора и села на пол, наслаждаясь тишиной. Рядом было открыто окно, поэтому я получала неимоверное наслаждение. Ветер приятно ласкал лицо, стирая капельки пота, солнце не слепило глаза, а самое главное — было очень тихо. Такой порыв легкости, пробирающийся сквозь тело, нежно обхватывающий и затягивающий в этот омут чувства свободы и отделение от мира сего. Именно когда я так расслабилась, я поняла, что могу уснуть — пора возвращаться. Я лениво потянулась, издав довольный тихий зевок, встала и медленным шагом пошла вдоль коридора в класс.       На перемене я надела наушники и решила прогуляться по школе. Кто-то на меня пялился, кто-то не обращал внимания на проходящего мимо — для него — постороннего. Я вновь начала зевать и даже раза два успела врезаться в людей. Одним из пострадавших стал учитель географии. На третий раз я бы тоже хотела врезаться, но мне больше повезло, так как я врезалась и даже упала, оттолкнувшись от человека.  — Извините… — тихо сказала я, снимая наушники. Я столкнулась с девочкой из параллельного класса. Она протянула руку, чтобы помочь встать, но застыла на месте, удивленно посмотрев мне за спину. Потом немного улыбнулась. Ну, а меня грубо схватили под руку и подняли на ноги. Я повернула голову.  — Ну вот опять. — случайно вслух произнесла я, смотря на Микаге, который, судя по всему, был не в настроении. Он даже не смотрел на меня, а куда-то в пол. Губы образовали ровную линию, скулы немного дергались, брови были близки друг к другу.  — Не опять, а снова. — он равнодушно взглянул меня, слегка удивленную, и усмехнулся — Научись поднимать голову и смотреть вперед. Томоэ немного помахал рукой и пошел в неизвестном мне направлении. А девушка все еще стояла рядом и смотрела ему вслед, нервно кусая губу и краснея. Она опустила руку к подолу юбки и смяла край. Значит, она тоже… Я ушла на крышу.       Не знаю как, но благодаря тому, что меня только что поднял на ноги пепельноволосый, и я неосознанно бросила взгляд на девушку в коридоре, подумав об их романе, в моей голове начали рождаться слова, описывающие одну и жизненных ситуаций подростков и быстро сплетающиеся в одну песню. Как же хорошо, что я всегда ношу с собой тетрадку. Я быстро написала строчки, приходящие на ум. Не знаю, поверите ли вы, но я смогла написать песню на одном дыхании за перемену. Но нет, это еще не конец. Выиграна лишь битва, но не вся война — нужно перевести на английский. Так будет лучше. Во время обеда я перевела первый куплет и сделала нормальную рифму, после чего сразу решила попробовать поиграть. Я радостно побежала в музыкальный класс, по дороге сбив сестру с ног.И сколько еще это будет продолжаться?..  — Прости. — я помогла Юне встать, после чего она поправила свою косичку.  — Ты куда так, сломя голову, несешься? — немного смеясь и также поправляя прическу спросила девушка — В кабинет музыки что ли? — Меня поймали.  — Ну да. Мне нужно кое-что попробовать. Я написала песню и… — брюнетка слегка похлопала меня по плечу и улыбнулась — Я могу завтра тебе сыграть. Скажешь как тебе.  — О, супер! Ну тогда беги.       Я громко захлопнула дверь, включила свет и поднялась на сцену, где за кулисами стояли инструменты. Я гитаристка.  — Странно… Я провела рукой по струнам и сдула пыль с инструмента. Мы недавно играли на день открытых дверей, чтобы привлечь в школу как можно больше абитуриентов. Но столько пыли скопилось на гитаре, как будто я год к ней не прикасалась. Я села на последнюю ступеньку, убрала прядь упавших на лицо волос, еще раз в голове прокрутила мелодию и начала играть, читая переведенные строки. Кстати, я хоть и написала песню, но мне кажется, что петь ее будет Курама. Она подходит для него больше, чем для девушки вроде меня.  — My mother told me I shold go and get some therapy. I asked the doctor: «Can you find out what is wrong with me? I don’t know why I wanna be with every girl I meet. I can’t control it. Yeah, I know it’s taking over me. I’m going crazy, can’t contain it. So tell me just what should I do?» She said: «Hey, it’s alright. Does it makes you feel alive? Don’t look back. Live your life, Even if it’s only for tonight»…       Я прорепетировала еще несколько раз, после чего продолжила перевод остальной части моего творения.

***

      Под конец дня я была ужасно измотана. И это не столько из-за двух контрольных, сколько из-за песни. Мне пришлось переводить концовку раза четыре, а перед этим изменять сам первоначальный текст, чтобы в другом языке была рифма. Даже сенсей сегодня побеспокоилась о моем состоянии, зачем-то проверив температуру… В общем, да, день выдался нелегкий. Сегодня я не гоняла балду, как привыкла это делать: слушать музыку, спать на уроке или писать «легкие» песни, которые мне стыдно кому-либо показывать. Когда я пришла с Юной домой, то решила сегодня устроить вечер релакса. Для меня это: ванна с пеной, сухарики и принесенный планшет, на котором я смотрю что-то вроде «Лимонадного рта». А сестра в это время играет в онлайн-игры… Да уж. Скучно, да?       И очередной скучный вечер заканчивается… Ладно… Надеюсь, что завтра мы начнем репетировать. Чем скорее все подготовим, тем быстрее я смогу погрузиться в привычный скучный мир одиночества.
Примечания:
16 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)