*Разговор с родителями*
- Мам, я недавно познакомилась с одним парнем. Его зовут Финн, он актер...иии он пригласил меня с собой на съемки. - Актер? - Ну да. Финн Вулфард. Я тебе говорила про него год назад. - Нуу, я поняла. В смысле ты с ним познакомилась? Как? Когда? - Я встретила его когда гуляла, в тот день, когда вы уехали. - Что значит "Приглашает на съемки"? Просто посмотреть или сниматься? - Да какой сниматься!? Кому я нужна!? Просто поехать с ним, посмотреть. - Где эти съемки? - В Порт-Хоуп, Онтарио. - Что!? Какое Онтарио!? Нет конечно! - Ну мааам! - Он кто? Типо парень твой? - Да неет! Какой парень!? Мы знакомы всего 4 дня! Просто друг...(Да, да, конечно) - Ну не знаю. - Ну пожаааалуйста! Мааам...Глядишь смогу в массовке походить, отличный старт для моей актерской карьеры. - сказала я, игриво улыбнувшись. - Что за глупости? С каким-то незнакомым парнем, в другую страну. Его родители вообще в курсе? - Ну естественно! - Я не могу отправить тебя одну так далеко. - Ну я же не в другую страну собираюсь. - Все равно. - Ну мааам. Ты же отпускала меня одну в Москву и все было нормально! Тем более все оплачено! В чем проблема то? - Оплачено? - Ну конечно, если бы надо было самим платить, я бы даже не спрашивала. - Ну не знаю. Ты еще не достаточно взрослая, чтобы самостоятельно летать на такие большие расстояния. - Мне 16 лет! - Вот именно! Всего 16! Я подумаю. - Хорошо, но надо решить уже завтра. - Завтра? А когда лететь то? - Через 2 дня. - Ладно, мы с папой посоветуемся и примем решение. - Ну капеец! Тогда точно ничего не получится! - Не паникуй раньше времени, сегодня вечером мы с ним все обсудим. - Ясно...Спокойной ночи. - Спокойной ночи. Я поднялась в свою комнату и рухнула на кровать с полным разочарованием. Если мама обсуждает что-то с папой, то значит о своей затее можно забыть. Оставалось лишь надеятся на чудо...Глава XII «Предложение»
3 марта 2018 г., 22:26
Примечания:
Наконец-то новая глава!
Извините за такой долгий перерыв 😅
Надеюсь вам понравится ;)
Я проснулась с прекрасным настроением, сквозь бежевые зановески просвечивали лучи утреннего солца, а за окном было слышно пение птиц.
Родителей не было дома, а Женя спал.
Я привела себя в порядок, взяла сумочку и уже собралась выходить, но тут зазвонил телефон.
- Привет.
- Привет. Ты уже проснулась?
- Да, а что?
- Может встретимся?
- Я собираюсь пойти в кофейню и позавтракать там.
- В ту, что недалеко от дома?
- Да.
- Отлично! Встретимся там!
- Хорошо, буду через 10 минут.
- Окей, пока.
- Пока!
Я быстро добежала до назначенного места, он уже сидел за столиком.
- Привет.
- Привет. - он привстал из за стола, приобнял меня за талию одной рукой и поцеловал в уголок губ.
Я села за столтик, взяла меню и начала листать его в поисках вкусного завтрака.
- Блинчики с бананом и шоколадом и латте, пожалуйста.
- А мне горячий шоколад.
- Ваш заказ будет готов примерно через 10-15 минут, а горячий шоколад сейчас принесу.
- Спасибо.
- Я хотел с тобой поговорить.
- О чем?
- У меня есть для тебя интересное предложение.
- И какое же?
- Через два дня я уезжаю на съемки.
- Что за съемки?
- Оно.
- Вау, круто! Обожаю этот фильм!
- Так вот, я бы хотел, что бы ты поехала со мной.
- Мм...сомневаюсь, что родители меня отпустят. В другой город с незнакомым человеком...
- Я понимаю, но может мне с ними поговорить?
- Не думаю, что это поможет...
- Но попробовать стоит. Они оплачивают мой перелет и перелет того, кто со мной летит. Отель тоже оплачен.
- Я поговорю с ними, но вероятность того, что они отпустят меня, приближена к нулю.
- Хорошо. Если что, я могу даже попросить своих родителей поговорить с твоими.
- Ладно, а долго будут съемки?
- Примерно неделю, всё будет зависить от погоды.
- Понятно.
- Я буду очень рад, если тебе удасться поехать со мной.
- Я тоже...Ну чтож, будем надеяться.
ВЕЧЕР