***
Вот Арсений уже прогулочным шагом идёт по улицам Санкт-Петербурга наблюдая за каждым прохожим и его мимикой. Вдруг собака неожиданно, резко срывается с места и бежит куда-то в переулок. Нежданное столкновение стало как нельзя не кстати. Подняв глаза Арс увидел перед собой мальчика, с очень странной причёской. –Простите. Герда!–сначало обратившись к Попову, а потом к своей собаке сказал незнакомец. –Да ничего, всё нормально. Видимо они учуяли запах друг друга, – нервно посмеялся Арс неловко пожимая плечами –Да, скорее всего. У вас же мальчик? – поинтересовался незнакомец, смотря на обнюхивающихся собак одной породы. –Даа, Арчи,– представил собаку Попов. –Очень приятно, Серёжа, – подшутил незнакомец одновременно представившись и протягивая руку в знак знакомства. –А-а-а, Арсений. Только Сеней не советую меня называть, можно просто Арс, – сразу предупредил тот. –Хорошо, – продолжая хихикать согласился Серёжа.***
Прошло уже примерно пару часов. Они мило беседовали, прогуливаясь по городу. Арсений, рассказывая о себе, соврал, что живёт со старшим братом. Серёжа немного рассказал о себе. Ему как и Попову 9 лет. Он часто летает за границу вместе с родителями к своим родственникам, поэтому Арс услышал много познавательных историй о достопримечательностях в разных городах и странах. Договорившись о новой встрече, они попрощались и Арс зашёл в подъезд.***
Прошло ещё три часа. Всё это время мальчик сидел в интернете, смотрел разные ролики, в общем делать было нечего и страдал всякой фигнёй. Но его бессмысленное времяпровождение прервал резкий щелчок двери. Дверь неприятно заскрипела и в проходе показался знакомый силуэт. Было слышна как с улицы доносился барабанящий скрип дождя. Арс не вставая с кровати в гостиной, задал глупый вопрос, на который хозяин квартиры видимо решил не отвечать.– Шаст, это ты? Пройдя чуть дальше в квартиру Антон , открывал прекрасный вид на промокшую одежду с которой медленными дорожками стекали капли, обрамляя чёткие контуры. Погода в Петербурге как всегда оставляет желать лучшего. Ещё только начало весны, а уже во всю льют дожди. От этого зрелища Арс лишь не отрывая глаз сглотнул. –Ты не против если я сначала схожу в душ? –вяло поинтересовался Антон, точнее это скорее был риторический вопрос, на который он не стал дожидаться ответа и ушёл. Даже когда от Антона осталась леденящая пустота Арсений всё ещё не отводил взгляда от того места где две секунды назад стоял промокший до ниточки человек. Его реакция была оправданна тем, что это действительно было завораживающее зрелище: прозрачные капельки медленными потоками стекающие по лицу Антона, аккуратно отчерчивая его острые черты лица. Вода, что стекала по рукам ещё больше углубляло желание продолжать наблюдение. Янтарные капли обводили каждое колечко на пальцах Шастуна и резко падали с кончиков на пол.***
Время было восемь и ребята уже сидели за столом слушая лишь звук постукивающих ложек об тарелки. Эту симфонию прервал Антон. –Как день прошёл? –Отлично! –воодушевился Арс –весь день гулял с Арчи. Познакомился с одним мальчиком, ходили по городу, болтали. А ты как день провёл? –Да ничего особенного, –он вновь уткнулся в свою тарелку. После рассказа, его охватило какое-то странное чувство. И снова глаза стали ярко изумрудного цвета. И снова эта жажда. Как ему надоело это чувство, почему он не может быть обычным человеком? –Ты вроде хотел о чём-то поговорить со мной? –А?– не понял Антон. – Ну, утром... Ты говорил, что вечером нам нужно поговорить, – пояснил тот. – А! Да, точно. В общем, мне недавно звонил Позов, он сказал твои родители нашлись– тут Антон перевёл взгляд на Арсения и увидел грустную мордашку. Он явно не хотел покидать этот дом. Да и Антон тоже не хотел отпускать Арсения. Он уже привязался к нему. Из-за него его скучные будние дни превратились в весёлые и радостные. –Но... Они всё ещё... –Пьют? – дополнил мальчик, на что получил лишь подтверждающий кивок. После, последовала долгая пауза. Каждый думал о своём. Антон о том, как поговорить с его родителями и добиться опеки, а Арсений думал лишь о том, что будет если у Шастуна не получится провернуть затеянное. Его же просто так не отпустят. Его сразу упекут в детский дом. –Антон, можно попросить тебя об одной просьбе? –он прикусил губу, от чего Антон снова окунулся в то неприятное чувство. Но не подавши виду, лишь не понимающе взглянул на мальчишку. –Давай не поедим?– непонимание всё росло и росло. –Почему? Ты боишься? – попал прям в яблочко тот. –Да. Я просто подумал, что будет, если тебе не удастся добиться опеки. Ты же всё таки одинокий мужчина. Меня же просто на просто заберут в детдом. А я не хочу туда. –Да, ты прав. Об этом я не подумал. Думаю и вправду не стоит туда ехать. Нам ведь и так хорошо! – на последней фразе Антон мило улыбнулся и положил свою руку на руку Арсения от чего у того глаза стали размером с земной шар и тёплое чувство разлилось по всему телу. Сейчас, собственные эмоции для него были загадкой.